Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужна передержка.


надежда иванова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

надежда иванова

Вчера я была по работе на Комсомольской улице в Балашихе.Пробегая мимо одного жилого дома я чуть не запнулась о котенка.Котенок полз ко мне навстречу на передних лапках,задние лапки плохо его слушались.Глаза умоляюще смотрели на меня и он беззвучно мяукал.Я не смогла пройти.Рядом оказалась ветклиника.Сделали рентген и обработали от блох и ушных клещей.Результат не утешительный.Сломан позвоночник.Усыпить я не смогла.эти умоляющие глаза словно говорили - хочу жить. Принесла домой.Но живем в съемной однокомнатной квартире вчетвером и еще две подобрашки -кошки.Котенок находится в клетке на площадке. Дома скандал,соседи возмущены.Требуют убрать котенка.Дали время два дня...Я в Балашихе живу не давно.Знакомых особо нет. Очень прошу помогите или кто нибудь найти передержку,Я котенка не брошу как финкуратор и могу приезжать помогать. Понимаю что котенок тяжелый, но вдруг выправится ..Умоляю.

 

bfb88210465d.jpg

 

12.09.13 Понимаю,что очень много сейчас животных. Но может все таки есть какой то вариант

с передержкой.Котенок конечно с тяжелой травмой ,но не безнадежный,готова отдать любые

деньги. Хочется дать котенку шанс остаться живым.

12.09.13 перенесено в Скорую

Изменено пользователем La-ra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Недаром у Вас имя такое красивое.. :wub:

А что ещё в клинике сказали?

Сможете сфотографировать?И рентген выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рентген вам отдали на руки? Выправится или нет зависит от того есть ли разрыв спинного мозга. Постарайтесь его много не трогать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова

снимок отдали на руки,пока не смогла выложить. Еще не фотографировала котенка,черненький пушистенький и белый галстук.Ножки на массаж реагируют.Кальций сказали подавать,витамины поколоть.Предложили в Белант на операцию но гарантии сказали не дают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению могу только обнадежить. Несколько лет назад подобрала такого же котенка, никто не брался, решила, пусть проживет, сколько отмеряно. Через две недели он встал на лапы, ходил только как моряк, вперевалочку, а лазил, прыгал и охотился на мышей прекрасно. Подняла правда не я его на ноги, а моя собака, к которой он приходил и она ему вылизывала лапы и спину.

Если есть реакция в лапах на массаж, то должен встать. Такие малыши, как это ни удивительно, часто просто поражают способностью выздоравливать в тяжелых случаях. Если бы не мое стадо, взяла бы, но не могу.

Малышу удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова

стул не жидкий. не знаю как он на улице ходил в туалет.Сегодня утром я его попку за живот поддержала и он сходил в туалет на пеленку.Это котенок мальчик. обработала все потертости его левомеколем и стрептоцитовой мазью. Тяга к жизни у него сильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова

Котенок после туалета и еды спит фото сделаю позже.Рентген ,т е снимок сделала фото только получилась одна проекция.Попробую отправить.В Ветклинике сказали сломан в области последнего грудного позвонка.Про то задеты ли нервы не сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова

Оригинал: 3264 x 2448 пикс., 2089 Кб

Результат: 800 x 600 пикс., 61 Кб

 

http://radikal.ru/fp/5360ac9c582b4f7a9e364f4f5b4dc5d8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова

Малыш держится молодцом.Аппетит хороший,наголодался.Все процедуры терпит,хотя на попу и ножки страшно глянуть, все стерто в кровь.Стелю пеленки,но мне кажется что они раздражают кожу. Уговорила соседей и домашних еще на день потерпеть нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, что за соседи!

Вы представьте СЕБЯ со стертыми ножками и пролежнями!

Несчастной животное получило ШАНС в виде Надежды, а они потерпеть не могут!

HELP!!! Помогите маленькому несчатсному котеночку!!!

Он очень хочет жить!!!

Передержка с медуходом, найдись!!!

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что врачи сказали про ножки?Как обрабатывать?

Фото сделайте

 

+1 .как котенок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда,пока тема в скорой не пропадайте так надолго, больше суток нет новостей

как котенок? сейчас выходные народу мало на форуме

Есть на форуме и врачи и люди, кто вытягивал больных котеек и знают в какую клинику лучше пойти и к какому врачу

отредактируйте название темы, напишите что "у котенка сломан позвоночник, посоветуйте врача и клинику" (не знаю может ли новичек свои темы исправлять))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://s020.radikal.ru/i721/1309/20/6d9cc2e80871.jpg Фото только одно загрузилось. Временно до 10 сентября я нашла передержку.А дальше не знаю куда. В ветклинику пока повторно не сходили,не было пока возможности. Даю локсиком + ранитидин-акри.Еще дома есть Stride Plus можно его давать при такой травме? Кальций ,мумие.Обрабатываем мазью левомиколь и стрептоцитовой пролежни. Передержек с опытом выхаживания кошек с такой травмой я не нашла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Ой,как плохо

bfb88210465d.jpg

 

 

 

Надежда,Вам нужно нажать на Жалоба и просить модераторов вставить фото в первое сообщение и проситься назад в Скорую.

Бедный малыш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как писает?постоянно подтекает?

первое и важное- к врачу делать узи мочевого и почек. сдавать мочу на анализ.

возможно, у вас там уже бурно инфекция развивается.

второе, побрить весь низ- всю паховую область, хвост, пузо и бедра.

третье, на приеме обязательно попросите врача показать, как отжимать мочевой пузырь. вам это сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО.

отжимаемся сейчас раз 6 в день.

отжались, промылись Хлоргекседином, промакнули туалетной бумагой досуха, посадили на пеленку в клетку.

пеленки меняем постоянно по мере пописов на них.

использовать лучше маленькие- их фрагментарно в клетке менять легче.

раны на сухую обрабатываем Ируксоветином и Левомеколем. не более 2 раз в день. прямо делайте на бинтик или марлю компресс из мази( НЕ густо!) - на лейкопластырь крепите к коже и одеваете в памперс, чтобы хоть немного подержалось. потом снимаете.

обязательно! кожа должна быть максимально сухой. лучше всего обработка Хлоргекседином. так меньше раздражается кожа.

подмывать постоянно, тчобы контакта у ран с мочой не было.

и отжимать, чтобы мочевой был пустой.

анус массировать пальцем с намотнанной на него бумажкой. аккуратно по часовой стрелке, чтобы заставить прямую кишочку сокращаться- какашка вылезет. протрете влажной салфеткой жопку- и все. грязи запаха нет.

 

это пока не залечите раны механические.

если соблюдать гигиену и смазывать раны, то недели полторы-две.

если ничего не делать или бессистемно- скоро дойдете до костей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор, вы же заходите на форум, подскажите, как котенок?

если так будет продолжаться дальше, то опухшая уретра не сможет пропускать мочу.

нужна будет катетеризация, я так думаю, она уже сейчас нужна.

подшивать катетер, и активно заживлять раны.

 

я так понимаю, раз вы не пишете и молчите, все ухудшается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как котёнок?

[/quo Котенок с передержкой уехали в Витебск.Узнала об этом только через день,т к была на работе на сутках.Был конечно шок.Вчера вечером позвонила ей в Витебск.Котенок жив. Еще новость,звонили из ветклиники.Позже,как я с котенком уехала из клиники приходила молодая женщина в слезах,спрашивала не приносили ли котенка и описала его.Она котенка тоже где то нашла уже такого,с травмой. Не знаю какое время он прожил у этой девушке.А в этот день,когда я его нашла ,муж оказывается выкинул из окна.Но врачи сказали что травмы давние.Девушка ушла ,телефон не оставила. Конечно я ее искать не буду,но может она тоже обращалась в Помощь. А я все же ищу надежную передержку для котенка. Может у кого -нибудь освободиться местечко. Клетку куплю и все необходимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же нас ни кто не видит ??Пожалуйста ,передержка ,откликнетесь.Может кто нибудь поставит на очередь,если освободится местечко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...