Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Британка Грейси стерилизована! Ищет самые лучшие ручки!


Настасья777
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вчера утром пошла гулять с собакой и у одного из домов увидела британскую кошку. Она, заметив, что я на нее смотрю, подошла, начала ласкаться и мяукать. Я ее погладила и пошла дальше ( у нас здесь не редкость породистые кошки на свободном выгуле, об обычных то я вообще молчу). Вечерм иду тем же маршрутом и история повторятся, кошка завидев меня несется ко мне на встречу и орет. Увидев собаку отходит на растояние вытянутой руки, но не убегает, а как только собака отходит немного, опять бежит и трется об ноги. За целый день она даже не отошла с того места, где сидела утром. Я отвела собаку домой, вынесла ей немного корма, она его выбирала из травы так, как будто ее неделю не кормили. Потом увязалась за мной, ну что мне оставалось делать? Естественно я ее схватила и притащила домой (за всю дорогу она даже не пыталась вырваться), потому что вечером у нас начинают бегать бездомные собаки, они бы ее разорвали.

С вчерашнего вечера она забилась под батарею и сидит отогревается. Выходила покушать, попила, в туалет сходила в раковину. Никаких видимых признаков болезни у нее нет, глаза и нос чистые, без подтеков. Не кашляет.

Объявления сегодня поклеила, но что-то мне не верится, что ее ищут. За целый день, при желании могли бы найти, она сидела на виду.

Отсюда вопрос, что мне с ней делать дальше? Пристраивать? С беспородными у меня есть опыт, а с такими даже боязно, они же сейчас популярны, налетит неадекват. Все осложнется еще и тем, что мы, возможно завтра уедем на 2 дня в другой город, ее оставить будет просто не с кем, но точно на счет отъезда будет известно только после обеда.

В общем, очень нужны советы, как дальше быть и что с ней делать.

P.S. Лучше бы мне собаку дали, а я вам кошку, ну не умею я их готовить :P

bb109ea2eb8b.jpg

b3ed1eeba02e.jpg

2db4d8273028.jpg

 

14.10.2013 - предложена передержка, решаем вопрос с перевозкой.

15.10.2013 - вывезена на передержку, нужны деньги на врача

16.10.2013 - кошку вырвало, нужны деньги на врача

17.10.2013 - обнаружен лишай, необходима фин. помощь на лекарства и лечение

18/10/2013 - пока без изменений, остро нужна финансовая помощь на лечение

19.10.2013 - куплена глистогонка и корм, нужны финансы на лечение

20.10.2013 - изменений нет, денег не поступало

21.10.2013 - изменений нет, денег не поступало

22.10.2013 - у кошки опухла лапа, отказывается от еды, срочно нужны финансы на врача!

23.10.2013 - сделали укол, нужна фин. помощь на лечение

24.10.2013 - сделали укол, нужна фин. помощь на лечение

21.11.2013 - передержка больше не может нас держать, просит забрать Грейси. Срочно нужна передержка, готовая нас принять. Нам некуда идти.

21.11.13 - перенесено в Скорую для поиска передержки

22.11.2013 - предложена передержка 100 руб/сут. остро нужны финансы

23.11.2013 - предложенная передержка не выходит на связь, вопрос остается открытым

24.11.2013 - передержка найдена, нет денег на оплату, без денег нас принять не могут

25/11/2013 - изменений нет, нужны финансы, вывозить кошку не на что

26.11.2013 - изменений нет, очень нужна помощь на оплату передержки

14.12.2013 - на 18.12.2013 назаначена стерилизация, денег в теме нет, нужна срочно помомщь финансами!

15.12.13 перенесено в Скорую для сбора средств на стерилизацию

15.11.2013 - обещана 500 руб. от Ююлька, поступила 1000 руб. от Tondeoks, нужно собрать еще 500 руб.

 

тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243747

 

 

Грейси на передержке у xifeta http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239182

Изменено пользователем Настасья777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы оставите кошке воды и немного корма (от стресса есть много она не будет), а также лоток - можно вполне ее оставить на два дня. Всяко ей будет лучше, чем на улице.

 

Пожалуйста, подержите ее у себя несколько дней, а БритКо будет искать возможность ее вывезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да подержать в принципе могу, только мы хотели после числа 22 кому-то из собак с ПИКа предложить передержку, нам с ними как то проще, чем с кошками да и говорят они очень нежные в плане питания и вообще склонны к заболеваниям разным, а я в этом профан :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да подержать в принципе могу, только мы хотели после числа 22 кому-то из собак с ПИКа предложить передержку, нам с ними как то проще, чем с кошками да и говорят они очень нежные в плане питания и вообще склонны к заболеваниям разным, а я в этом профан :blush:

 

Я очень надеюсь, что мы сможем ее забрать на кошачью передержку до этого времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что кто то ехал на машине и высаживал по деревне породистых кошек. Вчера нашли шикарную белую персючку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое впечатление, что кто то ехал на машине и высаживал по деревне породистых кошек. Вчера нашли шикарную белую персючку.

 

наверно....потому как, если бы была на свободном выгуле, хоть пряталась бы от машин, людей, а не сидела на одном месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу взять на передержку за корм и наполнитель,люблю голубых,но хотя бы с просветом на лишай,так как у меня домашний кот,боязно за него,был привит в августе квадрикатом,если в туалет ходит в раковину то я не против,телефон есть в подписи,звоните

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу взять на передержку за корм и наполнитель,люблю голубых,но хотя бы с просветом на лишай,так как у меня домашний кот,боязно за него,был привит в августе квадрикатом,если в туалет ходит в раковину то я не против,телефон есть в подписи,звоните

 

спасибо за предложение! :gift:

А где Вы территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни одного звонка по объявленим сегодня не было, с одного подъезда объявление сорвали :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое впечатление, что кто то ехал на машине и высаживал по деревне породистых кошек. Вчера нашли шикарную белую персючку.

Очень надеюсь что Белого Персика забрали.Ему на улице совсем плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь что Белого Персика забрали.Ему на улице совсем плохо.

Забрали, его машина сбила, лечат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xifeta согласилась взять нас на передержку, может есть у кого то из близкоживущих переноска? везу сегодня после 2-х часов своим ходом, на электричке. Но единственное куда могу ее посадить - это обычный рюкзак, не самый лучший вариант для дороги, при том что потом нам еще на метро жужать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переноска найдена

Киска осваивается,причём очень быстро)мой за ней ходит хвостиком,пытается заигрывать,но девка серьёзная,не подпускает к себе близко.Любит когда ей мордочку чешут!Её надо к врачу показать,у неё уши очень грязные,чешет,там какие-то болячки есть,и заодно узнать стерилизована ли она?будем благодарны за небольшую денежку на врача! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо огромное, что приняли девочку :gift: Она и в самом деле любит, когда ее гладят и щечки чешут. Всегда думала, что британцы независимые и самодостаточные кошки, она поменяла мое мнение о них :wub:

Странно, за время, что она была у нас, я не замечала, чтобы она уши чесала :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, спасибо огромное, что приняли девочку :gift: Она и в самом деле любит, когда ее гладят и щечки чешут. Всегда думала, что британцы независимые и самодостаточные кошки, она поменяла мое мнение о них :wub:

Странно, за время, что она была у нас, я не замечала, чтобы она уши чесала :(

Она даже дотрагиваться до них особо не даёт,видно болезнено.Там болячки запекшиеся и грязи по полкило,я сначало подумала что укусы,но наверное просто расчёсы.Я не большой спец,но по-любому надо к врачу показать.Киса выбрала на ночлег ванну,спит на стиралке,видимо намёрзлась сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, как стерилизуете - делайте фото, мы поможем попиарить!! Пишите нам в Брит-ко http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238700 Или мне в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что уши грязные - это да. Но посмотреть не дала, вертелась сильно. Елена, мне показалось или она правда худовата?

У нас она тоже ночевала в ванной, в раковине или за машинкой. А днем под батареей в комнате грелась.

А сколько стоит прием?

 

Девчат, как стерилизуете - делайте фото, мы поможем попиарить!! Пишите нам в Брит-ко http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238700 Или мне в личку!

 

спасибо, напишем :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюш,думаю тысячу нужно хотя бы с собой иметь.Мне тут соседка на неё подкинула 300 р,Да,она реально худая.Я даже подумала,вдруг она с окна выпала и какое-то время отсиживалась в подвале.Апотом ты её и нашла.Попробуй пжл ещё разок объявки поклеить ,вдруг...У котейки недавно были рвотные позывы,сижу вот не знаю паниковать или ещё рано? И девчонки ,у кого есть интересные имена?Как её назвать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления срывают, поспрашивала у местных бабушек, кошку такую они не видели никогда. Да и сидела она весь день на одном месте, на самом виду. Я когда ее пришла покормить, перед тем как забрать у всех мимопроходящих спрашивала, не знают ли они чья кошка, но все говорили, что не знают. У нас тут все лето весело объявление , что продают котят "как в рекламе вискас, есть и голубые", но сейчас уже их все сняли, да и на котенка она вроде не тянет :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...