Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушистая красавица-кошь оказалась ... котиком Арамисом!


Jul_777
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Я очень не люблю такие темы, но … вот тоже открываю. Хоть какой-то шанс…

 

История банальна, но … от этого не легче. Это недалеко от Речного. Оживленное место, тысячи спешащих на работу и с работы людей, магазин стекляшка, с тусующимся рядом по вечерам полупьяным молодняком. Как в этом месте могло оказаться маленькое, нежное, ласковое, пушистое кошачье создание, с мольбой и надеждой взирающее своими огромными янтарными глазами на бегущих мимо людей? Я увидела ее утром, спеша на работу. Шел дождь, а она сидела, сиротливо ежась под падающими каплями, в узком пространстве между забором и тротуаром, очень красивая и очень несчастная. Как только кошь заметила, что я обратила на нее внимание, сразу бросилась ко мне и начала усиленно тереться о ноги и мурлыкать. Красавицу я покормила, а затем … ретировалась, ибо опаздывала на работу. Вечером, возвращаясь домой, решила пройтись мимо того места: кошь была на месте, недалеко стояла миска с намокшим кормом. Кошь снова подошла и начала тереться и мурлыкать.

 

Проходящая мимо девушка сказала, что видит эту малышку уже несколько недель, видимо, кто-то выкинул, а она и не знает, куда идти, просто сидит на одном месте в надежде, что ее заберут домой. Девочка никуда не уходит, спит прямо на земле, в том числе и в дождь. Красивая, доверчивая, ручная и необыкновенно ласковая девочка с мягкой шерсткой и пушистым хвостом. Таким красавицам место на домашнем диване, рядом с человеком, поглаживающим пушистую шубку, а эта малышка вот уже несколько недель ночует под открытым небом и в дождь, и в грозу, …

d36e79832c52t.jpg 4680349c20eet.jpg 09613d43b44at.jpg

Конечно, эту красоту нужно забирать, на улице она однозначно пропадет. Честно говоря, это почти фантастика, что она продержалась на улице так долго! Вот только … я не могу ей помочь почти ничем, к сожалению. Ни финансово, ни физически, ни морально. Наверное, финансово – в первую очередь, ибо и так не представляю, как в этом месяце выполнить все свои ПИКовские и околоПИКовские обязательства. Я не стала бы открывать тему, если бы могла заниматься этой красавицей, уж очень муторное это занятие (ведение темы). Но сейчас у меня нет другого выхода, ибо хочется дать этой девочке шанс! Она необыкновенно хороша: яркая, красивая, пушистая и такая трогательная! Она должна пристроиться и быть любимой! Может, кто-то решится за нее взяться?! Нужно все: куратор, деньги, передержка, ...

 

Похоже, что куратором придется быть мне. (Jul_777)

 

Тема финансирования тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241190

 

Передержка - Елена Алексеевна

 

Список уважаемых финкураторов:

Татьяна Б. - 1000 руб.

TanyaSem - 1000 руб.

Zanna_73 - 500 руб.

StrayCat - 1000 руб.

 

11.09.13 - открыта тема, кошь пока на улице.Очень нужны финкураторы, без них не смогу забрать малышку.

12.09.13 - киса пока на улице. Есть предварительная договоренность с передержкой Елена Алексеевна. Но ... вечером девочки не было на месте.

13.09.13 - кошь обнаружена и отвезена в клинику на пару дней.

14.09.13 - Зверь оказался котиком месяцев 10. После осмотра и просвета на лишай был перевезен из клиники на передержку к Елене Алексеевне

Изменено пользователем Jul_777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тысяча в месяц. Советую передержка Елена Алексеевна

Спасибо большое! :gift: Начало положено.

Про Елену Алексеевну слышала много хорошего. Стоимость передержки у нее, кажется, стандартная - 150 руб./день, т.е. 4500 руб./мес. Вроде бы сумма-то не запредельная, но для меня сейчас совершенно неподъемная. Эх, если удастся набрать ежемесячных финкураторов на передержку, наверное, все же решусь заняться красоткой. Она так верит людям, смотрит с такой надеждой на всех... Очень хочется оправдать ее надежды!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вижу эту кису каждый день, когда иду на работу. Она очень красивая и нежная. От 1000.00 в месяц не обеднею. Подписываюсь. Народ! Почти половина суммы собрана. Кошечка обязательно пристроится! Давайте ей немножко поможем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже вижу эту кису каждый день, когда иду на работу. Она очень красивая и нежная. От 1000.00 в месяц не обеднею. Подписываюсь. Народ! Почти половина суммы собрана. Кошечка обязательно пристроится! Давайте ей немножко поможем!

Татьяна, спасибо большое! Видимо, мы с Вами живем неподалеку. Правда, я той дорогой к Речному хожу нечасто, летом только, и то предпочитаю на троллейбусе добираться, а сейчас начался учебный год, и я провожаю ребенка в школу, туда только на троллейбусе могу доезжать, это почти у Водного. Чтобы навестить с утра кошь, приходится возвращаться потом обратно. Я вообще это место, где сейчас обитает киса, старалась обходить стороной, - у меня с ним связаны тяжелые воспоминания (жил там один очень несчастный черный облезлый кот, спасти которого не смогли. Тоже доверчивый и тоже бывшедомашний). А эта девочка ... невозможно смотреть, каким взглядом она провожает каждого "бегущего мимо". Как это страшно, быть совсем никому не нужной!

 

может кто еще подтянется... :help:

Я очень на это надеюсь. Так уж вышло, что с финансами у меня сейчас совсем тяжело, и даже с финкураторами на половину стоимости передержки я не возьмусь за кошь. Звучит ужасно, но ... вариантов у меня нет, по крайней мере пока. Жаль, что кошачьей красавице не объяснишь, что ей надо немного подождать, пока изменится моя финансовая ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу подписаться на 500 руб. в месяц.

 

:help: :help: :help: Еще чуть-чуть денег и у кошки будет шанс на лучшую жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, народ! Давайте! Спасем красавицу, надо только чуть-чуть, ну хоть по 100-300-500 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно кошка, а не кот? Она стерилизованная? Возьму кошку на постой, бесплатно, только у меня своих 2 ненаглядных кота, поэтому потребуются анализы, просвет на лишай. У неё на фото на голове справа какое-то пятнышко - это такой цвет шёрстки? Сможете её поскорее забрать и откарантинить? И как это делается - анализы берутся, пока кошка на улице, или её сразу есть куда поместить? Извините за сплошные вопросы. Спрашиваю, чтобы определиться со своими финансами, насколько я понимаю, 2000 у кошки есть, но на анализы этого мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На анализы, как раз этого хватит. Можно попросить Елену Алексеевну подержать, пока придут результаты. Только не тяните, потом будете бегать искать кошь. а она Вам сниться будет.... Проверено на себе... Если бы Вы знали, как бы я хотела вернуть время назад и отвезти кошку на передержку, а не рыдать над закоченевшим трупом на остановке. Дура я ! И мне теперь с этим жить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЕ надо срочно забирать с улицы! Каждый час может стать последним - здесь на форуме это многие знают. Если не получается - я заберу, правда сегодня писала Jul_777 в личку, что у меня 10 дома непривитых моих котеек, есть конечно риск... Но что же делать?!

Там ее оставлять невозможно! Просто страшно!!!

 

На анализы, как раз этого хватит. Можно попросить Елену Алексеевну подержать, пока придут результаты. Только не тяните, потом будете бегать искать кошь. а она Вам сниться будет.... Проверено на себе... Если бы Вы знали, как бы я хотела вернуть время назад и отвезти кошку на передержку, а не рыдать над закоченевшим трупом на остановке. Дура я ! И мне теперь с этим жить.....

Полностью поддерживаю!

Как потом будет больно и как захочется вернуть время, хоть на секунду!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, пожалуйста, заберите кошку, сделайте анализы, если всё в порядке - сразу возьму. У меня есть план - оставить кошку себе, если подружиться с моими котами и если домашние привыкнут. Сначала, конечно, скажу. что временно, подержать до пристройства, а там уж как сложится.

Если у кошки что-то не так со здоровьем, тьфу-тьфу, буду помогать на лечение. Но надеюсь, не придётся этого делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю полностью! Ручная кошка на улице - смертник ( с моей так и случилось).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На анализы, как раз этого хватит. Можно попросить Елену Алексеевну подержать, пока придут результаты. Только не тяните, потом будете бегать искать кошь. а она Вам сниться будет.... Проверено на себе... Если бы Вы знали, как бы я хотела вернуть время назад и отвезти кошку на передержку, а не рыдать над закоченевшим трупом на остановке. Дура я ! И мне теперь с этим жить.....

Я Вам очень сочувствую! Иногда мгновение и вся жизнь переворачмвается.

Больно очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще 1000 в месяц с меня. Сможете кошку забрать? По ночам уже заморозки. Простынет :(

Номер карты в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. Как же я люблю ПИК!

 

Я не все время в инете, к сожалению. Только что пришла домой, кошь была на месте, слава Богу. Прекрасно понимаю, что домашняя ручная кошь на улице не жилец, поэтому и тему открыла. Вообще удивительно, что она там столько времени продержалась!

 

По поводу анализов. Я так понимаю, что существуют 2 варианта: поехать в клинику, сдать анализы, поместить кису в стационар в клинике нак 2-3 дня, пока анализы не будут готовы, и ... дальше, если по анализам все чисто, можно воспользоваться замечательным предложением крококот по поводу бесплатной передержки. Второй вариант - поехать на передержку с карантином. Какой из вариантов лучше, не знаю. Как думаете?

 

Не смогла сегодня на работе просмотреть предложения передержек, времени не было совсем. У меня вообще со временем все очень туго: ухожу на работу в 7.30, возвращаюсь в 9-10 вечера и ... занимаюсь с ребенком его уроками. Поэтому раньше субботы отвезти кошь я вряд ли смогу куда-либо. А Елена Алексеевна может взять кошь без анализов?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем откликнувшимся. Как же я люблю ПИК!

 

Я не все время в инете, к сожалению. Только что пришла домой, кошь была на месте, слава Богу. Прекрасно понимаю, что домашняя ручная кошь на улице не жилец, поэтому и тему открыла. Вообще удивительно, что она там столько времени продержалась!

 

По поводу анализов. Я так понимаю, что существуют 2 варианта: поехать в клинику, сдать анализы, поместить кису в стационар в клинике нак 2-3 дня, пока анализы не будут готовы, и ... дальше, если по анализам все чисто, можно воспользоваться замечательным предложением крококот по поводу бесплатной передержки. Второй вариант - поехать на передержку с карантином. Какой из вариантов лучше, не знаю. Как думаете?

 

Не смогла сегодня на работе просмотреть предложения передержек, времени не было совсем. У меня вообще со временем все очень туго: ухожу на работу в 7.30, возвращаюсь в 9-10 вечера и ... занимаюсь с ребенком его уроками. Поэтому раньше субботы отвезти кошь я вряд ли смогу куда-либо. А Елена Алексеевна может взять кошь без анализов?

 

как же я Вам благодарна!

У меня по деньгам такая же история, по работе со временем чуть легче. Дома 10 охламонов. Ждут еду и внимание. А еще и болеть норовят - на улице здоровья нет. Когда вижу очередного выкинутого ребенка сердце сжимается. Приношу домой. Говорю маме что пристрою. Потом не получается. И население нашей квартирырастет. Мама вздыхает. Но что делать?

Спасибо Вам, что не пршли мимо!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВалерияН, 10 котохвостов - это здОрово, думаю. Дома должно быть весело! :)

 

Красавица утром сегодня была на месте. Подошла, помурлвкала, поласкалась, ... К еде не притронулась. :( Очень надеюсь, что она здорова, просто не голодна.

 

Кто-нибудь может посоветовать нормальную ветклинику со стационаром, куда возьмут уличную кошь? Желательно, конечно, не очень далеко от Речного. Я знаю стационары на Молодцова и в клинике Оберег. На Молодцова скорее всего возьмут, но мне кажется, это самый крайний вариант, - стационар оставил неприятное впечатление. В Обереге, мне кажется, слишком дорого получается, больше 1000 в сутки только за нахождение там. Какие еще есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проситесь в карантин К Елене Алексеевне , по дороге к ней заезжаете с кошкой на Нагорную в Шанс-Био. делаете нормальные анализы и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВалерияН, 10 котохвостов - это здОрово, думаю. Дома должно быть весело! :)

 

Красавица утром сегодня была на месте. Подошла, помурлвкала, поласкалась, ... К еде не притронулась. :( Очень надеюсь, что она здорова, просто не голодна.

 

Кто-нибудь может посоветовать нормальную ветклинику со стационаром, куда возьмут уличную кошь? Желательно, конечно, не очень далеко от Речного. Я знаю стационары на Молодцова и в клинике Оберег. На Молодцова скорее всего возьмут, но мне кажется, это самый крайний вариант, - стационар оставил неприятное впечатление. В Обереге, мне кажется, слишком дорого получается, больше 1000 в сутки только за нахождение там. Какие еще есть варианты?

 

Устанете хохотать!

Господи! Лишь бы дожила до передержки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Елене Алексеевне попросилась. Жду ответа.

 

Скоро поеду домой, по дороге проведаю кошь. Это весьма нелегкое для психики испытание, - она трется, мурлычет и смотрит своими огромными глазами с такой надеждой... А потом видит, что я ухожу .. без нее, и взгляд становится потухшим. Кошмар! Очень больно. Я сегодня утором ей объясняла, что осталось подождать совсем немного. Только бы дождалась!

 

Собрала сейчас все финансовые предложения:

 

Татьяна Б. - 1000 руб./мес.

TanyaSem - 1000 руб./мес.

Zanna 73 - 500 руб./мес.

StrayCat - 1000 руб./мес

Итого: 3500 руб./мес.

 

Все верно? Эх, не хватает совсем чуть-чуть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засада какая! Прямо хоть самой забирай! Новички, очень нужна ваша помошь - нам осталось всего чуть!

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу все же собрать инфу про клиники со стационарами, которые принимают уличных кошек. Я не знаю, что ответит Елена Алексеевна, но кошь надо по-любому забирать с улицы. Я это могу сделать только в субботу-воскресенье. Но надо знать, куда ехать. Посоветуйте что-нибудь, плиз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу все же собрать инфу про клиники со стационарами, которые принимают уличных кошек. Я не знаю, что ответит Елена Алексеевна, но кошь надо по-любому забирать с улицы. Я это могу сделать только в субботу-воскресенье. Но надо знать, куда ехать. Посоветуйте что-нибудь, плиз!!!

Анализы могу сделать у себя в районе (Преображенка, Семеновская, Электрозаводская), но передержка на карантине там дорого будет. Хотя, если ничего не найдем другого, то возьму туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу все же собрать инфу про клиники со стационарами, которые принимают уличных кошек. Я не знаю, что ответит Елена Алексеевна, но кошь надо по-любому забирать с улицы. Я это могу сделать только в субботу-воскресенье. Но надо знать, куда ехать. Посоветуйте что-нибудь, плиз!!!

Спасибо Вам, что о девочке заботитесь.

Жаль, что помочь не могу ни денежкой ни советом.

Могу только к себе взять. Понимаю, что риск для моих. Но переживаю вместе с Вами. Думаю о ней все время. Вдруг не дождется!

А в подъезд ее никак нельзч забрать пока?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...