Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасите бывшедомашнего кота Шапочку! Мокнет под дождем


medvvedik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В сквере возле дома уже месяц живет кот "популярного" окраса коровка со смешной "шапочкой" на голове. Кот в ошейнике. Явно был домашний.

Он никуда не уходит, живет на лавочке в сквере или под ней или рядом в траве. От дождя "прячется" под деревом, сидит мокрый насквозь :(

Кот очень ласковый, спокойно идет в руки, урчит, бодается. Очень-очень голодный, на еду бросается, но сначала лезет обязательно погладиться.

 

Начались дожди и с каждым днем все холоднее, особенно по ночам, а коту совсем негде спрятаться..

На лавках часто "отдыхают" местные алкаши, могут что-нибудь ему сделать, т.к. кот легко идет в руки.

 

Неделю назад с этой же лавки забрала черного котенка, рассчитывая на помощь форума http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239940

В итоге, получилось так, что кошечка полностью на мне (всего один финкуратор).

Ни финансово, ни физически потянуть этого котика не смогу. Взять домой даже на ночь не могу, т.к. дома двое своих и не очень здоровых.

Все, что могу - это кормить его, открыть тему, дать в приданное 1000 р. от себя и 1000 р. от сочувствующих. Если нужно, могу помочь в транспортировке котика (переноски нет) в пределах Москвы.

 

Куратор: TanyaSem

Передержка: Molli76

Финкураторы:

jajulnov - 1000 руб. (6 мес.)

Darckcharm - 1000 руб. (3 мес.)

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=240384

 

 

 

Фото только такие, подходишь ближе - лезет на руки, крутится и бодается :( Еще сухой..

 

75678469048503c4de5d7d90d18285fa.jpg

460621a6e96c65af55cf5057cb01a1d0.jpg

ee07edc80debdeb1fce50450e8cf08bb.jpg

23bc38a2f95203a3fa61d163e8f6b411.jpg

 

01.09.13 - кот на улице. Предложена финансовая помощь. Куратор не найден

02.09.13 - у котика появился куратор! Забрали с улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, он коровка и уже не котенок. Но жалко ведь :(

Может быть, кто-нибудь обратит внимание на ласкового Шапочку? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, он коровка и уже не котенок. Но жалко ведь :(

Может быть, кто-нибудь обратит внимание на ласкового Шапочку? :help:

Очень хороший Шапочка! А Вы можете хоть от дождя где-нибудь спрятать? Простудится...бедный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапочка мокнет:( Жалко их всех... Таких ласковых и доверчивых. Если кто-то возьмется за кота, то из Кассы Взаимопомощи деньги на кастрацию после 20го сентября (безвозмездно, естессно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шапочка мокнет :( Жалко их всех... Таких ласковых и доверчивых. Если кто-то возьмется за кота, то из Кассы Взаимопомощи деньги на кастрацию после 20го сентября (безвозмездно, естессно)

 

Где же найти таких отважных ?? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже обратила внимание на тему. Как-то показалось, что надо это сделать.

Но самое главное: если даже на время взять для подлечивания, то кто будет заниматься пристройством кота? Кто будет искать ему нового хозяина /хозяйку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже обратила внимание на тему. Как-то показалось, что надо это сделать.

Но самое главное: если даже на время взять для подлечивания, то кто будет заниматься пристройством кота? Кто будет искать ему нового хозяина /хозяйку?

 

Для этого есть пиарщики .. тут главное еще и финансы найти ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, пиарить будут только платно те, кто на ПИКе предлагает пиар в сетях?

 

Меддведик, а по возрасту примерно сколько котику? Я все о том, что пристроится ли возрастной кот, сколько времени ему придется сидеть в ожидании?

 

Также, нет ли объявлений о пропаже этого кота по вашему району?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хороший Шапочка! А Вы можете хоть от дождя где-нибудь спрятать? Простудится...бедный

 

Не могу :( Правда, совсем-совсем некуда. Котенка-то на ночь не получилось пристроить, пришлось оставлять до следующего дня..

 

В смысле, пиарить будут только платно те, кто на ПИКе предлагает пиар в сетях?

 

Меддведик, а по возрасту примерно сколько котику? Я все о том, что пристроится ли возрастной кот, сколько времени ему придется сидеть в ожидании?

 

Также, нет ли объявлений о пропаже этого кота по вашему району?

 

Бывает, что берут на бесплатный пиар.

Не знаю, сколько по возрасту, как-то у меня с определением возраста не очень. Точно не котенок, но и старичком не выглядит.

Объявлений нет. Походила по близлежащим заведениям, может кто-то что-то видел.. Но нет, это даже не кот опекунши из подвала, видят его только в этом скверике.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пиар по соц.сетям я могу сделать,бесплатно конечно!

Но котика нужно определять на передержку...А для этого нужны финансы!

Люди,обратите внимание на Шапочку!!!Ему очень нужна помощь финансами,хоть разово!!Лучше конечно постоянных фин.кураторов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я могла бы сказать. У меня место только на застекленном балконе. Поставить туда коту лоток и утепленную переноску (материя на твердой пластиковой основе + сверху накрыть). И кормить кота там же. В комнаты-кухню пустить не смогу, так как там другие животные. Кто-то привит, кто-то еще нет.

 

Возможно, потом ему смогут найти условия получше, в тепле.

 

Куратором быть не смогу, так как сама о себе не успеваю заботиться. Но подержать месяц-другой можно. Потом уже похолодает.

У меня проблемные животные, две кошки, которые не всегда ходят в лоток. Мне хватает забот по тому, как бы приучить их ходить строго в лоток.

 

В ветклинику свожу и какие-то анализы, немного, можно будет сделать.

 

Только не смогу сама тянуть Шапочку, так что оставлять его на меня полностью нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что я могла бы сказать. У меня место только на застекленном балконе. Поставить туда коту лоток и утепленную переноску (материя на твердой пластиковой основе + сверху накрыть). И кормить кота там же. В комнаты-кухню пустить не смогу, так как там другие животные. Кто-то привит, кто-то еще нет.

 

Возможно, потом ему смогут найти условия получше, в тепле.

 

Куратором быть не смогу, так как сама о себе не успеваю заботиться. Но подержать месяц-другой можно. Потом уже похолодает.

У меня проблемные животные, две кошки, которые не всегда ходят в лоток. Мне хватает забот по тому, как бы приучить их ходить строго в лоток.

 

В ветклинику свожу и какие-то анализы, немного, можно будет сделать.

 

Только не смогу сама тянуть Шапочку, так что оставлять его на меня полностью нельзя.

 

Хорошее предложение ,вот будьте с автором и сокураторами ,вдвоем и легче ,

А сейчас ищите финкураторов для котика ,что б скорее с улицы забрать ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апокалипто, спасибо. Предложение действительно хорошее, как раз время на откарантинить, сдать анализы и, возможно, привить.

Но, девочки, что дальше? Без куратора, без финкураторов? Через месяц-два наступят самые холода, куда его потом с нулем в копилке? :(

 

Я честно написала в первом посте, чем я могу помочь, больше, к сожалению, ничем.. Ни сокуратором, ни финкуратором (пока Тося полностью на мне) быть не смогу. В своей теме тоже пыталась найти сокуратора, т.к. времени не хватает ни на что.

 

На данный момент у Шапочки есть 2000 р. разово, оплата кастрации от Vika13, бесплатный пиар по соцсетям от Marat, возможность передержки на 1 мес. у апокалипто.

Это пока все, что у него есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сентябрь и октябрь он точно сможет на застекл. балконе пережить? Тогда не один, а два месяца.

 

Если будет кому пиарить его в соцсетях (у меня времени совсем на это не будет), то возможно там будет разовая помощь или предложения регулярной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
апокалипто, спасибо. Предложение действительно хорошее, как раз время на откарантинить, сдать анализы и, возможно, привить.

Но, девочки, что дальше? Без куратора, без финкураторов? Через месяц-два наступят самые холода, куда его потом с нулем в копилке? :(

 

Я честно написала в первом посте, чем я могу помочь, больше, к сожалению, ничем.. Ни сокуратором, ни финкуратором (пока Тося полностью на мне) быть не смогу. В своей теме тоже пыталась найти сокуратора, т.к. времени не хватает ни на что.

 

На данный момент у Шапочки есть 2000 р. разово, оплата кастрации от Vika13, бесплатный пиар по соцсетям от Marat, возможность передержки на 1 мес. у апокалипто.

Это пока все, что у него есть.

 

+500 от меня разово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где же найти таких отважных ?? :help:

У меня у самой глухая тема, но если для этого котика найдется передержка, с меня 2000 руб. Только пожалуйста напомните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+500 от меня разово

Спасибо!

 

У меня у самой глухая тема, но если для этого котика найдется передержка, с меня 2000 руб. Только пожалуйста напомните.

 

Спасибо! Разово или вы готовы быть финкуратором на эту сумму?

У Шапочки есть 4500 р. разово.

 

Осталось найти куратора! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данный момент у Шапочки есть 2000 р. разово, оплата кастрации от Vika13, бесплатный пиар по соцсетям от Marat, возможность передержки на 1 мес. у апокалипто.

Это пока все, что у него есть.

Это уже много. Я готова коту помогать по 1 тыр в мес где-то полгода точно, дальше по обстоятельствам. Плюс еще тыр дам разово на анализы первичные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор этому котику очень нужен. Просто у меня своих 7 кошек и еще трое на пристройство. И скоро-скоро уже мне самой надо заниматься этим пристройством...

 

Я обещала подруге (снимает у меня комнату) привести квартиру в самый относительный порядок; еще много-много отложенного на потом, "когда разрулю с животными"...

 

Кстати, кастрацию можно было бы сделать у меня на квартире, есть договоренность с Ирой Сойкой -- сделает тех, кто у меня идет на пристройство. И тогда Шапочке все обойдется в 500 руб., за выезд на дом Ира не возьмет (так как несколько животных).

 

 

Меддведик, Каркуша, а среди ваших друзей на ПИКе не найдется желающих быть кураторами Шапочки? Если в личку им всем написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже много. Я готова коту помогать по 1 тыр в мес где-то полгода точно, дальше по обстоятельствам. Плюс еще тыр дам разово на анализы первичные

 

Да, это немало. Итого 5500 разово и финкуратор на 1000 р. ежемесячно. Спасибо!

Часть денег сразу уйдет на анализы, блохогонку, глистогонку. При условии, что Шапочка здоров (ттт).

 

Куратор этому котику очень нужен. Просто у меня своих 7 кошек и еще трое на пристройство. И скоро-скоро уже мне самой надо заниматься этим пристройством...

 

Я обещала подруге (снимает у меня комнату) привести квартиру в самый относительный порядок; еще много-много отложенного на потом, "когда разрулю с животными"...

 

Меддведик, Каркуша, а среди ваших друзей на ПИКе не найдется желающих быть кураторами Шапочки? Если в личку им всем написать?

 

Своих друзей я первым делом опросила и на предмет кураторства, и на предмет передержки. Предложили помощь небольшой денежкой разово и все :(

У меня не так много животных, как у вас, но времени не хватает катастрофически даже на тех, кто есть..

 

Куратор, пожалуйста, найдись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сентябрь и октябрь он точно сможет на застекл. балконе пережить? Тогда не один, а два месяца.

 

Если будет кому пиарить его в соцсетях (у меня времени совсем на это не будет), то возможно там будет разовая помощь или предложения регулярной?

 

Октябрь не сможет! Холодно! Максимум первые числа, если он будет теплым.

В прошлом году карантинила на балконе кошку. Только сентябрь - учитывая, что он был теплым.

Домик, в котором она спала, со всех сторон обложила войлоком (специально ездила покупать на рынок). Он из шерсти, поэтому очень теплый. Но когда резко холодало, включала обогреватель на ночь.

 

не знаю, какой в этом году будет сентябрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сентябрь и октябрь он точно сможет на застекл. балконе пережить? Тогда не один, а два месяца.

 

Если будет кому пиарить его в соцсетях (у меня времени совсем на это не будет), то возможно там будет разовая помощь или предложения регулярной?

Скорее всего там будет разовая помощь,постоянная редкость.Но даже с разовой помощью котика уже можно спасти от беды на улице!

Только вот куратор бы еще нашелся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...