Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот из Королева.Опять выпала кишка.Прооперирован.Нечем оплачивать корм и передержку


ANFISA2
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Пост форумчанки Liberty7 , открывшей тему.

 

 

Здравствуйте уважаемые форумчане! Срочно требуется ваша помощь!

Никогда не занималась сбором денег на лечение животных,и не знаю всех тонкостей этого процесса,но ужасающий случай,произошедший с несчастным животным,заставил меня пойти на такой шаг.

В г.Королеве в одном из дворов живет кот,вот уже несколько месяцев,у которого вываливаются кишки из заднего прохода.Не знаю как он сумел прожить столько времени,видимо сильно борется за жизнь.Наблюдаю эту картину и разрывается сердце,если ударят морозы,у кота не будет уже никаких шансов.

Сам кот диковат,и выходит только к одной единственной пенсионерке,на ее голос,а остальных боится.Сегодня мне наконец удалось его сфотографировать.По словам этой женщины,кота кто-то сильно ударил по животу,и вот таким он стал.

Пожалуйста,если есть здесь кто из Королева,кто может помочь его отловить,или ветеринары,готовые сделать операцию,не проходите мимо!

Или если есть возможность собрать средства ему на операцию,помогите!

http://hostingkartinok.com/show-image.php?...4e465413b089328

 

http://hostingkartinok.com/show-image.php?...809355e62dbbeb1

 

http://hostingkartinok.com/show-image.php?...cc1730188bcb3ed

 

http://hostingkartinok.com/show-image.php?...f20f486507d7db6

 

02.10 ловить будем в среду,если поймаем,отвезем в Ивантеевку.На 5 дней его обещали там оставить,а дальше нужно будет собирать деньги на передержку.Пока ничего не ясно,так как кот не пойман и находится там же,где и жил.

Среда 2 октября.Была предпринята неудачная попытка выловить кота.

Пятница 4 октября.На субботу запланирована встреча с ловцом Андреем,будет ловить Маркиза.

Экстренно необходима передержка и финансовая помощь!

 

с 10.10.2013 г .куратором кота является ANFISA2.

12.10.2013 г-Маркиз пойман. помещен в клинику Доктор Ай, г.Королев, проведена экстренная операция

13.10.2013 г - кот вышел из наркоза, состояние удовлетворительное, начал есть.

17.10.2013 г- проведена операция по резекции части кишечника, состояние кота удовлетворительное, находится в послеоперационном

стационаре, проходит курс интенсивной терапии.

22.10.2013 г. - кот переведен из п/о стационара в неинфекционный стационар.Получает лечение.Аппетит нормальный.

Рекомендуемый хирургами контрольный срок пребывания в клинике после операции 30 дней.

14.11.2013 г -Маркиз в стационаре клиники . Аппетит в норме. дефекация на рекомендованном корме восстановлена.

Из клиники можно выписываться с жесткими рекомендациями по кормлению..

17.11.2013 г -Веду поиски передержки, кот в стационаре.Предстоит кастрация.

30.11.2013 г-Маркиз поехал на передержку к MarinaDin.Оплачено 15 дней передержки

Директор клиники "Доктор Ай" Татьяна Анатольевна совершенно бесплатно

лечила и содержала Маркиза более полутора месяцев , что редко встречается в наше время. Не представляю, во сколько бы обошлось лечение кота в другом стационаре, и был бы кот еще жив.Низкий ей поклон!!!

07.12.2013 г-кот на передержке.Набирается сил.Срочно требуются деньги для оплаты дальнейшего

проживания Маркиза и покупки корма.

21.12.2013 г.-кот на передержке.

27.12.2013 г- кот на передержке.Самочувствие нормальное, внешний вид прекрасный.Готовимся к фотосессии.

09.01.2014 г -кот на передержке.

15.01.2014 г -кот на передержке, нет денег на лечебный корм .

03.02.2014 г -кот на передержке в долг.Оплачивать нечем!!!Просим помощи.

22,02.2014 г-кот на передержке .

15.03.2014 г -кот на передержке.Звонков по платному пиару нет.

06.05.2014 г -кот на передержке.Пиарится.

30.08.2014 г-кот на передержке.Звонков нет.

 

 

КОТУ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ НА ЛЮБЫЕ СУММЫ!!!

Он может жить только на лечебном мягком корме несколько месяцев после операции, а это недешево.

Если кто то захочет помочь коту кормом, буду очень признательна.

Вот такой корм рекомендован Маркизу.

http://radikall.com/images/2013/12/02/8Bbu4.jpg

 

http://radikall.com/images/2013/12/02/HlvDe.jpg

Наши ежемесячные траты-

-Передержка стоит 3000 рублей.без спецкорма.

-Лечебный корм 5400 рублей (60 руб *90 штук )при условии поедания 3 пакетиков в день.

Итого 8400 рублей .Это без наполнителя и игрушек.

 

На все вопросы отвечу по тел .8-916 пятьсот 69-24-19.Галина

Эл почта buh0401@yandex.ru

 

Есть карта СБ, номер предоставляется в личку.

Голодный телефон до 1000 рублей.8-916-569-24-19

ССылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247116 в работе

 

Фото Маркиза .ноябрь2013 г

2389744.jpg

январь 2014 г

dfa7f0c2ca03.jpg8a26b64bfa.jpg

Изменено пользователем ANFISA2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата первоначального первого поста, ведение темы передано ANFISA2

 

Здравствуйте уважаемые форумчане! Срочно требуется ваша помощь!

Никогда не занималась сбором денег на лечение животных,и не знаю всех тонкостей этого процесса,но ужасающий случай,произошедший с несчастным животным,заставил меня пойти на такой шаг.

В г.Королеве в одном из дворов живет кот,вот уже несколько месяцев,у которого вываливаются кишки из заднего прохода.Не знаю как он сумел прожить столько времени,видимо сильно борется за жизнь.Наблюдаю эту картину и разрывается сердце,если ударят морозы,у кота не будет уже никаких шансов.

Сам кот диковат,и выходит только к одной единственной пенсионерке,на ее голос,а остальных боится.Сегодня мне наконец удалось его сфотографировать.По словам этой женщины,кота кто-то сильно ударил по животу,и вот таким он стал.

Пожалуйста,если есть здесь кто из Королева,кто может помочь его отловить,или ветеринары,готовые сделать операцию,не проходите мимо!

Или если есть возможность собрать средства ему на операцию,помогите!

http://hostingkartinok.com/show-image.php?...4e465413b089328

 

http://hostingkartinok.com/show-image.php?...809355e62dbbeb1

 

http://hostingkartinok.com/show-image.php?...cc1730188bcb3ed

 

http://hostingkartinok.com/show-image.php?...f20f486507d7db6

 

02.10 ловить будем в среду,если поймаем,отвезем в Ивантеевку.На 5 дней его обещали там оставить,а дальше нужно будет собирать деньги на передержку.Пока ничего не ясно,так как кот не пойман и находится там же,где и жил.

Среда 2 октября.Была предпринята неудачная попытка выловить кота.

Пятница 4 октября.На субботу запланирована встреча с ловцом Андреем,будет ловить Маркиза.

Экстренно необходима передержка и финансовая помощь!

 

 

У Вас в Королёве есть неплохая клиника Доктор Ай - отнесите туда кота, проконсультируйтесь.

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас в Королёве есть неплохая клиника Доктор Ай - отнесите туда кота, проконсультируйтесь.

Туда не берут бездомных животных! Даже домашних не берут без отметок о прививках в ветпаспорте!

К тому же,это очень дорогая клиника.

Если удастся собрать деньги,повезу его в Ивантеевку,возила туда своих кошек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туда не берут бездомных животных! Даже домашних не берут без отметок о прививках в ветпаспорте!

К тому же,это очень дорогая клиника.

Если удастся собрать деньги,повезу его в Ивантеевку,возила туда своих кошек.

 

Может, лучше все же в Москву его везти? Это надо срочно делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, лучше все же в Москву его везти? Это надо срочно делать

Да,срочно( Все упирается в деньги и время.Женщина,которая кормит кота очень пожилая,и до Москвы с ним не доедет.

Я могу отвезти на выходных,но нет средств.Сейчас схожу в одну ветклинику с фотографиями,может они смогут назвать более точную сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема по этому коту в Архиве. Его уже оперировали в "Доктор Ай"

 

Сейчас рецедив. :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема по этому коту в Архиве. Его уже оперировали в "Доктор Ай"

 

Сейчас рецедив. :(

 

Ужас, неужели Доктор Ай не может помочь, если это бывший пациент...Вроде там руководство хорошее...И они же сами бездомышей подбирают.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в отсутствии денег и куратора.

Кот плохо ловится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся проблема в отсутствии денег и куратора.

Кот плохо ловится.

АВТОР, СТАНЕТЕ КУРАТОРОМ? Королевское сообщество завалено кошками и собаками, мы уже выдохлись, среди нас куратора не найти.

Оля АЛЬКОР открывала тему . Я пока напишу про кота, Оля надеюсь на меня не рассердится.

 

кот вообще не ловится. Ловцы не сумели его поймать, ловили его несколько раз ...Бабуля не хочет помогать совершенно, я перед

ней только на коленях не стояла, просила заманить в подъезд. я бы примчалась за 10 минут( все телефоны дала)Зла не хватает, за щечками она его чешет...

 

А ситуация там нехорошая, жильцы с 1 этажа очень ругаются на бабулю и ее котика.

Автор, помогите поймать кота . уговорите бабулю, что ему можно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргарита с кошками

Там выпадение прямой кишки,и уже давно.Она вся воспаленная.Травмирует или обморозит-пойдет инфекция и(или) гангрена.Надо ловить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АВТОР, СТАНЕТЕ КУРАТОРОМ? Королевское сообщество завалено кошками и собаками, мы уже выдохлись, среди нас куратора не найти.

Оля АЛЬКОР открывала тему . Я пока напишу про кота, Оля надеюсь на меня не рассердится.

 

кот вообще не ловится. Ловцы не сумели его поймать, ловили его несколько раз ...Бабуля не хочет помогать совершенно, я перед

ней только на коленях не стояла, просила заманить в подъезд. я бы примчалась за 10 минут( все телефоны дала)Зла не хватает, за щечками она его чешет...

 

А ситуация там нехорошая, жильцы с 1 этажа очень ругаются на бабулю и ее котика.

Автор, помогите поймать кота . уговорите бабулю, что ему можно помочь.

Какой ужас!(( Я тему про этого кота не видела,потому что не читаю форум...

Бабулю могу попытаться уговорить,чтобы она заманила кота в подъезд и мы его поймаем(так и планировали сделать со знакомой).

Надо только ее саму "выловить",не знаю точно где она живет.

Что надо для того,чтобы стать куратором?

Сегодня была в ветклинике г.Юбилейного,показала врачу фото кота.Она сказала,что операция будет стоить около 5 тыс.,плюс 10 дней передержки и ухода тоже в районе этой суммы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы стать куратором, нужно очень большое желание помочь коту.Далее сбор средств те поиск финкураторов, сокураторов, лечение, поиск передержки, пиар и пристройство.

В теме появится Оля ,она напишет про кота .Кот сложный по здоровью,диковат, зиму может и не пережить с такой болячкой...Жаль его,конечно. он пока бодрячком держится,но надолго ли...Где живет бабуля, могу написать в личку .

Желание помочь коту огромное! Сейчас главное его вылечить и найти передержку на реабилитационный период.

Да,напишите пожалуйста как найти бабулю и как ее зовут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, история с этим котом не веселая. Кот не избитый, это какая-то паталогия. Поймать повторно увы пока не получается. Кот очень умный и хитрый. Особенно на бабушек не расчитывайте, они помогать не будут. В предыдущей теме есть телефон ловца Андрея. Он готов помочь с отловом. Он уже был повторно и готов приехать еще. 1000 рублей у него уже есть, авансом. Возьмет еще 2000. Можно договориться с ним. Я к сожалению не обладаю временем и не могу посвятить день-два полностью на отлов кота. И куратором быть тоже не могу. Кота готовы принять снова в Ае. Но есть нюанс, операция будет делаться совершенно по другому и после нее кота нельзя на улицу т.к. он должен длительное время питаться только мягким кормом!!! На улице контролировать это не возможно! Советую Вам позвонить ловцу Андрею и сказать что это кот с кишкой из Королева. Он сразу поймет о чем речь. Дальше решайте. Если что, то в Ае кота ждут. Операция и стационар, потом надо искать передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алькор,а сколько будет стоить операция у них в клинике?

Надо поточнее узнать про возможность его дальнейшей жизни на улице после передержки.Это совсем исключено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, история с этим котом не веселая. Кот не избитый, это какая-то паталогия. Поймать повторно увы пока не получается. Кот очень умный и хитрый. Особенно на бабушек не расчитывайте, они помогать не будут. В предыдущей теме есть телефон ловца Андрея. Он готов помочь с отловом. Он уже был повторно и готов приехать еще. 1000 рублей у него уже есть, авансом. Возьмет еще 2000. Можно договориться с ним. Я к сожалению не обладаю временем и не могу посвятить день-два полностью на отлов кота. И куратором быть тоже не могу. Кота готовы принять снова в Ае. Но есть нюанс, операция будет делаться совершенно по другому и после нее кота нельзя на улицу т.к. он должен длительное время питаться только мягким кормом!!! На улице контролировать это не возможно! Советую Вам позвонить ловцу Андрею и сказать что это кот с кишкой из Королева. Он сразу поймет о чем речь. Дальше решайте. Если что, то в Ае кота ждут. Операция и стационар, потом надо искать передержку.

А как именно оперировали кота? Дело в том что в таких случаях необходима полостная операция и необходимо подшивать выпавшую кисшку к брюшине, иначе так и будет выпадать. В этой теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149667 у кота была аналогичная проблема и первый раз когда опекунши вправили кишку и затянули одной ниткой поначалу все было ОК, вот только через какое то время все повторилось и тут уже я оперировала у Еремина подшивали кишку к брюшине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргарита с кошками

По хорошему кишку нужно не только подшивать,но и скорее всего резецировать выпавшую часть,т.к она вся в язвах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как именно оперировали кота? Дело в том что в таких случаях необходима полостная операция и необходимо подшивать выпавшую кисшку к брюшине, иначе так и будет выпадать. В этой теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149667 у кота была аналогичная проблема и первый раз когда опекунши вправили кишку и затянули одной ниткой поначалу все было ОК, вот только через какое то время все повторилось и тут уже я оперировала у Еремина подшивали кишку к брюшине.

Делали полосную операцию. Кот сам какал и писал. Кишка выпала т.к. На улице не уследишь что он ест. Скорее всего наелся костей. Подшивали к брюшине, на влажном корме все было хорошо. Но увы...

 

По хорошему кишку нужно не только подшивать,но и скорее всего резецировать выпавшую часть,т.к она вся в язвах.

В первые раз никаких язв и некроза не было. Полное кровоснабжение. Поэтому удалили только спайки и подшили к брюшине. Сейчас так уже не получится. Резекция.

 

Алькор,а сколько будет стоить операция у них в клинике?

Надо поточнее узнать про возможность его дальнейшей жизни на улице после передержки.Это совсем исключено?

В Ае все сделают. Деньги нужны только за лекарства и корм. Потом минимум 6 месяцев, если не больше передержка и только мягкий корм.

Вы будете куратором кота? Я помогу с клиникой (если решите в Ай). Больше к сожалению я не могу. Я уже не тяну. Ни времени, ни сил, ни денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какие-нибудь новости про кота? Кстати кота зовут Маркиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, бедный котик!!!

Так это у него уже не первый раз случается?...

Жалко, что после удачной операции его снова отпустили на улицу. :(

У меня тоже есть тема про котенка с подобной проблемой:

Только бы у него все было нормально!!!!!!

 

Бедного котика надо ловить, долго он так не протянет. :(

 

 

ФОРУМЧАНЕ, ПОМОГИТЕ КОТИКУ ФИНАНСАМИ НА ЛОВЦА, ОПЕРАЦИЮ И ПЕРЕДЕРЖКУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы, у вас нет телефона в профиле, а т.к. вы новичок, служба ЛС у вас тоже не работает. Открывая тему, тем более в Скорой, можно хоть какой-то свой контакт указать - телефон или почту? Не все можно сделать только через тему, а учитывая, что коту нужна экстренная помощь что люди не сидят в интернете круглосуточно, многие вопросы решаются в личном общении.

Я так понимаю, что с Д-р Ай Ольга Алькор договорится, но вот дальше заниматься котом у нее возможности нет. Убедительная просьба к автору - только не везите кота в Ивантеевку, такие проблемы не для них.

И почему тема называется - избитый кот, проблема не в этом, откуда какая-то там пенсионерка это придумала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор темы, у вас нет телефона в профиле, а т.к. вы новичок, служба ЛС у вас тоже не работает. Открывая тему, тем более в Скорой, можно хоть какой-то свой контакт указать - телефон или почту? Не все можно сделать только через тему, а учитывая, что коту нужна экстренная помощь что люди не сидят в интернете круглосуточно, многие вопросы решаются в личном общении.

Я так понимаю, что с Д-р Ай Ольга Алькор договорится, но вот дальше заниматься котом у нее возможности нет. Убедительная просьба к автору - только не везите кота в Ивантеевку, такие проблемы не для них.

И почему тема называется - избитый кот, проблема не в этом, откуда какая-то там пенсионерка это придумала?

Почта в профиле у меня есть.

Маркизом сейчас занимается женщина,живущая в том районе.Она как раз хочет отвезти кота в Ивантеевку.Почему вы считаете,что такие проблемы не для них? Неоднократно возила туда своих животных,ни разу не было нареканий.

Завтра ей позвоню,но в Д.Ай везти кота она отказывается категорически.Попробую уговорить,а деньги,приготовленные на операцию,лучше использовать на передержку.Планировали ловить его в среду своими силами.

 

Я увидела,как Маркиза кормит пожилая женщина,подошла к ней с вопросом-что с ним произошло.Она ответила,что кота ударили и таким он стал.Отсюда и название темы.Если можно,модераторы,измените пожалуйста название.

 

 

Алькор,завтра я все узнаю и напишу здесь.Деньги на передержку надо собирать уже сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже неоднократно возили животных в Ивантеевку к Дине Владимировне. Могу точно сказать, что животные с такими проблемы и такие операции, это не их нынешний уровень. Вам решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почта в профиле у меня есть.

Маркизом сейчас занимается женщина,живущая в том районе.Она как раз хочет отвезти кота в Ивантеевку.Почему вы считаете,что такие проблемы не для них? Неоднократно возила туда своих животных,ни разу не было нареканий.

Завтра ей позвоню,но в Д.Ай везти кота она отказывается категорически.Попробую уговорить,а деньги,приготовленные на операцию,лучше использовать на передержку.Планировали ловить его в среду своими силами.

 

Я увидела,как Маркиза кормит пожилая женщина,подошла к ней с вопросом-что с ним произошло.Она ответила,что кота ударили и таким он стал.Отсюда и название темы.Если можно,модераторы,измените пожалуйста название.

 

 

Алькор,завтра я все узнаю и напишу здесь.Деньги на передержку надо собирать уже сейчас.

Кота выпустили обратно т.к. его состояние не вызывало вопросов. Бабушек просили кормить мягким кормом, но они накидали ему рыбьих голов и куриных костей. Войти вся проблема.

Если есть человек, готовый заниматься котом -это хорошо. Собирайте деньги на передержку и лечение. Сами вы его не поймаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент котом занимается моя знакомая.Будем пытаться ловить его в среду,если не поймаем,тогда придется обращаться к Андрею.Надо хотябы попытаться с помощью той бабули,к которой он подходит.Мне удавалось его немного погладить рядом с ней.

Возможно ли тут собрать средства на передержку?

Куда везти его,решим.Сейчас главное поймать и собрать деньги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае если услуги по передержке оказываются лицами, не зарегистрированными на ПиКе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...