Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молоденькая "сибирячка" из Беляево на пути к дому)))))


воробушек
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

3 дня назад возле нашего метро появилась эта кошечка.

32574d5447d44df52a74ce3fea028f63.jpg

Первый день она лежала не шевелясь прямо на асфальтовой дорожке.

На следующий день уже ела принесённую еду, но видно было, что ей сильно не по себе.

На третий день она уже пустилась описывать вокруг меня круги и подставлять животик.

f95f73a4342fa60075907c6363e8df0d.png

Спокойно далась на руки, замурчала. Оказалась девочкой. Точный возраст определить не берусь, но мне кажется, что молоденькая, подросток. Хотя, может, мне все кошки по сравнению с моими собаками кажутся маленькими детишками :)

Я не могла оставить её на улице. Там совсем голое место, негде укрыться, машины, собаки.

Договорилась со Светой-Паулиной и отвезла ей Ладушку. Тема передержки здесь:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=128129

Финотчёт здесь:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241261&st=0

Буду куратором и финкуратором на 1,500 руб. Но передержка стоит 4, 500руб., а впереди ещё пиар...

Пожалуйста, не проходите мимо ласковой кошечки!!!

bf7f466204535b6ceb7a3a6ea2de000a.png

12.09.2013 - кошка перевезена на передержку к Свете-Паулине

13.09.2013 - сданы анализы, ждём результатов. Света обрабатывает ранки и язвочки, кошь стрессует. Тема в Скорой.

14.09.2013 - получены первые анализы. Они указывают на воспаление. Понадобится лечение!

17.09.2013 - подтвердились ринотрахеит и кальцивироз. Тема перемещена из Скорой в раздел "Взрослые кошки".

20.09.2013 - состояние ухудшилось((( Сразу две инфекции усиливают одна другую.

21.09. - 27.09.2013 - улучшений нет((((не смотря на интенсивное лечение

28.09.2013 - свозили ко врачу. Назначена новая схема лечения

29.09.2013 - с утра наметилось улучшение:не было кровавых соплей и дёсны не кровоточили, но к вечеру опять стало хуже. Обязательно нужно продолжать назначенные врачом капельницы, а на них нет денег((

30.09.2013 - Светлана продолжает капельницы 2 раза в день. Есть улучшения, но они не стойкие пока: к вечеру опять хуже(((

01.10.2013 - лечение начало давать результаты, у кисы появился аппетит, но до окончательного излечения ещё далеко... Жизненно необходимы финансы на лекарства и капельницы!

02.10.2013 - повторно были у врача. Капельницы, слава Богу, отменили, но лечение нужно продолжать. Киса чихает, хотя уже с аппетитом ест и вид значительно бодрее)))

08.10.2013 - киса потихоньку "оживает": кушает, мурчит, проявляет интерес к окружающему))))) Света продолжает лечение: капает в глазки и колет

антибиотики.

24.10.2013 - сдали анализы. СОЭ высокое, видно осталась какая-то недолеченная инфекция+глазик течёт. Нужно дообследовать кису и пролечить, если что-то выявится. А так Ладка приходит в себя: аппетит и настроение нормальные, стала прежней ласковой кисой, а не фурией, какой была во время болезни.

04.11.2013 - глазик стабилизировался. Сделали первую прививку.

13.11.2013 - прививку перенесла нормально, приходит в себя: снова игривая и ласковая девочка!

25.11.2013 - сделали вторую прививку.

16.12.2013 - стерилизовали, перенесла нормально

19.12.2013 - начала пиарить

24.12.2013 - оправилась после стерилизации, самочувствие ОК

01.02.2014 - Ладка уехала домой)))

 

Кто захочет помочь, вышлю номер СБ в личку. ЯК тоже есть.

Будем рады любой помощи!

Изменено пользователем воробушек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероник..еще надо ей на стерилизацию( Жалкий кись какой бесприданный(

Где анализы будете делать и во сколько это обойдется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где анализы будете делать и во сколько это обойдется?

 

Ларис, аналицы сегодня собираюсь вести на Звенигородку. Обойдётся в 2, 500 руб.

Люди, помогите, пожалуйста Ладушке денежкой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223257 Вот здесь дешевле сдавать для ПиКовских животных.

Но денежка на анализы коше все равно нужна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симпатяга какая! Жаль я без денег сейчас...

 

Да кисёнок очень милый и ласковый. Даже когда Света-Паулина брала ей кровь, кошечка мурчала!

А так стрессует, мявкает((( К счастью, ночью спала, а вот утром начала рваться из клетки на простор(((

Оно и понятно: сначала из домашних стен попала на уличные просторы, а после уличной вольницы - в клетку! :blink:

А вопить совсем не к чему. Хорошее настроение - залог хорошего самочувствия.

Света просит привезти "Стоп-стресс", и блохогонка скоро понадобится...

Люди, ау, киса такая лапочка! Она не виновата, что хозяева попались никудышные: потеряли ребёнка, да и ладно(((

Помогите нам, пожалуйста, денежкой!

 

Ларис, анализы сдала. Ждём результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероник, как вести финансиование отправила в личку. Просись повторно в Скорую через Жалобу. На стерилизацию надо срочно собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовы анализы крови, указывают на воспалительный процесс. Когда получу инфекции, тогда будет понятно, в чём так дело....

Очень нуждаемся в помощи! :help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероник, можешь выложить анализы в тему?

 

Ладе-горемыке очень нужна копеечка, ей надо собрать деньги и на стерилизацию, и на передержку.

Вероника помогала многим на форуме, она финкурирует моего Чаплина в том числе. Но сама сейчас остается без помощи! :(:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, из анализов пока готовы только 2 показателя крови. Их я узнавала по телефону. А инфекции я узнаю и смогу выложить не раньше вторника, когда они будут готовы.

Но есть и лечиться кисе надо уже сейчас! Поддержите, пожалуйста, Ладушку!

Очень вовремя я её забрала от метро. Сейчас на том месте, которое она облюбовала, вовсю разворачивается строительство. Ей бы там жизни не было(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедолажка! Девчонки я до 24 выложилась вся и ещё должна, всё надеюсь, что кто то пристроится, а нетушки, но рублей 500 нашкрябу(сэкономлю на тортике на др),

Народ, может кто кинет рублики на помощь? Нужно совсем немного усилий и спасение много помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероник, а карта чья? Номер пришлите. Хотя это конечно крохи, но может еще кто подтянется и подкинет коще на лечение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы помогает стольким собакам, может поможите ей вытянуть одну кошечку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероник, а карта чья? Номер пришлите. Хотя это конечно крохи, но может еще кто подтянется и подкинет коще на лечение?

 

Ириш, спасибо!!! :gift: Понимаю, что у тебя много своих подопечных, поэтому эти денежки особенно ценные))) :drinks:

Карту в личку вышлю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два ронколейкина. Больше увы не чем помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девуля в клеточке верещит ну очень громко-соседи приходили жаловаться :P . Разговариваю с ней-слушает. Язвочка на языке не уменьшилась ,но и не увеличилась и не появились новые. Чихает. Выделений из носа и глаз нет. Возможно пока нет.

Аппетит несмотря ни на что хороший.ттт Нижняя губа в месте разрыва кровит.

 

Есть два ронколейкина. Больше увы не чем помочь.

Спасибо, по результату ОКА крови будет видно нужен или нет. Пока применяем циклоферон,иммунофан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Добрый вечер! Спасибо вам за приют.

А что за язвочка? На что похожа? Не может это быть от ранения языка о зубы? Прикусила или ударила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Добрый вечер! Спасибо вам за приют.

А что за язвочка? На что похожа? Не может это быть от ранения языка о зубы? Прикусила или ударила?

На калици похоже. У моего невачка была с такая же травма губы (видно приучали к туалету) и на такие травмы калици насаживается одномоментно. Но не стоит гадать-сданы анализы. Посмотрим. Кровь и смывы я взяла на все:

(ОКА,б/х2пок.,ВИК,ВЛК,ФИП,корона,токсо,калици,рино,панлейко) а Вероника сдала на то, на что ей денег хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но не стоит гадать-сданы анализы. Посмотрим. Кровь и смывы я взяла на все:

(ОКА,б/х2пок.,ВИК,ВЛК,ФИП,корона,токсо,калици,рино,панлейко) а Вероника сдала на то, на что ей денег хватило.

 

Свет, сейчас посмотрела чек. Похоже, ОКА крови сдан. Завтра позвоню в лабораторию и будет ясность. Чек постараюсь выложить в финотчёте.

 

Ладушка хочет стать домашней и любимой! Помогите ей, пожалуйста! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю фразу-приучали к туалету? А мордочка то почему разбита? Били? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не очень понимаю фразу-приучали к туалету? А мордочка то почему разбита? Били? :blink:

Наверное было бы более правильно написать так: "приучали к туалету"-имеется в виду мордой тыкали если сходила не туда. Очень характерная травма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же как надо тыкнуть? :blink:

Кто поможет коше копеечкой на лечение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...