Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята-коробочники на Курской – 7 котят, 3 возраста. Панлейкопения. В стационаре. Долг за стационар 45 000-00!


proscenia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Выкинули вчера вечером котят. Всего 7. Поставили картонную коробочку под дождь на дорогу. Они и разбежались, как горох, с воплями. Котята, трех разных возрастов. Из коробки. Не дикие. Все барышни. Охранник (рядом пост охраны) согласился подержать их у себя пока я их собирала. Так оставить их там не смогла.

Отвезла бедолаг в стационар ветклиники Кот Бегемот за 1 500-00 в сутки за всех без манипуляций и питания. Условия помещения в стационар – анализы у двоих – на ринотрахеит, кальцивироз и панлекопению. Анализы будут готовы через 2-3 дня. Котятки грязные и блохастые, веселые, глаза не текут. Хоть бы не очень больные.

 

Оставила две тысячи, все, что было. Денег нет даже на корм.

Теперь ни слов, ни фантазии, одни слезы. У котят ничего нет.

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СПАСТИ КОТОДЕТЕЙ!!! СЕМЬ МАЛЕНЬКИХ ЖИЗНЕЙ! У них есть все шансы жить, хорошо и счастливо.

Трехшерстная Мальта в стационаре Оберега, панлейкопения и кальцивироз, сделано переливание крови. Долг за стационар 45 000-00!

Двух котят больше нет.

 

HELP!!!

 

НУЖНО финансирование до пристройства!!! Малышам нужны финкураторы!!!

Помогите погасить долг за стационар!!!

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!

 

ccbe70afb0a0dc8731b61ebe9ae671f2.jpgec9c09cf209394f2cf1a8a2f35f7137a.jpg

 

Дым 1, розовый нос, пушистик – Лиззи, на передержке у Елены Алексеевны с 31.10.13, куратор - ko-twin

b077c79830d830b98dd74d11e0a61c53.jpg

Дым 2, темный нос, пушистик – Бетти, на передержке у Елены Алексеевны с 01.11.13, куратор - ludmila-sv

97224ebb6db6d0c7b8e4dcc21e72a276.jpg

Полосатик – Жорик, на передержке у Елены Алексеевны с 01.11.13, куратор - ludmila-sv

2a654c6694ca051cb861fed7e98031a3.jpg1c85e53d17ce6afb4053e12f5830c88e.jpg

Трехшерстная – Мальта, панлейкопения и кальцивироз, в карантине у Lilka с 20.10.13

f55ea7173b4bbb1b4fe871982734aa66.jpg0e455aa452ec03a10d629a0ad1cc123b.jpg

Рыжая – пупочная грыжа, кальцивироз, уехала домой на испытательный срок 18.10.13

c76cdfb95881ce73ae86587483c6bb0a.jpg

БелоСерый – пупочная грыжа – умер 05.10.13

e4f807cb8df32365e7440c7d5f34c687.jpg2bdfe9cdd671fd85d9e4fb6e79e9228e.jpg

СероБелый – умер 02.10.13

fcb577fba63a3c91a7782841e0e7254e.jpg65d95db8a9b52125682b6810f59906cd.jpg

 

Кураторы

- proscenia - Мальта, трехшерстная;

- ludmila-sv - Бетти, дымчатая, темный нос, и Жорик, полосатик;

- ko-twin - Лиззи, дымчатая, розовый нос.

 

Передержки

- Елена Алексеевна, м. Профсоюзная, - Бетти (дымчатая, темный нос), Лиззи (дымчатая, розовый нос), Жорик (полосатик);

- Lilka - Мальта (трехшерстная).

 

Финкураторы

- Catster - полное финансирование Лиззи, дымчатого котенка с розовым носом;

- ludmila-sv - полное финансирование Бетти, дымчатого котенка с темным носом.

 

Реквизиты для сбора помощи

Карта СБ – 639*****7408 (по запросу)

ЯК 410011826983906

ГТ 916-810-17-26 МТС

 

Тема финансирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242064

 

24.09.13 – 7 котят в стационаре, сидят по трем разным клеткам. Один (дым, пушистик) в очень плохом состоянии, не ест, лежит. Два (рыжая и полосатик) слабые, одна не ест. Четыре активные. Начали лечение, проглистогонили 1–й раз.

25.09.13 - У котят улучшение по состоянию, все активные, все едят, у рыжей по анализам кальцивироз, п+ (сдавали у трех котят) отрицательно.

26.09.13 - У полосатика ночью была рвота, понос не проходит, отсадили в персональную клетку. У слабенього дымчатого котенка п+ не потдтвердилась. Остальная компания нормально.

27.09.13 – В стационаре, у полосатика остался понос, остальные без изменений.

28.09.13 – В стационаре. Состояние стабильное.

29.09.13 - 30.09.13 - В стационаре. Состояние стабильное, получают противовирусное лечение.

01.10.13 - В стационаре. Серо-белый котенок вялый, сегодня не ел, отсадили в отдельную клетку, наблюдают за состоянием. Шесть малышей активные, состояние нормальное.

02.10.13 – Умер утром серо–белый. От отека легких. Врач сказала, скрытая форма кальцивироза на фоне иммунностимуляторов, реанимация не помогла.

03.10.13 - Загрустил бело-серый, плохо ел, отсадили в отдельную клетку.

04.10.13- Бело-серый с утра не ест, не пьет. К вечеру подтверждена панлейкопения. Четыре котенка, которые сидели в других клетках срочно вывезены на передержку к Наташе Дульсинея. Дымчатый котенок, который сидел в клетке с заболевшим, наблюдается в стационаре, на языке язва – кальцивироз.

05.10.13 – В 18.30 умер бело–серый, дымчатый розовый нос в стационаре пока нормально, четверо на передержке пока нормально.

06.10.13 – На передержке перестала есть трехшерстка. Отвезла ее в стационар в Оберег. Эспресс–тест на панлейкопению положительный, во рту язвы, температура 39,8. У двоих на передержке понос, в остальном –пока нормально. Дым в Бегемоте – тоже.

07.10.13 – Квелая на передержке рыжая, не ест. Всем на передержке начали колоть ронколейкин. Трехшерстка в Обереге стабильно тяжело. В Бегемоте Дым нормально.

08.10.13 – Рыжую отвезла в стационар в Оберег, не ест, вялая, экспресс на п+ отрицательный. Остальные без изменений (ттт).

09.10.13 - 10.10.13 - В Обереге состояние стабильно тяжелое, рыжая Милисента получше, Мальта плохо стабильно. На передержке пока нормально. Дым в Бегемоте нормально.

11.10.13 – Мальта в очень тяжелом состоянии. В Обереге сказали, что единственный шанс у котенка – переливание крови. Дым, розовый нос переехала на квартирную передержку без кошек в карантин. Остальные – нормально.

12.10.13 – Мальте сделали переливание крови, прогнозов по состоянию нет.

13.10.13 – У Мальты отторжения крови нет, прогнозов нет, Милисента нормально, Дым, розовый нос во Фрязино нормально, у Дульсинеи кто–то один поносит

14.10.13 – Рыжая Милисента уехала из стационара в бесплатный карантин на 2 недели. Мальта в стационаре – состояние стабильно тяжелое, у Дульсинеи кто–то поносит.

15.10.13 – Изменений нет.

16.10.13 – Мальта в стационаре стабильно тяжело, рекомендовано сдать анализы на ВИК, ФИП и лейкоз. На передержке у полосатика понос и рвота, отказа от еды нет. Милисента привыкает на новом месте.

17.10.13 – 18.10.13 – Изменений нет.

18.10.13 - Рыжая Милисента уехала домой на испытательный.

19.10.13 – На передержке полосатика и дым, темный нос, осмотрела врач, воспаление тонкого кишечника, сдали анализы на п+ (экспресс – ИХА в Веттесте), отрицательно. Мальта в Обереге нормально, анализы на летальные инфекции отрицательные, можно забирать из стационара, ехать некуда.

20.10.13 – Мальта уехала в карантин к Lilka, Милисента уехала домой. Остальные без изменений. У двух котят нет ни одного финкуратора.

21.10.13 - 30.10.13 - Без изменений.

31.10.13 - Дым, розовый нос, Лиззи, уехала на передержку к Елене Алексеевне.

01.11.13 - Дым, темный нос, Бетти, и полосатик, Жорик, уехали на передержку к Елене Алексеевне.

01.12.13 - Бетти, дым, черный нос, уехала домой.

14.12.13 - Лиззи, дым, розовый нос, уехала домой.

03.01.14 - Уехал домой полосатик Жорик.

19.11.14 - Улетела в Германию трехцветная Мальта.

Изменено пользователем proscenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй осень, опять Курская, опять котята, опять коробка.

Понедельник начинается в субботу... Если все девочки - значит то что не пристроили за выходные.

Если повезет и не зацепят п. можно вытащить...

 

Люди это действительно полное отчаяние.

Такая орава котят коробочников.

Я знаю коробочников не любят потому что очень большая смертность, но я знаю несколько случаев когда котят удавалось спасти - не всех, но удавалась, и не в одиночку а всем миром...

Это были 2 случая когда я лично находила таких котят - 4 из них выжили и 2 точно живы до сих пор...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151542&hl=

 

Кто хоть раз оказывался в такой ситуации поймет каково это стоять перед выбором -

попытаться что-то сделать хотя силы и средства давно исчерпаны и есть куча других обязательств еще не оконченных или пройти мимо и потом мучаться угрызениями совести потому что всем кто в теме понятно что жить им оставалось там совсем немного...

Ольга не смогла пройти, но и заниматься ими, платить за них ей нечем.

 

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ СПАСТИ КОТЯТ.

Ольга очень ответственный и честный человек и действительно занимается своими подопечными, лечит, платит за все по максимуму сама, но это перебор..

Котята записаны на нее, спрашивать будут с нее, НО ДЕНЕГ НЕТ.

Мне ей помочь тоже нечем - аналогичная фигня - куча дома и куча не передержках..

Очень нужна помощь кураторством, пиаром темы в соц.сетях, а главное на СЕЙЧАС ФИНАНСОВО.

 

Посмотрите какие они маленькие, красивые и беспомощные.

Их жизнь только начинается, у них должно было быть все впереди, а их обрекли на смерть..

ПОМОГИТЕ ИМ ВЫЖИТЬ, БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте реквизиты, желательно ЯК. Переведу 1000 р.

Можно и СБ, но тогда перевести прямо сразу не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в ветклинику. Котята стабильно. Температура нормальная, активные, играют. Рыженькая (язва на языке) и бело-серая не едят. Дали глистогонку, какашки мягкие, врач сказала, что, возможно, реакция на глистогонку. Насыпали им сушки, едят не очень хорошо. Сказала, чтобы привезли консервы. У трехшерстки подтекают глаза, сказали, что нужно сдать анализы на микоплазмоз и хламидиоз. Еще сказали, что, если двое кушать не начнут, будут капать.

Может, пронесет и нет у них п+.

 

Киньте реквизиты, желательно ЯК. Переведу 1000 р.

Можно и СБ, но тогда перевести прямо сразу не смогу.

Люда! Спасибо! Лучше на СБ, не хочется комиссию потерять. Сейчас отправлю номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛин, вместо сушки или вместе с сушкой могу тогда отдать упаковку консервов Донна роза 12 банок по 370 гр.

Своим потом еще закажу...

Это все что я могу на сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЛин, вместо сушки или вместе с сушкой могу тогда отдать упаковку консервов Донна роза 12 банок по 370 гр.

Своим потом еще закажу...

Это все что я могу на сейчас...

Спасибо, Ира!!! Постараюсь вечером забрать. У меня дома были 4 пачки шебы, 4 феликса, 4 банки немецкого паштета по 100г. Это на 7 котяток на два дня не хватит, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Помогите котятам!!! Денег на стационар нет!!!

Они погибли бы на дороге под дождем до утра. Сейчас в тепле за 1 500-00 в сутки. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕужели надо было их оставить если нет возможности самим ими заниматься?

Парадокс - где-нибудь в теме с одним зверем помогает куча народа, а тут семь пупсов и никого - все свои да наши....

Хоть бы поскандалил кто что-ли, черный пиар - тоже пиар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На а чего, в Бегемоте не знают что с коробочниками делть? Им уже не глистогонку надо((

Звонила в ветклинику. Котята стабильно. Температура нормальная, активные, играют. Рыженькая (язва на языке) и бело-серая не едят. Дали глистогонку, какашки мягкие, врач сказала, что, возможно, реакция на глистогонку. Насыпали им сушки, едят не очень хорошо. Сказала, чтобы привезли консервы. У трехшерстки подтекают глаза, сказали, что нужно сдать анализы на микоплазмоз и хламидиоз. Еще сказали, что, если двое кушать не начнут, будут капать.

Может, пронесет и нет у них п+.

 

Сейчас инкубационный период и анализы могут быть отрицательными, кроме того язва на языке.....кальцевироз видимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, котята сыпятся и сыпятся..

Девочки, простите ради Бога, нечем помочь совсем :( Сама по уши в подкидышах (тем даже не открываю). Только морально вас могу поддержать..

 

Народ, ну хоть по 50 рублей, пожалуйста, помогите маленьким котодетям! Они же сами не могут себе помочь..им остается надеяться только на нас :cry2::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На а чего, в Бегемоте не знают что с коробочниками делть? Им уже не глистогонку надо((

 

 

Сейчас инкубационный период и анализы могут быть отрицательными, кроме того язва на языке.....кальцевироз видимо

 

Мне моих в Обереге на илимской глистогонили с п+, потому что глисты точно были...

Не в первый день, но глистогонили.

Возможно здесь логика такая же - без глистов жить лучше чем с ними...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На а чего, в Бегемоте не знают что с коробочниками делть? Им уже не глистогонку надо((

 

Сейчас инкубационный период и анализы могут быть отрицательными, кроме того язва на языке.....кальцевироз видимо

Я позвонила, узнать по состоянию. Сказали, что дали глистогонку. Вчера договорились "Без манипуляций" пока. Может, еще раз осмотрели и решили, что сильная заглистованность? Для маленьких опасно очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На а чего, в Бегемоте не знают что с коробочниками делть? Им уже не глистогонку надо((

 

 

Сейчас инкубационный период и анализы могут быть отрицательными, кроме того язва на языке.....кальцевироз видимо

++++++++++++++ Не только глистогонку. Мягко говоря.

 

Ира Ларсон, я тебе пишу, поскольку ты меня сюда припинала. Куратора несчастных котят, увы, не знаю. К тому же ты общаешься с Леной, а она - с клиникой. Если есть возможность - надо повлиять на персонал клиники. Надо блин ОБЪЯСНИТЬ клинике, дофига уже лет работающей с ПиКом, что такое коробочники.

 

Если возможности повлиять на персонал клиники нет, если они начнут лечить только после появления клинических признаков............. ну да, всё равно дети умрут, как тут принято писать, в тепле и любимыми. Всё равно ничего не сделаешь - мало кто в здравом уме и твёрдой памяти возьмёт домой коробочников (я имею в виду, из тех, кто знает, что с ними делать) - а ктоь возьмёт - те УЖЕ взяали или УЖЕ ДАВНО взяли, и больше им не нужно... Ну, значит, пусть будет клиника, лучше уж хоть такая клиника, чем в холоде под ледяным дождём.....

 

Безусловно, мимо было пройти нельзя. Я каждый раз, завидев поблизости валяющейся подходящую коробку, прошу "Господи, пронеси" - именно потому, что мимо не пройдёшь, хотя и знаешь ТОЧНО, что будет потом. Но люди в тему заходят.... и выходят. Сказать, почему?? Не хотят оплачивать своими деньгами смерть несчастных котят при тупом бездействии медперсонала(((((

 

Ира! Вот плюнь мне в рожу - но, если люди увидят, что что-то ДЕЛАЕТСЯ, а не просто ветврачи сидят и ждут, когда же котодети умирать-то начнут? чтоб их наконец уже полечить! - помощи будет гораздо больше, поверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их семеро, такое счастливое число.. Помогите им, пожалуйста, выжить. И у Ольги, и у Иры огромное количество кошек на передержках и на кураторстве. Помогите, пожалуйста, малышам на хотя бы корм! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
++++++++++++++ Не только глистогонку. Мягко говоря.

 

Ира Ларсон, я тебе пишу, поскольку ты меня сюда припинала. Куратора несчастных котят, увы, не знаю. К тому же ты общаешься с Леной, а она - с клиникой. Если есть возможность - надо повлиять на персонал клиники. Надо блин ОБЪЯСНИТЬ клинике, дофига уже лет работающей с ПиКом, что такое коробочники.

 

Если возможности повлиять на персонал клиники нет, если они начнут лечить только после появления клинических признаков............. ну да, всё равно дети умрут, как тут принято писать, в тепле и любимыми. Всё равно ничего не сделаешь - мало кто в здравом уме и твёрдой памяти возьмёт домой коробочников (я имею в виду, из тех, кто знает, что с ними делать) - а ктоь возьмёт - те УЖЕ взяали или УЖЕ ДАВНО взяли, и больше им не нужно... Ну, значит, пусть будет клиника, лучше уж хоть такая клиника, чем в холоде под ледяным дождём.....

 

Безусловно, мимо было пройти нельзя. Я каждый раз, завидев поблизости валяющейся подходящую коробку, прошу "Господи, пронеси" - именно потому, что мимо не пройдёшь, хотя и знаешь ТОЧНО, что будет потом. Но люди в тему заходят.... и выходят. Сказать, почему?? Не хотят оплачивать своими деньгами смерть несчастных котят при тупом бездействии медперсонала(((((

 

Ира! Вот плюнь мне в рожу - но, если люди увидят, что что-то ДЕЛАЕТСЯ, а не просто ветврачи сидят и ждут, когда же котодети умирать-то начнут? чтоб их наконец уже полечить! - помощи будет гораздо больше, поверь.

Я котят подобрала, я их в клинику отнесла. У котят взяли анализы. Сказаали, что назначения по результатам. На манипуляции на 7 котят денег нет. Поэтому тема здесь. Если что-то нужно, пожалуйста, скажите. Я вечером буду там и буду разговаривать. Пока я ничего не поняла (извиняюсь). Котят жалко. Прекрасные малышики, некоторые "задохлики".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О я хотела скандала теперь он есть...

Надя, а медперсонал тут не при чем однако.

У нас НЕТ ДЕНЕГ НА ЛЕЧЕНИЕ И МАНИПУЛЯЦИИ - котят посадили в стационар, чтобы их тупо не раскатали на дороге.

Мы договаривались на стационар БЕЗ МАНИПУЛЯЦИЙ только анализы, но они же говорят не будут есть - будут капать, наверное предварительно согласовав.

 

ОК можно позвонить и сказать чтобы начинали лечить -вопрос от чего и на какие шиши.

Витафел колоть - нафиг надо.

Твой любимый БК нам ни разу не по карману, там такие по 1500 руб в день каждый будет лежать - плавали знаем, мне это еще в 2010 году озвучивали. И у меня там кстати не выжил ни один зверь ни разу.

И то что их взяли вчера в Бегемот вообще большая удача - потому что иначе они бы вообще на улице остались.

У тебя есть идеи по инфекционному стационару - так чтобы и вылечили и ничем чужим не заразили?

У меня вчера в 10 вечера не было.

Что имеем по тем правилам и играем.

Если есть кто-то кто разберется с проблемой более грамотно никто же не против.

Почему и просим помочь. Никто не настаивает что они должны там остаться...

 

И ты ошибаешься с клиникой общается напрямую Оля, а не я и не Лена, хотя просила за них да я Лену, а Лена клинику.

 

Надя скажи только по честному - ты знаешь хоть одну клинику где врачу можно диктовать схему лечения?

Я нет. Мне всегда говорят в таком случае, если вы знаете как лучше лечить, берите и лечите сами.

Это можно делать только дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла вчера в 20.00 котят. Обзвонила, кого могла, сунулась к окружающим охранникам. Добрый оказался один. Насыпал даже малышам собачьей сушки. Иначе мне бы их даже не собрать на дороге. Они домашние какие-то, бегали горохом и не прятались. Они немного отгрелись в будке и играть начали сразу. Ни одна передержка таких не возьмет. Подвала нету рядом. В стационар отвезла потому, что там взяли. Чтобы сидели в тепле и безопасности. За анализы надо будет заплатить 550 х 3 = 1 650 х 2 = 3 300-00. На анализ трехшерстки (мико и хлам) не согласилась пока. Спасибо Ире, что помогла договориться. Куда их было деть? Отнести в гаражи и сунуть в дырку? Они разбежались бы и оттуда. Все это на дороге было. Машин мало, но ездят. И простыли бы до утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужны деньги. Котята сидят в долг и девать их абсолютно некуда.. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансово помогу до пристройства одному, по возможности двум котятам.

УРА!!! Какое счастье!!! Вы сможете оплатить передержку 3 000-00 по форумским меркам? Я запишу Вас в финкураторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, БК давно уже не мой любимый. А в Коте Бегемоте, насколько мне известно, слово Лены имеет немалый вес.

 

Ира!!! ну ты-то опытный человек, сто лет уже занимаешься зверями, ещё до всяческих ПиКов! Как Отче наш: если подобрал коробочников - начинай лечить вирусняк, пока ещё нет клинических признаков! Только пока БЕЗ капельниц и без антибиотиков. Антибиотики - тому, кто УЖЕ вызывает сомнения в самочувствии. И тогда, если Бог даст, уцелеет гораздо больше половины.

 

(пишу не для тебя, - ты знаешь это и так. Пишу для новичков, которые, может быть, зайдут и, может быть, прочитают).

 

То есть ронколейкин, циклоферон (чел.аптека), гамавит. Антибиотики тому, у кого клин.признаки (язвы в данном случае). Если котятя не очень тяжёлая - капельницы неплохо заменяют подкожные вливания, тебе ли не знать (а дешевле - в разы!!!)

 

Вот дозировки не скажу уже, запамятовала за давностью. Циклоферон вроде 0.15, гамавит - по 1 мл 2 раза в день. А насчёт ронколейкина - там же врачи есть.

 

Не уверена на 100% в бесполезности витафела - но уверена, что он не по деньгам((( Значит, "за неимением гербовой пишем на простой"(с) - обходимся без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,дайте реквизиты. Денежку переведу. Или гол.телефон. Тогда прям сразу переведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я котят подобрала, я их в клинику отнесла. У котят взяли анализы. Сказаали, что назначения по результатам. На манипуляции на 7 котят денег нет. Поэтому тема здесь. Если что-то нужно, пожалуйста, скажите. Я вечером буду там и буду разговаривать. Пока я ничего не поняла (извиняюсь). Котят жалко. Прекрасные малышики, некоторые "задохлики".

Ох. Я правильно поняла, что Вы с коробочниками пока что не сталкивались? :(

 

Маленьких котят резко оторвали от матери, это раз. И перемешали помёты, это два. Результат - котята заражены вирусняком. Каким? - это непринципиально, все вирусные заболевания лечатся одинаково: стимулируется иммунитет, поддерживается организм, даются антибиотики для лечения/профилактики осложнений и вторичных инфекций. ВСЁ! Специфических лекарств (т.е. убивающих вирусы или какой-то определённый вирус) - НЕТ.

 

Котята уже заражены, поверьте. Анализы (столь любимые "тётей форумом" - и стОившие столько смертей!!!) - могут быть "чистыми" по 2-м причинам: косяк лаборатории, либо зверёныш ещё в инкубационном периоде и ещё не выделяет вирус.

 

Если начать колоть в инкубационном периоде, т.е. практически (с виду) здоровых - то можно вообще остановить заболевание. (самой несколько раз удавалось). То есть звери либо не заболеют вообще, либо заболеют легко. К тому же если начать колоть ДО появления клинических признаков, - это резко уменьшит затраты на лекарства и временнЫе затраты (если валтухаешься сам). 1 укол циклоферона в сутки, 1 укол ронколейкина в сутки, 2 укола гамавита в сутки. ВСЁ! Через несколько дней, когда они заболеют, колоть придётся не разгибаясь.

 

И я, собственно, для того и пишу - попытайтесь продавить врачей и начинать уже сейчас колоть! И по деньгам выйдет дешевле, и хоронить придётся гораздо меньшее количество. Вы же их всё равно не бросите! Но, когда их начнут лечить уже заболевших, - это будет стоить существенно других денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу после 26-го. 3000. Нужны полные реквизиты, чтобы я в день поступления зарплаты перевела (буду в командировке). Тему потеряю, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам? Это через 3 дня и может не показать ничего т.к. вирус только приживается в организме. И через три дня может быть поздно. У меня 2 коробочника было, сейчас один. Один приехал, даже ел, на второй день умер несмотря на то что я ему уколола ронколейкин, циклоферон, антибиотик через несколько часов,а вот второй, которого на следующий день не заболел пока ТТТ думаю именно из-за того что не дождалась симптомов. Наверно правильно их колоть сразу.думаю и антибиотик тоже лучше сразу. Зря заплатили за анализы троим, это бессмысленно, у них у всех одно и то же. Котята очень быстро заражаются друг от друга сидя вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...