Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Раненый кот в подъезде! Две страшные раны по бокам, сильный отек, некроз.


Mokka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У нас подъезде сейчас сидит раненый кот. Как сказал сосед, ночью был собачий лай, и на бедре у кота рана примерно 20 см.

Кот периодически приходит поесть к нам, я его кормлю (взять к себе, к сожалению не могу), и вот сегодня обнаружила его сидящим на коврике. Вынесла еду, он очень медленно подошел, хотя обычно бежит радостно. Осмотрела - увидела.......

Кот - красоты и ласковости неземной.. Черный с белыми вибрисами, мурчатор на три октавы, ластится.....Пишу и реву.

Я залила рану перекисью водорода, побрызгала мирамистином (ему не понравилась перекись, он пошел от меня), потом намазала левомиколем. Прикрыла марлей, посадила на сухую чистую подстилку, положила рядом грелку с горячей водой.... Понимаю, что этого мало... Кота взять не могу, что делать - не знаю.. Перебинтовать - не знаю как... Рана - на внешней поверхности бедра, я б сбегала купила попону, но я его в нее не закатаю, а муж - в командировке... Если его на руки брать, то видно, что больно. Аккуратно переносила... Денег на ветеринара могу дать.... Помогите!!!!! Кота жалко. Он - красавец! Я думала дать объявление здесь о поиске хозяев, а тут такое!

 

faaf6b8eed1d.jpg

 

Реквизиты: ЯК 4100137107632

Тел: 89263412136

Карту СБ по запросу лично

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243063

 

06.10. Кота забрала keshha на передержку к molli_76, она куратор.

07.10. Колем антибиотик и обрабатываем ируксолом

11.10. Сделали операцию: зашили две раны и кастрировали.

 

Фин.отчет

 

ПРИХОД:

keshiu - 1000 руб. на телефон keshha

alandinna 800 руб. на карту keshha

lilu269 1800 руб на карту Keshha

Итого: 3600 руб.

 

РАСХОД:

передержка - 4500 р

Операция (зашили раны) - 2500 руб

Кастрация - 500 руб

Итого: 7500 руб

 

 

Реквизиты: ЯК 4100137107632

Тел: 89263412136

Карту СБ по запросу лично ...5245

 

Изменено пользователем osip
фин.отчет перенесен из отдельной темы в первый пост
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

выложите пожалуйста фото через сайт радикал, появится помощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите какой район, вдруг кто-то окажется рядом. А самое простое - отнести кота к ветеринару, (опять же если кто-то рядом живет, могут одолжить переноску и посоветовать клинику), и по результатам уже планировать действия - искать передержку или поместить в стационар.

Надеяться на то, что кто-то заберет кота и все сделает, наверно, не стоит. Могут подсказать, посоветовать, научить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

У нас подъезде сейчас сидит раненый кот. Как сказал сосед, ночью был собачий лай, и на бедре у кота рана примерно 20 см.

Кот периодически приходит поесть к нам, я его кормлю (взять к себе, к сожалению не могу), и вот сегодня обнаружила его сидящим на коврике. Вынесла еду, он очень медленно подошел, хотя обычно бежит радостно. Осмотрела - увидела.......

Кот - красоты и ласковости неземной.. Черный с белыми вибрисами, мурчатор на три октавы, ластится.....Пишу и реву.

Я залила рану перекисью водорода, побрызгала мирамистином (ему не понравилась перекись, он пошел от меня), потом намазала левомиколем. Прикрыла марлей, посадила на сухую чистую подстилку, положила рядом грелку с горячей водой.... Понимаю, что этого мало... Кота взять не могу, что делать - не знаю.. Перебинтовать - не знаю как... Рана - на внешней поверхности бедра, я б сбегала купила попону, но я его в нее не закатаю, а муж - в командировке... Если его на руки брать, то видно, что больно. Аккуратно переносила... Денег на ветеринара могу дать.... Помогите!!!!! Кота жалко. Он - красавец! Я думала дать объявление здесь о поиске хозяев, а тут такое!

 

Какой район? Фотоаппарат в мобильнике есть, чтоб фото сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Территориально - Бескудниково.

Делаю первую пробу пера с размещением кота.

 

 

9c7a3dc36450t.jpg

 

02788abfa317t.jpg

 

Меня зовут Татьяна. Какие координаты. Телефон?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой у вас район,где территориально? Кота надо срочно к врачу.

 

Понимаю, что к врачу.... Из хорошего: кот ест, пьет, сейчас спит.. Сделала ему подстилку потеплее... Я без машины, муж в командировке...

Сама, к сожалению, кота не возьму.. Потому за помощью и обратилась.. Ну, привезу я его в клинику. Дальше ЧТО? они мне его обратно отдадут после того как зашьют.. Еще и в состоянии наркоза?? КУДА я его потом?? Потому и пишу сюда..... Сама могу завтра купить медикаменты опять рану обработать... В попону закатать я его одна не смогу... Мы свою кошку всегда как минимум вдвоем завязывали, а третий ей в это время фокусы показывал... Я побаиваюсь его все-таки..... Денег на ветеринара дать могу.. А сама, увы мне и ах, могу только кормить, поить, рану чем-нибудь залить-намазать....

 

А вообще кот - красавец... И ласковый.... Муууурчит..... Стремился, когда был здоровым, свалится на спинку, чтоб почесали... Об ноги терся, общался... На руки подняла сегодня - одна сплошная мышца..... Руки ему хорошие нужны.

 

Попыталась грелку сделать с водой.. Не одобрил, отодвинулся. Но он не дрожит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бы какие-нибудь координаты оставили и как вас зовут? :rolleyes:

 

А координаты кому оставлять??? Тут читала в начале, что нельзя всем сообщать местонахождение животного. Как узнать, кому что можно сообщать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрес писать не надо, оставьте почту мейловскую или номер телефона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю, что к врачу.... Из хорошего: кот ест, пьет, сейчас спит.. Сделала ему подстилку потеплее... Я без машины, муж в командировке...

Сама, к сожалению, кота не возьму.. Потому за помощью и обратилась.. Ну, привезу я его в клинику. Дальше ЧТО? они мне его обратно отдадут после того как зашьют.. Еще и в состоянии наркоза?? КУДА я его потом?? Потому и пишу сюда..... Сама могу завтра купить медикаменты опять рану обработать... В попону закатать я его одна не смогу... Мы свою кошку всегда как минимум вдвоем завязывали, а третий ей в это время фокусы показывал... Я побаиваюсь его все-таки..... Денег на ветеринара дать могу.. А сама, увы мне и ах, могу только кормить, поить, рану чем-нибудь залить-намазать....

 

А вообще кот - красавец... И ласковый.... Муууурчит..... Стремился, когда был здоровым, свалится на спинку, чтоб почесали... Об ноги терся, общался... На руки подняла сегодня - одна сплошная мышца..... Руки ему хорошие нужны.

 

Попыталась грелку сделать с водой.. Не одобрил, отодвинулся. Но он не дрожит.

 

смотря в какую клинику.

если в нормальную, то наркозного кота не отдадут пока не выйдет из наркоза. также боюсь даже предположить такое, но может есть такие, где положат в стационар на сутки, чтоб проверить состояние кота. если начнет сам есть, то отдадут. если нет, то будут лечить.

у нас так.

 

автор, вы гадаете на кофейной гуще. а что будет если.... а может, вы сейчас поедете с котом и найдете миллион денег?

или красавца на белом мерине, который проникнется к коту и вместе с вами поедет его спасать?

 

вы езжайте, а дальше видно будет. кот то мучается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А координаты кому оставлять??? Тут читала в начале, что нельзя всем сообщать местонахождение животного. Как узнать, кому что можно сообщать?

 

Почта snoopspy@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости есть?

 

Еще раз обработала рану мирамистином и намазала левомеколем... Поставила еду.. Спит...

Погладила по носу - замурчал.....

 

 

Ну, не могу я его отвезти в ветеринарку....... Потому и просила помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз обработала рану мирамистином и намазала левомеколем... Поставила еду.. Спит...

Погладила по носу - замурчал.....

 

 

Ну, не могу я его отвезти в ветеринарку....... Потому и просила помочь.

 

Господи, ну почему же не можете? Обратно его после клиники вернете, на лестничную клетку. В чем проблема? Надо понять что с ним. Все может быть серьезно. Ему медпомощь нужна! Вы от меня далеко очень... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз обработала рану мирамистином и намазала левомеколем... Поставила еду.. Спит...

Погладила по носу - замурчал.....

 

 

Ну, не могу я его отвезти в ветеринарку....... Потому и просила помочь.

Понятно. Но человеку,который согласится отвезти котика в клинику, надо знать хотя бы в каком районе вы находитесь. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бескудниково, выше указано. Недалеко вроде Оберег Алтуфьево должен быть, если я правильно понимаю. Думаю, и еще что-то есть, можно посмотреть на карте, что поближе. Могу за компанию съездить до ветеринарки и обратно, только меня заранее дергать надо, мне час или больше до Вас ехать и я на метро.

Еще идея, вызывных ветврачей погуглить. Но если клиника есть в доступности, проще туда, чтобы за вызов не переплачивать. Если что, у меня, есть один, скину тел.

В общем звоните, что-нибудь придумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор вот девушка предложила с вами сьездить,езжайте!понимаете своим самолечением только хуже коту можете сделать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что в результате с котиком? Так и оставили в подъезде раненого? В клинику хоть съездили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что в результате с котиком? Так и оставили в подъезде раненого? В клинику хоть съездили?

Автор, ответьте пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота сегодня забрала Маша Курбатова на передержку... За что ей спасибо огромное! До сегодняшнего утра я его выхаживала как могла... Очень надеюсь, что с котом все будет хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет Маша тут отписываться о состоянии котика? Ведь наверняка помощь будет нужна.

Это я забрала.

Две глубокие раны на бедрах вида ужасного, некроз. Определенно собака не доела:(. Сейчас в клетке на передержке у Molli_76, пока не ест. Укололи цефтриаксон. Очень проблематично колоть, обе лапы отекшие сильно и больно ему. Сегодня привезу ируксол.

Послезавтра, думаю, доехать до Шпака.

Помощь нужна будет, это да..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...