Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик-инвалид из Сочи,без глаза,сломана лапа,пробита голова,удалены ВСЕ зубы! Был возвращен ручками,прожив у них 5 месяцев((


Lana_Gregory
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

В ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ ВОЗРАСТНОЙ КОТИК!

ПОСТОЯННО В КЛИНИКАХ!

 

 

ФЕДЯ ПЕРЕНЕС ТРИ ОПЕРАЦИИ(следовательно-три наркоза), ПОД УГРОЗОЙ ЕЩЕ ОДНА-ПЛОХО УДАЛИЛИ ЗУБЫ!!

 

У КОТИКА УДАЛЕНЫ ВСЕ ЗУБЫ! НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ УХОД,СПЕЦИАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ!

 

ПОВЫШЕН УРОВЕНЬ САХАРА В КРОВИ!!

 

 

 

:help: :help: :help:

Ребята,

кто-то поиздевался над котиком.. нашли его с окровавленным глазом..а это фото уже,так сказать, после некоторого "улучшения"- через дней 10 после происшествия,и уже после первичной мед.помощи:

 

12c1be0f7f30.jpg

 

4f02efa040bb.jpg

 

.У бедняги полностью выбит глаз, сломана(или вывихнута)лапа передняя, пробита голова,выбиты некоторые зубы..

Кот просто красавец- РЫЖИЙ,очень ЛАСКОВЫЙ, урчит и бодается..Живет на улице в Сочи(Хоста)..собаки на него постоянно нападают,он,бедняга,на трех ногах как может убегает..

 

В ветеринарку сводили его несколько раз,обрабатывали раны..Кот был очень терпелив и послушен,сидел смирно и даже в конце стал урчать..

 

Женщина,с которой мы присматривали за ним,сейчас еще в Хосте,готова забрать его и привезти,если будет пристрой или в Хосте(Сочи,Адлер) или в Москве. Сама не может забрать-вся в кошках..муж орет,если еще один кот,выбросит всех сразу...Если в Москве найдется ему пристрой,готова вывезти его оттуда.

 

Нужны ФИНКУРАТОРЫ. Женщина в Хосте до 07.10...Но говорит,если будет передержка,то готова и билет поменять на другую дату.

 

 

Реквизиты:

карта СБ - В ЛИЧКУ

 

тема по финансированию здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9498655

 

 

 

 

06.10 - Алла(куратор кота...начинающий) несёт кота в клинику на очередную обработку ран и осмотр. Заказываем вет.документы на вывоз.

 

07.10 - котик с утра плохо себя чувствует, кушать отказался, в туалет тоже не ходил, лапка сломанная его беспокоит,он её лижет и подгрызает..sad.gif

Вечером Кота привезли в Москву на переде6ржку к Molli_76. Поел немного. Ест только жидкую пищу.

 

08.10 - котик на передержке. Кушает хорошо,но мягкую пищу-мясное пюре Агуша,Тема.

 

09.10 - У Федора понос(.

Возможно это из за Агуши. Аппетит у него хороший, он ест и пакетики, просто не так быстро, как Агушу). Завтра планируется ехать к хирургу Позябину в Скрябинку, сделать рентген и сдать биохимию и клинический анализ крови.

 

10.10. - Ездили в ветеринарку:

про ротовую полость пока не всё понятно...подозрение на стоматит...Надо проверять..Куратор поедет еще раз.

Про лапку: сказали,что перелом старый,кости срослись неправильно..ломать их уже смысла нет...КОТИК ОСТАНЕТСЯ С ТАКОЙ ЛАПКОЙ.

Еще у Федора проблема- слишком вздутый живот и понос(( тоже нужно обследоваться...

 

11.10 - были в клинике с Федором, сдали ему кровь общий и биохимию, на лейкоз и фип, также сделали узи.

У него стоматит запущенный, назначили лекарства-антибиотик, а также от глистов и блох.

По узи- плохая печень и есть небольшой выпот sad.gif

Еще у него цистит.

 

12.10 - Федора вчера вымыли, сегодня накапали стронгхолда.

Света Lana_Gregory привезла ему творожок Агуша, он объелся и лежит кверху пузом smile.gif

На сл. неделе нужно свозить к офтальмологу, пусть посмотрит, нужно ли зашивать глаз или нет..и вообще-что-то подтекает этот глазик..

 

13.10 - Федя пока без особых новостей..выходной) Результаты анализов крови и пр. на стр.7

 

14.10 - Без новостей.Федя спит,кушает...В среду планируется поездка к офтальмологу.

 

16.10 - Федю возили к офтальмологу- правый глаз надо вычищать от биологических остатков и зашивать будут; а левый глаз зашивать верхнее веко-порвано

У Феди опять понос..(( все-таки,наверное, пюре Агуша не приживается..

К офтальмологу на понедельник

 

29.10 - У Федора после недели блокады перестали течь слюни и он наконец-то начал нормально есть. Даже сушку уже немного хрумкает)

 

07.11 - Новости печальные...

У Феди кальцевироз...язвы на языке..опять назначили бедняжке нашему антибиотик..

слюни текут.. и плюс к этому у него еще и лишай обнаружили,посветили....

 

09.11- Вчера навещала нашего лапушку Федора. Выглядит, по моему, лучше. Только морда грязная - он же не умывается - наверное больно. Девчонки его лечат. Маша сказала - появились сопли еще до кучи и стали таки антибиотики давать. Попросил кушать - съел почти всю пачку Феликса - улегся и замурчал довольно. Позволил морду умыть слегка - значит уже не так больно. Вообщем - внешний вид вселил оптимизм

 

20.11 - ФЕДЕ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ-зашили глазик, провели кастрацию.

У Феди проблема - ОПУХОЛЬ во рту..(( врач осмотрел...В общем,взяли пробу на гистологию

 

03.12 - результаты по ГИСТОЛОГИИ: Позвонил профессор. У Феди веретенная саркома(((. Страшные слова. ((( Начали давать ему АСД по капельке на 5мл. Хотя-бы чтоб не кровила и не воспалялась.

 

23.12 - Федя в клинике на обследовании на предмет подтверждения саркомы и обследование ротовой полости

саркому не подтвердили,но зубы сказали УДАЛЯТЬ-хроническое воспаление,генгивит

 

09.01 - Федя на операции в клинике "Биоконтроль",УДАЛЕНИе ЗУбОВ, нужны средства на оплату операции-5000р и послеоперационную терапию(минус в теме 16700руб)

 

10.01 - помощи нет, котик после наркоза

 

11.01 - без изменений

 

13.01 - без изменений

 

14.01 - во время обработки ротовой полости был обнаружен осколок зуба!!! плохо провели удаление(

 

15.01 - без изменений,планируется визит в клинику на предмет осколка зуба

 

10.01.14 перенесено в Скорую

 

 

22.02 - Федюшка поехал на доживание к форумчанке Елене Olenkaa ;)

 

 

 

 

 

11.03 - Федю хотят вернуть((

13.07 - Федю возвращают обратно на передержку(((

26.07. - Феденька поехал на ИС к новой маме :wub:

 

А это Федун ДОМА!!! :yahoo:

 

edf8dee31d404718bea1284d657bc33a.jpg

Изменено пользователем Lana_Gregory
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина сможет на месте сдать анализы коту на вирусы? Тогда будет проще искать в Москве передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: :help: :help:

Ребята,

кто-то поиздевался над котиком...У бедняги полностью выбит глаз, сломана(или вывихнута)лапа передняя, пробита голова,выбиты некоторые зубы..

 

Кот просто красавец- РЫЖИЙ,очень ЛАСКОВЫЙ, урчит и бодается..Живет на улице в Сочи(Хоста)..собаки на него постоянно нападают,он,бедняга,на трех ногах как может убегает..

 

В ветеринарку сводили его несколько раз,обрабатывали раны..Кот был очень терпелив и послушен,сидел смирно и даже в конце стал урчать..

 

Женщина,с которой мы присматривали за ним,сейчас еще в Хосте,готова забрать его и привезти,если будет пристрой или в Хосте(Сочи,Адлер) или в Москве. Сама не может забрать-вся в кошках..муж орет,если еще один кот,выбросит всех сразу...Если в Москве найдется ему пристрой,готова вывезти его оттуда.

 

Нужен ПРИСТРОЙ.Женщина в Хосте до 07.10...Но говорит,если будет пристрой,то готова и билет поменять на другую дату.

 

Посоветуйте,пож-та,может какой приют..или ручки для инвалида..

 

Вы возьметесь за кураторство? Пристроить такого кота "с колес" невозможно. Его же лечить сначала надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

А на месте ему смогут хоть элементарную помощь оказать?Рентген лапы?Что там за рана на голове посмотреть,возможно,ему нужно обрабатвать или колоть антибиотики?

Пустят ли такого в поезд?

Извините,невнимательно читала.В ветеринарку его носили.А что с лапой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на месте ему смогут хоть элементарную помощь оказать?Рентген лапы?Что там за рана на голове посмотреть,возможно,ему нужно обрабатвать или колоть антибиотики?

Пустят ли такого в поезд?

Извините,невнимательно читала.В ветеринарку его носили.А что с лапой?

Носили. Я созванивалась с женщиной из Сочи. Сломана лапа (я так поняла). Ветеринар сказал, что нужно спицы вставлять, но кот то на улице живет... это невозможно.

Надо в Москву его везти и здесь обследовать.

Нужны финкураторы на оплату передержки и лечения. Женщина, которая его привезет (если привезет), тоже может помогать финансово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Носили. Я созванивалась с женщиной из Сочи. Сломана лапа (я так поняла). Ветеринар сказал, что нужно спицы вставлять, но кот то на улице живет... это невозможно.

Надо в Москву его везти и здесь обследовать.

Нужны финкураторы на оплату передержки и лечения. Женщина, которая его привезет (если привезет), тоже может помогать финансово

 

А правда, как его в поезд пустят???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А правда, как его в поезд пустят???

Она сегодня пойдет все узнавать в местную ветеринарку (про справки). Но куда везти то? Ни финкураторов, ни кураторов :(.

С передержкой я могу договориться. Но финкураторы нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она сегодня пойдет все узнавать в местную ветеринарку (про справки). Но куда везти то? Ни финкураторов, ни кураторов :(.

С передержкой я могу договориться. Но финкураторы нужны.

ой,девочки,а я всё свою тему просматриваю в другой ветке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242817 и думаю,никто не отвечает) а она,оказывается в скорой)СПАСИБО,кто перенес сюда!!!

 

Теперь по существу:

насчет финкураторства и кураторства ведь эта женщина же согласна была еще вчера вечером,я с ней говорила по телефону.

В чем проблема? она готова курировать и посильно частично финансировать его; ей нехватало только передержки. Так,вроде, передержка есть,да? Таким образом, остается только еще дополнительное финкурирование,правильно?

Я.к огромному сожалению, не смогу финкурировать,т.к. мне надо еще из Хосты(город брошенных собак!!!) вывезти каким-то образом двух собак,я их буду финкурировать;или если не вывезти,то пристроить на передержки,стерилить,пролечить,пристраивать и т.д.-за всё берусь сама,т.к. к этим собакинам прикипела душой!

 

По поводу вывезти кота: девочки из ветклиники,куда мы его носили,сказали,что много отдыхающих забирают с собой и кошек и собак(спасибо,есть добрые люди еще),и они им всегда делают документы на вывоз;короче,помогут и с этим котом.

А еще,знаете,мы когда уезжали,то с нами в купе ехала женщина с котиком; так она вообще ничего не оформляла,просто посадила его в дамскую сумку и никто ничего и не знал до самого позднего вечера,пока он лапку не высунул из сумки)) Но здесь повезло, что мы все в купе были непротив такого соседства) А если какой-нибудь попадется неадекват,то,конечно,орать начнет на всю ивановскую...тем более котик тут такой...инвалид...

 

п.с. ой,девочки,если бы вы только знали,сколько в Хосте таких несчастных,как этот кот!!! просто море...у нас получился не отдых с сыном,а просто какая-то "миссия по спасению"))Но я рада,что хоть кому-то смогли помочь- вытащили кота из замурованого подвала. другого котика вытащили из под замурованного пандуса для инвалидных колясок..

В нашем пансионате у кошки родились 2 котенка- пушиииистые!!! один белый с голубыит газками,другой дымчатый с серыми глазками и носиком..их там заливает дождем,домик мы сделали из поддона деревянного,коробки и плёнки..но он промокнет наверняка от таких ливней..а мы уехали,больше никто ими не занимается,те кто занимался-разъехались... пансионат закрывают в конце октября ...в ноябре отлов(читай - отстрел)..вобщем-смерть котяткам....ВОТ ИХ БЫ ЕЩЕ КАК-ТО ПРИСТРОИТЬ,пока они малютки,красивенькие,хорошенькие,пушистики,игривые...в общем,ужас на ужас там,в Хосте,девочки...работы - только поворачивайся..Где на всё это взять нервов, слёз, средств..не знаю...И,главное, время очень поджимает- до ноября осталось так мало((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она сегодня пойдет все узнавать в местную ветеринарку (про справки)

блииин...сегодня же воскресение..вряд ли они работают..

посмотрим,эта женщина отзвониться должна по любому-или мне,или не мне))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, возьму бедолагу на бесплатную передержку. Единственное, надо продумать - как сдать ему анализы на вялотекучку(срочные), чтобы моим не навредить.

И еще: меня в Москве не будет с 10.10 по 15.10.

Можно его привезти "до" или "после", чтобы я уже сама могла им заняться. Ведь чем меньше передержек, тем лучше.

т.(985)763-30-13. Мне лучше звонить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, возьму бедолагу на бесплатную передержку. Единственное, надо продумать - как сдать ему анализы на вялотекучку(срочные), чтобы моим не навредить.

И еще: меня в Москве не будет с 10.10 по 15.10.

Можно его привезти "до" или "после", чтобы я уже сама могла им заняться. Ведь чем меньше передержек, тем лучше.

т.(985)763-30-13. Мне лучше звонить.

СПАСИБО!!! отписала Вам в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой несчастный малыш! Автор, помогу малышу небольшой денежкой на голодный телефон. Ему бы в Москву попасть поскорее..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой несчастный малыш! Автор, помогу малышу небольшой денежкой на голодный телефон. Ему бы в Москву попасть поскорее..

большое спасибо Вам!!! но голодного телефона нет,к сожалению...Но если у Вас не пропадет желание к тому времени,как мы что-нибудь придумаем,куда денежку присылать на него,то будем Вам ОЧЕНЬ,просто ОЧЕНЬ признательны! :gift:

 

У нас теперь очень важная и страшная задача- ЗАВТРА ПРОБУЕМ ВЫВЕЗТИ КОТИКА НА САМОЛЕТЕ В МОСКВУ!

нам готовят вет.доки,завтра будут готовы,сказали-комар носа не подточит..

Но я очень переживаю все-равно,потому что кот в таком страшном виде, и плюс к этому,надо ведь заранее оповестить авиаперевозчика,не менее,чем за 36 часов до полета,а мы этот срок уже упустили..

Господи,помоги...только бы его не развернули там,на вет.контроле в аэропорту...По мне,так поездом проще,там нет таких жестких требований.

 

п.с. Сейчас котейка уже в номере в пансионате вместе с Аллой, очень долго и тщательно наводил красоту,вылизывался целый час)) Котик ласковый,мурчит, отзывается на голос и слушает,что ему говорят) в общем,умничка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота в салон самолета берите .... а то потом получите пустую переноску.

Была здесь тема про потерянного авиаперевозчиком кота. :angry: ()сдали в багаж кота ...а получили пустую ззакрытую!!!! кошкоперевозку)

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите...а разве в салон можно??? разве предлагают выбор-салон или багажка? я думала,что нет вариантов вообще-только багажка...Разве нет?

если есть выбор-то однозначно салон,даже не обсуждается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, возьму бедолагу на бесплатную передержку. Единственное, надо продумать - как сдать ему анализы на вялотекучку(срочные), чтобы моим не навредить.

И еще: меня в Москве не будет с 10.10 по 15.10.

Можно его привезти "до" или "после", чтобы я уже сама могла им заняться. Ведь чем меньше передержек, тем лучше.

т.(985)763-30-13. Мне лучше звонить.

Если возьмете котика Можем помочь фин. насколько будет возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В салон можно. Большинство авиаперевозчиков разрешают брать животных весом до 10 кг в салон в переноске. Но при покупке билета надо обязательно это уточнить. Животное оплачивается по весу. Ветконтроль в порту как правило не особо разглядывает животных, главное чтобы доки были в порядке. Авиакомпания ЮтЭйр точно берет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...