Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
23 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шустрик по прежнему ждет своего хозяина, Кота вернули через 10 дней после пристройства
TANYA13
сообщение 17.10.2013, 16:57
Сообщение #1

Сообщили с той стоянки откуда я спасала Дика, что у них пропала кошка (вроде как машина сбила) и у нее остались котята. Котята были подсосные и начали кушать самостоятельно незадолго до того, как потерять маму (жили они со сторожами в теплушке) Все это случилось перед моим отпуском, я начала судорожно искать передержку, тему открывать не стала, думала. что справлюсь сама. Обзванивала всех знакомых, просилась ко всем, никто не взял, мне посоветовали обратится к Каркуше, все же мой район, удобно....Я ей позвонила, она сказала, что с радостью готова нас принять. 14,09 - за день до отъезда, я перевезла котят к ней. При мне она их посадила в клетку. По возвращении я позвонила Гале, и сказала, что хочу приехать, сфотографировать и запустить в пиар. 29,09 я была у нее, провела сама фотосессию, котятки все были в порядке, правда двое только проснулись и были сонные, мне это не показалось странным и ничто не предвещала беды. Просмотрев фотографии я решила. что они не совсем подходят для пиара, и решила сделать новые....5.10, я написала Гале смс, о том, что хочу приехать и сделать новые фотографии, она сказала, что это можно сделать завтра в 17 часов.
6,10 - около 13.30 - звонок от Галины - Татьяна, с Вашими котятами что то не так. ......... У меня подкосились ноги....- Что такое? ....пауза....Галя:.- вчера вечером я сделала иммунофан, у одного отекли лапки, у второго опухоль на голове, девочка в порядке. Я в другом районе Москвы....
к 17 часам приезжаю к ней, спрашиваю, зачем Вы сделали препарат не сказав ничего мне, она говорит один чихнул и я решила сделать им укольчик.
Хватаю котят еду в Шанс био на бибиревской. Нас осматривают, говорят, что малыш у которого опухоль на лапках - Сэм, квелый, потому что ему очень больно, берут у обоих кровь на анализ.
По результатам выходит сильное воспаление, назначают витафел с и какой то еще антибиотик , (сейчас не помню, заеду в клинику возьму выписку и укажу в теме) спрашиваю надо ли нам в стационар....мне отвечают, что туда Вы всегда успеете.
07-10 - вечер беру Сэма, остальные чувствуют себя хорошо, везу их в клинику...., нам делают капельницу раствор Рингера и что то еще....спрашиваю опять....может в стационар....говорят, что если завтра не будет лучше. везите....
08-10 - утро - звоню Гале, как Сэм....говорит, по прежнему....я ее прошу отвезти его в больницу на молодцова....Сэм туда приехал в ужасном состоянии, накануне я оставила Галине денег на лекарства....6 000 р, 2 000 она взяла за препараты.....3 000 р она оставила в стационаре....приезжаю вечером туда, говорят котенок очень тяжелый, ночь покажет....я молилась...плакала...
09,10 - утро - звоню в клинику....Сэма больше нет....два дня как в бреду....остальные со слов Гали чувствуют себя хорошо...
10.10 - звоню Гале как детки....нормально....кушают, пьют, едят???? - да, только вот девочка мало ест....и я забыла сказать у нее понос сегодня...
я: как забыли??? а вчера???? я же звонила.....
Галя: - И вчера тоже.....
Еду после работы, забираю девочку, еду опять на бибиривскую....в клинику, говорят....истощена, назначают опять какие то препараты (сейчас не помню, но в клинике выписку возьму, так как назначения у Гали остались)...прописывают корм гастро...отвожу к Каркуше
11.10 - не нахожу себе места...звоню Гале, как котятки...Шустрик (рыженький мальчик хорошо), девочка тоже поела правда совсем чуть чуть....еду к Гале, забираю девочку везу в стационар....на молодцова....говорят прогноз крайне осторожный....звоните с утра....ночь не сплю.....
12.10 - девочка стабильна температуру держит (привезли с 37, 4) , кушает .....отлично!!!!! (ищу передержку без кошек)
13.10 - вечер звоню Гале, как Шустрик....говорит - хорошо.....только чихнул пару раз...
14.10 - Галя уезжает, котенка забрать возможности нет
15.10 - Галя возвращается из поездки поздно вечером...сообщает что у котенка глазки слегка опухли....
16.10 - еду к Гале, забираю Шустрика, едем в стационар....температура 40, 1....
17.10 - Шустрик - температура стабилизировалась.... Масяня (девочка на уколах), кушает, стул сформирован....
Диагноз: кальцивироз точно.....плюс что то еще, будем выяснять....

Я тянула сколько могла сама.....но уже вся в долгах....а им еще лечится и лечится....помогите кто может, хоть чуть чуть.....двоих мне финансово не потянуть....а если забрать раньше, то организм у маленьких слабеньких котят не справится и произойдет рецедив....(со слов врачей).....
Я хочу повторить, что я в этом деле крайне не опытна, это мои первые котята....и с инфекцией и как она выглядит я столкнулась в первый раз.....
Я одна, в дальнейшем мне понадобятся советы по пиару котят, перенесших инфекционное заболевание....как их пристраивать....но пока прошу помощи их вылечить.....ПОЖАЛУЙСТА.

P/S Хочу объяснить сразу, что когда отправляла котят 14.09....передержка не находилась на карантине.....да конечно я не внимательно прочитала тему передержки. и радость от того, что нас берут затмила все....
Готова выслушать все, что касается моей неосмотрительности .....но я пыталась сделать все возможное....задним числом понимаю где были мои ошибки....НО ПОЗДНО....готова к любому растерзанию, но помогите....тему создаю от безвыходности.....

фин отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9538381
куратор -
реквизиты для помощи
Як - 410 016 732 94 429
номер карты СБ ****2099 (по запросу в личку)

18,10 - детки по прежнему в стационаре, Шустрик чувствует себя не плохо, стул оформлен, кушает, температура норм, Масяна слабенькая, температура норм, начала кушать, стул опять слабый, НЕОБХОДИМО ПРОДОЛЖАТЬ ЛЕЧЕНИЕ....ФИН ПОМОЩЬ ПРОСТО НЕОБОДИМА долг в клинике на сегодняшний вечер больше 10 000 руб
19.10 - котята по прежнему в стационарре...чувствуют себя неплохо....нуждаемся в финансах остро
20.10 -была в клинике, Шустрик хорошо, ищем ещу передержку...кто готов подсказать словом и делом, будем благодарны....а вот Масяня пока вялая, ей требуется пока побыть под наблюдением врачей, для этого необходимы финансы....долг в клинике порядка 11 000р.
21.10 - малыши в стационаре, продолжают лечение.....(на уколах) необходимо погасить долг в клинике (больше 11 000р) ....требуются финансы....
22.10 без изменений только долг растет
23.10 - без изменений, только долг растет....помощь крайне необходима
24.10 - завтра поеду к котяткам....повезу частично оплату....денег крайне не хватает....скоро выписываться ....необходима помощь в оплате долга....и передержка без кошек....вывозить из стационара будет некуда.
25.10 - ситуация не меняется....долг закрывать нечем, пока сидят в клинике долг увеличивается.....ХЕЛП!!!!!!! СИТУАЦИЯ БЕЗЫХОДНАЯ
27.10 - Масяня очень маленькая, вес пока не набирает, Шуся - выглядит хорошо, активен, подрос....но глазик опух и пока чихает....продолжаем лечение...завтра буду разговаривать с лечащим врачом....планирую вывозить....долг в теме 6000р
28.10 - Котята переехали в Королев....
29.10 - Чувствуют себя хорошо....Масяня кушает с большим аппетитом....но она очень маленькая....Вы не представляете насколько маленькая и худенькая.....Шустрик пока чихает...делаем назначения....носился всю ночь по комнате....лоток у обоих на отлично

02.11.13 - В час дня смс от передержки Сони, у Масяни лапка опухла....пришлось забрать опять...сейчас в стационаре снова....сдали анализы на вирусы...(лейкемия, иммунодефицит и токсоплазмоз)........Шуся хорошо....играет, кушает ....глазки слезятся совсем чуть чуть....и еще немного чихаем....но лечится ему совсем не нравится
10,11 -Масяня пока в стационаре....курс антибиотиков продлили. чувствует себя лучше, по лапке положительная динамика...лечимся....Шуся кайфует на передержке....долечиваем чихи
16.11 - Масяня вернулась на передержку.....набираем вес и пытаемся играть, первый раз за два месяца....Шуся ураган....носится как оглашенный .....сломал спицу на зонте Сони.....оторва одним словом.
29.01 - Мари Николь (Масяня -Маша) уехала в новый дом....пока на испытательном....Шуся закончил лечение, на днях в пиар......
12.03 - Шуся по прежнему на передержке ждет хозяина.......ОЧЕНЬ ЖДЕТ .....с Машей все в порядке.....кайфует!!!!
04 - Шустрик нашел дом, но не надолго, через 10 дней вернули по причине того, что хозяйка съемной квартиры против (хотя этот момент обсуждался нами заранее)
30.06 - Мари-Николь продолжает шкодить, а Шустрик по прежнему в поиске хозяина.

+Цитировать сообщение
TANYA13
сообщение 17.10.2013, 17:03
Сообщение #2

Это два мальчика Сэм, тот, что с бабочкой....уже на Радуге...
Покрупней его брат Шустрик...

Это их сестричка Масяня

+Цитировать сообщение
TANYA13
сообщение 17.10.2013, 17:24
Сообщение #3

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

+Цитировать сообщение
razzi
сообщение 17.10.2013, 17:52
Сообщение #4

Цитата(TANYA13 @ 17.10.2013, 13:57) *
- вчера вечером я сделала иммунофан, у одного отекли лапки, у второго опухоль на голове, девочка в порядке. Я в другом районе Москвы....
к 17 часам приезжаю к ней, спрашиваю, зачем Вы сделали препарат не сказав ничего мне, она говорит один чихнул и я решила сделать им укольчик.
Хватаю котят еду в Шанс био на бибиревской. Нас осматривают, говорят, что малыш у которого опухоль на лапках - Сэм, квелый, потому что ему очень больно, берут у обоих кровь на анализ.

По результатам выходит сильное воспаление, назначают витафел с и какой то еще антибиотик , (сейчас не помню, заеду в клинику возьму выписку и укажу в теме) спрашиваю надо ли нам в стационар....мне отвечают, что туда Вы всегда успеете.

07-10 - вечер беру Сэма, остальные чувствуют себя хорошо, везу их в клинику...., нам делают капельницу раствор Рингера и что то еще....спрашиваю опять....может в стационар....говорят, что если завтра не будет лучше. везите....
08-10 - утро - звоню Гале, как Сэм....говорит, по прежнему....я ее прошу отвезти его в больницу на молодцова....Сэм туда
11.10 - не нахожу себе места...звоню Гале, как котятки...Шустрик (рыженький мальчик хорошо), девочка тоже поела правда совсем чуть чуть....еду к Гале, забираю девочку везу в стационар....на молодцова....говорят прогноз крайне осторожный....звоните с утра....ночь не сплю.....

Отек лап, шишка на голове - все это воспалительный процесс, надо было начинать с антибиотиков. Но естессно, прежде показаться ветврачу. Грамотному.
Колоть иммунофан, просто потому что кто-то чихнул - ошибка. Колоть непонятный препарат непонятно от чего - ошибка.

Сэма надо было срочно класть в стационар и капать в\в антибиотики. Ошибкой было забирать его домой.
Ошибкой было делать ему Витафел. Витафел - непонятного рода препарат с сомнительной эффективностью, который назначают даже и не по инструкции!

Как итог: если мелкий непривитый котенок отказывается от еды хотя бы пол-дня, его надо тащить к вету, если есть рвота-понос-отсутствие аппетита-слабость - срочно класть в стационар и начинать капать в\в антибиотики и физраствор\рингера.
Также очень желательно взять кровь на ОКА и биохимию. По ОКА увидите воспаление (высокие лейкоциты), либо лейкопению (низкие лейкоциты), низкий гемоглобин.
По биохимии у мелких котят может быть снижение электролитов, альбумина - все это надо восполнять инфузионными растворами (Рингер, Дюфалайт, Альбумин в\в).
По результатам ОКА и биохимии, а также по состоянию здоровья назначают лечение. Для этого вам понадобится грамотный ветврач. Где его берут в Москве, я не знаю.
Никаких глобфелов, витафелов, иммунофанов, фоспренилов..

Это примерная схема действий.
И еще: вы обязательно должны общаться с ветврачом, а ветврач с вами, вы должны знать что и как вкололи вашим котятам и почему, это обязательно, а не "что-то еще вкололи, потом спрошу". Это очень важно.

+Цитировать сообщение
БИрина
сообщение 17.10.2013, 17:59
Сообщение #5

Люди, помогите!!!!!

У Тани действительно очень сложная ситуация. Когда она забирала котят, они были веселы и здоровы. Она хотела помочь им пристроится. Никак не ожидала, что они заболеют и придется лечить их в стационаре.
До сегодняшнего дня Татьяна сама оплачивала все расходы. Но расходы растут очень стремительно. Лечение в стационаре очень дорого. А без него никак!

Помогите маленьким деткам на лечение! Им это очень нужно!

+Цитировать сообщение
БИрина
сообщение 17.10.2013, 18:11
Сообщение #6

Цитата(razzi @ 17.10.2013, 18:52) *
И еще: вы обязательно должны общаться с ветврачом, а ветврач с вами, вы должны знать что и как вкололи вашим котятам и почему, это обязательно, а не "что-то еще вкололи, потом спрошу". Это очень важно.

razzi, совершенно с Вами согласна. Куратор обязан знать что колят его животным. Но получилось так, что Тане не сказали, что котята заболели и им сделали имунофан. Когда она об этом узнала, то была в шоке и сразу понеслась в клинику.

Помогите рыжикам на лечение!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
oksafedo
сообщение 17.10.2013, 20:52
Сообщение #7

Из: Ховрино, САО

Боже мой.
Как жалко котеек.
Танюша, так хочется Вас поддержать, но материально нечем совсем, только участием и добрым словом. Спрашиваю у всех знакомых о возможности временного приюта для котят, но пока тщетно.

Может найдутся люди, которые смогут помочь Тане денежкой. help.gif

+Цитировать сообщение
БИрина
сообщение 17.10.2013, 21:21
Сообщение #8

Врачи говорят, что забирать котят из стационара нельзя, они еще слабые. Впрочем и некуда. Кто возьмет недолеченных малышей? Беда прям! Двое борятся и хотят выжить. Один не смог.

Очень нужна помощь в оплате лечения!

+Цитировать сообщение
TANYA13
сообщение 17.10.2013, 22:38
Сообщение #9

Ира, Оксана, спасибо Вам за поддрежку....для меня сейчас словом не менее важно чем денюжкой.....спасибо от всей души....

+Цитировать сообщение
oksafedo
сообщение 17.10.2013, 22:44
Сообщение #10

Уж такие детки славные. wub.gif

+Цитировать сообщение
TANYA13
сообщение 17.10.2013, 22:47
Сообщение #11

Цитата(razzi @ 17.10.2013, 18:52) *
Отек лап, шишка на голове - все это воспалительный процесс, надо было начинать с антибиотиков. Но естессно, прежде показаться ветврачу. Грамотному.
Колоть иммунофан, просто потому что кто-то чихнул - ошибка. Колоть непонятный препарат непонятно от чего - ошибка.

Сэма надо было срочно класть в стационар и капать в\в антибиотики. Ошибкой было забирать его домой.
Ошибкой было делать ему Витафел. Витафел - непонятного рода препарат с сомнительной эффективностью, который назначают даже и не по инструкции!

Как итог: если мелкий непривитый котенок отказывается от еды хотя бы пол-дня, его надо тащить к вету, если есть рвота-понос-отсутствие аппетита-слабость - срочно класть в стационар и начинать капать в\в антибиотики и физраствор\рингера.
Также очень желательно взять кровь на ОКА и биохимию. По ОКА увидите воспаление (высокие лейкоциты), либо лейкопению (низкие лейкоциты), низкий гемоглобин.
По биохимии у мелких котят может быть снижение электролитов, альбумина - все это надо восполнять инфузионными растворами (Рингер, Дюфалайт, Альбумин в\в).
По результатам ОКА и биохимии, а также по состоянию здоровья назначают лечение. Для этого вам понадобится грамотный ветврач. Где его берут в Москве, я не знаю.
Никаких глобфелов, витафелов, иммунофанов, фоспренилов..

Это примерная схема действий.

Спасибо за внимание к моей теме....что касается иммунофана, то я не просила его колоть.....и была поставлена перед фактом....уже на следующий день.....я вобще никогда не применяю препаратов без назначения врача.....Врачу мы показались в тот же день....кровь сдали...результаты выложу завтра с чеками....сейчас нет возможности......
Что касается лечения, я же говорю, столкнулась с этим впервые....я даже таких названий инфекций не знала......только про пан читала......и какой врач грамотный, да еще не на другом конце Москвы.....я не знаю....и что можно колоть, а что нет, я не знаю.....я как то привыкла доверять врачам.....если я даже буду все названия знать, я же все равно не понимаю, чего от чего........
Не подумайте, свойей вины не снимаю.....не оправдываюсь.....просто объясняю почему вела себя так в такой ситуации.....все Ваши замечания к сведению приму на будущее....Спасибо.......
НО СЕЙЧАС МНЕ НЕОБХОДИМО ВЫТАЩИТЬ КОТЯТ.....одна я не потяну.....люди помогите котяткам, пожалуйста, иначе их придется забирать из стационара раньше.....а вдруг будет рецедив.....ПОЖАЛУЙСТА.......НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО.........НУЖНА КАЖДАЯ КОПЕЕЧКА........

+Цитировать сообщение
TANYA13
сообщение 17.10.2013, 23:09
Сообщение #12

ПОЖАЛУЙСТА обратите внимание на котят........это очень важно.....я не просила помощи, когда могла сама платить....сейчас денег нет........котятки беспомощны..........без лечения они не выживут

+Цитировать сообщение
TANYA13
сообщение 17.10.2013, 23:22
Сообщение #13

загляните в тему....ну неужели они всем безразличны????? Я в отчаянии

+Цитировать сообщение
oksafedo
сообщение 17.10.2013, 23:30
Сообщение #14

Таня, а на сколько, примерно, котятки должны быть размещены в стационаре?
На сколько дней (примерно) и по какой стоимости (примерно)... Короче - какую сумму искать?

+Цитировать сообщение
TANYA13
сообщение 17.10.2013, 23:45
Сообщение #15

ох....Оксан, незнаю пока сколько.....Шустрик, который поступил вчера чувствует себя лучше, чем Масяня.....за первые два 4500 вышло у Масяни.....также примерно и у Шустрика.....дней 10 лежать точно.....сказали первые три дня самые дорогие.....потом в районе 1 000 - 1 500 р в день....но их двое.....завтра поеду их навещать....постараюсь пофотать....и будет более точная информация по сумме......но скоро попросят оплатить.....ПОМОГИТЕ !!!! ИМ ЛЕЧЕНИЕ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО

+Цитировать сообщение
oksafedo
сообщение 17.10.2013, 23:59
Сообщение #16

Ого-го... какая астрономическая сумма вырисовывается... blink.gif

+Цитировать сообщение
TANYA13
сообщение 18.10.2013, 0:04
Сообщение #17

Конечно ......,я не потяну.........конечно, можно их забрать.............и долечивать дома (на передержке), но врачи говорят о том, что организм очень слабый и сели не завершить лечение.....то все пойдет на смарку.........т.е. все силы и средства были потрачены зря.....а главное жизнь детишек под угрозой

+Цитировать сообщение
котуся
сообщение 18.10.2013, 0:09
Сообщение #18

Надо же, я тоже своего привезла 14.09. Сколько же было котят на этой передержке...

+Цитировать сообщение
razzi
сообщение 18.10.2013, 0:09
Сообщение #19

Цитата(TANYA13 @ 17.10.2013, 19:47) *
Что касается лечения, я же говорю, столкнулась с этим впервые....я даже таких названий инфекций не знала......только про пан читала......и какой врач грамотный, да еще не на другом конце Москвы.....я не знаю....и что можно колоть, а что нет, я не знаю.....я как то привыкла доверять врачам.....если я даже буду все названия знать, я же все равно не понимаю, чего от чего........
Не подумайте, свойей вины не снимаю.....не оправдываюсь.....просто объясняю почему вела себя так в такой ситуации.....все Ваши замечания к сведению приму на будущее....Спасибо.......
.

тогда берите учебник фармакологии и штудируйте его. найдите грамотного вета и терзайте его вопросами.
слепо не доверяйте никому.

+Цитировать сообщение
oksafedo
сообщение 18.10.2013, 0:11
Сообщение #20

Цитата(TANYA13 @ 18.10.2013, 1:04) *
Конечно ......,я не потяну.........конечно, можно их забрать.............и долечивать дома (на передержке), но врачи говорят о том, что организм очень слабый и сели не завершить лечение.....то все пойдет на смарку.........т.е. все силы и средства были потрачены зря.....а главное жизнь детишек под угрозой

Не стОит, конечно, забирать... Ведь не ради этого Вы их спасали, чтоб на середине все бросить... и вообще - бросить...
Вы молодец. Столько уже для них сделали. Так для них стараетесь!

Форумчане! Помогите деткам кошачьим копеечкой! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

+Цитировать сообщение

23 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2016, 2:55
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.