Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот, персидская шиншилла, утром снова на улицу


Junick
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

 

Пишу по просьбе подруги. Сегодня в Люберцах она обнаружила котика под кустом, на вид - персидская шиншилла, может метис, но очень красивый. Выяснилось, что под кустом кот провел уже 2 недели, откуда взялся - неизвестно.

 

Котик явно знает что такое дом, сразу лег на диван, трется об ноги, покушал, ведет себя в квартире спокойно. Подруга расклеила объявления по району, поискали в потеряшках, разместили объявления тут, но пока никто не звонил. Может и ищут его.

 

Подруга завтра утром уезжает, кота девать некуда, так что утром он отправится опять на улицу под куст, там его кормит одна бабушка, но такой красоте конечно совсем на улице не место. Я тоже не могу его приютить, у меня 2 десятка подобрашек, со своими не справляюсь.

 

Сама не знаю, какой помощи просить... передержка - это нужны средства, анализы, а у кота только сегодняшняя ночь..

 

Вот он:

 

04388277ac25.jpg

 

Прошу прощения у всех, за очередную тему из серии "сама ничего не могу, спасите кота", но уж очень кота красивого жаль, да и шансы у него наверно высокие на пристройство, обидно будет, если завтра на улице пропадет. Всем большое спасибо заранее! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( красивый какой... взяла бы на передержку с куратором... но у меня карантин по панлейкопении... не факт конечно что заболеет... но рисковать ой как не хочется таким красавцем....

в какой части Люберец был обнаружен кот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый парень. Но я не тяну ничего и никого более в связи с котяточками и П.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего вы 2 недели молчали? можно было бы и анализы сдать, и передержку найти :(

подруга только сегодня увидела его, а про 2 недели бабушка сказала

 

:( красивый какой... взяла бы на передержку с куратором... но у меня карантин по панлейкопении... не факт конечно что заболеет... но рисковать ой как не хочется таким красавцем....

в какой части Люберец был обнаружен кот?

сейчас уточню

спасибо большое, совсем не факт конечно, тк уже в возрасте вроде, но риск есть((

 

Красивый парень. Но я не тяну ничего и никого более в связи с котяточками и П.

спасибо за участие! я сама по уши погрязла, а жаль его все равно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подруга только сегодня увидела его, а про 2 недели бабушка сказала

 

 

сейчас уточню

спасибо большое, совсем не факт конечно, тк уже в возрасте вроде, но риск есть((

 

 

спасибо за участие! я сама по уши погрязла, а жаль его все равно

 

Поищите, позадавайте вопросы в личку по передержкам. Перса жаль очень, простудится на раз по такой погоде.

Черт, что ж так далеко от меня, я в Люберцы уж точно никак сегодня не успею :((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что же такое, то британцы, то персы...

мне в карантин посадить некуда, а свои две кошки... и далеко я от Люберец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да что же такое, то британцы, то персы...

мне в карантин посадить некуда, а свои две кошки... и далеко я от Люберец...

 

Кошкопад прямо на этой неделе!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкопад прямо на этой неделе!!! :(

да кошмар... а мы лоджию только начали утеплять... а кот с улицы... если я своих заражу :( а на лоджии разгром... :(((

может найдется кто в карантин его хоть посадит, без анализов-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да кошмар... а мы лоджию только начали утеплять... а кот с улицы... если я своих заражу :( а на лоджии разгром... :(((

может найдется кто в карантин его хоть посадит, без анализов-то...

 

Не говорите :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черт, что ж так далеко от меня, я в Люберцы уж точно никак сегодня не успею :((((

 

так может привезут? если возьмете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( красивый какой... взяла бы на передержку с куратором... но у меня карантин по панлейкопении... не факт конечно что заболеет... но рисковать ой как не хочется таким красавцем....

в какой части Люберец был обнаружен кот?

В районе остановки "Высшая школа", ул. строителей, дом 6

 

Еще фото:

 

da6d74b33c77.jpg

 

с такой фоткой в пиар можно))) правда как его пиарить, когда про него ничего неизвестно и времени нет вообще((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так может привезут? если возьмете.

вот вы умные-опытные :) подскажите тогда. у меня свои 2 кошки. привиты (летом прививки делали). кот был как минимум 2 недели на улице, то есть что он зацепил - никому не известно. разделить животных я не смогу, ну не в ванной же его запирать? у меня ванная метр на два :)

на сколько я рискую своими кошками?

так-то я б взяла, но...

да и кто куратором будет? и финкураторы нужны, это же анализы-прививки-кастрация-пиар... ну и кушать ему надо ;)

да, я - в Монино...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда приношу домой животное с улицы стараюсь чтобы хоть неделю животное жило отдельно от моего кота...(хоть он у меня и привит).. как минимум блохи, глисты...как максимум инфекция... но сомневаюсь что у этого кота будет какая то инфекция...

это перс соответственно всегда советуют делать ОАК и биохимию... у персов могут быть проблемы с почками... а с учетом того что он был на улице мог и цистит заработать... :(

Девочки возмитесь за красавца.. ну не пропадать же ему... персы долго на улице не живут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так может привезут? если возьмете.

 

Я могу отвезти в ветклинику, и оплатить осмотр, анализы и пару дней содержания карантина. Если мне привезут его сегодня вечером, будет свободный бокс, и если меня не убьют члены команды БритКо (финансов в группе нет, сами просим). К себе взять не могу, в частности, потому, что моей кошке нужно делать операцию в четверг (отфальмологическую, но я все равно побаиваюсь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, так. муж доутепляет лоджию, через пару дней можно посадить туда на карантин кота. не супер-пупер условия, но все теплее, чем на улице, да и с едой и безопасно.

найдете вариант лучше - порадуюсь за кота ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу отвезти в ветклинику, и оплатить осмотр, анализы и пару дней содержания карантина. Если мне привезут его сегодня вечером, будет свободный бокс, и если меня не убьют члены команды БритКо (финансов в группе нет, сами просим). К себе взять не могу, в частности, потому, что моей кошке нужно делать операцию в четверг (отфальмологическую, но я все равно побаиваюсь).

 

Огромное спасибо за предложенную помощь! На счет сегодня сейчас уточню, но по-моему подруга не сможет, она прилетела на 1 день, а завтра снова в путь

в общем, так. муж доутепляет лоджию, через пару дней можно посадить туда на карантин кота. не супер-пупер условия, но все теплее, чем на улице, да и с едой и безопасно.

найдете вариант лучше - порадуюсь за кота ;)

Большое Вам спасибо! Скажите, а на каких условиях сможете его взять? Какая плата в месяц?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое Вам спасибо! Скажите, а на каких условиях сможете его взять? Какая плата в месяц?

 

на первый месяц за корм/наполнитель возьму :) ну и анализы-блохогонки-глистогонки-лекарства если нужно будет ваши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на первый месяц за корм/наполнитель возьму :) ну и анализы-блохогонки-глистогонки-лекарства если нужно будет ваши.

 

Круто! У нас есть передержка! С меня 1000 пока разовый взнос, по финкураторству я позже скажу, хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто! У нас есть передержка! С меня 1000 пока разовый взнос, по финкураторству я позже скажу, хорошо?

но нам нужно пару дней на доделку лоджии :) не в стройку же кота сажать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Junick, ваша подруга может оставить вам либо кому-то из соседей или родственников ключи от квартиры, чтобы они могли покормить и убрать за котом пару дней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет инфы по поводу кастрации? Кастрирован или нет? Некому поглядеть? Может, разместим у нас на стене до кучи? Вдруг, будут желающие (если он уже кастрирован)??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...