Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Королёв,нашли выброшенную щенку-девочку 8 мес,а-ля метис кого-то из охотничьих


Сима1
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в 9 вечера моя соседка пошла в магазин, который находится в нашем доме, и возле магазина обнаружила это чудо. Щенка месяцев примерно пяти, девочка, бегала среди машин и пыталась в них заглянуть, замерзшая, еще и дождь начался. Свежевыброшенная, еще 2 часа назад её здесь не было. Соседка вызвала меня, нацепили ошейник, повели к ней домой. Собачка поводок, ошейник знает, идет нормально, лифта боится. Очень утомленная и какая-то перепуганная, не грязная, но какая-то вся пыльная. Что-то из пород типа гончака или сеттера в ней проглядывает или мне так просто кажется.

Соседка сможет подержать до субботы, куда дальше не знаю. К себе взять не могу, меня целый день с 6 утра до 8 вечера дома нет. Не успеваю заниматься теми, кто уже есть. С финансами тоже плохо. Нужна передержка, лучше бюджетная, и понятное дело, финансы. У меня на примете только передержка у Люды Лукерьи, но есть ли у нее места, не знаю, дозвониться ей сейчас не смогла. С перевозкой тоже проблема, перевезти никуда сама не могу, машины у меня нет.

И заниматься собакой времени нет, и оставить там было невозможно. В общем и целом, принимаются любые советы, предложения, помощь. Есть карта СБ, есть гол.телефон.

 

На фото щенка кажется крупнее и старше, чем есть на самом деле.

ad3b36a2f43276432b7473d57162fc2a.jpg

f4f9ee3d789398d224827042cac212fa.jpg

954141f839d38b08fdc82b2d15219c89.jpg

ae82eb5945e7565f3a8e47c05e7ab8c1.jpg

abc0edcc80e2a6629896b5c77e7686c7.jpg

 

Куратор Сима1

Финкураторы - 3000= Светлана (гость форума), 500= Катя Пух, 500= Шило

Передержка Люда Лукерья http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168991

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243390

 

10.10.13 собанька у соседки, нужна любая фин.помощь на оплату передержки и на транспорт для перевоза на передержку

11.10.13 Помощи нет! Завтра Жужа может оказаться опять на улице! Нужно примерно 5000= для оплаты перевозки и передержки до конца месяца. Есть хорошие фото, можно начинать пиар, но для этого тоже нужны средства.

12.10.13 С 8 утра собака в подьезде. Куда потом её девать, не знаю.

13.10.13 Вчера вечером Жужа уехала на передержку. У нас появилось два финкуратора.

14.10.13 У Жужи появился третий финкуратор! Всем финкураторам спасибо!

15.10.13 Жужа на передержке. Будем начинать пиарить. Финансовая помощь по-прежнему нужна.

Изменено пользователем Сима1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО на метиса охотничьих не похожа, если имели в виду курцхаара, гончих и сеттеров точно в ней нет. может быть когда-то пробегал далматин в предках, но бывают и просто пятнистые собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, красота то!

Если завтра дождя не будет, и собашку на стерилизацию не поймаем, то может я её хотя бы сфоткаю?

 

ФОрум, глядите, какая лапуля! Присоединяйтесь! Помогите! У Кати три дичка на передержке без помощи, ещё эту ей не потянуть.

Машина то до Люды будет, но тоже только за деньги. (место я надеюсь, тоже).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый парень! Пятнышки на ушках трогательные.

Может, хоть объявления о пристройстве развесить в ближайших зоомагазинах?

Там, сям поспрашивать. Белых собак любят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака - ДЕВОЧКА, но все равно симпатичная, и реснички у нее белые.

Лена, пофоткать бы хорошо, но соседка завтра дома тоже не все время будет. Соседку ты видела, Маша с 11-го этажа, она приходила с пирогом, когда ты последний раз у меня серую котенку и сибирячку фотографировала.

До Люды попробую завтра дозвониться, узнаю, если есть место, хорошо бы Стаса пригнать за собакой, но опять же надо состыковать его с соседкой, если днем приезжать. А забрать ее у соседки надо крайний срок в субботу утром, а мне в субботу в 10 часов надо уйти на полдня, я буду бабушкой работать. Обьявки напечатать хорошо бы, но по магазинам пройтись поклеить я смогу даже не знаю когда.

Ну и понятно, все опять упирается в финансы. Мои опекунские дички + кошки три штуки на пристройстве (я по ним тем не открывала) сьедают полностью все мои финансы, и даже то, что было запланировано для других целей. Плюс цейтнот по времени, ничего не успеваю, еще час назад должна была спать лечь. Не знаю, что делать. Но все равно, всем спасибо за отклики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девчонка :wub: а какой потрясающий крап на ушках :wub:

 

Финкураторы АУУУ :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все как всегда упирается в финансирование. Финкураторы, отзовитесь! Даже если найдется место на передержке, платить нечем. Собашку могут держать только до субботнего утра, а потом что, опять на улицу? Вы бы видели, как она лежала и дрожала на траве под накрапывающим дождиком. Ей холодно на улице, гладкошерстная на девочка. Скоро уеду на работу, до 8-ми вечера меня не будет, темка совсем кпадет, никто нас не увидит :(

 

Лена Ларюша, сможешь дозвониться до Люды? Мне с работы не очень удобно это делать и не всегда есть возможность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, до Люды дозвонюсь. Я сегодня с фотиком иду в Комитетский лес, в принципе могу крюк сделать до вас. Машу помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,подтягивайтесь! Кате не вытянуть одной.......

Щенка не крупная,40-45 в холке, возраст месяцев восемь. По породности не знаю, что сказать. Может спаник там где-то пробегал...А так не похожа ни на кого...

Фото обработаю выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с левым глазиком у пески? Белое пятно внутри глаза... :(

Такое впечатление, что пигмента нет, причём с резкими краями. Я не знаю, что это. В остальном вроде глаз здоровый, хотя что там со зрачками я не посмотрела.

Её выводила ветврач (условный), я спросила, она говорит, что скорее всего была травма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо, фотки вполне пиарные.

Разговаривала сегодня днем с Машей, у которой сейчас собанька. Гуляет на поводке хорошо, но все время кого-то ищет, высматривает среди людей. По ней явно видно, что собака в стрессе, грустит, плохо ест. Ночью спала как убитая, даже не шелохнулась. При свете дня и возраст оказался побольше, вчера она какая-то сьёженная была, тряслась. Собаньку, получается, вот-вот стерилить надо, а это еще деньги, а в теме ни одного предложения финансовой помощи нет.

Я не знаю, что делать :help: не вытяну я ее без помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена Ларюша общалась сегодня с Людой Лукерьей, Вроде Люда нас примет, цену вопроса пока не знаю. И проблема, как перевезти,у меня машины нет, нужен транспорт или деньги на него. В субботу утром собаньку надо у соседки забрать, а куда?

И надо ей имя придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой симпатичный микс :wub:

Если покрасить в палевый, будет лабродором :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичная девочка!!! У неё ещё и глаза разноцветные! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть в ней что-то и лабрадористое, и чуть сеттериное проглядывает в том, как она лапы ставит.

Сейчас ходила с ней и с Машей соседкой гулять. Ходит на поводке нормально, не рвется. Дома терпит. Маша гуляла с ней в час дня, а потом мы гуляли в 9 вечера, дома никаких дел не наделала. Ведет себя дома хорошо, ничего не портит, не воет, подскуливала только, когда Маша уходила, лежит грустная под столом. Плохо ест, плохо пьет, стрессует. На улице вглядывалась в каждого проходящего мимо мужчину, к молодому парню полезла чуть ли не на ручки знакомиться. Собака очень позитивная. Маша её называет Жужа :rolleyes: мне нравится, чем-то она мне тоже напомнила собачку Жужу из мультика Летучий корабль.

Передержка Жужу ждет, но... нужны финансы на оплату примерно 5500= в месяц, оплата транспорта для переправки 1500=, и в перспективе деньги на стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прежнему прошу у форума финансовой поддержки :help:

Всё глубже и глубже сползаю в финансовую пропасть :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое впечатление, что пигмента нет, причём с резкими краями. Я не знаю, что это. В остальном вроде глаз здоровый, хотя что там со зрачками я не посмотрела.

Её выводила ветврач (условный), я спросила, она говорит, что скорее всего была травма.

глупость какая.. у мужа на работе сука с таким глазом и у нее щенок с точно таким же глазиком(так же как и бигли бывают с одним голубым глазом) это генетический упс так сказать..

(на зрение не влияет)

Лееееен!! я все карту жду :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глупость какая.. у мужа на работе сука с таким глазом и у нее щенок с точно таким же глазиком(так же как и бигли бывают с одним голубым глазом) это генетический упс так сказать..

(на зрение не влияет)

Лееееен!! я все карту жду :gift:

Так я и говорю, что вет условный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу глаза узнавала, мне тоже сказали, что это такой генетический глюк.

Наступает час Х. Завтра в 8 утра мне надо Жужу у соседки забрать. У нее и так дома скандалы с четверга из-за этого. Сама потом тоже уйду из дома на полдня. Оставить Жужу у себя дома не могу, тогда скандал плавно переместится ко мне домой. Мне и так мозги постоянно моют по поводу каждого притащенного кошарика, а учитывая, что помимо своих таких подселенцев сейчас дома двое, скандал будет нешуточный. Если бы я могла держать собаку временно дома, не искала бы передержку. Вариант привязать в общем коридоре между квартирами понравится не всем соседям, можно привязать в подьеде на лестничной клетке, там люди почти не ходят, но там очень-очень холодно даже когда на улице тепло, и это вариант на 2-3 часа, максимум на полдня, ну не может же собака жить в холодном подьезде до пристройства.

И что делать? Обратно на улицу? У меня уже руки опускаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...