Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зал ожидания, или опять Казанский вокзал, реконструкция... Неюная, небеременная киса.


Svetochka_S
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Казанский вокзал, второй этаж, зал ожидания над кассами. Здесь уже больше года живет полосатая кошка Муся. Два дня живет – сидит на прилавке магазина сувениров, ласкается к продавщице, ест, спит под одеялом, ходит в лоток. А два дня гуляет по залу – другая смена… Моя бойкая Лора ( http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=235696&hl= ) перестала пускать ее вниз, поделила территорию. И Муся перестала спускаться – а зачем? Здесь раз в два дня она может почувствовать себя домашней, какой была когда-то, пока не оказалась одна на вокзале… Недаром это место называется «зал ожидания» – она по-прежнему ждет своих хозяев… Через две недели второй этаж закрывается на реконструкцию, кассовый зал на первом этаже уже закрыт…

 

0_c4dbe_e322346c_M.jpg 0_c4dc2_a85db072_M.jpg

 

Короче, позвонили мне опять с Казанского вокзала. :angry: Так я толком и не поняла по телефону, про кого идет речь. Надеюсь, это было о ней. Иначе мне светят все коты и кошки, оставленные нерадивыми хозяевами перед поездом, потерянные и просто прибившиеся к месту… Я надеюсь, что это все же касалось Муси. Летом мне и про нее говорили, когда я забирала Лорика, но ее не оказалось на месте, а дальше я старалась там не бывать. Сами понимаете…

 

Муся, увы, не юная барышня. Я бы дала ей лет 5-7, а может, и больше… Котят за все время пребывания на вокзале у нее не было. Ее «временная» (смена два через два) хозяйка считает, что коша стерилизована и просто потерялась. Очень уютная мурчалистая круглолицая и ясноглазая шпротинка, шрамик на верхней губе делает выражение ее мордочки чуточку обиженным и очень трогательным. Ласковая, спокойная, аккуратная девочка. Даже на вокзале умудрялась делать дела в лоточек. Правда, шубка на спинке свалялась, но это поправимо. По-моему, идеальный вариант для пенсионеров. Вот только надо проверить, что у нее по здоровью. И выяснить насчет стерилизации.

 

0_c4f80_603f1c0c_M.jpg

 

Муся у Светы-Паулины в карантине. Оплата передержки будет стандартной – все бюджетные места, увы, заняты. Но зато тут уход профессиональный, а наша мадам слишком долго жила в спартанских условиях, к тому же она не юна… Короче, это мой выбор.

Почему не в Скорой? Ну, писать про «кошка где-то там, в людном месте» я не видела смысла, а указывать конкретное место – опасно для кошки, если она все еще там. Найдется какой-нибудь идиот, обидит еще… А теперь и подавно, когда кошка уже не на вокзале – что нам с ней делать в Скорой? Собирать финансы? Увы, у меня это плохо получается. Надеюсь, что помощники заметят нас и в кошках… Очень надеюсь… :help::worthy:

 

 

0_c4f81_92bc4173_M.jpg 0_c4f82_87f7e52d_M.jpg

0_c4f86_a57297cd_M.jpg 0_c4f87_c0a53c28_M.jpg

0_c4f88_d0803663_M.jpg 0_c4f8c_d02cc807_M.jpg

 

 

Ход событий:

27 сентября – звонок с Казанского вокзала «заберите кошку».

30 сентября, 11:30 – иду знакомиться с героиней.

30 сентября, 19:30 – поехали на передержку, 21:00 – устраивается, осваиваемся.

1 октября - сдали анализы на Звенигородку, влотекущие и биохимию.

2 октября - пришли анализы. Света-Паулина по моей просьбе съездила к врачу. Почки и печень в плохом состоянии, кошке лет 10, поставили катетер, будем капать.

3 октября - частично закупили спецкорм и лекарства по назначениям. пришли результаты анализов на вялотекущие. Чисто. Капается...

4 октября - пришли результаты анализов на вирусы. все чисто. капаться Муся не хочет, писает и какает не вставая...

5 октября - продолжаем лечение

6-9 октября - продолжаем лечение, улучшений нет. Кошь лежит, безучастная ко всему...

10 октября - катетер сняли, капать прекратили. Стала ходить опять в горшок.

11 октября - с боем сдали очередные анализы крови.

12 октября - улучшений по анализам нет. Моча светлая - практически не работают почки.

13 октября - отдыхает от капельниц, продолжает лечебный корм. К врачу не попали (днем был прием вирусных, не рискнули после этого ехать).

14 октября - я навещала Мусю, подержала на ручках, повычесывала колтуны, поуговаривала еще пожить... при мне поела мягкого корма "Ренал"

15 октября - опять делает дела не вставая, ничего ей не мило...

 

Финотчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9479727

Изменено пользователем Svetochka_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Это не скорая... по-моему, даже просмотров нет... :( Ну, собственно, я и не рассчитывала. Ну хоть поговорить хотелось на тему Муси... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, сочувствую, че...

В Скорой сейчас такой тухляк даже с тяжелыми животными (помятуя о Ляле), поэтому соцсети рулят. Хотя, надо признать, в соцсетях тоже любят "помясистее" тематики (((

Кошка - красавица!!! Я таких люблю, ты знаешь :wub:

И лицо у нее хорошее... Доброе...Мягкое такое... Видно, что хорошая киса.

 

Свет, как назвала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, сочувствую, че...

В Скорой сейчас такой тухляк даже с тяжелыми животными (помятуя о Ляле), поэтому соцсети рулят. Хотя, надо признать, в соцсетях тоже любят "помясистее" тематики (((

Кошка - красавица!!! Я таких люблю, ты знаешь :wub:

И лицо у нее хорошее... Доброе...Мягкое такое... Видно, что хорошая киса.

 

Свет, как назвала?

 

 

Не, в соцсети я не пойду, да и вообще не умею я это дело... :blush: Мы уж тут посидим. Киса действительно добрая, зовут ее Муся. Мне кажется, она будет идеальной для пенсионерки, к примеру. Полежит рядом, помурчит, спать придет в кровать. Деликатная, ненавязчивая. Надо бы мне съездить, повычесывать кисе спинку. Странно, короткошерстная, а в колтунах... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша добрая киса бухтела и сопротивлялась при заборе анализов. Даже рычала. И ночью немного поплакивала, как будто спрашивала, что с ней дальше будет. Еще бы, она настроилась еще два дня существовать практически домашней кошкой, приготовилась ночевать под одеялом. А тут клетка. И она опять одна, в неизвестности...

 

Но если я подобрала сварливую старушку вместо доброй бабули, то мне, боюсь, сильно не повезло... Ладно, посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша добрая киса бухтела и сопротивлялась при заборе анализов. Даже рычала. И ночью немного поплакивала, как будто спрашивала, что с ней дальше будет. Еще бы, она настроилась еще два дня существовать практически домашней кошкой, приготовилась ночевать под одеялом. А тут клетка. И она опять одна, в неизвестности...

 

Но если я подобрала сварливую старушку вместо доброй бабули, то мне, боюсь, сильно не повезло... Ладно, посмотрим...

Нет Светуль она добрая просто ей не сладко ,да и не делали с ней такого ,в лапу иголками не тыркали. Вот и разнервничалась бабулька.

Анализы пришли ОКА и б/х -к сожалению то что я подозревала подтверждается. Эх нам бы инфузоматик на недельку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, а что Вы подозревали и что подтвердилось по анализам? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, а что Вы подозревали и что подтвердилось по анализам? :(

 

0_c542a_ad9a140d_L.jpg 0_c542b_b8e8a56_L.jpg

 

Почки, печень не айс, воспалительный процесс... Попробуем врачу показаться... :( И корм нам специальный нужен... Да, слишком самонадеянно я открыла тему в этом разделе... Но что уж теперь? Лишь бы все это было обратимо... А еще результаты анализов на вялотекущие не пришли...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моей просьбе Света метнулась с кошкой к врачу. Поставили катетер, Света будет капать. Назначения выложит, как доберется до дома (она едет еще) или уж завтра. Подозрение на почечную и печеночную недостаточность (это я, не медик, так передаю из телефонного разговора), спецкорм пожизненно. По мнению врача, кошке лет 10... Ох... :(Ну я попала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши вчерашние назначения:

 

 

0_c5639_af17d9ba_XL.jpg 0_c563a_b7c1a3e7_XL.jpg 0_c563b_46fc2a96_XL.jpg

 

Кое-что уже закуплено. Чеки Света мне прислала. Я пошла создавать отдельную тему финансирования - первый пост не выдержит расходов... За три дня усвистело уже тысяч 8, и передержка еще не оплачена... Бедная старушка Мусильда... И я... в прямом смысле... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера была у Светы. Посидела немножко с Мусей, подержала за лапку с катетером... Очень умная и благодарная девочка... Бедненькая... :cry2:

через неделю надо опять сдавать анализы крови - будем смотреть динамику после капельниц... По финансам у меня - полный караул... :worthy:

 

 

Вот как мы капались вчера:

 

0_c5831_f31dd2cc_L.jpg 0_c5832_ffc446b_L.jpg 0_c5833_584bf0df_L.jpg 0_c5834_cace9d0a_L.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то бабусе не лучше. Не нравится она мне. Писает лежа, под себя. Не хорошо это как то. Очень часто бывает что выдергивается старенький зверик с насиженного, пусть и не хорошего и не безопастного места в лучшие условия, на лучшие харчи-но увы тщетно. Что то мне грустно как то. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, че-та мне кажется, вам бы в Скорую попроситься... О_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, че-та мне кажется, вам бы в Скорую попроситься... О_О

 

Ларис, а что нам делать в Скорой? Самим с собой разговаривать? Света-Паулина делает все, что сейчас возможно, по назначениям врача. Мне кажется, что это Мусильда так бастует - еще бы, на старости лет вырвали из привычной среды, посадили в клетку... Конечно, это стресс для нее. Да еще и самочувствие не очень...

 

Однако вечером прокапались еще, за ночь съела предложенный корм. С утра к новой порции пока не приступала. Думаю, завтра еще раз сдадим кровь - лечимся уже неделю, чтобы корректировать лечение, нужны новые данные... Эх, вылечу я в трубу с ней... Впрочем, была б жива... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе кушает но думая........... ПИсает лежа, поднимает хвост и ссыт, если меня нет рядом то так и будет лежать на мокрой пеленке. Так что лоток ей с сеточкой дала, чтобы хоть моча стекала в лоток. Ворчит все время, лапку зажимает и не хочет капаться. Завтра сдаем контроль ОКА и б/х. Посмотрим в динамике.

2ebcde5b6d31cf6416f829ae8b46154c.jpg

2c8eed3d72336392ff6842b8c8d9ad8d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, уж эти бабульки...

У меня сейчас такая же бубнилка, правда тт-т-т-т, анализы у нее более или менее.

Но бухтит оч смешно, как настоящая бабуська )))

Скорейшего выздоровления коше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера планировали кровь сдать, но перенесли на сегодня. Кровь не идет... Сворачивается в пробирке. В итоге брали в клинике и анализы сдали не на Звенигородке, а Шанс-Био. Терпим бедствие с кошей... Финансы совсем нулевые, я еще финотчет не правила... Передержка с медуходом, с капельницами, мониторинг анализов, визиты к врачу, лекарства... :worthy::cry2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, напишите, на что пересылать. Из моей темы осталось кое-что. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241620&st=0

Хочется многим помочь, но так не получится. Только если на 2-3 темы раскидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за помощь! Пришлю карту в личку... Очень жаль вашего котика, нр теперь уже ничего не попишешь...

 

Дела наши не очень. Муся решила помирать. анализы после недели капельниц не стали лучше, кроме СОЕ. А ведь должны были... Второй день отдыхает от капельниц, моча совсем светлая. Это плохо... Света-Паулина обещала показать ее сегодня вечером врачу...

 

Пишу с мобильного, завтра все выложу. Минус в теме с тех пор сильно увеличился - оплата передержки, еще корм, анализы и посещение врача... Да только б жила... Постараюсь завтра вечером доехать др нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минус в теме с тех пор сильно увеличился - оплата передержки, еще корм, анализы и посещение врача... Да только б жила... Постараюсь завтра вечером доехать до нее.

 

 

Посчитала расходы. ЧТо-то слегка запуталась по чекам, хотя реально выложила за Мусю уже 18 000... :help::blink: Постараюсь вечером разобраться. Времени ни на что не хватает, а тут еще Муся взялась загибаться. И жалко ее, а что поделаешь? Конечно, пожилое животное получило огромный стресс - и з собственного зала и возможности побыть условно домашней - в клетку, на капельницы. Но там уже сегодня должны были все снести, где она жила. Все равно бы оказалась на улице. Да в таком возрасте, да при таком здоровье... Поеду сегодня ее уговаривать, чтобы еще пожила. Денег реально нет у меня ни на что. Это ведь не единственная моя тема... Мда... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, я в анализах не сильна, чей-то кошка "решила загибаться"? Не становится ей лучше на капельницах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, я в анализах не сильна, чей-то кошка "решила загибаться"? Не становится ей лучше на капельницах?

 

Лучше не становится по показателям... Моча прозрачная. Значит, почки не работают совсем... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...