Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенное счастье - котомальчик Марсель


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Начну с главного.

Я - собакомама, кошек люблю, но "не умею их готовить". В личном собакостаде обретается дочкина кошка Флора, взятая на ПиКе взрослой. Теперь будет ясен масштаб бедствия...

 

Как это было...

Сегодня утром идем с дочкой на работу, спускаемся в подъезд. А там... Там кто-то очень "добрый" посадил на батарею котенка, поставил блюдечко с молоком и счастливый своими "милосердными" делами ушел. Дочка кису на руки взяла, малыш вцепился в нее всеми четырьмя лапами, мурчал и мякал одновременно, в глаза заглядывал. Ну что я рассказываю, все знают, КАК это бывает... Обсудили, постарались дистанцироваться от беды, так как реально помочь-то нечем (куча своих и курируемых собак), оставили кошака на батарее и ушли. Приехали с работы, заходим в подъезд... Ничего не изменилось: батарея, котяшка и блюдце, только уже без молока. Забрали домой....

 

Что есть?

Котенок - безумно красивый, очень оригинального окраса, дворянских кровей. Абсолютно ручной. Возраст - не знаю, определить не могу. Пол - не знаю, кажется - кот. Назвали пока Марселем, предполагая, что все же кот. К котенку прилагаются полчища блох. Еще есть в одной комнате три собаки, готовые скушать любую кошку, в другой комнате - кошка с суровым характером и собственница-единоличница, готовая котейку порвать.

 

Что сделали?

Купили ребенку все приданое - лоток, наполнитель, совок, миски, сухой и в пакетиках корм для котят, игрушки, глистогонку, блохогонку, шампунь. Обработали каплями от блох. Накормили. Отобрали в пользу ребенка у кошки ее домик. Кошку тоже обработали от блох профилактически.

 

Что планируем делать?

Завтра Марсель со всем своим богатством поедет пока жить ко мне на работу, в мой кабинет. Мера, безусловно, временная. Завтра дадим глистогонку. Ну а дальше - пристройство в надежные руки.

 

Что нужно?

1. Помогите, пожалуйста, определить пол и возраст. :)

2. Помогите, пожалуйста, в пристройстве.

 

В деньгах и передержке не нуждаемся.

 

Что происходит сейчас?

Котейка обследовал комнату под неумолчный рев и шипение кошки, зажатой на руках дочкой. Со вкусом отужинал, улегся на кровать и поспал, сладко улыбаясь. Выспался, САМОСТОЯТЕЛЬНО воспользовался Флориным лотком, бродит, чешется, мурчит, целуется носиком в губы, шкодничает по мелочам.. Флора сходит с ума - бросается, рычит, шипит, скалится, шерсть дыбом. Дочка сторожит кошку. Веселье...

 

МАРСЕЛЬ УЕХАЛ ДОМОЙ!

 

Вот она, наша красота.

 

746123dcf17c.jpg

 

07.10.13 - В подъезде найден котенок, возраст неизвестен, пол, кажется, мужской. Назвали Марселем. Ручной, ласковый, шкодный. Очень красивый. Умеет пользоваться лотком. Обработали от блох. Просим советов! Пристраиваем в надежные руки! Спасибо модераторам за перенос темы в скорую на сутки.)))

 

08.10.13. - Марсель переехал жить ко мне на работу в мой кабинет. Переезд на служебной машине со всем приданым прошел успешно. Опытные кошатники на работе подтвердили, что Марсель - мальчик и ему 3 месяца.))) Вел себя малыш весь день приемлемо - похулиганил немного, но без катастрофических последствий.Для сна выбрал холодный подоконник, а не уютный кошачий домик. Пришлось на скорую руку вить ему из полотенца и футболки гнездышко. Аппетит замечательный, стул прекрасный. Делишки делает строго в лоток. По-прежнему визуально здоров. Утром обработали спреем от блох и дали глистогонку. Единичные блохи пока еще бродят, но большая часть почила в бозе. Сейчас звонила ночному охраннику, узнать, как дела. Выяснилось, что дите грустно мяукало, тоскуя в пустом кабинете, посему сердце отставного полковника не выдержало - сейчас Марсик спит в комнате охраны, на кровати, налопавшись докторской колбасы.)))

 

09.10.13. - Блох победили. Глистогонку дали. МАРСЕЛЬ ПОЕХАЛ ДОМОЙ!

 

c52348ed4666.jpg

 

5a516d19acb3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОТОРАССКАЗ.

 

В подъезде. Спасаем и спасаемся.))))

 

5a46a9ab8205.jpg

 

cfbbbac1e193.jpg

 

74c787091d42.jpg

 

Покушали, укладываемся баиньки и сладко спим. )))

 

0ec42030b8ab.jpg

 

04b8e47eefe6.jpg

 

7b523cbffbba.jpg

 

f3da492ad708.jpg

 

40e604c1cd2b.jpg

 

Рядом - пачка сигарет, чтобы был понятен размер ребенка.Помогите определить возраст.)))

 

240d0368529c.jpg

 

Писаем! В лоток! )))

 

9b0693e9f44b.jpg

 

Флора в роли мегеры и Катя на стреме.))

 

a7e73653526e.jpg

 

Прошу прощения за эротические снимки. Прошу определить кот или кошка? Кот ведь, да?)))

 

5d6e64f4d190.jpg

 

b521a2584dce.jpg

 

21bba2bdf4e0.jpg

 

Выспались и играем. )))

 

8d2445149cdc.jpg

 

ede50232ca8b.jpg

 

03e56e52342a.jpg

 

afb6420b501f.jpg

 

adfc676013e2.jpg

 

Целуемся.)))

 

f20a964f23c1.jpg

 

36fef6dac4b8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау, кошатники! Помогите, пожалуйста! :)

Котейка явно бывшедомашний - ручной, ласковый, комфортно чувствует себя на кровати, не прячется в щели и под диван, умеет пользоваться лотком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надь,ну он вроде уже не совсем маленький,месяца три наверное есть.

Главное чтоб был здоровенький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надь,ну он вроде уже не совсем маленький,месяца три наверное есть.

Главное чтоб был здоровенький.

 

Юля, а это мальчик?

Визуально он здоров.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по половой принадлежности-вроде мальчик)

а возраст , примерно 3-3,5 месяца

судя по тому, что у самих сейчас такого же размера подобрашка бегает

вет. врач сказал до 3,5 месяцев (сегодня вет смотрел еще раз, ставили вторую прививку)

сколько Ваше чудо весит?

 

Р.С. А Ваша Флора случайно не родная сестра моей главкошки?

один в один - стервозность, лохматость и недовольная морда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по половой принадлежности-вроде мальчик)

а возраст , примерно 3-3,5 месяца

судя по тому, что у самих сейчас такого же размера подобрашка бегает

вет. врач сказал до 3,5 месяцев (сегодня вет смотрел еще раз, ставили вторую прививку)

сколько Ваше чудо весит?

 

Р.С. А Ваша Флора случайно не родная сестра моей главкошки?

один в один - стервозность, лохматость и недовольная морда

 

 

Спасибо за отклик. А то я в котятах ничего не смыслю. Алгоритм-то применила, как со щенками (блохогонки, глистогонки, кормежка, тут все ясно). А вот пол и возраст?

Сколько весит не имею представления. Завтра на работу отнесу и буду там взвешивать, иначе не рассчитать глистогонку.

 

На счет родства с Вашей кошкой... все они кошко-суки - по характеру и поведению! :blink:

Флорушка была подобрана в подвале у метро "Молодежная" уже взрослой, она фенотипична сибирской, окрас черепаховый, характер собачий.))) Вообще-то она милая девочка, знающая себе цену. Но вот вторжение в дом кота ее выбило из колеи.))) Возможно, был бы котейка крошечный, она бы его приняла. Ведь забирали ее из подвала с дочкой. Сейчас она стерилизована, но радости материнства помнит, конечно.

 

Вот она, наша красотка:

 

8cc75334fc19.jpg

 

bd504cc5808c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флора-красавица!

 

у нас подобрашка девочка, поверьте, на стервозность нашей Баси сей факт никак не повлиял, уже полтора месяца, максимум, что получилось - ходит и игнорирует

но мы свою подобрашку себе оставляем - прикипели

 

м.б. Вы на ночь Марселя изолируйте от своей котодевочки?

она у Вас привитая?

и лоток Флорин, куда подобранец сходил, надо бы продезинфицировать... от греха подальше

тут такие страсти рассказывают, как нечаянно в дом принесли инфекцию - у нас Мышка неделю в туалете сидела в карантине, я все ждала-не вылезет ли какие признаки инфекции

хотя в день когда ее сын принес мы ее тут же в ветклинику отнесли и внешне она была здорова, ей поставили сыворотку - но на всякий случай я еще неделю наблюдала, старшие коты хоть и привитые, все равно риск

и только потом к своим котам пустила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флора-красавица!

 

у нас подобрашка девочка, поверьте, на стервозность нашей Баси сей факт никак не повлиял, уже полтора месяца, максимум, что получилось - ходит и игнорирует

но мы свою подобрашку себе оставляем - прикипели

 

м.б. Вы на ночь Марселя изолируйте от своей котодевочки?

она у Вас привитая?

и лоток Флорин, куда подобранец сходил, надо бы продезинфицировать... от греха подальше

тут такие страсти рассказывают, как нечаянно в дом принесли инфекцию - у нас Мышка неделю в туалете сидела в карантине, я все ждала-не вылезет ли какие признаки инфекции

хотя в день когда ее сын принес мы ее тут же в ветклинику отнесли и внешне она была здорова, ей поставили сыворотку - но на всякий случай я еще неделю наблюдала, старшие коты хоть и привитые, все равно риск

и только потом к своим котам пустила

 

Изолировать не получится, собаки просекут и будут орать и драть дверь всю ночь. Завтра котика вывезу на работу и буду ковры-диваны от блох обрабатывать, лоток дезинфицировать и т.д. Флора привита, надеюсь обойдется все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау! есть еще спецы по котейкам в скорой?

Вопросы: мальчик или нет? возраст? нет ли на примете ручек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчик окончательно выспался. Носится по всей комнате, играет во все, что попадается под лапы и зубки. Катя носится следом и отбирает все, что нельзя, вредно и опасно и прячет. Флора сидит посреди комнаты и рычит, как тигра. Вообщем филиал дурдома.)))) А спать хочется, однако.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По эротическим снимкам-мальчик)))

Возраст может быть от 3 до 4 месяцев-не больше.

Ручек нет(((

Но смею Вас уверить на такого Марселя будет спрос! Сделать фото покрасивше и в пиар! Людям очень нравятся такие раскраски!!

 

УДАЧИ котенку!!!!!!!!!!!

 

Спасибо за отклик! :gift:

Да, мальчик. Визуально я не была уверена, пощупала причиндалы, там все как у щенка-мальчика. :)

Он очень красивый, а еще ручной и к лотку приучен, согласна, что пристроится хорошо. Но пока в пиар рано. Надо доубить блох, проглистогонить, откормить (хребинка торчит весьма выразительно и ребрышки прощупываются), уши вычистить, привить. Вот тогда и будем делать супер-пуперские фотки и пиарить.

 

 

Кстати, еще вопрос: через сколько дней после второй глистогонки можно котейку прививать? через 10, как щенка?

 

А пока любительское фото. Первый час ночи. Дите играет. :)

 

82d0dfef20e7.jpg

 

6324017452d8.jpg

 

5e000c6276d1.jpg

 

61e20b5bf8fe.jpg

 

beb1fd069505.jpg

 

07cfb15dabdd.jpg

 

790c46118a92.jpg

 

4f8522e6b757.jpg

 

0c0d376fde72.jpg

 

db8e391ddacb.jpg

 

7fa18c81fa2e.jpg

 

106af500271f.jpg

 

05da3d0a2085.jpg

 

0bfcee046388.jpg

 

2a719ccec2d8.jpg

 

7f3cbd25a513.jpg

 

64a9a90c0c6c.jpg

 

fa9ecab91ba0.jpg

 

f82db607da22.jpg

 

374ad0182c9a.jpg

 

460cd9737ffa.jpg

 

3b6db586cd9b.jpg

 

67d6f1119c44.jpg

 

e4d9cc71fdf1.jpg

 

b43f4ac3b24a.jpg

 

fe2afcf63f5c.jpg

 

249a22707276.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй час ночи. В комнате попрятано ВСЕ, кроме мебели и игрушек. Мальчик подустал скакать. Полежал на подушке на стуле, перебрался на кровать на подушку, подремал.

 

ca592d8aad88.jpg

 

95998a55434a.jpg

 

Катя решила воспользоваться этим и тоже уже лечь спать. Ага, щас! :) Выяснилось, что ребенок не хочет спать без света, мяукает пронзительно. И вообще спать он хочет только вот в такой позе - свернувшись клубком на груди у Кати и ... при свете. :blink::appl:

 

 

21ae97cef8ac.jpg

 

562b50a7c52f.jpg

 

У Кати впереди веселая ночь.А я все же спать отползаю.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, доброй ночи ;)

Марсель - мальчик и по возрасту около 3-х месяцев, не думаю что больше. ;)

Вот уж ему повезло! :appl:

Фотки супер, а эротические просто :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, доброй ночи ;)

Марсель - мальчик и по возрасту около 3-х месяцев, не думаю что больше. ;)

Вот уж ему повезло! :appl:

Фотки супер, а эротические просто :D

 

Диана, ему-то повезло. А вот мне... Я же "не умею их готовить!" Завтра начнется разнос моего кабинета на работе. Не могу сказать, что это сильно радует. Хотя котейка милейший, мурчательно-ласкательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прививать да, после глистогонки через 10 дней. Повторная прививка с бешенством через три недели после первой.

 

Так кошки же ночные животные, вот и гуляют в ночи)) Котята всегда так делают, а вот взрослые особи кошек давно храпят и в ус не дуют что они все таки ночные животные))

 

Ага, значит график прививок, как у щенков. Справимся.)))

 

Кот начал приворовывать из Флориной миски сухой корм - для стерилизованных кошек склонных к ожирению.))) Был отловлен на месте преступления и накормлен мягким кормом для котят.))) Покакал в лоток хорошо. Долго и тщательно закапывал. Флора у нас этим не заморачивается - наложила кучку и пошла.)))

Тсссс.... Накормила до отвала, минут 15 чесала брюшко - уболтался, спит сладко.)))) Ну и мы спать пошли.

 

Что-то капли особо не подействовали. Блохи продолжают толпами бодренько ходить и еще и яйца прямо на глазах откладывают, наглые. :(

Наверное, если к утру активность не снизится, буду мыть шампунем от блох, а потом еще спреем брызгать. Котейка весь в расчесах, фактически блошиный дерматит на лицо. :(

 

Ну вот не понимаю я людей! К лотку приучили, а блошек не могли погонять. Кот наполовину съеден блохами и они его очень беспокоят, чешется все время. Уверена, что завтра после глистогонки, я воочию увижу, кто сожрал вторую половинку котика. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла беспокойно, Катя почти не спала. :( Марсель мяукал, скакал по мебели, требовал внимания, журшал чем-то за диваном, гонял игрушки.... Сейчас пакуем приданое и едем на работу вместе с Марсиком. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, значит график прививок, как у щенков. Справимся.)))

 

Кот начал приворовывать из Флориной миски сухой корм - для стерилизованных кошек склонных к ожирению.))) Был отловлен на месте преступления и накормлен мягким кормом для котят.))) Покакал в лоток хорошо. Долго и тщательно закапывал. Флора у нас этим не заморачивается - наложила кучку и пошла.)))

Тсссс.... Накормила до отвала, минут 15 чесала брюшко - уболтался, спит сладко.)))) Ну и мы спать пошли.

 

Что-то капли особо не подействовали. Блохи продолжают толпами бодренько ходить и еще и яйца прямо на глазах откладывают, наглые. :(

Наверное, если к утру активность не снизится, буду мыть шампунем от блох, а потом еще спреем брызгать. Котейка весь в расчесах, фактически блошиный дерматит на лицо. :(

 

Ну вот не понимаю я людей! К лотку приучили, а блошек не могли погонять. Кот наполовину съеден блохами и они его очень беспокоят, чешется все время. Уверена, что завтра после глистогонки, я воочию увижу, кто сожрал вторую половинку котика. :(

 

Какие Вы с дочкой молодцы!!!!! Дочка у Вас красавица:gift: Повезло котёнку!!!! От блошек попробуйте Адвантикс, капли для котят - мне последнее время только он помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если блох много-они за раз могут и не уйти

брали киску с улицы, но постарше -купали луговым, капали инсектором - и все равно в миске с водой еще долго плавали одиночные блошки

еще раз купали, еще раз капали

теперь вроде никого больше нет

 

котятам надо 2-3 дня,чтобы понять, что ночью все спят и тоже надо спать, чтобы усвоить новый режим

наша подобрашка уже давно приходит сама и ложится спать вместе со всеми

потом такое ночное бодрствование будет рецедивами, но бОльшую часть ночи коте будет спать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие Вы с дочкой молодцы!!!!! Дочка у Вас красавица:gift: Повезло котёнку!!!! От блошек попробуйте Адвантикс, капли для котят - мне последнее время только он помогает.

 

Спасибо. :blush:

Увы, в ближайшем круглосуточном зоомагазине были для котят только капли Барс. Ими и капали. Действуют, однако. :) Котейкин под утро шуршать перестал и улегся спать на ноутбуке, лежащем на столе. У тром весь стол был засыпан трупами блох. :) Единичные экземпляры ползали по котику и сегодня, но мы его утром еще и спреем Барс попшикали. Думаю, к вечеру сдохнут самые устойчивые экземпляры.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если блох много-они за раз могут и не уйти

брали киску с улицы, но постарше -купали луговым, капали инсектором - и все равно в миске с водой еще долго плавали одиночные блошки

еще раз купали, еще раз капали

теперь вроде никого больше нет

 

котятам надо 2-3 дня,чтобы понять, что ночью все спят и тоже надо спать, чтобы усвоить новый режим

наша подобрашка уже давно приходит сама и ложится спать вместе со всеми

потом такое ночное бодрствование будет рецедивами, но бОльшую часть ночи коте будет спать

 

 

да, все так и есть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марсель переехал жить ко мне на работу в мой кабинет. Переезд на служебной машине со всем приданым прошел успешно. Опытные кошатники на работе подтвердили, что Марсель - мальчик и ему 3 месяца.))) Вел себя малыш весь день приемлемо - похулиганил немного, но без катастрофических последствий. Для сна выбрал холодный подоконник, а не уютный кошачий домик. Пришлось на скорую руку вить ему из полотенца и футболки гнездышко. Аппетит замечательный, стул прекрасный. Делишки делает строго в лоток. По-прежнему визуально здоров. Утром обработали спреем от блох и дали глистогонку. Единичные блохи пока еще бродят, но большая часть почила в бозе. Сейчас звонила ночному охраннику, узнать, как дела. Выяснилось, что дите грустно мяукало, тоскуя в пустом кабинете, посему сердце отставного полковника не выдержало - сейчас Марсик спит в комнате охраны, на кровати, налопавшись докторской колбасы.)))

 

Есть потенциальные ручки - моя подчиненная. пошла домой советоваться с детьми и мужем, возможно завтра Марсель поедет ДОМОЙ.)))

 

Сегодня на работе:

 

7e4f5373e74d.jpg

 

851cd84bedfc.jpg

 

9729a48cd8d5.jpg

 

2f029b0d63ec.jpg

 

eb6299732287.jpg

 

53b0472b6bbf.jpg

 

50da081c9e19.jpg

 

067f541766aa.jpg

 

 

Первый пост обновила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классно было бы если бы котик уехал домой)

хороший мальчик, симпатичный такой

 

и у него такие трогательные розовые пальчики!

ой, как я хочу такие розовые пальчики на кошачьих лапках -но у моих у всех серенькие

и новых котоморд я брать домой зареклась - хватит!

так что буду на чужие любоваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
классно было бы если бы котик уехал домой)

хороший мальчик, симпатичный такой

 

и у него такие трогательные розовые пальчики!

ой, как я хочу такие розовые пальчики на кошачьих лапках -но у моих у всех серенькие

и новых котоморд я брать домой зареклась - хватит!

так что буду на чужие любоваться)

:) А подушечки у нас розовенькие-розовенькие! И мы ласковые-ласковые. Любимая позиция - сесть на плечо или сзади на шею и мурчать в ухо.))) Может, добавим в Ваше кошкостадо еще один ценный экземплярчик, а? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, нет, спасибо!

мне бы со своими разобраться)

я более чем уверена - такой хороший мальчик быстро найдет себе хорошую семью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...