Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Возрастная, больная собака! Гингивит, дерматит, лямблиоз, проблемы ЖКТ!


Tatysha_80
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ведение первого поста передано от Shaytanka к Tatysha_80

 

Форумчане!!! Хелп!!! Со вчерашнего вечера у моего подъезда сидит собака, напоминающая лайку. Всю ночь выла и просилась в подъезд. Я ее вечером впустила погреться, но ее выгнали снова. Думала потерялась, т.к. с ошейником. Написала в потеряшКи((

У нас в доме нет не у кого таких собак.

Сегодня пошла ее фотографировать и пришла в ужас!!! Видимо, вчера ночью из за плохого света не рассмотрела всю серьезность проблемы!

У собаки то ли сломана челюсть, то ли вывихнута. Передних зубов я так и не увидела. Язык как будто распух. Не может есть. Когти очень длинные. Сегодня уже не встает. Что то с передней лапой. И с задними, т.к. принесла ей еды, она только передними шевелила.

Вся трясется от холода. Ее все обходят стороной. Боюсь даже пнуть могут, т.к. лежит прям у входа в подъезд.

 

Собачий ангел где ты??? Я в данной ситуации мало чем могу помочь этой бедняги. Могу только кормить и следить за ней.

Если кто сможет приехать, встречу и отведу к собаке.

 

В таких условиях собака долго не продержит! Район неблагополучный. Не дай Бог ее местные не любители животных сдадут куда-нибуть или еще чего плохого сделают! Пожалуйста, откликнитесь любители животных! Помогите кто может! Умоляю...

 

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244232

 

*в теме разрешено собирать средства на покупку 1 мешка корма в месяц. Корм Frank's ProGold - Беззерновой для собак с курицей и молодым картофелем 15 кг, 2 299 р (марка корма и объем присланы кураторами собаки). Предоставление чеков обязательно

 

Принятое ранее решение о разрешении сбора средств на корм пересмотрено. Если собаке нужно будет лечение в случае обострения хронических заболеваний, куратор может обратиться к модераторам с просьбой о сборе денег, предоставив заключение врача и результаты анализов, составив примерную смету расходов.

 

НЕРЕКОМЕНДОВАННЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ

Запрещен сбор средств на оплату услуг, содержание и лечение животных на нерекомендованной передержке; в случае заболевания животного на нерекомендованной передержке все расходы несет куратор.

В исключительных случаях, только после общего решения модераторов может быть разрешен сбор средств на лечение животного, если животное было привезено на передержку, нуждающимся в медицинской помощи, с подтверждением всех расходов чеками и другими документами. Куратор может обратиться с просьбой о разрешении сбора средств через кнопку Жалоба в теме животного.

 

Данное решение окончательное и обсуждению не подлежит.

 

Кураторы: Tatysha_80 и Vera_Vera_1

 

Финкураторы:

DianaCh 500 руб. - нет поступлений от финкуратора, на связь не выходит

Marina Morskaya 1000 руб. - отказалась от финансирования

horsse 1000 руб.

Валентина114 1000 руб.

 

Собака вывезена с передержки Golodnayakoshka http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196752 02.07.2014г. во Владимирскую область на нефорумскую передержку. Стоимость проживания собаки вместе с кормом стоит 200 руб.в день. Адрес передержки и контакты модераторам отправлены.

 

c1ff69606990.jpg

149e1f4de0d8.jpg

29cf38b2264b.jpg

de171d6469fe.jpgffee1bf6ff4f.jpg

 

ПОМОГИТЕ СОБАКЕ! ЕЕ ПРЕДАЛИ И ОТНЯЛИ ЗДОРОВЬЕ! ДАЙТЕ ЕЙ ШАНС НАЙТИ ДОМ И ОТВЕТСТВЕННЫХ ХОЗЯЕВ!

23.10.13 - Ночью собаку вывезли. Отвезли в клинику. Пока произведен осмотр. Нужны деньги!

24.10.13 - Собачку назвали Белла. На данный момент она на передержке у Golodnayakoshka. Нужны средства и любая помощь на поездку собаки к врачу. Актуальна помощь разовая, так же ищем финкураторов для Беллы!!! Срочно!!!

10.11.13 - Итак. Новости такие. Вчера Даша повторно дала глистогонку Белле. Через десять дней везем ее на прививки и УЗИ. Белла до сих пор демонстративно писает в квартире. Еду кушает выборочно, но кушает. В туалет ходит нормально. Консультировались с врачом по телефону. Нам сказали, что нужно корректировать поведение собаки, т.к.походы в туалет дома, это только проявление характера. Собака пытается обратить на себя внимание в связи со стрессом. Мнение Даши такое, что беспокойство собаки связано с состоянием ее здоровья. Необходимо УЗИ брюшной полости. В теме уже минус!

16.11.13 - Бэлла на передержке у Golodnayakoshka. С сегодняшнего дня начали лечение воспаленного места полости рта. Параллельно даем лекарства для восстановления пищеварения и нормализациии функции поджелудочной железы. Нужна помощь разовая, также ищем финкуратора!

20.11.13 - Бэлле сделана первая комплексная прививка от инфекций. Обрабатываем место опухоли пасти хлоргиксидином и метрогил-гелем. Глобальных изменений нет, опухоль немного спала. Альмагель даем каждый день за пол часа до еды. Аппетит пока не пришел в норму, но рвота прекратилась.

01.12.13 - Бэлла на передержке, состояние собаки нестабильное. Периодами плохой стул и аппетит, отказ от привычной еды. Опухоль перестали обрабатывать.

08.12.13 - У Бэллы периодически рвота, начали повторно давать Альмагель. Денег на передержку нет совсем. Просим помощи! Нужны финкураторы или разовая помощь!

Перенесено в Скорую на 3 суток 08.12.13. 23.24

09.12.13 - Все без изменений. У нас долг. Денег пока не собрали вообще.

10.12.13 - Долг на 10.12 5559,00 руб. За два дня приход 300,00 руб.

11.12.13 - В теме по-прежнему минус. Денег не удается собрать. Завтра необходимо ехать в ветклинику на ревакцинацию и сдачу анализов.

12.12.13 - Сегодня отвезли Бэллу на ревакцинацию и сдали анализы на простейшие и лямблиоз. Ждем результаты. В теме по прежнему минус.

13.12.13 - SOS! SOS! SOS! В теме минус 6809 руб. Помогите погасить долг и собрать на передержку за декабрь 8400 руб.7

15.12.13 - У Беллы положительный анализ на лямблиоз. Начинаем лечение с завтрашнего дня.

20.12.13 - Продолжаем лечение от лямблиоза. В теме долг! Нечем платить за передержку! Ищем финкураторов!

23.12.13 - SOS! В теме долг 6403,50! Долг за передержку с 19.12.12 - 1500,00! Помогите собрать денег!

23.12.13 перенесено в Скорую для поиска финансирования

24.12.13 - Закончили прием лекарств от лямблиоза, но продолжаем давать энтеросгель с ромашкой. Понос прекратился. Через две недели повторная сдача анализов на обнаружении лямблий.

25.12.13 - В теме пока минус 4403,50 руб. Продолжаем сбор денег на передержку. Нужно еще как минимум 5000 руб., чтобы оплатить долг и передержку за праздники. Помогите! Пожалуйста!

28.12.13 - Навещали Бэллу. Она активна, обзаводится новой шерстью, опухоль спала. Выглядит здоровой и красивой собакой. Стул по-прежнему не стабилен. Оплатили передержку.

08.01.14 - Бэлла на передержке. Снова плохой стул. Понос с кровью. Записалась на консультацию к врачу.

13.01.14 - Врач сказал, что кровь в кале последствия непролеченного до конца лямблиоза. Анализы не стали сдавать. Через несколько дней начинаем повторное лечение.

18.01.14 - Нужны лекарства для повторного лечения лямблий. Денег нет...

19.01.14 - В теме долг 8735,00 руб.! Помогите собрать денег на повторное лечение от лямблиоза. Нужно около 1000 руб. Часть препаратов куплены передержкой, чеки в теме финансирования. Так же планируется стерилизация у Сойки на 25.01.14. Стоимость операции приблизительно 5000 руб. ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ ПРОСИМ!

19.01 перенесено в Скорую

20.01.14 - Начали повторное лечениние от лямблиоза. Поступлений нет!

21.01.14 - В теме долг 8735,00 руб. Продолжаем лечение.

22.01.14 - SOS! Помогите собрать на стерилизацию, к 25.01.14 нужно 5000 руб.! Осталось три дня! Очень просим! В теме так же долг за лекарства и передержку! Лечение продолжаем...

23.01.14 - Все без изменений. Бэллу лечат. В теме по-прежнему минус и уже долг составляет 9000 руб.! Помогите нам! Мы очень просим! Не проходите мимо и обратите внимание на наш пост!

24.01.14 - Собираем деньги на стерилизацию. В теме минус.

25.01.14 - Продолжаем собирать денежные средства! На завтра планируем стерилизацию. Пока это приоритет, т.к.у собаки по нашим подсчетам скоро должна быть течка.

26.01.14 - Бэлле проведена стерилизация. Врач обнаружила на ощупь опухоль в брюшной области.

27.01.14 - Бэлла окончательно пришла в себя после наркоза. Чувствует себя хорошо. Врач посоветовала пропить корсил или эссенциале для восстановления печени. Планируем делать биопсию. В теме по-прежнему минус. Сбор средств продолжаем, операцию сделали в долг.

28.01.14 - У собаки опухоль молочных желез. Решили времено наблюдать. В теме долг 9166,00 руб.!

ПОМОГИТЕ НАМ СОБРАТЬ ДЕНЕГ! ОПЕРАЦИЯ СДЕЛАНА В ДОЛГ! НУЖНЫ СРЕДСТВА НА ЛЕКАРСТВА! ПЕРЕДЕРЖКА С 25.01 В ДОЛГ! ПОЖАЛУЙСТА! МЫ СОВСЕМ БЕЗ СРЕДСТВ!

29.01.14 - Продолжаем лечение от лямблий. Бэлла чувствует себя хорошо. Наблюдаем. В теме минус! Финкураторы отзовитесь!

30.01.14 - Лечение от лямблий прекратили. Наблюдаем за ее состоянием.

31.01.14 - Стул опять не устойчивый. Состояние в целом положительное. Планируем провести полное обследование собаки и сдать комплексный анализ крови.

05.02.14 - Передержка занесена модераторами в раздел "нерекомендованные", сбор денег запрещен. По решению кураторов собака остается на прежнем месте и дальнейшее проживание и лечение будет осуществляться за счет собственных средств.

28.02.14 - С Бэллой все в порядке, она находится на той же передержке.

15.03.14 - Сегодня навещали Бэллочку. Отвезли ошейник от блох и клещей, лекарства, сделали пиарные фото. Состояние и вид собаки можно определить благодаря сделанным снимкам.

04.04.14 - С Бэллой все хорощо. Хотим устроить мощный пиар по собаке, ищем денежку.

25.04.14 - Начался активный пиар по собаке, в соцсетях, Авито и т.д., но пока результата нет.

07.05.14 - Сегодня навещали Бэллочку, гуляли с ней, играли. Сделали новые красивые пиарные фото.

25.05.14 - Пиар продолжается, но безрезультатно.

01.06.14 - Звонков по собаке нет, никого она не интересует. Наша красавица Бэлла ждет своего хозяина.

21.06.14 - Сегодня ездили на передержку к Бэлле, навещали ее, она очень сильно стала линять. Пытались ее вычесать, не далась.

01.07.14 - У нас огромный долг возник перед передержкой. Собирать деньги нам запрещено. Пытаемся решить эту проблему. В любом случае нужно искать другое место для проживания, т.к.хозяйка передержки уезжает на некоторое время.

03.07.14 - Собака вывезена с передержки Golodnaykoshka 02.07.14 во Владимирскую область на другую нефорумскую передержку. Стоимость проживания в день стоит 200 руб.вместе с кормом. Адрес и контакты передержки модераторам отправлены.

04.07.14 - Бэлла на новой передержке. У нее небольшой стресс, пока не понимает куда и зачем привезли. Буду просится в скорую у модераторов, т.к.платить нечем, денег нет вообще.

08.07.14 - Бэлла по-немногу пришла в себя после переезда, но все равно насторожена. К новым хозяевам и детям подходит с опаской, в остальном все хорошо. Денег на оплату передержки нет, прошу помощи на форуме.

09.07 перенесено в Скорую на 1 день для поиска финансирования.

10.07.14 - Помощи нет совсем! Нужно 6000 руб.для оплаты передержки! Умоляю, форумчане, увидьте нас!

11.07.14 - Сегодня говорила с хозяином, Бэлла все равно не может привыкнуть к новому месту, в основном лежит, не активничает, грустит по Даше и по своему прежнему окружению. Переживаем за неё...

12.07.14 - Ну вот и выходные...Все разъехались и помощи нас совсем не дождаться, а она так нужна!!!

13.07.14 - Никто, совсем никто нас не видет. Вся надежда только на завтрашний день. Прошу, помогите собаке! Пожалуйста!

14.07.14 - Пока в скорой...только толку нет...нет помощи совсем! Я умоляю, форум, помогите! Вторая неделя пошла и мы до сих пор сидим в долг на новой передержке! Я не собрала ни копейки... Help! Help! Help!

15.07.14 - Спасибо "скорой"! Собрали 2700 руб. Это очень хорошая помощь! Спасибо Всем тем, кто помог!

 

05.12.2014 - перенесено в архив по просьбе куратора.

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О БОЖЕ!!! Такой сладкий собакин!!! :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: Так жаль!!!! Возьмитесь за него кто нибудь!!! без помощи ему СМЕРТЬ просто!!! не есть ничего наверное с такой пастью он не может!!! переведу 1000=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогли 2 месные бабушки, завели собаку в подъезд. Я ее отвезла на верхний этаж (там народу поменьше). Это девочка. Очень ласковая. На ней 2 ошейника, от блох и обычный. Не увидела адреса. Очень худая. Есть и пить не может, скулит. Видимо что то у нее болит. Носом тыкается в руки.

Помогите, до слез собаку жалко!!! :help: :help: :help: :help:

Максимум могу с кем то доехать до ближайшей лечебницы. К сожалению это все что щас могу сделать, т.к. сижу дома с грудным ребенком и без работы(((

 

ПОМОГИТЕ собаке не свести счеты с жизнью!!! Очень нужен не равнодушный человек!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросите кого -нибудь отвести на такси в лечебницу.займите денег,потом будите просить помощь на форуме.Собаку срочно надо к врачу.Если повезете,завтра вышлю 2000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар(((( с меня 500. Неужели никого с того района нет собаку к врачу вывезти, она же так загнется там(((( Судя по фотам ее. скорее всего, жестоко избили, а потом выгнали из дома :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой кошмар(((( с меня 500. Неужели никого с того района нет собаку к врачу вывезти, она же так загнется там(((( Судя по фотам ее. скорее всего, жестоко избили, а потом выгнали из дома :cry2:

 

Почему так решили? Могла и на прогулке убежать, а потом получить от "добрых" людей.

Может, ее хозяева ищут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему так решили? Могла и на прогулке убежать, а потом получить от "добрых" людей.

Может, ее хозяева ищут?

 

 

Да, я просто предполижила, а там Бог его знает, что могло произойти(

 

Самое гланое отвезти собаку в ветклинику! Деньги в теме предложены... Неужели никто не откликнется :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему так решили? Могла и на прогулке убежать, а потом получить от "добрых" людей.

Может, ее хозяева ищут?

Судя по ее виду, ее или слишком давно ищут или уже не ищут. У нее сиськи оттянуты, были щенки не так давно.

Я ее на этаж себе привела. Долго даржать не смогу, в квартиру она просится. Выпила 2 большие миски воды, видимо пить очень хотела. Она скулит у меня под дверью. Когда гладила ее, уткнулась носом мне в ногу и стояла так минут 10...

 

Хелп!! Люди кто свободен помогите собаке. Она очень добрая и послушная девочка!!!

 

Попросите кого -нибудь отвести на такси в лечебницу.займите денег,потом будите просить помощь на форуме.Собаку срочно надо к врачу.Если повезете,завтра вышлю 2000.

Если бы я могла отвезти, я бы это сделала а потом бы и помощи просила. Вы бы просили грудного ребенка одного дома ради собаки?? Я все что могу, делаю. Если кто откликнется, придержку собаку у себя в тамбуре. Покажу где у нас тут клиника там и стационар раньше был.. для Пика скидка была 10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По деньгам уже есть на прием

Кириллик 1000

DianaCh 500

Chapka 10 - поможет деньгами

Ольга Л - 2000

 

Нужен человек готовый отвести собаку к вету.

Псинка то какая трогательная.... млин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня в Беланте в Братеево хирург Чадин А.В. работает до 20:00. Хирург высокой квалификации, сказал, что посмотрит собачку, если привезут. Ценник: прием 750 руб, рентген без распечатки 1000 руб ( с распечаткой 1250р). Если сегодня кто-то сможет отвезти до 20:00, то может быть собака уже завтра покушает жиденькую пищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодой человек может отвезти.. скажите откуда забирать и куда везти. телефон в профиле есть.

а я подъеду в клинику.. финансово, увы, никак не можем помочь...((курировать тоже(((

 

и вопрос еще: куда потом и кто поедет с нами...?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Сегодня в Беланте в Братеево хирург Чадин А.В. работает до 20:00. Хирург высокой квалификации, сказал, что посмотрит собачку, если привезут. Ценник: прием 750 руб, рентген без распечатки 1000 руб ( с распечаткой 1250р). Если сегодня кто-то сможет отвезти до 20:00, то может быть собака уже завтра покушает жиденькую пищу.

А после осмотра ее куда? В стационаре оставлять или на передержку? Если на передержку то к кому?? Без куратора ее не кто не возьмет.

Я щас быть куратором не как не могу. Мне бы с моими кураторскими кошками справится, на корорых тоже деньги надо где то брать((

 

Спаситель собачей души, где ты??? Я от Беланты не так далеко живу!!! Помогу собаку если что в машину погрузить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Сегодня в Беланте в Братеево хирург Чадин А.В. работает до 20:00. Хирург высокой квалификации, сказал, что посмотрит собачку, если привезут. Ценник: прием 750 руб, рентген без распечатки 1000 руб ( с распечаткой 1250р). Если сегодня кто-то сможет отвезти до 20:00, то может быть собака уже завтра покушает жиденькую пищу.

Люди! Она же пришла просить помощь у нас! Давайте поможем! Уже 5500 точно набирается, я еще 500 смогу . Давайте не дадим ей погибнуть. Она точно потерялась, а потом из-за своего добродушия "заработала" . Девушка может после врача ее передержать. Люди, пожалуйста, помогите собачке! Я пока живу не в Москве , кто сможет ей помочь????????? Пожалуйста!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы бы могли помочь перевозкой, но сегодня не успеваем никак вообще(((

я сегодня поздно из дома возвращаюсь...

 

 

либо сегодня поедем молодой человек, отвезет.. а я подъеду в клинику.. финансово, увы, никак не можем помочь...((курировать тоже(((

 

и вопрос еще: куда потом и кто поедет с нами..

нужен куратор..на себя, увы никак взять не смогу куаторство.

 

 

Так может мы на вашу карточку деньги переведем, чтобы на прием и рентген хватило....

Вот только вопрос потом куда собаку? Может в стационаре оставить, а там собирать деньги и команду? Так как завтра помогать будет уже некому...

Я могу пойти в команду: могу заниматься пиаром в последствии (раскидывать по доскам, газеты), финкурировать 500/мес., помогать вести тему.

Может кто-то тоже захочет проявить участие... собаке ведь плохо....она страдает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может мы на вашу карточку деньги переведем, чтобы на прием и рентген хватило....

Вот только вопрос потом куда собаку? Может в стационаре оставить, а там собирать деньги и команду? Так как завтра помогать будет уже некому...

Я могу пойти в команду: могу заниматься пиаром в последствии (раскидывать по доскам, газеты), финкурировать 500/мес., помогать вести тему.

Может кто-то тоже захочет проявить участие... собаке ведь плохо....она страдает!

суть в том, что молодой человек в этом не разбирается, он может только привезти. я неизвестно, во сколько освобожусь. нужен человек, готовый помочь, кому скинут все денежки и кто сможет быть там у врача (может, кто рядом с клиникой живет)?

 

а самое главное, что мы можем не успеть вообще туда попасть.. время около 6ти вечера уже..мч из центра поедет с 18:00 я на телефоне недоступна буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может мы на вашу карточку деньги переведем, чтобы на прием и рентген хватило....

Вот только вопрос потом куда собаку? Может в стационаре оставить, а там собирать деньги и команду? Так как завтра помогать будет уже некому...

Я могу пойти в команду: могу заниматься пиаром в последствии (раскидывать по доскам, газеты), финкурировать 500/мес., помогать вести тему.

Может кто-то тоже захочет проявить участие... собаке ведь плохо....она страдает!

 

Я могу 1000 перевести на СБ карту. Только скажите, пожалуйста, как номер получить? В личку? Я человек здесь новый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суть в том, что молодой человек в этом не разбирается, он может только привезти. я неизвестно, во сколько освобожусь. нужен человек, готовый помочь, кому скинут все денежки и кто сможет быть там у врача (может, кто рядом с клиникой живет)?

 

а самое главное, что мы можем не успеть вообще туда попасть.. время около 6ти вечера уже..мч из центра поедет с 18:00 я на телефоне недоступна буду

 

 

Так может ее временно просто в стационар разместить в клинике какой-нибудь не привязанной ко времени, а там уже и собирать деньги и делать рентген, искать передержку. Просто если все переносить - собака пропадет уже из поля зрения, а каково ей будет скитаться по улицам со сломанной челюстью(((( здоровые то не выживают в городских джунглях...

Я могу сегодня передержки пообзванивать, места поискать... какая-то безнадега прям(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! Она же пришла просить помощь у нас! Давайте поможем! Уже 5500 точно набирается, я еще 500 смогу . Давайте не дадим ей погибнуть. Она точно потерялась, а потом из-за своего добродушия "заработала" . Девушка может после врача ее передержать. Люди, пожалуйста, помогите собачке! Я пока живу не в Москве , кто сможет ей помочь????????? Пожалуйста!!!!!!

Куратор, найдись! Народ готов перечислить денежку хотя бы на лечение. Собака просит помощи. Все ее описанные повадки говорят о том, что она жила в квартире и была любима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу пойти в сокураторы, но вот на текущий момент не могу куда-то ездить до субботы((( Собаку безумно жалко... ну хоть кто-нибудь... тут не просто пробегающая мимо дворняга, у собаки челюсть сломана!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...