Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень нужна ПЕРЕДЕРЖКА маленькому чёрному весёлому котёнку с лишаем и возможно ринотрахеитом и финансы на передержку с карантином!


Tootsie
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Шла по делам, прямо передо мной котенок попал под машину, умер у меня на руках. Слышу надрывно кричит другой котенок. Посмотрела, совсем крохотуля. Взяла на руки, понесла домой (на дачу). Дома обнаружила, что у котенка гноится глаз, и он сильно чихает. Повезла в ветклинику. Мне там сказали, что это инфекционный вирус. Прописали антибиотики в холку и для глаз. После пяти дней лечения, поняла, что лечение назначено неправильно, т.к. глаз вообще перестал открываться. Съездила сегодня в аптеку, купила Тетрациклин и Солкосерил.

На даче уже очень холодно. Домой взять не могу, у меня 5 хвостов, из них 3 не привитые кошки. Очень нужна передержка и финкураторы.

 

Очень нужны финкураторы на лечение котенка!

 

Финкуратор Татьяна RTI и цветочный форум

 

 

b461b368ace8.jpg

 

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242539

 

 

30.09 котенок на даче

01.10 котенок на даче, поступили 900 руб. от Раисы

02.10 котенок на даче, поступили 1500 руб. от Татьяны RTI и цветочного форума

03.10 котенок на даче

04.10 котенок на даче

05.10 котенок на даче

06.10 котенок на даче, поступили 500 руб. от Татьяны RTI

07.10 котенок на даче

08.10 котенок на передержке

09.10 сдали анализы

10.10 поступили 2000 руб. от Татьяны RTI и цветочного форума

19.10 сделали соскоб, обнаружили лишай

20.10 поступили 1000 руб. от Татьяны RTI и цветочного форума

 

 

В связи с тем, что котенок пристроился, а деньги не израсходованы, то они переведены, с разрешения финкураторов на пиар форумских животных:

 

собака Рыжуля куратор Татьяна RTI - 4 нед. х 150 руб. = 600 руб.

собака Бейби куратор Татьяна RTI - 4 нед. х 150 руб. = 600 руб.

собака Рада куратор Татьяна RTI - 4 нед. х 150 руб. = 600 руб.

собака Кира куратор Татьяна RTI - 4 нед. х 150 руб. = 600 руб.

собака Луша куратор Татьяна RTI - 4 нед. х 150 руб. = 600 руб.

кот На куратор Татьяна RTI - 5 нед. х 150 руб. = 750 руб.

собака Герта куратор ShadowAlisa - 2 нед. х 150 руб. = 300 руб.

котенок Кузема куратор ShadowAlisa - 3 нед. х 150 руб. = 450 руб.

 

Итого: 4500 руб.

 

собаки Рада и Бейби - перечислено 700 руб. Ольгишне

тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8859&st=280 - перечислено 700 руб. Дусе8

 

Итого: 1400 руб.

 

Общая сумма: 5900 руб.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные малыши. Теперь уже один.

Татьяна, могу лишь пообещать помощь цветочного форума. Но чтобы было куда помогать, нужна передержка!!!!

Пожалуйста, откликнетесь, кто сможет приютить малыша?

:help:

Татьяна стольким хвостикам открыла двери в счастливую жизнь! И вот еще один (ВСЕГО ОДИН МАЛЕНЬКИЙ КОТЕНОК) имеет шанс жить долго и счастливо! НО надо помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездила сегодня в аптеку, купила троксевазин.

Вы вирусную инфекцию троксевазином хотите вылечить?

 

Троксевазин:

Показания к применению:

Варикозная болезнь;

Хроническая венозная недостаточность c такими симптомами как: отечность и боли в ногах; чувство тяжести, налитости, усталости ног; сосудистые звездочки и сеточки, судороги, парестезии;

Тромбофлебит;

Перифлебит;

Варикозный дерматит;

Боли и отеки травматического характера (при ушибах, растяжениях, травмах).

 

Меры предосторожности при применении:

 

Гель наносят только на неповрежденную поверхность.

 

Избегать попадания на открытые раны, глаза и слизистые оболочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, перепутала. Голова кругом. Купила Тетрациклин и Солкосерил.

Фу ты, напугали...

Мазь тетрациклиновая хорошо снимает симптоматику,

раза три-четыре закладывать надо,

и с антибиотиком внутрь сочетать.

Мико и хлам суммамед или юнидокс лечит.

С ринотрахеитом не сталкивалась, ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержку будет проще найти, если точно выяснить что с котейкой и что именно нужно будет делать, чтобы хотя бы знать объём проблем и степень заразности. В таком виде его пока только в карантин, а это не бюджетный совсем вариант =(

 

Витафел это сыворотка, а уж если заболел, то нужны антибиотики, как верно написали выше.

 

А врач назначил тот, который Вы считаете ошибся? Может Сойке позвонить?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне так врач сказал. Посмотрела, что колола. Сыворотка Витафел-С.

 

так что колят? Антибиотики или всякую муру, типа витафела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Очень нужна передержка с медуходом маленькому котеночку !!! Помогите,пожалуйста ,Татьяне ! Человек в безвыходном положении - к себе взять не может из-за кучи своих хвостов.Куда вот его теперь девать такого беззащитного? Может,у кого есть возможность приютить его ? Он очень нуждается в помощи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержку будет проще найти, если точно выяснить что с котейкой и что именно нужно будет делать, чтобы хотя бы знать объём проблем и степень заразности. В таком виде его пока только в карантин, а это не бюджетный совсем вариант =(

Да, не бюджетный.

И анализы если делать, тоже деньги нужны.

Оптимальный вариант, если бы кто взял котейку в отдельную комнату,

а лучше, чтоб своих кошек не было, либо к привитым,

клетку бы ему для верности поискали.

6 недель-это полтора месяца, маленький еще совсем,

не жилец на улице, еще и с инфекцией. :(

Форумчане, помогите маленькому выжить! Нужна бюджетная передержка для больного котенка! :help:

Мне кажется, в этом случае фото точно не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна передержка для котенка! Желательно в районе Кузьминки. Котенок не останется без финансирования! Цветочный форум обещает помочь.

Конечно, только наших денег будет мало, т.к. у нас уже обязательств больше, чем наши возможности. :blush:

Но котейку не оставим!

Ему только и нужно временное пристанище! А пиар, когда поправится, будет! Татьяна обеспечит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетку могу дать в аренду безвозмездно, миски, лотки, корм и всё остальное. Взять, увы, никак, у меня карантин и непривитый котёнок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в медицине полный ноль. Мне врач сказала, что проколола антибиотиком. А вчера прочитала инструкцию, это сыворотка. Я купила в аптеке детский амоксициллин в капсулах. Можно его дать попить? Если да, то на сколько разводить водой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко малыша! Бедняжка

К сожалению могу помочь только небольшой денюшкой. Татьяна, отправила вам 900 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, пока ничего не получилось с передержкой :( . Все занято. Будем дальше искать передержку.

Срочно! Передержка будет своевременно оплачена!

Татьяна, может, еще тему в разделе передержек создать?

Но пока он у Вас, надо, конечно, продолжать лечить. Тогда легче будет найти передержку. Как сейчас глазик? На фото совсем не видно. Котенок слился с фоном :) . Маскируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что из раздела передержек уже прошерстено? И да, имеет смысл создать тему, может кто и откликнется.

 

Передала схему лечения от Сойки Татьяне, ничего сложного в принципе, от передержки много не требуется. Пара уколов + сумамед, расчитано на 10 дней примерно.

 

После Витафела анализы имеет смысл сдавать только на мико и хлам, но сделать это нужно. Если ни то и ни сё, то это рино.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tootsie, держитесь! Цветочный форум завтра денежку какую переведет.

Но нужна передержка! Котенок уже начал лечение! Сложного медухода не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в медицине полный ноль. Мне врач сказала, что проколола антибиотиком. А вчера прочитала инструкцию, это сыворотка. Я купила в аптеке детский амоксициллин в капсулах. Можно его дать попить? Если да, то на сколько разводить водой?

 

 

Я давала котенку (месячному) амоксилав. Это были капсулы для взрослых. Делила одну капсулу на 16 частей. И эту 1/16 разводила в 2 мгр воды. Давала 2 раза в день. И гной из глаз, и сопли прошли за неделю.

 

Подробности здесь http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9420403

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я давала котенку (месячному) амоксилав. Это были капсулы для взрослых. Делила одну капсулу на 16 частей. И эту 1/16 разводила в 2 мгр воды. Давала 2 раза в день. И гной из глаз, и сопли прошли за неделю.

 

Подробности здесь http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9420403

 

 

Ольга, спасибо за участие. Тему прочитала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как жалко малыша! Бедняжка

К сожалению могу помочь только небольшой денюшкой. Татьяна, отправила вам 900 р.

 

Раиса, спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, спасибо за участие. Тему прочитала.

 

 

Таня, когда я подобрала Бублика, то у него вообще глаза не раскрывались. Веки склеились от гноя. Но наше лечение помогло быстро. Мазь была Торбадекс, а не Тетрацеклиновая. Ну и, конечно, там тепло, не то что сейчас у нас тут.

 

Теперь про капсулу. Раскрываете капсулу на листе бумаги и ножом делите содержимое, сначала пополам, потом половинку еще раз пополам и т.д. Вам надо разделить капсулу на 8 частей. В бумажные фунтики распакуйте полученные дозы.

Потом берете шприц на 2 кубика без иглы. Набираете в него воду, выпускаете в рюмку, сыпите туда порошок, хорошеньком размешиваете (он до конца не растворяется, будет взвесь), и набираете эту взвесь в шприц без иглы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, когда я подобрала Бублика, то у него вообще глаза не раскрывались. Веки склеились от гноя. Но наше лечение помогло быстро. Мазь была Торбадекс, а не Тетрацеклиновая. Ну и, конечно, там тепло, не то что сейчас у нас тут.

 

Теперь про капсулу. Раскрываете капсулу на листе бумаги и ножом делите содержимое, сначала пополам, потом половинку еще раз пополам и т.д. Вам надо разделить капсулу на 8 частей. В бумажные фунтики распакуйте полученные дозы.

Потом берете шприц на 2 кубика без иглы. Набираете в него воду, выпускаете в рюмку, сыпите туда порошок, хорошеньком размешиваете (он до конца не растворяется, будет взвесь), и набираете эту взвесь в шприц без иглы.

 

 

Да, я так и сделала. Спасибо. Я посмотрела, тетрациклиновая мазь и хламидиоз лечит и всякую другую грибковую гадость. Я еще ципролетом закапываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...