Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беленькая соба-мелкашка и ее друг - западно-сибирская лайка, под Зеленоградом


kotama
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Предыстория.

Двух забавных беленьких микро-собачек мы увидели в поселке еще летом. Явно щенявые они весело выбегали из-под чьего-то забора и всех прохожих облаивали. Вместе с ними тусил черненький чих. Тогда мы подумали, что все они живут за тем самым забором.

Но лето шло. Чих по-прежнему вылезал из-под забора и играл с беленькими сестричками, но вот сами сестрички переселились на автобусную остановку. Видимо, с хозяйской территории их прогнали окончательно.

В августе к маленьким собачкам присоединился средних размеров кобелек. Собаки вместе играли, ели, жили. Спали где-то под остановкой. Подкармливали их в ближайшем магазине + рядом помойка. Обычная картина.

Мысли что-то делать посещали давно, но сил и времени, как водится, не было.

Беленькие собачки такие маленькие и какие-то совсем не шерстяные (а впереди зима), к тому же еще совсем маленькие и по возрасту и по размеру. Не за горами первая течка...

Дальше мыслей дело не шло.

 

История

И вот на неделе заметили, что одна из сестричек какая-то вялая и слабая. На выходных отправились искать. Рабочие с ближайшей стройки говорили, что ее потрепала крупная собака. Нашли под бытовкой, лежала пластом. При попытке поймать начала ползти, заваливаться.. Завернули в куртку и в клинику. По результатам обследования - обезвоживание, истощение, по анализам - пироплазмоз, воспалительный процесс, сильнейшая анемия (Hb - 60). На рентгене - кишечник забит чем-то наподобие песка.

Капельницы, уколы, таблетки...

872e4e2123bd0fe587812e14383bf4fe.jpg

На 2-й день соба начала есть, на 3-й вставать. Но идти толком не могла - шаталась, заваливалась, движения не координировала.

Т.е. на данный момент есть еще какая-то неврологическая проблема. Точный диагноз пока не установлен.

Но соба чуть лучше ходит. Пока слабая.

Лечим у себя дома.

 

Собачка очень маленькая. Весит - около 5 кг. Жутко запуганная и несчастная. На контакт идет плохо.

 

А вот те, кто остался:

 

aef9effd21e130fee4f871367ec13e24.jpg - сестричка

 

5b35749912d0739ca0ba4de7dd546d78.jpg - их дружок

 

На "дружка" кто-то одел ошейник. Но живет он на улице. Видели их ночью с беленькой сестричкой: лежат комочками в заинедевевшей траве, прижавшись друг к другу. Дружок очень контактный, дает лапу, играет, ластится. По возрасту совсем молоденький, меньше года точно. Наверное, щенком жил с людьми (первые месяцы дачного сезона). Белянка более осторожна, но не до такой степени, как ее сестра, которая сейчас у нас.

Да сестрички совсем не меховые. Зиму на улице не пережить.

К тому же, как уже писала, не за горами первая течка. Возраст сестричек - около 6 месяцев. Еще зубы меняются. Вокруг бегает большое количество крупных кобелей.

 

Чего хочу? Друзья-товарищи!

Хочу помочь этим собам. Белянке зиму вообще не пережить. Да и дружка их жалко. Хороший такой парень, полностью адекватный.

Но куратором быть не смогу.

В сокураторы пойду, конечно. Т.е., как и во многих темах, нужна команда или полноценный куратор. Передержка. Пиар и пр.

Территориально дело происходит под Зеленоградом.

 

Никогда я полноценным пристройством и спасением не занималась. Все, кого подбирала, оставались у нас (дома 3 подобранца), поэтому сейчас за этих товарищей одна не смогу взяться. Ни сил, ни денег, ни времени.

 

22.10.13 У меня появился сокуратор Алена :)

 

23.10.13 Сдаем анализы на инфекции малышке, которую забрали. По остальным - без существенных изменений. Ждем помощи и поддержки.

 

Ссылка на финтотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244317

 

24.10.13 Ищем помощников и передержки.

25.10.13 Ищем помощников и передержки

26-27.10.13 Белочку-малышку временно забрали. Парень остался один...

28.10.13. Белочка адаптируется. Кнопа лечится и тоже адаптируется. По мальчишке без изменений.

29-30.10.13. По мелкашкам без изменений. Мальчику ищется передержка и финкураторы на постоянной основе. Поиск идет туго.

31.10.13 Белочке нужна передержка с возможностью социализации. Дружку ищем передержку.

01.11.13 Белочке нужна передержка. Мальчику нужно всё. Мне нужны помощники.

02-04.11.13 Белочку перевезли на нефорумскую передержку с социализацией. Мальчишке почти нашли передержку. Нужна машина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие быстро пристроятся!! На передержку можно просится таких и в 1 клетку по 2 штуки можно посадить или вообще на бесплатные передержки разберут!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такие быстро пристроятся!! На передержку можно просится таких и в 1 клетку по 2 штуки можно посадить или вообще на бесплатные передержки разберут!!!

 

Я очень надеюсь, что у мелкашек хорошие шансы на пристройство! Может, кому западут в душу белянки.

 

Пока первую лечим, передержка будет у нас.

А вот сестричку с улицы забирать надо.

 

Да и паренька жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие прекрасные детки! нежные девочки, а парень вообще красавец!

 

Если нужна будет помощь машиной, я к Вашим услугам! я на речном... Денежкой пока помочь не смогу.. ТОлько взяла на кураторство больную собу.. Сами сидим с минусе в теме :/

Мой телефон в личке.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, маленькие пристраиваются намного лучше,чем большие собаки, только к людям пусть привыкнет, к поводку и выгулам и в пиар можно запускать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А парень очень похож на ЗСЛ Лайку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По собе, которая лечится.... Она очень запуганная и откровенно диковатая. Но за время лечения есть и положительные сдвиги в поведении. Ее сестра более контактна.

Но самый адекватный - это паренек. Он просто чудеса коммуникабельности проявляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Очень нужен куратор-сокуратор/ сокураторы... Сейчас у меня все время отнимает больная. Ее и лечить, и адаптировать нужно...сложная во всех смыслах... Своих пришлось временно отселить. Не потяну я тех, кто остался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду помощи и поддержки!

Зашла в тему, блин на расселов похожи. Рост у песиков какой?

Всех жалко, люди помогите!

Кто может помочь с передержкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, откликнитесь кто ещё не особачен возьмите малютку ну совсем ведь шёрстка на рыбьем меху...

Застудится ттт, и стерилить её нужно...

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашла в тему, блин на расселов похожи. Рост у песиков какой?

Всех жалко, люди помогите!

Кто может помочь с передержкой?

 

 

Лена, а мне фоксиков напомнили, хотя они тоже с расселами родственники.

 

Посмотрите на них, пожалейте!!! Представьте эту беленькую кроху на морозе, она же просто загнется бедная, и мальчишку нельзя одного там оставлять.

Помогите ребятам!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за неравнодушие к теме!

 

Зашла в тему, блин на расселов похожи. Рост у песиков какой?

Всех жалко, люди помогите!

Кто может помочь с передержкой?

 

Сложно сказать, на кого похожи белянки... В холке та, что у меня - где-то 30 см.

Они изящнее и фоксов, и расселов. Мордашки вообще тоненькие. Тельце стройное-звонкое, как у китайской хохлатой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, а мне фоксиков напомнили, хотя они тоже с расселами родственники.

 

Посмотрите на них, пожалейте!!! Представьте эту беленькую кроху на морозе, она же просто загнется бедная, и мальчишку нельзя одного там оставлять.

Помогите ребятам!!! :help:

 

 

Алена согласилась быть сокуратором :blush:

 

Это здорово!

 

Если вдруг найдется передержка для мелкашечки вообще будет замечательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, мальчишка действительно на лайку очень похож, нужно сделать более информативные фото, спросить породников. У лайки, мне кажется, есть реальный шанс на пристройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, мальчишка действительно на лайку очень похож, нужно сделать более информативные фото, спросить породников. У лайки, мне кажется, есть реальный шанс на пристройство.

 

Обязательно в птн или субботу сделаем фото в профиль и в полный рост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же тему ни кто не видит...

Автор темы взяла на себя лечение малышки, помощь просит для оставшихся на улице бедолаг :(

Форумчане помогите собачкам, такие маленкие бородатики...

И товарищ их а ля лайчёнок складный да ладный.

 

Очень нужна помощь!!!

Две мелкашек нужно в дальнейшем стерилизовать, а это как минимум от 3500 р. - 4000 р. за каждую... Если кто знает дешевле откликнитесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ребят... Белянки - голыши. Пузики совсем лысые. Никакого утепления.

 

Парень, конечно, меховой. Но это же Подмосковье. Местные говорят, что собак у автобусной станции отстреливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, еще кто-нибудь обратит внимание на собачек...?

Вдруг целая команда наберется кураторская.

 

Сегодня по плану намечено сдать кровь на инфекции маленькой собе, которая у меня. Чтобы остальных можно было на передержку забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, маленькие песики.

Жалко, ну где столько денег взять?

 

 

Ждем анализы, если возьмут на передержку, помогу немного денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, ауу!!! Ну хоть кто-нибудь! Обратите внимание ребят, им не место на улице. :help::help::help:

Людииии, помогите им! Беленькая вообще без шерсти - на улице минус- не выживет. Она быстро при строится. Может скинемся на передержку? Она точно быстро при строится! Я помогу немного денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит передержки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько стоит передержки?

 

Мелкой можно попробовать найти бесплатную, а для мальчика пока есть вариант за 7500, может кто знает дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось мелкашечку на бесплатную передержку :rolleyes:

 

Помимо передержки, нужно же еще куча всего: блохо-глистогонки, прививки, стерилизация, кастрация, еда.

 

Для паренька дорогая передержка, конечно...

Еще он совершенно невнятно отфоткан. Нужны нормальные ракурсы.

 

Анализы мы на вирусы сдали.

Вот сидим в очереди: 91cf736796e941feedb1b581b3301abe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...