Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки Подмосковья - массовая стерилизация


Zambi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на тему для отслеживания финансирования, выделяемого Фондом: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257131

 

Уважаемые коллеги по форуму (пусть темка повисит до субботы),

 

Я организовала в своем микрорайоне на МКАД (5-7 мин. от метро Домодедовская) массовую стерилизацию кошек, так как уже не один выводок был вывезен, выхожен и пристроен за деньги форума и мои личные.

 

Сейчас есть договоренность с Ирой Сойкой и ловцом Андреем на ближайшую субботу 19.10 с 10 30 утра до примерно 15 00 (ловец приедет в 10 30, Ира в 13 00). Но будет очень нужна помощь руками - брать переноски с пойманными животными от ловца и носить на место стерилизации, брать прооперированных кошек и носить в машину для перевозки в квартиру, где они будут сутки находиться, отходить от наркоза. Еще возможно капать Инспектор на холку котам, если будут попадаться под руку. Ничего сложного, но любая помощь очень важна.

 

В особенности я буду благодарна за участие тем, кто уже устраивал подобные акции и опытный в этом вопросе. Я на форуме с 2006 года, но в этом новичок, в основном поддерживала финансами кого могла. Сейчас нас двое - я и студентка Яна Tirend, живущая рядом. Мне придется ходить с ловцом, потому что я примерно знаю, где живут те кошки, которых надо отловить.

 

Финансирую все сама - трачу подарок на день рождения, который в четверг будет. Но дополнительные руки мне не дарят... Звоните + 7 985 9два четыре 1653.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем не кровавая тема, деньги не нужны - значит, все сами справятся. Так? Наверно, стоит обычный объем финансовой помощи, который я на форуме ежемесячно раздаю, сократить и направить на оплату рук тех же дружественных дворников. Но в общем это отсутствие реакции здорово отрезвляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в общем не кровавая тема, деньги не нужны - значит, все сами справятся. Так? Наверно, стоит обычный объем финансовой помощи, который я на форуме ежемесячно раздаю, сократить и направить на оплату рук тех же дружественных дворников. Но в общем это отсутствие реакции здорово отрезвляет.

 

Zambi, я не буду загадывать, но если у меня получится, то готова подъехать и оказать посильную помощь. В пятницу вечером я Вам позвоню или отпишусь в теме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в общем не кровавая тема, деньги не нужны - значит, все сами справятся. Так? Наверно, стоит обычный объем финансовой помощи, который я на форуме ежемесячно раздаю, сократить и направить на оплату рук тех же дружественных дворников. Но в общем это отсутствие реакции здорово отрезвляет.
Просто тему никто не видит. Сами знаете, как быстро темы в Скорой слетают вниз

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zambi, я не буду загадывать, но если у меня получится, то готова подъехать и оказать посильную помощь. В пятницу вечером я Вам позвоню или отпишусь в теме.

 

Спасибо большое! Если бы я сама не платила за стерилизацию, я бы оплатила помощь. Но с другой стороны - это как-то странно - помощь руками на форуме покупать за деньги...

 

Кстати, ловца я тоже сама оплачиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь все еще нужна. Ну или можно заранее объявлять сбор денег для вывоза новых пометов. Вот лишь 3 темы с нашими котятами:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204985&st=0

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238641&st=0

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40&start=40

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...41480&st=80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может найдете кого-то кто рядышком с Вами живет?

http://maps.yandex.ru/?um=Mdrt-i4YjYept3F1...Nhmh7&l=map

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, спасибо! Посмотрела карту - хороший проект. А как туда добавиться?

 

Последние новости: подтвержден ловец Андрей, Ира Сойка. Организована закупка Стронгхолда по 220 рублей за пипетку для взрослых (если кому из помощников будет нужно для своих подобранцев или домашних, смогу поделиться по себестоимости, но лучше мне сюда или в личку написать. Завтра поедут покупать. Можно заказать побольше).

 

Осталось: метки в уши (на стройрынке, попробуем использовать стяжки/хомуты для кабелей), пеленки большие самые, который в Ашане есть, и не очень большие для переносок, подтверждение помещения от управляющей компании (если не будет, есть запасной вариант), дез. раствор (Лайна?), марлевые салфетки (няня сегодня купит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не рядом, но в субботу могу подъехать, помочь. Напишите, как и куда ехать от метро Домодедовская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10 30 буду у метро на машине, забираю ловца Андрея, могу забрать. Только просьба не опаздывать.

 

Выход из последнего вагона (если из центра), в подземном переходе налево и прямо. Там будет магазин Панинтер. Моя машина - Ниссан Ноут (маленький, квадратненький) серого цвета.

 

Для тех, кто поедет сам - первый вагон из центра, в переходе направо и направо, там длинная остановка маршруток и автобусов, нужны автобусы или маршрутки 439 или 364. Ехать минут 5 (2 остановки), МКАД переезжаете - и наш совхоз (остановка Совхоз имени Ленина).

 

Позвонили по заказанным переноскам пластиковым - склады все позакрывали в связи с погромами, но надеются, что в пятницу все-таки откроют и привезут. Если нет, то я поеду рано в субботу утром сама их забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура, спасибо! Посмотрела карту - хороший проект. А как туда добавиться?

Добавиться можно в этой темке: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242029&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто приедет помочь: у нас кошки живут изолированно от других микрорайонов (шоссе-МКАД-поля), поэтому инфекций кошачих у нас нет. Все недавно вывезенные котята были здоровы, а кошки обычно по микрорайону перемещаются и друг с другом контактируют.

 

плиз, в личку бросьте мне свой мобильный, на всякий случай (если не найду сразу машину)

я не опазадю, чесслово ! :-)

 

Кинула. Ну и в первом посте есть если что. Можете мне смс отправить сегодня, я отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кинула. Ну и в первом посте есть если что. Можете мне смс отправить сегодня, я отвечу.

 

 

че-то я перебдела, навреное, не увидела в первом посте, сорри :-)))

свой моб забыла сег дома(((

инфу всю получила.

в сб выйду из метро - наберу :-). Во избежание засорения темки - свои предыд посты - удалила :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я тоже буду в этом районе в субботу, могу помочь. Кстати, буду на машине, могу форумчан подхватить и довезти от метро до пункта назначения. (телефон в личке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, отлично! Мой телефон в 1-м посте.

 

Закупили стерильные салфетки, Яна Tirend поехала за Стронгхолдом.

 

Случайно никто из помощников не будет на строительных рынках сегодня-завтра? Не смогла купить в Твоем Доме стяжки (хомуты) для проводов - это такие пластиковые отрезочки, которыми пучок проводов можно плотно стянуть между собой. Нужны не прозрачно-белые, а яркие - желтые, например. Попробуем отмечать ими простерилизованных кошек (как сережка в ухе). Стоят они копейки, рублей 200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Я тоже буду в этом районе в субботу, могу помочь. Кстати, буду на машине, могу форумчан подхватить и довезти от метро до пункта назначения. (телефон в личке).

Слава, я с тобой еду!!! :rolleyes: в 10 как выйду из метро - позвоню :rolleyes:

 

Ой, отлично! Мой телефон в 1-м посте.

 

Закупили стерильные салфетки, Яна Tirend поехала за Стронгхолдом.

 

Случайно никто из помощников не будет на строительных рынках сегодня-завтра? Не смогла купить в Твоем Доме стяжки (хомуты) для проводов - это такие пластиковые отрезочки, которыми пучок проводов можно плотно стянуть между собой. Нужны не прозрачно-белые, а яркие - желтые, например. Попробуем отмечать ими простерилизованных кошек (как сережка в ухе). Стоят они копейки, рублей 200.

Наташа, у меня рядом с работой ОБИ. правда, не большой - посмотрю, если будут - куплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, отлично! Мой телефон в 1-м посте.

 

Закупили стерильные салфетки, Яна Tirend поехала за Стронгхолдом.

 

Случайно никто из помощников не будет на строительных рынках сегодня-завтра? Не смогла купить в Твоем Доме стяжки (хомуты) для проводов - это такие пластиковые отрезочки, которыми пучок проводов можно плотно стянуть между собой. Нужны не прозрачно-белые, а яркие - желтые, например. Попробуем отмечать ими простерилизованных кошек (как сережка в ухе). Стоят они копейки, рублей 200.

 

ок.

 

А как стяжку на ухо можно надеть??? Держаться как она будет? ее можно на шею одеть, но потом снять надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Я тоже буду в этом районе в субботу, могу помочь. Кстати, буду на машине, могу форумчан подхватить и довезти от метро до пункта назначения. (телефон в личке).

Возьмите и меня с собой :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее дело затеяли. Наблюдаю со стороны ...и набираюсь опыта ...потому как тоже самое и мне надо провернуть.

По существу: где-то читала, что простерилизованным кошкам надсекают немножко ушко. не помню какое, но сразу видно что ушко надсечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок.

 

А как стяжку на ухо можно надеть??? Держаться как она будет? ее можно на шею одеть, но потом снять надо.

 

Сделать в ухе прокол или надрез.

 

На самом деле я сама пока точно не знаю. Не очень хочу резать уши, хотя в Европе именно ушко надрезают. Стяжку можно одеть и затянуть кольцом, как сережку. Другое дело, что есть опасность того, что кошка порвет себе ухо, если будет чесаться лапой и заденет "сережку". Смотрела клипсы для животных, но они очень большие.

 

А помечать точно надо - во-первых, чтобы были видны результаты наших усилий, и во-вторых, чтобы отличать кошек. Я уже писала выше, что у нас ограниченная территория, поэтому кошки все родственницы, и в основном или черно-белые, или трехцветки, похожие между собой. Всех, кого отловим, будем записывать и фотографировать. Отчетность - основа бюрократии )

 

А у нас прямо-таки команда собирается! Со своей стороны я обещаю поучаствовать в таких мероприятиях, если их организует кто-то из команды потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите и меня с собой :rolleyes:

 

конечно, возьмем! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно, возьмем! )

Спасибо :)

 

Не очень хочу резать уши, хотя в Европе именно ушко надрезают. Стяжку можно одеть и затянуть кольцом, как сережку. Другое дело, что есть опасность того, что кошка порвет себе ухо, если будет чесаться лапой и заденет "сережку".

Имхо, лучше надрезать ушко - оно заживет, пока кошка на передержке будет отходить от стерилизации. А если она порвет ухо, когда снова окажется на улице, то оно может загноиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...