Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рекса, а-ля южнорусскую овчарку, забрали у нерадивых хозяев.


Елена ЮАО
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Первая моя тема... Бутово. Очень немолодой пес, похожий на южнорусскую овчарку, прожил всю свою жизнь на складе, куда его привезли еще щенком. Жизнь была нелегкой, тесная будка метр на метр днем, ночью можно выйти размяться. Выглядит бедняга, как валенок с дредами. Теперь владельцы склада решили, что он мешает и распорядились его "вывезти". Старичок, несмотря на свои огромные размеры, неагрессивен и даже пуглив. Хочу вывезти его в воскресенье, 22 сентября. сначала нужно отвезти пса в Шанс Био на Нагорной на экспресс анализы. Прошу помощи в сопровождении бедняги, пес крупный, неизвестно, как он отреагирует на машину, я побаиваюсь в одиночку. Пожалуйста, может, кто-нибудь может в воскресенье мне помочь?

f5fa233fb97at.jpg

 

22.09.13 Вывезти не удалось, пес панически боится машину и посадить его в машину у нас, двух женщин, сил не хватило.

23.09.13 Обещано хозяевами заботиться о Рэксе

15.10.13 Обещание хозяева не выполнили, пса не кормят и держат на цепи круглосуточно,пес вынужден ходить под себя! Более того, опять возникла тема от хозяев насчет того, чтобы пса вывезти подальше и выкинуть. Теперь рабочие прячут Рэкса в углу между забором и штабелем стройматериалов.Вывоз 27 окт.

21.10.13 г. - Рекс по-прежнему находится на территории предприятия, необходимо срочно вывезти! Найдена передержка - lukerya1. Прошу разово помочь средствами на ловца, перевозку и сдачу анализов! Есть предварительная договоренность с ловцом Андреем. Стоимость он готов озвучить во вторник, 22 окт. Тогда же выложу смету по всем тратам. Для помощи карты СБ, Альфа, Банк Москвы, по запросу в личку. Заранее спасибо :rolleyes: .

22.10.13 - Пес на прежнем месте, погрузчиками разбили миски. что я ему покупала, в крошку. Думаю, куда налить воды... Андрей отказал :( . Завтра звоню Алене (она назначала среду для звонка). Свежие фото Рекса (сорри, качество плохое, с телефона)

57cc4e5f29eet.jpg

87169ab4dac9t.jpg

b05683098839t.jpg

23.10.13 - Рекс на прежнем месте. Ловец Алена согласна на воскресенье, lukerya1 тоже подтвердила, что ждет.

24.10.13 - Рекс на прежнем месте.

25.10.13 - Рекс на месте.

27.10.13 - Рекс вывезен на передержку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168991 02.11.13 - Рекс на передержке. Пришли результаты биохимии, назначено лечение, средства на лечение и назначения отправлены передержке.

15.11.13 - Рекс на передержке. Рекса на передержке хвалят, он беспроблемный, умница и спокойный, уравновешенный пес. У него огромные шансы на счастливое пристройство.

23.11.13 - Рекс на передержке, навестила его сегодня. Все хорошо, фото в последнем посте.

01.12.13 - Рекс у Людмилы. Людмила хвалит его, я горда моим Рексом :rolleyes:

14.12.13 - Рекс у Людмилы. Людмила хвалит, я радуюсь.

28.12.13 - Рекс у Людмилы.

25.01.14 - Рекс на передержке у Людмилы.

14.02.14 - Рекс на передержке у Людмилы.

26.03.14 - Рекс на передержке у Людмилы.

19.04.14 - Рекс снят с пиара и остается у Людмилы на доживание. Поскольку финкураторов не было и нет, тема финансирования вестись не будет.

06.06.14 - Рекс по-прежнему живет у Людмилы.

09.08.14 - Рекс живет у Людмилы.

12.10.14 - Рекс на доживании у Людмилы.

02.11.14 - Рекс у Людмилы. Спустя год жизни на передержке - "оперился", оттаял, понял на старости лет, что он на самом деле - додельный), пытется доминировать, хулиган, одним словом.

28.01.15 - Рекс у Людмилы.

21.03.15 - Рекс на доживании у Людмилы.

7 мая 2015 Рекс погулял, поел, лег спать и не проснулся... Бедный мой Рекс, всего полтора года ему было отмерено прожить в нормальный условиях и быть любимым.

 

Перенесено в Скорую 21.10.13

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243999

Изменено пользователем Елена ЮАО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена! Посмотрите мою тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Они не братья? :rolleyes:

Ваш пес - бриар, французская овчарка. Метис. Но очень симпатичный. Похож на моего Мишу. Славный пес, устроится легко)))

ФОрумчане!!! Помогите автору темы! Помощь нужна "руками". :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена! Посмотрите мою тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Они не братья? :rolleyes:

Однако, братья! :rolleyes: Не знаю возраста моего подопечного(немолод, это точно), но можно сказать - из одного помета :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заглавии нужно написать: Бородатику, приговоренному к смерти, нужна помощь! Помогите посадить его в машину!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы напишите, где вы территориально и в заголовке тоже это озвучьте. Прямо так и пишите - кто живет в ..., нужна помощь руками и сопровождением. И может вам попроситься пока в Скорую хоть на два дня, пока пес с улицы не вывезен, там больше народа увидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, я зря вообще тему открыла. Сейчас договорилась насчет машины, выезжать будем очень рано, в 6 утра. В воскресенье для многих такое раннее утро - это самоубийство :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А местные, в смысле те, кто его кормил, ухаживал, помочь не могут?

тема все равно будет интересна, мне по крайней мере. Хочу посмотреть на него расчесанного и отмытого)))

Кстати, в Бутово живет замечательный человек - Баги (Елена). У нее есть передержка и большой опыт работы с собаками. Позвоните ей (телефон в профиле), она подскажет, как быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А местные, в смысле те, кто его кормил, ухаживал, помочь не могут?

тема все равно будет интересна, мне по крайней мере. Хочу посмотреть на него расчесанного и отмытого)))

Кстати, в Бутово живет замечательный человек - Баги (Елена). У нее есть передержка и большой опыт работы с собаками. Позвоните ей (телефон в профиле), она подскажет, как быть.

Спасибо, завтра позвоню Баги. Тема тихонько будет висеть, поскольку буду просить помощи в пиаре, сама ни бум-бум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бутово вроде немало народу живет. А для многих собачников даже воскресенье в 6-7 утра начинается... Вера права, проконсультируйтесь с Баги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не получилось. Ошейник надела, петлю на морде завязала. Но когда стали сажать в машину, у пса началась форменная истерика, бедолага плакал и стонал. Запихнуть в машину 60 кг отчаянно сопротивляющегося живого веса физически не хватило сил :( Пришлось оставить его в покое. Завела на территорию склада. В понедельник буду говорить с хозяином, возможно, найдем компромисс, чтобы дожил он там, все же вся его жизнь прошла на этом складе. Либо нужно снотворное и пара мужчин, чтобы загрузить эту немалую тушку в машину. Стресс для него будет жуткий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорить с какми-нибудь знакомым ветеринаром, какое успокоительное-снотворное можно дать на дорогу. Либа вызывать ловца со шприцом. Это на случай, если не удастся договориться с хозяином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть с Баги поговорить по поводу передержки. Она там где-то недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я сегодня очень огорчилась, увидев собаку на прежнем месте. :(

Его нужно забирать, пес контактный, адаптируется. Он в опасности, мало того, что от него решили избавится, еще и около дороги, в одном шаге постоянно лежит.

Нужен ловец.

Почему тема не в скорой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена! Правда, ловец бы смог и "поднаркозить" и отвезти заодно. На ловца деньги нужны. Нужно в Скорую.

(И не таких ловили! и потом они быстро привыкали к новой обстановке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня к вечеру услышала конкретику по псу от хозяев. За пса вступилась и охрана, в красках мы описАли, как он плакал и не хотел садиться в машину. Хозяева дали команду построить ему большую будку и выделить одного из узбеков-карщиков, дабы кормил (деньги будут выделять на корм), чесал пса и присматривал за ним. Правда, расчесать его сейчас нереально, нужно мыть, а непонятно, где. Посмотрим, как все это будет воплощено в жизнь. Девушки, а кто-нибудь знает, где можно купить говяжью обрезь или типа этого по вменяемым ценам? То, что я нашла в инете, стоит 120 руб за 700 гр. Мне кажется, дороговато... Или нормально? Хочу Рексу заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня к вечеру услышала конкретику по псу от хозяев. За пса вступилась и охрана, в красках мы описАли, как он плакал и не хотел садиться в машину. Хозяева дали команду построить ему большую будку и выделить одного из узбеков-карщиков, дабы кормил (деньги будут выделять на корм), чесал пса и присматривал за ним. Правда, расчесать его сейчас нереально, нужно мыть, а непонятно, где. Посмотрим, как все это будет воплощено в жизнь. Девушки, а кто-нибудь знает, где можно купить говяжью обрезь или типа этого по вменяемым ценам? То, что я нашла в инете, стоит 120 руб за 700 гр. Мне кажется, дороговато... Или нормально? Хочу Рексу заказывать.

Цена дороговата. Надо логовариваться с продавцами там, где продают сырое мясо, на рынках, например. Правда, не знаю, есть ли у вас такое, у нас есть, но мы загородом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена дороговата. Надо логовариваться с продавцами там, где продают сырое мясо, на рынках, например. Правда, не знаю, есть ли у вас такое, у нас есть, но мы загородом.

Мы в городе :( . Попытаюсь узнать на нашем местном "цивилизованном собянинском" рынке... ПисАла одной из форумчанок по этому поводу, она не отвечает. Позвоню ей, все звонки оставляю на выходные, в будни кружишься и забываешь обо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня договорилась на местном рынке на еженедельные 3-4 кг обрези по 35 руб. Вчера сделала заказ на сайте по 56руб. на 20кг, ответа не было,из чего делаю вывод, что сайт мертв. Подскажите, как и из чего грамотно сделать вольер Рексу, чтобы зиму он провел безбедно, при отсутствии отопления. И сколько это стоит, материалы и работа. Ибо, команда хозяев была, но, денег они выделили 500 рур в неделю (кому, не знаю, миски и питание на прошлой неделе были за мой счет), на постройку вольера было только пожелание хозяев, но не действие. Ну, а уменя есть не пожелание, а желание. Прошу советов!!! Как обустроить комфортное проживание в зимний период в неотпливаемом помещении богатому шерстью псу при наличии питания (я отвечаю за это)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала поставила будку. На зиму в будку можно положить сена, очень действенно. Далее - цепь к будке, а на ночь отпускать побегать.

Так нельзя?

Если делать вольер, то нужны сетка рабица, доски, калитка... мороки много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, я одинокая тетка :) через неделю мне 40, сделайте мне подарок, пожалуйста, научите, ну как Рексу вольер построить??? Я должна четко озвучить таджикам габариты и цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сначала поставила будку. На зиму в будку можно положить сена, очень действенно. Далее - цепь к будке, а на ночь отпускать побегать.

Так нельзя?

Если делать вольер, то нужны сетка рабица, доски, калитка... мороки много.

Черт, эти гады разбилили миску (одну из двух) в первый же день,как я все это принесла :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габариты могут быть самые разные. Если место позволяет, то можно сделать 3 на 4. За 5 т.р., включая материалы и работу. Понадобятся железные столбы, немного цемента для их укрепления. В вольере все равно должна быть будка, иначе он замерзнет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...