Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
18 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Щенки на шаурму!, Мы почти все дома!!! уже скоро скоро!!
radabudu
сообщение 13.10.2013, 17:10
Сообщение #1

Из: Куркино

КУРАТОР - radabudu
СОКУРАТОР - Lana_Gregory

Автор первого поста Лидия_бух

Щенки вывезены на месяц в бытовку рядом с одним муниципальным приютом! Место - не курорт. Надо скорее пристраивать!! Помогите руками, пиаром, финансами!! не справляюсь!!

ИСТОРИЯ от Лидии_бух

Сегодня мне позвонили женщины подкармливающие бездомных и стали умолять что-то предпринять.
На поле заповедника(Москва) ближе к частным домам ощенилась собака. Щенков было 9!Ее немного подкармливали прохожие. Щенки уже начали есть сами и в пятницу самого крупного щенка выловили и погрузив в коляску мотоцикла увезли (хотели увезти всех,но люди подняли вопль). Позже этот мотоцикл видели стоящим у палаток с шаурмой.Зоозащитники вызвали милицию,позвонили в приют Дарье А. Милиция отказала т.к. это территория Москвыа вот Д.А. вроде ответила что приедет если информация подтвердится... Щенков на ночь спрятали под навесом у забора дома,но надолго ли?!они выбегают,да и не следит за ними никто... В этих домах живут только гасторбайторы.Сегодня одного из них видели:он вынес голые куриные кости. Помочь щенкам я наверно не смогу.У меня под опекой 6 собак в 2-х ГСК :кормежка,прививки,глистогонка,стерилизация и все ост. на мне одной.
Вот наверно это тема-просто шанс для них не стать шаурмой...

http://s50.radikal.ru/i130/1310/03/a5f18205fdce.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1310/b7/7b0bacadad3a.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1310/a1/4dd575bcc5b9.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1310/27/86225e11b369.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1310/76/63e67ad96c15.jpg
http://i062.radikal.ru/1310/bc/99f76cc3852c.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1310/f3/4cf0bbd71b47.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1310/4d/7cba7d9454f0.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1310/bf/a07577b30bf8.jpg

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243656 тема финансирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243712&hl= тема о стерилизации собаки-мамы

14.10.13 -Пока кураторы не находятся.Щенки на месте
16.10.13- Щенки пока под окрытым небом.Передержки нет кураторов-нет!
17.10 Щенки вывезены на НЕ пиковскую передержку. Это - бытовка рядом с одним муниципальным приютом*.
Стоимость 6000 р в месяц (желательно как можно чаще самим там появляться, потому что следит один рабочий из близ лежащего приюта) Там же договорилась на сыворотку, глистогонку и прививки (врачу надо за это дать 500р)
Нужно: деньги на корм (примерно 2000), пеленки (примерно 700 р на ближ время);(газеты тоже подойдут, если у кого есть) и ОСНОВНОЕ деньги на пиар. и пиарщик для соц сетей. Я к сожалению, не успеваю и руками и в сети.
18.10.13 Щенки в порядке по словам рабочего, завтра поеду туда делать фото и прививки. Денег нет.. ни на корм, ни на пиар, ни на что... То, где они сидят - это стремная бытовка, совсем крайняя мера и временный вариант... Но нам никто не хочет помогать...
19.10 - Сделала щенкам прививку нобивак, глистогоним во вторник по "приютской" схеме. Купила корм. Все вроде чувствуют себя хорошо, носятся и радуются жизни. Очень нужны руки и деньги на пиар! хоть по 100 рублей! не могу все сама!
20.10 щенки в порядке после прививок. пошли в пиар на авито и досках. сегодня начнем в сетях. позитива нет, потому что если за месяц не пристроим - приют.
23.10 - Пиар идет, звонков нет. Сделала новые фото. В бытовке ужасно. Лучше чем улица и безопасно. Но убирают там плохо и холодно. НУЖНА ПОМОЩЬ РУКАМИ. КТО СМОЖЕТ В СУББОТУ?? НУЖНА ПОМОЩЬ В ПИАРЕ на листовках!!
09.11 Щенки пристраиваются очень медленно. 18го я улетаю. очень нужна помощь в пристройстве и предложения)
05.12 Осталось 3е щенков. 2 е в приюте за 7000. 1 путешествует с одной бесплатной передержки на другую. Помогите средствами!! Руками и так все сделали сами - вдвоем!

Сообщение отредактировал radabudu - 31.3.2014, 5:03

+Цитировать сообщение
radabudu
сообщение 13.10.2013, 18:43
Сообщение #2

Может, в Гав позвонить? не ближний свет, конечно, но хозяйка - дбрая душа, возьмет, если деньги вперед и заниматься будете...

+Цитировать сообщение
bk-b
сообщение 13.10.2013, 19:34
Сообщение #3

Из: москва

Цитата(radabudu @ 13.10.2013, 19:43) *
Может, в Гав позвонить? не ближний свет, конечно, но хозяйка - дбрая душа, возьмет, если деньги вперед и заниматься будете...

+100 и вместе с маман желательно. Собака мне кажется пристраиваемая, да и детям меньше стресса.

+Цитировать сообщение
mishka 88
сообщение 14.10.2013, 0:26
Сообщение #4

Из: Москва

А кто-нибудь в Гав позвонил? Я в отъезде не могу. Но, потом, по факту, буду стараться оказывать помощь в пристройстве.

+Цитировать сообщение
Лидия_бух
сообщение 14.10.2013, 9:38
Сообщение #5

-

Из: Ближнее подмосковье

Да ,можно и собаку стерилизовать и щенков укрыть и оттуда пристраивать.Вот и открыла тему,чтобы найти возможности и руки это сделать.

Мы ходили в эти дома-развалюшки. Правда мы не поняли кто там хозяева:то ли сдают гасторбайтерам то ли они их выкупили. Мужики говорят,что собака прибилась и они ее не гонят и даже подкармливают (вы бы видели чем),а вот ощенилась и пусть сама разбирается с ними-может разберут прохожие.Значит такая судьба у них.

+Цитировать сообщение
Lana_Gregory
сообщение 14.10.2013, 10:41
Сообщение #6

Из: Марьино

Цитата(radabudu @ 14.10.2013, 9:06) *
ну я так понимаю, что автор не может заниматься. и больше решил не заходить... я могу позвонить в Гав, но мне нужно, чтобы покрайней мере была какая-то готовность от кого-то вести их итд...

жалко ребят

Инна, Гав-это где находится? если никто не сможет машиной помочь,может такси? какое там расстояние от места дислокации? я бы ДЕНЕЖКОЙ ПОМОГЛА НА ТАКСИ.

+Цитировать сообщение
Лидия_бух
сообщение 14.10.2013, 12:51
Сообщение #7

-

Цитата(Lana_Gregory @ 14.10.2013, 13:32) *
Девочки,ну пожалуйста,заберите кто-нибудь!
Готова помочь деньгами(физически не могу ничем,ни привезти,ни отвезти..- я не в области,в Москве)-хоть на такси,хоть на глистогон,хоть на корм!
Я не хочу,чтоб из них делали шаурму.. sad.gif

п.с. если УЖЕ их не съели,конечно,пока мы рассуждаем.. cry2.gif
Сегодня их не проверял никто??

по поводу стерилизации мамочки:
может,такой вариант:
http://www.ghope.ru/node/5

К ним в 15,00 пойдут две женщины пенсионерки с кашей и молоком. Я передала им пакет чаппи 2 кг. Позвонят. Но сами понимаете это -не выход! кормить чтобы завтра кто-то пришел и выбрал щенка поупитаннее. .. Они уже вчера стали говорить,что не могут это видеть-болит сердце и повышается давление. Была бы надежда на что-то....
Впрочем щеники не в Области а в Москве!

Стерилизовать лучше через Алену .Она у меня уже собак 15 стерилизовала и по голосу узнает...

+Цитировать сообщение
Marina_O
сообщение 14.10.2013, 14:06
Сообщение #8

Из: Москва, центр

Ой, Лид, примерно представляю, где это... Там постоянно какие-то собаки щенятся (у меня там у подруги дача). И гастеры там, конечно...

Надо белого сразу поставить на авито (фото взять похожее, или подгоню), думаю, он уйдет сразу (только пол надо). А потом говорить, что остались с пятнышками. А на гладких вторую объявку. Там показывать может кто-то из дома? Чтоб проглистогонить и помыть? Приюты вряд ли возьмут, и Инна, да и передержки непривитых стараются не брать - это ж какой риск(( У вас там не осталось передержек своих?

+Цитировать сообщение
Lana_Gregory
сообщение 14.10.2013, 14:33
Сообщение #9

Цитата
Вы думаете это просто бабули..

ага,думала-бабули))

ну,так из конструктивного-то что??
ни одного ответа на заданные вопросы не получила- что насчет Дарьи,что насчет пристройства здесь (Вы что-то писали про 1,5км ).. про изъятие щенов с улицы хоть куда-то в дом..

ПРЕДЛАГАЮ ЖЕ ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ на временные меры
там дальше надо искать беспл. передержку и далее по списку...

+Цитировать сообщение
ShushaSplendid
сообщение 14.10.2013, 16:36
Сообщение #10

Из: Долгопрудный

Цитата(Lana_Gregory @ 14.10.2013, 15:54) *
хорошо..Я предлагаю конкретное предложение(извиняюсь за тавтологию): поговорите с бабулями/женщинами, чтобы взяли щенов с улицы НА ВРЕМЯ(за 100-150р/сутки+ наш корм; за 10 дней сразу им оплачиваю), до тех пор,пока мы что-то не найдем в передержках.
Еще конкретное предложене/вопрос: кто связывался с некой Дарьей? по какому поводу она хотела приехать? у кого узнать? ну,ведь наверняка она хотела приехать с какой-то помощью, а не шаурмистов разгонять?

а это кто?
в первой посте написано Дарья А...вроде..другие инициалы..

Надеяться на Дарью, значит перекинуть с относительно здоровой головы на больную. У Тараскиной приют и собак там... Честно, как бы мы тут все не были окошачены и особачены. по сравнению с ней всё это просто детский лепет.
Lana, готовы ли Вы быть куратором? Тут вопрос именно в кураторах. Я могу по мере возможности помочь руками и со следующего месяца даю 1000 на любого щена. Нужна команда! Потому что одному человеку не сделать НИЧЕГО!

Цитата(Lana_Gregory @ 14.10.2013, 15:54) *
хорошо..Я предлагаю конкретное предложение(извиняюсь за тавтологию): поговорите с бабулями/женщинами, чтобы взяли щенов с улицы НА ВРЕМЯ

Не возьмут. Не потому что не захотят, а не смогут.

+Цитировать сообщение
Lana_Gregory
сообщение 14.10.2013, 16:50
Сообщение #11

Цитата(ShushaSplendid @ 14.10.2013, 17:36) *
Надеяться на Дарью, значит перекинуть с относительно здоровой головы на больную.

ни в коей мере!
не скинуть же их предлагается,а ВРЕМЕННО,просто чтоб с улицы забрать их..

Цитата
Lana, готовы ли Вы быть куратором? Тут вопрос именно в кураторах. Я могу по мере возможности помочь руками и со следующего месяца даю 1000 на любого щена. Нужна команда! Потому что одному человеку не сделать НИЧЕГО!

Вы,я - нас уже 2-е как минимум...если темку сначала перечитать,там еще кое-кто вроде,предлагался.. 1.gif

Я- ФИН-куратором на опред.сумму-ДА! куратором-не имею права,т.к. в этом деле-полный профан..мне самой учиться еще быть куратором..Но то,что у меня получается неплохо-это Финкур))) пока так) Плюс к этому,меня с субботы в МСК не будет( поеду в Сочи,вывозить оттуда беднягу-дворика.. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242802)

Цитата
Не возьмут. Не потому что не захотят, а не смогут.

ну что..тогда-ПРОЩАЙТЕ ЩЕНКИ и ПРИЯтНОГО АППЕТИТА?.. cry2.gif

+Цитировать сообщение
Lana_Gregory
сообщение 14.10.2013, 17:38
Сообщение #12

Цитата
только финкураторство. 1000 в месяц с ноября. И всё. Плюс разово в выходные могу помочь руками, ногами. ну там... за лекарствами съездить, к вету щенков свозить. И всё!

так это уже не мало!!! smile.gif
Плюс я к Вам..Плюс Инна вроде бы что-то предлагала.. я вот физически так далеко никак просто...это слишком далеко от меня...(у меня сын-инвалид..я не могу так далеко его таскать и не могу дома оставить..никак..) Если кто в Марьино,ЛЮБлино,Братеево и т.д. по моей ветке на беспл.передержку возмет , или по кошачьим ценам- БУДУ СОКУРИРОВАТЬ,ФИНАНСИРОВАТЬ ,ПРИВОЗИТЬ КОРМ,и ТД

+Цитировать сообщение
Лидия_бух
сообщение 14.10.2013, 18:44
Сообщение #13

-

Если соберется команда на форуме для прстройства этих бедолаг,мы сможем пристроить щенков на передержку в частных домах (я думаю они пойдут на это)и оттуда пиарить.Я может организую это и организую команду пенсионерок для глистогонки и обработки от блох.Помыть вот правда там негде. Но опять все упирается в кураторов.
светлые щенки вроде мальчики (трое) остальные девки.

+Цитировать сообщение
Lana_Gregory
сообщение 14.10.2013, 19:36
Сообщение #14

Цитата
Если соберется команда на форуме для прстройства этих бедолаг,мы сможем пристроить щенков на передержку в частных домах (я думаю они пойдут на это)и оттуда пиарить.Я может организую это и организую команду пенсионерок

Ну вот,уже "мысль не мальчика,но мужа" (с) )))
Вот и отлично! Вполне конструктивное предложение!Спасибо,что согласились организовать!! flowers.gif

Лидия, только вот может мы не будем упираться именно в куратора? ведь бывают здесь зверушки и без кураторов1.gif Давайте наберем просто команду СОКУРАТОРОВ,так,наверное,будет проще.
я со своей стороны могу подтвердить сокураторство,если кто-то из малышей будет здесь,недалеко от меня(иначе фиговый из меня будет помощник)..Ну,а Финкур- я еще раз подтверждаю)

Видите,не всё так плохо...1.gif

+Цитировать сообщение
Джемма
сообщение 14.10.2013, 20:32
Сообщение #15

Кстати насчет ГАва неплохое предложение. Там сейчас очень сильные волонтеры. Пиарят, пристраивают и разные акции в Москве устраивают по пристройству собак . Вс егда через них можно отслеживать, что происходит.

На Фейсбуке есть страничка.Молодые активные ребята. Многих пристраивают.

+Цитировать сообщение
radabudu
сообщение 14.10.2013, 22:24
Сообщение #16

Цитата(Джемма @ 14.10.2013, 9:24) *
А вы знаете, что в приюты щенков вообще не берут. ТОлько в Эко Вешняки, но только их потом никто не видит,как туда отдадут. И в приют собаку устроить- это целое дело. Заявки на отлов - чтобы добиться уходит несколько дней, и недель. В московские приюты собаки попадают по заявкам на отлов от Управ от граждан , проживающих в округах данных управ. Если щенки в Подмосковье- никакие приюты их не возьмут, разве что за деньги немалые по личной договоренности, да и найди кто за деньги посадит- я столкнулась уже с несколькими приютами. И это про взрослых собак, а щенков не берут,тк они не привитые, нежные, большой процент умирает от вирусов в младенчестве, и даже лечение в стационарах далеко не всем щенкам помогает.

Вот тут телефон Дарьи Сергеевны дали. А Вы сами звонили ей хоть раз. Она сама в собаках захлебывается. Дарья Сергеевна может взять - но тоже не думаю, что щенков, а собак она брала у меня , если я обязывалась ей взамен пристроить за 2 недели-за месяц собак из ее приюта, причем проверять ручки и отвозить она сама будет.

ЗДЕСЬ НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ, БЮДЖЕТНЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ И ВЫВОЗИТЬ ПО ОДНОМУ-ДРУГОМУ!

Может кто сарайчик или бытовку может предоставить? Я так подняла 8 щенков , но занималась я ими с августа 2012 года и последнего пристроила в июне 2013 года. Прошли мы через все- сыворотки, глистогонки, прививки, болели, забирала по одному-двум домой перед пристройством, одному лапу переехали, оперировались у Еремина. Это я к тому, что одно дело, если кто заберет по одному щенку, и совсем другое дело, если вся орава ляжет на плечи одного куратора. Причем финпомощь, как только щенков заберут, сразу и прекратится. Тк кто в теме помчатся других спасать и подбадривать других забрать скорее, тк счет идет на часы.

А про усыпление я Вас понимаю. У нас сейчас на базе 48 собак нестерилизованных и щенков.Девочки забрали 9 щенков, Алена приезжала словила 2 мамки и усыпила 2 помета новорожденных. Алена усыпляет,но только совсем маленьких, пока глазки не открыли. А через неделю, у нее рука не поднимается. Ваши уже большенькие. Симпатюльки, конечно.

А собаку-то хоть можно стерилизовать, чтобы хоть от этой собаки такого больше не было?

Спасутся, если только повезет и люди, готовые заниматься ими в темку зайдут. Сейчас опять ужас сколько щенков везде. Стерилизуем-стерилизуем. Лидия, держитесь! Вы-молодец!

я не люблю полемику. Вкратце. я знаю несколько приютов, куда берут щенков, да я осознаю, что это - риск. и они могут не выжить. Но это - лучше чем шаурма.

С Дарьей Сергеевной, которую очень уважаю, я общалась и не раз, так что не стоит думать, что вы все знаете, а другие нет.

10 щенков мы пристравивали вдвоем с mishka88+ команда пиарщиков в течение последних двух месяцев. вот ссылка на тему

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9197&st=220

и это - реально.

+Цитировать сообщение
radabudu
сообщение 14.10.2013, 22:39
Сообщение #17

с Инной Гав у меня хорошие отношения и она мне не откажет, если у нее есть места и возможность (может и нет). у меня там сидели сложные собаки последние 4 месяца. Я понимаю, что это - дурацкий вариант, в том смысле, что показывать неудобно. СОГЛАСНА. От себя. у меня там недалеко. 5 км от приюта сидят мои собаки. Я туда стабильно раз в неделю езжу. Рядом живет мой дедушка, который если что сможет что-то отвезти им-привезти. В случае с пиаром можно делать акцент на местные газеты и пристраивать там в частные дома.

Соответственно, если будут ручки в Мск, то я смогу захватить щенков, у которого будут смотрины. Но показывать ручкам готова только с кем-то в паре.

Я буду звонить Инне, только если мы это вместе осознанно решим. Пока не звонила. Решения ведь нет.

Но если честно, я предлагаю распихать щенков по одному людям и от них пиарить. Я прям сейчас у себя повешу посты в фб и вк. думаю пару людей смогут по щенку взять. Но люди, я буду тоже работать только с командой. Только если все или многие, кто тут пишет скажет, что готов делить все сложности вместе. и хоть по чуть-чуть делать.

давайте не будем мерить тем, кто несчастнее и кого больше собак, давайте поможем просто. соберем волю в кулак и хоть кого-то из них спасем

+Цитировать сообщение
Лидия_бух
сообщение 15.10.2013, 8:48
Сообщение #18

-

Вчера вечером сходили-накрыли бревна кусками типа толи или рубероида...Может ночью смогут там укрыться... К гасторбайтерам не обращалась.Сами понимаете,что без денег с ними разговор короткий... а у меня их нет и не будет пока не пристроятся мои кураторские.

+Цитировать сообщение
Lana_Gregory
сообщение 15.10.2013, 9:01
Сообщение #19

Цитата
Вчера вечером сходили-накрыли бревна кусками типа толи или рубероид

спасибо,хоть так..

Цитата(Marina_O @ 14.10.2013, 15:06) *
Надо белого сразу поставить на авито (фото взять похожее, или подгоню), думаю, он уйдет сразу (только пол надо). А потом говорить, что остались с пятнышками. А на гладких вторую объявку.

Вот этот вариант сделали??

Лидия, а это организуете?:
Цитата
Если соберется команда на форуме для прстройства этих бедолаг,мы сможем пристроить щенков на передержку в частных домах (я думаю они пойдут на это)и оттуда пиарить.Я может организую это и организую команду пенсионерок для глистогонки и обработки от блох.

если найдете передержку в частных домах, оставляю деньгу вперёд, (я думаю,не коммерческие же цены они там заломят? 1.gif ))) т.к. повторюсь-в субботу отчаливаю в Сочи искать и вывозить пёску..

+Цитировать сообщение
ShushaSplendid
сообщение 15.10.2013, 13:00
Сообщение #20

Из: Долгопрудный

Я тоже в теме. Обещаная финкураторская 1000 5 ноября аккурат)
Могу продублировать пост в контакте и покидать на известные мне группы, в частности, если никто не против и нет какой-либо опасности в группе "Животные Долгопрудного". пожалуйста, выложите ссылки на посты в соцсетях, может быть ещё кто-то примет участие.)

+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 30.5.2016, 17:26
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.