Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ушастик Леся.


yulia_r
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

финансы на форуме не собираются

 

Ласковая собачонка живет под машинами. Я несколько месяцев налаживала с ней контакт ежевечерним кормлением. Собака очень шуганная, много натерпелась от людей. Сейчас она подходит ко мне и дает себя гладить (больше никого не подпускает).

Собака на сносях. Живот большущий - видно по фото. Соски уже тоже до пола. Собака явно должна скоро разродиться. Вопрос - где?

На улице холодно! Малыши могут не выжить! Щенки будут небольшого размера, кабель-папа тоже маленького размера (ошивается не подалеку).

 

 

ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАМОЧКУ И ЕЕ ДЕТЕЙ!

 

Фото мамочки:

2bcfa126e3f6t.jpg

 

80a89a696adet.jpg

 

1b06fb85bbe1t.jpg

 

edcbb3bfb741t.jpg

 

17.10 принято решение о стерилизации, договоренность с врачом и передержкой

18.10 утренняя и вечерняя попытки отловить собаку были безуспешны

19.10 попытки отловить собаку были безуспешны

20.10 утром удалось поймать собаку, посадить в машину. До 16:00 ждали врача. Стерилизация прошла успешно. Собака оставлена на 7 дней у доктора на передержке до снятия швов.

26.10 перевезена на передержку в http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196752

29.10 обнаружены кровянистые выделения. Сразу же отвезла собаку в Зоовет. Узи показало культит матки. Выписаны антибиотики Синулокс 250 мг (по 1 шт два раза в день на 2 недели). Повторный прием у врача через 1 мес.

 

фин отчет: (Итого: 41 155 на 09.01.14)

Расходы:

стерилизация: 2500 руб

передержка после операции: 1500 (250 р/день)

коврик 600 руб

миска 250 руб

фронтлайн 450 руб

поводок 180 руб

антигильминтик 200 руб

адресник 200 руб

антибиотики 400 руб

26.10 оплачена авансом передержка красногорск 3000 руб (на 10 дней) до 4 ноября включительно

02.11 оплачена авансом передержка красногорск 3000 руб (на 10 дней) до 14 ноября включительно

17.11 оплачена авансом передержка красногорск 4000 руб (на 13 дней) до 27 ноября включительно, остаток 100 руб

23.11 узи и офтальмолог 2840 руб

23.11 покупка лекарств для глаз 600 руб

06.12 оплачена передержка 5000 руб (16 дней и остаток 200 руб). По 14 декабря включительно

07.12 узи огородникова 1000 руб

07.12 прием у хирурга и анализ крови 1774 руб

08.12 покупка антибиотика 311 руб

12.12 покупка антибиотика 250 руб

19.12 оплата передержки 5000 руб (16 дней и остаток 200 руб). По 30 декабря включительно

09.01.14 оплата передержки 5000 руб (17 дней включая остаток с прошлого раза, остаток 100 руб) до 16 янв включительно.

09.01.14 общий и клинический анализ крови + осмотр у Терапевта 3100 руб

17.01 покупка антибиотиков 1100 руб

18.01 оплата передержки 5000 руб (17 дней включая остаток с прошлого раза) до 02 февраля

25.01 оплата операции 4500 руб

26.01 покупка необходимых лекарств по списку ок 1000 руб

26.01 поселоперационная попона, впитывающие пеленки 810 руб

27.01 покупка шприцов276 руб

19.03 оплачена операция в Зоовет 40 000 руб

 

 

 

 

ПОСТУПЛЕНИЯ: (итого: 8000)

23.10 5000 руб (Подруга Леся)

21.10 1500 руб (Подруга Юля

06.11 1500 руб (подруга Вероника)

04.02 5000 руб (моя подруга Леся)

Изменено пользователем yulia_r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно решить для начала будите ли Вы куратором, без куратора Передержка не возьмет. Потом ее нужно отвезти в вет.клинику, ну и конечно привлекать к финансированию людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам нужно решить для начала будите ли Вы куратором, без куратора Передержка не возьмет. Потом ее нужно отвезти в вет.клинику, ну и конечно привлекать к финансированию людей.

да, я буду куратором. Готова заниматься собачонкой. Сейчас на данный момент остро нужна передержка. Я правильно понимаю, что такой глубоко беременной суке никаких прививок не сделаешь? В ветклинику могу отвезти, какие анализы надо сдать?

Я не уверена, что после такой поездки, она меня еще к себе подпустит. После ветклиники то я опять на улицу ее отпущу. :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаня, хоть я и не сильна в породах, чем-то напоминает вельш-корги...

Низенькая, коротколапая, тельце вытянутое...

 

Но живот у нее уже очень большой ((( Я - за стерилизацию, но лично я боюсь на последних сроках стерилизовать (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы смотрели в разделе Передержек, есть кто-то свободный в Вашей досягаемости? В в Москве или области?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы смотрели в разделе Передержек, есть кто-то свободный в Вашей досягаемости? В в Москве или области?

Сейчас просматриваю. Собака в москве в сзао, но у меня машина и думаю, что хватит сил ее туда затащить и перевезти. Так что по территориальным признакам не чень сильный отбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может правда успеть стерилизовать?на форуме были случаи,что стерилизовали на поздних сроках.может кто-то из форумчан подскажет,можно ли ее стерилизовать и у кого/где?

 

Для такой пуганой девочки нужна передержка с социализацией,посмотрите эту,места есть написано:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171688

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не гуманней дать суке разродиться и усыпить щенков? Для суки безопасней, а для щенов ни какой разницы. Дети родившиеся сами и дети кесарята одинаковые дети. Если не готовы растить щенков, укол самое безопасное. Первым делом надо о матери думать. Все равно на этом сроке щены сформировавшиеся и их одинаково жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может правда успеть стерилизовать?на форуме были случаи,что стерилизовали на поздних сроках.может кто-то из форумчан подскажет,можно ли ее стерилизовать и у кого/где?

 

Для такой пуганой девочки нужна передержка с социализацией,посмотрите эту,места есть написано:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171688

Я не особо разбираюсь в собачьих беременностях, но сегодня утром заметила, что у нее соски опускаться начали (или уже опустились - ничего в этом не понимаю).

Спасибо за контакт передержки, попробую туда обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы стерилили девочку, сбитую машиной на Аминьевке, на поздних сроках. Вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%E2%F1%EA%EE%EC

Стерилил доктор Спирин в Ади-Вед. У нас все прошло хорошо. В любом случае, надо поговорить с приличными докторами. Но эта операция в клинике будет недешева. Может, у кого-то на форуме есть в клиниках скидки?

 

Анализы сдадите перед операцией, а прививку можно сделать уже после всего-всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может правда успеть стерилизовать?на форуме были случаи,что стерилизовали на поздних сроках.может кто-то из форумчан подскажет,можно ли ее стерилизовать и у кого/где?

 

Для такой пуганой девочки нужна передержка с социализацией,посмотрите эту,места есть написано:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171688

Стерилизовала собаку за неделю до родов, в Беланте в Щербинке, все прошло ок, была 2 дня после этого в стационаре, это мое было желание, можно и сразу забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы.

Завтра постараюсь отвезти собаку ко врачу. Если не поздно, то стерилизовать. Отпишусь тогда по результам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы стерилили девочку, сбитую машиной на Аминьевке, на поздних сроках. Вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%E2%F1%EA%EE%EC

Стерилил доктор Спирин в Ади-Вед. У нас все прошло хорошо. В любом случае, надо поговорить с приличными докторами. Но эта операция в клинике будет недешева. Может, у кого-то на форуме есть в клиниках скидки?

Скидки не было, стоило 8000 операция+расх. мат.+пеленки+попона+анализы=12310р. без стационара.

 

В любом случае, нужны деньги на передержку, либо, чтобы она там родила, либо чтобы ее туда привезти после операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не гуманней дать суке разродиться и усыпить щенков? Для суки безопасней, а для щенов ни какой разницы. Дети родившиеся сами и дети кесарята одинаковые дети. Если не готовы растить щенков, укол самое безопасное. Первым делом надо о матери думать. Все равно на этом сроке щены сформировавшиеся и их одинаково жалко.

Вопрос спорный,что гуманнее.у нас когда было фр бульдожка и она щенилась-ела разродилась,половина щенов умерли при родах и саму ее еле откачали(ветеринар присутствовал).

А собаку все равно необходимо будет стерилизовать-так лучше сейчас.чем она сначала будет щениться,мучиться,а потом ее еще и под стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тот, и другой варианты абсолютно жестокие. Но ситуация безвыходная, если есть возможность стерилить до родов - то лучше до родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из передержекк с форума посоветовала врача. Завтра поеду с собакой в Лобню. Спасибо большое, девочки. Держите кулачки за малышку.

 

P.S. я сегодня весь думаю надо тем, что правильнее: дать родить или стерилизовать. Скрипя сердцем приняла решение стерилизовать, по моему мнению так правильнее. Куда потом девать 6-8 щенков вообще непонятно. А судя по тому где и как она сейчас живет, то часть щенков погибнет от холода, часть от рук невоспитанных детей (собака очень зашуганная), а пристроить всю ватагу на передержку - это огромная сумма денег.

 

Как правильно ловить? Поводок я ей смогу одеть. она подходит ко мне. А дальше? Есть опыт?

 

завтра напьюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы сможете одеть ошейник с поводком - это уже огромный ПЛЮС!!! А дальше - на руки и в машину. Только ошейник потуже застегните, чтобы она не смогла вывернуться, а то такие случаи очень часты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное поймать сразу - иначе испугается и убежит ... и больше не подойдет даже к Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное поймать сразу - иначе испугается и убежит ... и больше не подойдет даже к Вам.

Я уже нашла помощников. НО она подойдет ко мне только,, когда я одна и никого нет рядом. Любой человек, даже проходящий мимо ее вспугнет. Задача максимум одеть ошейник с поводком с первого раза.... Думаю, что дальше все пойдет уже проще.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже нашла помощников. НО она подойдет ко мне только,, когда я одна и никого нет рядом. Любой человек, даже проходящий мимо ее вспугнет. Задача максимум одеть ошейник с поводком с первого раза.... Думаю, что дальше все пойдет уже проще.

Когда оденете - держите ... может убежать и с поводком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! В теме советы нужны, т.к. куратор новичок, но и денежка ооооочень нужна!!!!

Впереди серьезные расходы!

Помогите, пожалуйста!!!

 

Собачка мне очень нравится, милая такая... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Как там собака, не родила, что решили стерилить или родить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попытка поймать №1 утром. Ночью их гоняли видимо, выкинули все их миски, которые у них стояли для еды. Она прочно засела под машину и вылезать ни в какую не хотела. Даже за еду.

попытка №2. В 18:30 я вернулась с работы, она гуляла по двору. Пока я переодевалась и собиралась - стемнело. Она опять залезла под машину. Еду ела, но только ту, что я кидала под машину для разжигания аппетита. Так и не вышла.

Утром будет попытка №3.

 

Касательно стерилизации будет принимать решение врач. Если не опасно для жизни собаки, то будем делать.

 

там же я ее оставлю на передержку на 7 дней пока не заживут швы. Девочка очень ласковая. Мне кажется, что ей несколько дней в спокойной среде(не на улице) хватит, чтобы быть самой ласковой собакой на свете.

 

Касательно финансовых средств: ее сначала надо поймать, как показывает практика - это не так уж легко, как казалось на первый взгляд :-(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля отловила собаню!!!! :yahoo:

Сегодня с утра, я так понимаю, соба без проблем дала на себя одеть ошейник.

На данный момент Юля поехала с собакой к врачу. Врач будет только в 17.00, поэтому придется подождать :(

А дальше все зависит от вердикта врача, да или нет стерилизации...

 

Соба в машине себя ведет хорошо, лежит себя тихонечко, никуда не рвется.

Умница, девочка.

Обещает стать чудо-собакой, по глазам и по поведению это видно.

 

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ДЕНЕЖКОЙ!!!

Юля сама не справится, предстоят серьезные расходы!!!

 

FDQm1_cV3OM.jpg

 

Dlbg94ouMsg.jpg

 

Животик у собы, конечно, необъятных просто размеров ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...