Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шанс! 11 котят в деревне под Троицком теряют зрение и жизнь, среди них таечка. Один котенок умер


oxana
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

нескончаемая троицкая тема :( непрерывная кошачья трагедия ЭТО - ТЕМА ШАНС!

 

Более года назад на ПиКе была открыта вот эта тема 25 троицких смертников http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197743

 

Усилиями пиковчан и волонтеров Кожуховского приюта сделано было много http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199106 .

 

Тема постепенно затихла, но волонтеры кожуховского приюта продолжают помогать в теме (кому интересно, читайте вот здесь http://vao-priut.org/forum/25-koshek-smert...tskom-khozyaika, но на сайте помощи приютским животным сбор помощи для неприютских животных ограничен).

 

В ноябре прошлого года я вывезла оттуда и и усилиями форучан и кожуховских волонтеров двух котят удалось вырвать из лап смерти - см тему в подписи. Белая девочка осталась без глаз, живет у меня.

 

потом я несколько раз просила помощи троицким котяткам в разделе бескураторских. вот например http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=9153733

 

помощи не было :(

 

за это лето как могли силами кожуховских волонтеров вывезли в общей сложности 12 котят и 1 кошку. часть котят и кошек еще находятся на передержках. у нас РЕАЛЬНО больше нет никаких возможностей. у нас еще более 100 кошек в приюте.

 

Сегодня по просьбе опекуна кошек мы ездили в деревню. Там сейчас 11 котят вот в таком состоянии:

 

432a8f107964.jpg

таких котят в последнее время в деревню постоянно подбрасывают :( вот одного такого http://vao-priut.org/image/vinka-kotenok мы этим летом выезли, вылечили и пристроили

 

9e3a538f74da.jpg

 

эта пока относительно неплохо, пока....

 

5ff0603b7e3f.jpg

 

совсем крохотули и у них уже начали слезиться глазки

 

bf239afc1a4d.jpg

 

3ccce150fff6.jpg

 

живут на улице и мокнут под дождем

 

4deaf07e5146.jpg

 

8b7222dc66ae.jpg

 

867449cabf78.jpg

 

d66d75b1cf72.jpg

 

Черно-белая Полинка-Половинка на последней фото умерла 5 сентября в стационаре, не выдержала.

 

Я не планирую в этой теме собирать средства на передержки и т.п. Я только надеюсь, очень слабо, но вдруг?, что найдутся желающие взять по одному котенку и привести их в порядок.

 

Я могу привезти их в Москву в любую точку. На большее пока нет ни сил, ни возможностей.

 

Скоро зима, и всем им придется крайне трудно, если конечно они доживут до зимы.

 

Буду молиться, чтобы нашлись люди, готовые спасти хоть одного котенка из 11 троицких бедолаг.

 

дайти шанс выжить 11 котятам и не потерять зрение!

 

 

:help::worthy:

 

31.8.2013 открыта тема по троцким котятам - жизнь 11 малышей в опасности

01.09.2013 один котенок, девочка-таечка, уехала на выхаживание к форумчанке Наталье darjyha. Предложена помощь с транспортировкой. В деревню отвезен сухой и влажный корм.

02.09.2013 Закуплены лекарства для лечения котят на месте. Лекарства переданы Ирине.

03.09.2013 Девочка-таечка в плохом состоянии, плохо ест, в туалет не ходит. Состояние глаз пока не улучшается. Анализы пока не готовы.

04.09.2013 В деревню съездили Юля Сорокина (волонтер Кожуховского приюта, здесь не зарегистрирована) и пиковчнака Irina Stclub. Вывезли в Москву 6 котят, 4 тяжелых отвезли в стационар (этими котятами пока занимается Ирина Щербакова, волонтер Кожуховского приюта), из них один в крайне тяжелом состоянии, его жизнь висит на волоске, врачи не уверены, что доживет до завтра. Двое котят поживее у Юли, у них подтвердился лишай. Сданы анализы. Ждем результат

05.09.2013 Информация из стационара, где находятся 3,5 котенка: Рыжий-самый сильный мальчик,текут глазки. Черная девочка - Цыганка девочка нет левого глаза, плохо с правым сопли до небес. Черепашка - Чебурашка девочка нет правого глаза,сопли до небес. Половинка - имени пока нет, доживет ли до завтра одному Богу известно, ГЛАЗ НЕТ ВООБЩЕ. Слабая. У всех - калицевироз, текут глаза и носы. Чихают. Взяли анализы на мико, хлам, рино, кальци и панлейкопения у всех. Ждем результаты. Всем обработали уши и глазки. Только бы Половинка выжила. :worthy:

 

ПОЛИНКА-ПОЛОВИНКА УМЕРЛА в момент смерти двухмесячный котенок весил всего 120 грамм!!!!! она была сухая - только кости и только кожа. ЭТО БУХЕНВАЛЬД

 

06.09.2013. достигнута предварительная договоренность с опекуном о массовой стерилизации 22 сентября. нужны клетки, чтобы поймать и посадить кошек накануне вечером 21 сентября.

07.09.2013 в деревню ездила Ирина STclub. Резкое ухудшение у девочки подростка, белая с черными пятнами. фото нет. МОЖЕТ ГОТОВ КТО НИБУДЬ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШЕЧКЕ? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!

08.09.2013 В деревню ездил Алексей: отвез немного сухого корма и в клетки. Поедем туцда 21 сентбяря кошек ловить и в клетки сажать, 22 сентября привезем врача, если кошек поймаем. Проблема в том, что на месте нет стола, пригодного для операций. Надо везти с собой. Молодую кошечку подростка на месте пытается лечить Ирина Irina STclub, но кошке пока лучше не становится. Кошке нужна помощь, крайне желательно ее оттуда вывезти. :help::worthy:

09.09.2013 котята в стационаре по-прежнему в тяжелом состоянии несмотря на интенсивное лечение. врачи опасаются, что шансов спасти глаза мало.

10.09.2013 Бело-черная кошечка-подросток, котлорую на месте лечит IRina Stclub, получше. Котята в стационаре и две кошечки на лечении у Юли (волонтера Кожуховского приюта) в стабильно тяжелом состоянии, у одной (сибирочки) лишай :( и один глаз почти не открывается, сильно отек. По-прежнему ищем клетки для стерилизации, пока есть только две.

11.09.2013. У черной девочки открылся абсцесс на спине, причем сильный. Поставили дренаж. Теперь каждый день обработка.

12.09.2013 Обнаружился лишай у второго котенка - черной девочки. У обеих котят много блох, капать от блох врачи не разрешают, котята еще слабые очень. У сибирки перестал течь гной из глаза, но глаз перестал открываться. Необходимо обследование у офтальмолога. Продолжаем искать клетки для массовой стерилизации.

13.09.2013 Найдены еще три клетки - одна побольше, две маленькие. Забираем в воскресенье. Котята в стационаре начали лучше есть, но врачи настаивают на их пребывании под постоянным контролем еще минмум неделю. Идет борьба за глаза котят.

14.09.2013 Оля NOA передала нам еще три клетки: одна большая, две маленькие. Юля возила на осмотр к Черноусовой сибирку и черненькую. Три глазика в порядке, в одном глазике сибирки уже начался некроз. Назначено лечение, будем боротьс за этот глаз, шанс есть, но очень-очень маленький

15.09.2013 Новости от голубоглазой Симочки: лечение продолжается, но пока выздоровление идет очень медленно. Котенок сам не ест, Наталья кормит ее из шприца.

16.09.2013 в деревню ездила Ирина STclub. Бело-черная кошечка носом хлюпает и трется постоянно около двух малюсеньких котят... Глаза у нее подтекают, но не сильно. Котяткам недели 3, а глаза уже текут

17.09.2013 Ирина STclub больше ездить в деревню не сможет, у нее карантин по панлейкопении. нам очень нужны помощники в районе Троицка. Нашли еще одну клетку для стерилизиации. Пока все планы на стерилизацию 22 сентября в силе.

18.09.2013 Ищем помощников на вылов кошек в субботу вечером. Нужна помощь руками!!!!! В воскресенье - стерилизация

19.09.2013 новости по лечению котят: у троих котят в стационаре глазки удалось сохранить, у двоих котят зрение частично. У черной девочки глазки получше, за глазик сибирочки продолжаем бороться.

20.09.2013 Завтра в деревню едем Алексей, Юлия Соколова и я. Будем ловить кошек и сажать в клетки. К офтальмологу и дерматологу с черной и сибиркой едет Юля Сорокина. В воскресенье Ирина Сойка едет в деревню на массовую стерилизацию.

21.09. 2013 В деревню перевезены 9 клеток. Как плаинвароли и несмотря на проливной долждь, в деревню приехали ловить кошек Алексей, Юля Соколова и я. Опекун Нина Ивановна устроила истерику по поводу стерилизации, мы собрали вещи и уехали оттуда. Все, пусть там разбираются как хотят.

В субботу забрали оттуда двух крошечных котят. Один сам пока не ест. Оба нуждаются в лечении.

22.09.2013 с мая 2013 года из деревни было вывезено 21 кошка, еще одна кошка очень больная сидит на передержке уже второй год. На данный момент притсроено 8 кошек, 14 кошек и котят проходят лечение, их нужно будет пристраивать.

23.09.2013 в деревне еще остается девочка -подросток. в субботу посмотрела ее красивая очень, но обречена :(

24.09.2013 Очень нужна помощь кошечке-подростку: текут глаза, нос, рана (залысина?) на мордочке. долго она в деревне не протянет. Помогите, пожалуйста!

25.09.2013 Ищем помощника(ов) для белой кошечки-подростка с черным хвостом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний какой красавчик :wub: Это хламидиоз или не понятно что там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова
Верхний какой красавчик :wub: Это хламидиоз или не понятно что там?

Судя по текущим слюнят(фото ниже) там и кальцивироз((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда какая. Куда же их таких? А вирусные передержки есть вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по текущим слюнят(фото ниже) там и кальцивироз((((

мне тоже кажется, кальцивироз

недавно мы забрали отуда трех чернышей http://vao-priut.org/image/tri-chernysha-malchisha, у всех был кальцивироз :( вылечили, пристраиваем

 

до этого котят забрали с хламидиозом и мико, подтверждены анализами.

 

рино пока ни у кого не подтверждалось анализами, но котят туда все время подкидывают :( могли и новую инфекцию с новыми котятами подбросить :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывают чудеса на свете: нашлась одна пиковчанка Наталья, которая готова взяться за голубоглазика. завтра еду утром рано его забирать и передаю Наталье. хоть бы все получилось....

 

может еще кто-нибудь найдется и заодно еще какого-нибудь котенка прихвачу, если все равно туда еду?

:help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ложусь спать, завтра вставать в 5 утра, ехать за котенком. ночью в тему не выйду. если кто-то еще решит помочь кому из котят, шлите смс, телефон в профиле.

 

потенциально все котята смертиники :( в прошлом году там умерло почти 20 котят, этой весной умерло 5, летом еще 3. жертв было бы больше, если бы не забрали часть котят оттуда.

 

там есть белая девочка подросток. фото нет к сожалению. может возмется кто-нибудь за беляночку???

 

 

:worthy::worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Троицк,который по калужке?????????

Могу помочь транспортом, я рядом и в Троицке часто бываю. Могу помочь кормом...но взять к себе,увы...при наличии передержки (хорошей) могу выступить куратором

мой тел в профиле-звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это Троицк,который по калужке?????????

Могу помочь транспортом, я рядом и в Троицке часто бываю. Могу помочь кормом...но взять к себе,увы...при наличии передержки (хорошей) могу выступить куратором

мой тел в профиле-звоните.

да, по калужке.

 

спасибо за предложение :gift: если найдтся люди, готовыке взяться за кого-то из малышей, буду обращаться за помощью в транспортировке. я могу в выходные, а вот в будни не всегда.

 

сегодня утром была там, отвезла корма влажного и сухого.

 

голубоглазого малыша забрала, передала на выхаживание форумчанке Наталье. малыш в очень плохом состоянии, глаз сильно распух и отек :( хоть бы выжил....

 

чуть позже выложу фото еще двух малышей, боюсь, протянут они еще от силы пару дней :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что позвонила Наталья. голубоглазый котенок девочка. сдали анализы. Наталья (ее ник на форуме Дарьяха, не знаю, как точно написать латинскими буквами) сама отпишется в понедельник или во вторник.

Как сказала Наталья, покрасневший глазик целый, будет стараться его спасти. из хорошего - котенка сама ест. но по размеру просто крошка- на ладошке умещается

Наталье - просто поклон в ноги и ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :gift:

 

обратите внимание на остальных, пожалуйста :worthy::worthy::worthy: они тоже жить хотят.

черный пушистый и полосатый котята очень красивые, с трудом сегодня уехала и их там оставила. удержало только то, что у меня дома трое непривитых малышей: двок рыжиков из того же места под троицком и одна московская кошка-подобрашка. на прошлй неделе сделали первую прививку всем. через пару недель сделаем втроую. еще недели через три смогу кого-нибудь к себе взять на выживание. пока никак :(

вот эти малыши, очень контактные, размером с ладошку, пока активные, бегают и играют. но уже начали слезиться глаза :(

3ccce150fff6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие крошки-грибочки с грустными глазками сидят :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они там сидят у кого-то в доме или они все на улице? нет ли возможности начать лечение прямо сейчас там? я могу ездить каждый день туда,проводить манипуляции по схеме. анализы если сдали,то там в принципе ведь у всех одно и то же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а они там сидят у кого-то в доме или они все на улице? нет ли возможности начать лечение прямо сейчас там? я могу ездить каждый день туда,проводить манипуляции по схеме. анализы если сдали,то там в принципе ведь у всех одно и то же

часть кошек на улице, но не потому что их не пускают, сами не идут :( приходят только поесть. часть кошек живет в старом прогнившем полуразвалившемся сарае, там вход свободный. Нина Ивановна пытается обогревать, но все равно холодно :(

интерьеры приблизительно такие:

кошки в сарае

1c587d5b2ba3.jpg

 

ff68ddbb1a01.jpg

 

cbc1bc51dc8d.jpg

 

трое на старом шкафу

6eb1a0b2f586.jpg

 

Маркиз (там несколько котов и кошек похожей черно-белой окраски, я их путаю, Нина Ивановна-опекун различает как-то)

29ee776a6e76.jpg

 

3c42f9ff1315.jpg

 

да, самые больные котятки сидели вместе, скорее всего у них одно и то же. думаю, что то же самое, что у Марса и Кисены - тема в подписи - хламидиоз, микоплазмоз, может быть кальцивироз. Но Наталья сказала, у голубоглазой девочки во рту признаков кальци нет.

 

Ирина, если вы готовы каждый день туда ездить и делать процедуры, то это дало шанс спасти еще кого-то. :gift: возьметесь?

Для начала, пока анализы не готовы, я бы взяла за основу схему лечения из Беланты, которую назначили Марсу и Кисене. там симптоматика визуально была один в один. готова закупить и передать вам все препараты для лечения. я только переживаю, что если котят начать лечить, ак бы они от людей не начала прятаться. хотя в такой ситуации уже не до таких переживаний.

 

на 8-е сентября пробую договориться с врачом о массовой стерилизации в деревне. помимо этих 11 котят, там еще взрослые кошки, почти все нестерильные :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте начинать действовать. Мне только схема нужна-у меня со схемами плохо... как деревня называется(можно в лс,думаю,так лучше). как там с кормом? чем кормит опекун? хотя,зная Троицк там все на Вискасе в основном... в приципе,я готова начать со вторника туда кататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодняшнее фото

прямо де жа вю какое-то....

 

вот что вывезла оттуда в ноябре 2012 года

4b387280d1f1.jpg

 

а вот сегодняшнее фото:

d66d75b1cf72.jpg

 

это в ноябре 2012 года

Марсик

ac3bbb31c1f1.jpg

Кисёна

ff55c3cbab63.jpg

 

вот какие они сейчас:

 

Марсик у новой хозяйки

Bemby1.jpg

Bemby5.jpg

 

Кисена, осталась жить у меня, живем, радуемся жизни, "видим" ушками и носиком :) научились везде лазить и бегать по квартире, ориентируемся не хуже зрячих

IMG_3386.jpg

вторая кошка на этом фото тоже из этого же места.

 

Ирина, я с вами в личке свяжусь. спасибо :gift:

 

просьбу свою все равно не снимаю. если может кто-то взять хоть одного котенка к себе на выхаживание, возьмите пожалуйста :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, вернусь в Москву во вторник или в среду. Скиньте координаты заберу самых тяжелых. Вначале в клинику,затем ко мне .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заберу самых тяжелых. Вначале в клинику,затем ко мне .

Ирина, СПАСИБО!!!!!!!!!! самые тяжелые на данный момент двое малышей на сегодняшнем фото и черный котенок с очень больными глазками, не уверена, что этот котенок еще видит :(

скоординируемся в личках.

СПАСИБООООО :gift:

 

форумчане, милые, тяжелых Ирина заберет.

возьмите по одному более благополучных по здоровью, пожалуйста!!! их можно спасти, они очень красивые, пристроятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закупилась циклофероном, сумамедом, тетрациклиновой мазью, флоксалом, гамавитом,суроланом (уши там у кошек тоже лечить надо), шприцами

завтра передаю Ирине. Ирина начнет лечение прямо на месте.

 

но детишек все равно надо оттуда забирать :worthy: впереди холодная зима, им будет очень трудно выжить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про суролан слышала,но как его применять не в курсе. я стронгхолдом обычно пользуюсь,но на такую ораву-разориться,конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про суролан слышала,но как его применять не в курсе. я стронгхолдом обычно пользуюсь,но на такую ораву-разориться,конечно...

суролан хорошее средство для лечения грибковых инфекций ушей. лучше бы конечно оридермил.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня Ирина заберет у меня лекарства, спасибо ей огромное :gift: , что через весь город приедет ко мне за лекарствами!

 

очень-очень беспокоюсь за трех самых слабых. хоть бы дождались помощи.. :(

 

по плану завтра Ирина и наш волонтер Юля поедут на место и начнут лечить котят.

когда придут анализы голубоглазой таечки лечение, возможно, скорректируем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что говорила с опекуном Ниной Ивановной:

1) попросила ее составить список всех опекаемых кошек и котят

2) НИ сказала, что двое котят в очень плохом состоянии и неизвестно, сколько еще протянут :(

3) я предупредила НИ, что в среду приедут Ирина и Юля, по списку посмотрят кошек, самых тяжелых, особенно двух котят и черного котенка с поврежденными глазами, надо начинать лечить.

4) заболел еще один котенок-продросток :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что договорилась с ветврачом предварительно о стерилизации кошек в деревне в выходные - скорее всего 8 сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...