Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Последний щенок из этой темы не пристроен. С финансами - катастрофа. Что с ним делать?


Aisha33
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Это было начало

Абсолютно дикая собака ощенилась на даче у сестры моей знакомой. Дача в Подмосковье, все оттуда уже разъехались. Женщина кормит собаку-маму,

малыши все это время были под сараем, к ним подступиться было невозможно... и вот они полезли на свет божий.

Женщина в шоке, ей в выходные тоже с дачи уезжать надо... Что делать-то???!!!

 

Вот он в детстве...

f8de038248481df68c1583bd74958b25.jpg

 

Взрослых пиарных фото нет, да и пиарить его не на что.

 

Тема в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243704

 

09.10.2013 на Подмосковных дачах обнаружены шесть щенков и дикая мамка

10.10.2013 щенки нуждаются в помощи

11.10.2013 без изменений, помощь очень нужна

12.10 - без измениний, щенки на улице, в теме нет ни копейки

13.10.2013 нам очень нужна помощь

14.10.2013 была фотосессия

15.10.2013 есть фото, будем пиариться

16.10.2013 планирую забрать щенков на передержку

17.10 2013 необходимы средства на передержку, еще лучше финкураторы до пристройства

ФОРУМЧАНЕ, ДОРОГИЕ! Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО НУЖНО НАПИСАТЬ, ЧТОБЫ ПОМОГЛИ ЭТИМ ЩЕНКАМ? Написать, что я могу ими заниматься, т.к. уже собаки из ушей лезут? Что нет у меня на них средств? Что времени нет совсем, т.к. без выходных приходится работать? Но я не умею это писать, т.к. я БУДУ ИМИ ЗАНИМАТЬСЯ!!!! Я - их КУРАТОР!!!!

ПЛАН: Щенки едут на передержку, договоренность достигнута. Передержка Надежда, которая была в Красково, теперь она живет в Дорохово. Тема на ПИКе была, но т.к. Надежда интернетом не владеет и тема не велась, видимо ее удалили, я тему не нашла.

* http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=148485 нефорумская

Стоимость 100 руб./день один щенок

100 *6=600 руб. в день

600*30 (дней) = 18 000 в месяц

18.10 перенесено в Скорую

18.10.2013 Щенки едут на передержку

19.10 - щенки вывезены на передержку, нужны финансы для её оплаты, а также на глистогонку и прививки.

20.10 - щенки на передержке, осваиваются, проглистогонены

21.10.2013 - пристроился один щен. Спасибо девушкам за подаренные "ручки"

22.10.2013 помошь просто необходима

23.10.2013 - похоже - это все, я -счастливый обладатель 13 собак...

24.10.2013 помощи не предвидится, я - в шоке

25.10.2013 без изменений, щенки в норме.

26.10.13 - без изменений, щенки в норме, очень нужны финкураторы и разовая финансовая помощь, куратор уже по-уши в собаках

27.10.13 - пристроено трое малышей, остались 2 мальчика и девочка, с финансами по-прежнему плохо.

28.10.13 - без изменений

Теперь продолжение

22.04. 2014

до Нового 2014 года шестеро щенят из этой темы обрели свой дом. Но ОДИН ОСТАЛСЯ. Это черный щенок - Бимка. Теперь он уже приличный кобель.

Я честно оплачивала ему безбедную жизнь на передержке в течении шести месяцев. Он привит, здоров и счастлив..

На данный момент ситуация с деньгами у меня КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ. Оплатить ему передержку я не могу. Долг за апрель составляет 5 000 и май уже на носу, т.е. еще 5 000.

Кроме него у меня еще 7 собак, но это уже другая история...

22.04 перенесено в Скорую

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они горошины...

019e3cd3114a4a864993a0927cd039dd.jpg

 

Забирать!

Куда? И на что?

 

Это маманя. Дикая ужасно, не подходит на километр. Ей Наташа ставит еду и уходит в дом, тогда она только подходит есть

8a1ccf89476c4c78f79596e778cddea2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще там есть кобелек. Похож на гончака, но тот еще более дикий, даже сфоткать не удалось

 

e9e6b7983d3c62d605bfd957d8f1bfc0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, а что тут скажешь? Щенки дикие? Даже если ручные, то за три дня очень трудно решить вопросы. Да и финансов не собрать...

А если они дикие, тогда вообще плохо. Мать дикая, папаша ещё более дикий. Очень часто такие дети вообще не социализируются. И возраст у них вроде к двум месяцам близко. Уже критический. Как раз вчера пока ловили сук на стерилизацию, Лариса говорила, что у неё живут со щенков две собаки, и хоть и жили в доме, и она как могла их приручала к рукам, они остались дикими. Генетика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про критический возраст не согласна. Всё зависит ещё и от умения людей социализировать. Два месяца ещё малыши совсем. Есть и взрослые собаки, которые на улице дикие, а потом в себя приходят и гладить дают и ошейник одевать. Потому как дикость может быть ещё и от напуганности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aisha33, а сестра знакомой не может присоединиться к Вам или сама знакомая, чтобы поддерживать тему, искать передержку и финансы? Или они инетом не пользуются? Вообще всё возможно, если есть желание помочь. Надо искать передержку. Озвучить сумму. Может кто-то мог бы на время взять щеников, так бывает, кто-то предлагает на две недели подержать, например, даже за корм и пелёнки, за это время можно и другую передержку найти. Основная проблема всегда финансы. Вот для этого нужна команда, чтобы всё время помощь искать в том числе по сетям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про критический возраст не согласна. Всё зависит ещё и от умения людей социализировать. Два месяца ещё малыши совсем. Есть и взрослые собаки, которые на улице дикие, а потом в себя приходят и гладить дают и ошейник одевать. Потому как дикость может быть ещё и от напуганности.

Есть, но не все. Я говорю о генетике, которую ничем не переборишь. У Лизы щенок жил с трёх месяцев и до года, энтеритом болел, капала она,на машине таскала, в доме жил, на диване лежал. А людей всё равно продолжал бояться. Всех. И Лизу в том числе. А сестра его абсолютно ручная стала. А история у них одинакова.

А ваши?

 

Я говорю о том, что такое возможно. Тем более, что родители абсолютно дикие. Но что мы спорим, может дети ручные. Что это меняет? Без денег ничего!

А Ирина работает в свои выходные для того, чтобы Шоника на передержки оплачивать. Последний из семерых щенков, которые подобраны были на Ярославском вокзале три года назад.

Денег нет. Сколько их там? Минимум шесть. 18000 в месяц без учёта глисто-блохогонок, прививок и прочего.

 

Всё можно, только у Иры инет на работе, домой она приезжает часов в 11 вечера. Нет не только денег, нет сил, нет времени.

По сути это тема шанс. А скорее всего тема-безнадёга....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу помочь деньгами..

 

Ларюша, поедете смотреть как они умирают от "естественного отбора"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финансы нужны, я об этом писала. А мои, если о тех, что у Лукерьи: Линда и Рэкс, абсолютно ручные, хотя к Людмиле в 4 месяца попали. Но девка и была более менее, пацан кусался, огрызался, если к нему лезли, потом быстрее Линды ручным стал. Я с ними обнимаюсь, целуюсь без пробллем. К поводку они были не важно приучены, т. к. за территорию не ходили гулять, но Лукерья исправила эту ситуацию, сотрудники и Ника занимались в этом направлении, теперь всё нормально. У меня и фото новые в теме есть. Хотя, конечно, если, сравнивать всех пристраевымых собак с вышколенными овчарками, например, то, конечно, проигрывают, но не всем это надо. Кто хочет потом сам с инструктором будет заниматься. Моим домашним это не надо и мне. Я с кобелём только с инструктором занималась, а девки вообще команд не знают, правда и без поводков не гуляют, только на площадке или дачном участке, иногда в лесу отпускаю. Двое попали ко мне не малюсенькими щенками. Правда, были ручными изначально. Но одна девка жутко пугливая, долго всё не буду описывать и хрен бы она к кому чужому на улице подошла, только бы облаяла от страха. Забрала её из приюта, ей было 2,5 месяца, тогда она вроде не боялась особо, потом кобель мой её воспитал, что не фиг ни кому подходить. Зато нас девка обожает, а нам ничего другого и не надо. :P

 

И потом не каждый, имея дома несколько собак и взяв дичков, способен им уделять необходимое количество внимания и времени, чтобы их приручить, не каждый нужную тактику подберёт. Поэтому я и пишу, что это зависит ещё и от способностей людей. Далеко не каждая передержка, беря на социализацию, действительно занимается этой социализацией. Некоторым просто кажется, что они умеют. А умеют не все, как бы себя не позиционировали! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Девушки!!!! Во первых спасибо за поддержание темы!!! ЩЕНКИ РУЧНЫЕ, ЛАСКОВЫЕ и ЦЕЛОВАЛЬНЫЕ. Это мама дикая.

Вопрос социализации здесь не стоит и возраст 1,5 мес. подходящий.

2. Женщины мои таких слов как передержка не знают, форумом не владеют. Знакомая моя говорит, что даже и звонить мне не хотела, пусть бы отбор был естественный, как Ленка говорит. Но Наташа кормит мамашку и когда повылазили щенки, жалко стало, а ей с дачи уезжать уже пора...

Помогать согласны по мере своих возможностей, макеты будут клеить, всем предлагать, помогут небольшой денежкой (обе пенсионерки), но ЭТО ВСЕ.

Как всегда, если бы быть миллионером - то все можно сделать, а так на передержку шести щенков нужно 18 000... и не факт, что за месяц они пристроятся...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу помочь деньгами..

 

Ларюша, поедете смотреть как они умирают от "естественного отбора"?

Нет,не поеду. Мне далеко ходить не надо, меня и тут, около дома, щенками(да и взрослыми тож) засыпают, и я не всем имею возможность помочь. Про естественный отбор писала не я. Я писала о дикости на генетическом уровне. Но теперь что об этом мусолить. Щенки ручные! Осталось всего-навсего набрать 18000 на первый месяц, и финкураторов до пристройства тысяч на 10-15 на тот случай, если кто-то зависнет на годик-другой. Извините, что так мрачно. Но надо быть готовым к любому, и даже долгосрочному варианту....

Мы с Ириной в прошлую зиму схватились за троих, их удалось за полтора месяца пристроить. Нам повезло. К сожалению везёт не всегда.

Ирина вряд ли будет рассказывать о своих трудностях, но я-то знаю, что она без выходных работает только для того, чтобу уже упомянутого Шоника на передержке оплачивать.

На неё этих щенков вешать нельзя, я на себя тоже не повешу. Кураторы, ау! Налетай-разбирай!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шесть, Лена. Пять кобелей, одна сучонка... Мало?

Считать я умею. Имела ввиду пол. Преспективный помёт.... К Лукерье и рекламу на Владимир. Только прививки надо сделать вначале. Можно прямо вчера дать глистогонку, а завтра сделать прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считать я умею. Имела ввиду пол. Преспективный помёт.... К Лукерье и рекламу на Владимир. Только прививки надо сделать вначале. Можно прямо вчера дать глистогонку, а завтра сделать прививку.

 

У нее же написано, что щенков не берет... или как???

 

 

1f84ca9d8ebbdffefe4d0d3d43e3c1c5.jpg

 

364c3bf2a3e42390acf04bb5e92be7a0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, мы с тобой вдвоем здесь переписываемся... Спасибо тебе, а то одной совсем грустно.

 

НАРОД!!!!ПОМОГИТЕ!!! МОЖЕТ КТО УМЕЕТ ПО СОЦСЕТЯМ ПОКИДАТЬ!!!!!!????????????

ПРИНИМАЕТСЯ ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, а пенсионерке этой на работу ведь не надо. Я понимаю, что уже холодно, но на неделю сможет задержаться? За это время щенков привить по-быстрому и к Люде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...