Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мотоциклист сбил кота и уехал, Ул. Косыгина. Помогите пожалуйста Бегемоту!


Алёна Бабакова
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Несколько часов назад на улице Косыгина мотоциклист сбил кота и уехал.

Наташа rute с форума ПиК проезжала мимо.

Наташа в срочном порядке сразу же повезла кота в клинику. Сейчас коту делают антишоковую терапию. Врачи говорят, что коту надо пройти курс антишоковой терапии 3 дня, и потом уже делать все снимки и анализы, чтобы понимать что с ним.

Сейчас кот на капельницах.

Сегодня выставили счет на 6555 руб.

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242974

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:

ЯК: 41001767163220

карта Сбербанка: .... .... .... 1710 (полные реквизиты направим в личку)

"Голодный" телефон: + 7 926 581 17 .. (в личку)

 

Кота назвали Бегемот. В клинике в стационаре бездомного кота запретили оставлять.

Ночью после антишоковой терапии Наташа rute привезла Бегемота к Елене Алексеевне.

Спасибо большое Елене Алексеевне, что взяли нас к себе :gift:

Врачи сказали, что первые три дня в жизни Бегемота - решающие! Пока, из рентгена видно, что у Бегемота перелом со смещением передней лапы.

Очень нужна финансовая помощь, так как вчера за один вечер уже заплатили 6555 руб. Чек из клиники в сообщении номер 10.

И моральная поддержка, т.к. Бегемот сейчас на грани. Подержите за нас кулачки, ттт.

 

017bbbb21f9at.jpg

 

НОВОСТИ на 7.10. Кот жив, ночью прокапали. Пока не ест. Дышит нормально. В сознании.

Новости на 08.10: Бегемот на капельницах. Немного поел через шприц. Самостоятельно не кушает. В ближайшие дни требуется срочная операция на лапе.

Новости на 11.10: Кот по-прежнему. Не лучше, не хуже. Самостоятельно не кушает. Кормим через шприц. Капают капельницы. В туалет ходит хорошо, ттт.

СЕГОДНЯ БЕГЕМОТУ БУДУТ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ! ПОДДЕРЖИТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА! Перелом очень нехороший, края сломанных костей острые. Любое движение причиняет коту боль.

12.10.2013: операция на лапе длилась почти 5 часов. Стоимость операции - 10800 руб. Назначение по лечению на 2 месяца! Самые решающие дни - до снятия швов. Бегемоту минимум три месяца предстоит реабилитация!

15.10.2013: Бегемот стал самостоятельно кушать. Ура :gift: Точнее на него напал жор, сегодня съел уже 2 банки консервов, погрыз сушки в промежутке и вот только что закончил разбираться с говяжьим фаршем. В общем, на аппетит не жалуемся. Лапу можно тревожить максимум 1 раз в день( Сейчас следуем назначениям врача, обрабатываем лапу. На прием к врачу - через 10 дней.

16.11.2013: Сегодня Бегемотика осмотрела врач. Все у него идет хорошо, ничего ниоткуда не выскочило, все на месте, все срастается правильно.

Сидеть в клетке нашему сидельцу еще минимум месяц.

Потом можно будет потихоньку заставлять ходить.

18.12.2013: Бегемоту провели курс лечения, процесс заживления идёт хорошо.

Сейчас Бегемот находится на передержке. В середине января надо будет везти на рентген, где будет решаться вопрос нужна вторая операция или нет.

18.02.2014: Бегемота свозили к врачу. Лапа, на которой была операция заживает хорошо, через три месяца еще раз надо свозить на прием к врачу.

На второй лапе тоже оказывается был скорей всего перелом, но уже потеряно время. Поэтому на эту лапу Бегемот будет немного хромать.

 

ФОТО В ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ ПОРЯДКЕ:

 

313d8b4b7a8dt.jpg

24dfe6098024t.jpg

 

Счёт от 06.10.2013 г.

518720307812t.jpg

 

РЕНТГЕН:

f8e5e1a0f564t.jpg

1e9de7ce46e1t.jpg

478a2ec548fdt.jpg

a826a2babadft.jpg

ea99f60595e8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24dfe6098024.jpg

 

Врачи сказали, что у кота сломана левая лапа :cry2:

 

313d8b4b7a8d.jpg

e03e74dc80a0.jpg

 

37813442cdb3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли бы написать, в какой клинике? Первый день всегда самый дорогой. Сколько стационар стоит? Сколько операция будет стоить?

Кто будет делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Кот у меня. Только что Наташа привезла.

Клиника была Лебеди, но дальше лечиться нужно будет, скорее всего, у Еремина или другого костоправа, поскольку в Лебедях кота принимать не хотели, ведь он уличный, а не домашний. Врачи пожалели и приняли, т.к. ночь и не было начальства.

Сейчас выложу рентгены и сфотографирую назначения и счет.

Наташа уехала,ей завтра на работу, а она домой только часа в два попадет.

Я в 2 ночи буду делать коту капельницу, так врачи назначили, а завтра нужно консультироваться с врачами, что делать дальше.

У котика ЧМТ, зрачки были разного размера, сейчас, после проведенной терапии, они одинаковые.

Как сказали в Лебедях, сломанная лапа сейчас не самая главная проблема кота.

У него шок и сначала кота нужно из него вывести.

Лапу оперировать через неделю, там, скорее всего, придется спицы ставить, перелом со смещением.

Фотографии рентгена на диске, так что врачам есть что показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Фото кликабельны

 

Вот здесь хорошо видна сломанная лапа

f8e5e1a0f564t.jpg

 

Здесь видно, что воздуха в легких нет (это хорошо)

Но мне показалось, что одно нижнее ребро у кота сломано, могу ошибаться

1e9de7ce46e1t.jpg

 

А здесь виден воздух в брюшной полости (круглые пузыри) - не знаю, плохо ли это.

 

478a2ec548fdt.jpg

 

Почки и мочевой у кота работают, правда, одна почка увеличена, но не факт, что это из-за травмы.

 

Кот огромный черный Бегемот. Думаю, нужно назвать его так, помня о наглости и живучести его литературного прототипа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот огомный черный Бегемот. Думаю, нужно назвать его так, помня о наглости и живучести его литературного прототипа.

 

 

Держитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мне показалось, что одно нижнее ребро у кота сломано, могу ошибаться

я бы сказала, что 3 ребра сломано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по счету получилось 6455р (они сперва с б/х посчитали, я попросила чтобы делали ОКА, т.к.б/х сейчас не информативна..)+100р за препарат не помню как называется, я за ним в другие Лебеди заезжала

Елена Алексеевна огромное спасибо, что приняли тяжелого пациента

самое главное чтобы котик справился..

фин.помощь очень нужна

 

все, падаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Счет и назначения из клиники

 

518720307812t.jpg 0c0a409df76ct.jpg

 

Прокапались, правда, не 50 мл, а примерно 35. Потом мне не понравилось, как котик дышит, и я решила пока больше не капать, чтобы до отека легких не докапаться.

 

Завтра еще прокапаемся.

 

Люди! Помогите, пожалуйста, Наташе и Алене с котом.

У Бегемота все мытарства еще только начинаются.

Когда кот выйдет из шока, его еще придется оперировать - лапу собирать, перелом у него очень нехороший. Если ничгего не делать, кот останется без лапы.

 

Завтра буду звонить нашему врачу за новыми назначениями, поскольку то, что сделали в Лебедях, это были реанимационные мероприятия. Дальше одних капельниц, наверное, будет мало, учитывая его тяжелейшее состояние. Нужны будут антибиотики и прочие лекарства.

Пока у нас задача - пережить первые три дня, они будут решающие (опять же так сказал лечивший его врач).

 

Кроме всего прочего, у кота что-то непонятное на шкуре. Какие-то бляшки. Но с ними будем разбираться потом.

 

Кто может разместить информацию о Бегемоте в соцсетях и в ру-кэтс, помогите, пожалуйста! На ПиКе необходимой суммы не собрать, все уже выжаты, очень много тяжелых зверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Наташа, Rute, я Вам в личку написала

Ира! Если что-то срочное, пишите Алёне Бабаковой, Наташа сможет только завтра вечером прочитать, у нее на работе интернет обрублен. В смысле, не у нее лично, а у всех - запрещен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира! Если что-то срочное, пишите Алёне Бабаковой, Наташа сможет только завтра вечером прочитать, у нее на работе интернет обрублен. В смысле, не у нее лично, а у всех - запрещен.

Нет, это не срочно, это информативно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Позвонила нашему врачу, получила следующие назначения:

50 мл Рингера + 1 мл рефортрана

0,5 мл дексаметазон

1 мл травматин

Если во время капельницы снова начнет плохо дышать, то 0,3 сульфакамфокаина и 0,5 фурасемида

Лапу оперировать дня через 3, хорошего врача Ира порекомендует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может разместить информацию о Бегемоте в соцсетях и в ру-кэтс, помогите, пожалуйста! На ПиКе необходимой суммы не собрать, все уже выжаты, очень много тяжелых зверей.

 

 

ЕА, я бы разместила, но боюсь, меня побьют, если я там каждую неделю стану деньги просить.

 

У кого еще есть аккаунт в ЖЖ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

У меня есть. Но мне некогда будет вести тему да и почти никто меня там не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть. Но мне некогда будет вести тему да и почти никто меня там не знает.

 

 

Размещайте, я буду поддерживать.

Меня там тоже никто не знает, но как видите, это особой роли не играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна спасибо большое за новости про Бегемота :gift: и за заботу.

Бегемот держись :*

Елена Алексеевна у вас есть данные препараты или надо как-то срочно их доставить вам?

 

Позвонила нашему врачу, получила следующие назначения:

50 мл Рингера + 1 мл рефортрана

0,5 мл дексаметазон

1 мл травматин

Если во время капельницы снова начнет плохо дышать, то 0,3 сульфакамфокаина и 0,5 фурасемида

Лапу оперировать дня через 3, хорошего врача Ира порекомендует.

 

 

У меня жж нет :( я могу только если разместить в соц.сетях: в контакте, в фэйсбуке и одноклассниках.

 

ЕА, я бы разместила, но боюсь, меня побьют, если я там каждую неделю стану деньги просить.

 

У кого еще есть аккаунт в ЖЖ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна спасибо большое за новости про Бегемота :gift: и за заботу.

Бегемот держись :*

Елена Алексеевна у вас есть данные препараты или надо как-то срочно их доставить вам?

 

 

 

 

У меня жж нет :( я могу только если разместить в соц.сетях: в контакте, в фэйсбуке и одноклассниках.

Препараты все есть, капельные системы есть, растворы есть.

Потом, когда будет возможность и время - возместите. Просто это стратегический запас, который у меня всегда дома есть как раз для таких случаев, когда нужно срочно, поэтому он заменяется по мере расходования или окончания срока годности.

 

В ру-кэтсе я тогда размещу, а Вы охватите остальные соцсети. Иначе все в попе окажемся, денег коту еще много будет нужно.

Для соцсетей нужно будет обязательно дать ЯК, карту сбера (пишем только 4 последних цифры, остальное высылаем в личку - это против мошенников) и если есть, номера голодных телефонов (тоже можно не полностью, а 2 последних цифры заменить звездочками).

 

И еще обновите первый пост, вообще обновляйте его почаще. Выложите туда фото рентгена и выставленный счет.

И пишите примерно так:

на 7.10 утро. Кот жив, ночью прокапали. Пока не ест. Дышит нормально. В сознании.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Алена! Мне нужны реквизиты для сбора денег в рукэтс, их нужно в первый пост закинуть.

ЯК, карта сбера,если есть - голодные телефоны.

И в первом посте тоже нужно их выложить на случай если кто-то захочет помочь денежкой.

Выкладывайте ЯК полностью, а сбер только последние 4 цифры.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Алена! Мне срочно нужны реквизиты. Иначе я сейчас уйду капать кота и тему в ру-кэтс смогу открыть только часа в 3, а надо бы сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала в личку.

 

Алена! Мне нужны реквизиты для сбора денег в рукэтс, их нужно в первый пост закинуть.

ЯК, карта сбера,если есть - голодные телефоны.

И в первом посте тоже нужно их выложить на случай если кто-то захочет помочь денежкой.

Выкладывайте ЯК полностью, а сбер только последние 4 цифры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите,пожалуйста,номер голодного телефона,подкину немножко денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что же это такое делается на Косыгина...на днях собаку сбили-мы уже нашли ему новый дом и ловца заказали, а он пропал. Искали искали оказалось его сбила машина, а что дальше с ним неизвестно... Понимаю, что не в тему совершенно пишу, но попытка не пытка...вторые сутки бегаем ищем-а вдруг он гдето тихо умирает под кустом...Может кто-то видел, как его забрали? d46149cfcdf6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...