Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две молодые кошки на Рождество оказались замурованы в подвале.


pchelkam
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

вышлите номер карты СБ - вышлю 1000

просто такое время сейчас - в октябре с финансами у всех будет лучше

не бросайте кошачков

 

Спасибо огроменное! Номер карты кинула в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серая полосатка выходила сегодня их подвала, кормилась. Родившую уже несколько дней не вижу :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серая полосатка выходила сегодня их подвала, кормилась. Родившую уже несколько дней не вижу :-(

 

Машунь, подкинула 500 руб на голодный. поймала?

 

Народ, может хоть понемногу подтянетесь, хоть разово...погода - жесть, не представляю, как этот молодняк дальше будет(((

Своих подопечных вчера даже не нашла, хоть мы и орали как полоумные, ксыыыкали с мужем на два голоса...думала из соседнего дома закидают, если через минуту эти два ксыкающих бэтмана под зонтом не свалят. Оставили еду и ушли, что делать.

А тут выходят, подходят, в руки сами просятся...да и человек есть, готовый нести, везти, заниматься.

Маш, а ты на Лушку объявлений не давала еще или рука не поднимается, себе хочешь все таки?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машунь, подкинула 500 руб на голодный. поймала?

 

Народ, может хоть понемногу подтянетесь, хоть разово...погода - жесть, не представляю, как этот молодняк дальше будет(((

Своих подопечных вчера даже не нашла, хоть мы и орали как полоумные, ксыыыкали с мужем на два голоса...думала из соседнего дома закидают, если через минуту эти два ксыкающих бэтмана под зонтом не свалят. Оставили еду и ушли, что делать.

А тут выходят, подходят, в руки сами просятся...да и человек есть, готовый нести, везти, заниматься.

Маш, а ты на Лушку объявлений не давала еще или рука не поднимается, себе хочешь все таки?)

 

Поймала, спасибо, сейчас внесу в финотчет.

К Луше сегодня-завтра после работы собираюсь поехать проведать. Может и пофоткаю заодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машунь, подкинула 500 руб на голодный. поймала?

 

Народ, может хоть понемногу подтянетесь, хоть разово...погода - жесть, не представляю, как этот молодняк дальше будет(((

Своих подопечных вчера даже не нашла, хоть мы и орали как полоумные, ксыыыкали с мужем на два голоса...думала из соседнего дома закидают, если через минуту эти два ксыкающих бэтмана под зонтом не свалят. Оставили еду и ушли, что делать.

А тут выходят, подходят, в руки сами просятся...да и человек есть, готовый нести, везти, заниматься.

Маш, а ты на Лушку объявлений не давала еще или рука не поднимается, себе хочешь все таки?)

 

А если твои подопечные отыщутся - если нужна будет помощь - дергай меня смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если твои подопечные отыщутся - если нужна будет помощь - дергай меня смело.

 

спасибо тебе большое! :gift:

конечно, дёрну, уже как спецаааа! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иду сейчас с работы, серая полосатка сидит на улице у продуха. Стала доставать корм (купила по дороге в "Бетховене" пакет сушки проплановской), а из пакета выпала игрушка кошачья - меховой помпон на резинке, я даже не заметила. Так серополосатка не обращая внимания на еду, ринулась к помпону и давай с ним играть - подпрыгивать, лапами подбрасывать. Совсем же котенок еще. Только беременный. :cry2:

Ее надо быстро забрать на передержку. А финкураторов нет.

Люди, я в теме "Барахолка" выставила сегодня вещи женские на продажу, совсем новые, может надо кому? 10% от продажи в любую тему "Скорой", а остальное ей на передержку, пиар. :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила сегодня к Луше на передержку, фоткала. Завтра немного обработаю фотографии и выложу. На днях собираемся проводить повторную глистогонку. Еще хотела ей анализ крови сдать общий и биохимию, а то Ира (передержка) говорит, что уж очень кошь спокойная. Кто посоветует, на какие показатели сдавать биохимию, чтоб понять все ли в порядке с внутренними органами и нет ли воспалительных процессов? А то ничего в этом не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась сегодня утром поймать серую полосатку... Неудачно. :( Очень невовремя, когда она уже практически зашла в переноску, мимо прошел мальчик с видом Гарри Потерра, возвращавшийся из магазина. Очень вежливо со мной поздоровался, а мне хотелось ему пинка дать :angry:

Буду повторять попытки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то и дело, что сумма небольшая, но у меня и такой нет. :(
в Кассе появились деньги, я готова перевести вам обещанные 3000. Куда переводить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Кассе появились деньги, я готова перевести вам обещанные 3000. Куда переводить?

Сейчас кину в личку реквизиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас кину в личку реквизиты.
Деньги сейчас переведу, раз уже обещала, но в вашем финотчете немаленькая сумма за такси очень режет глаз. Можно полюбопытствовать куда и зачем вы ездили на 1650 рублей?

 

ПыСы: перевела 3000 на указанную карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги сейчас переведу, раз уже обещала, но в вашем финотчете немаленькая сумма за такси очень режет глаз. Можно полюбопытствовать куда и зачем вы ездили на 1650 рублей?

 

ПыСы: перевела 3000 на указанную карту.

Да, конечно. Когда отловила первую кошь Лушу, то она оказалась беременной. Договорилась с Н.Ю. о стерилизации по боку, т.к. толькоей могла доверить кошь на большом сроке (более 1,5 месяцев). Утром надо было отвезти с Таганки радиальной на Щелковскую к Н.Ю. (это у МКАДа, не у метро), а оттуда на Сходненскую (от метро 4 остановки наземным транспортом) на передержку к Ива-Ива. Маруся-Фиеста настоятельно посоветовала везти кошь на такси, т.к. расстояния большие, а кошь после операции будет уже в сознании. Она посоветовала мне пару таксопарков, я позвонила с вечера и заказала такси на утро. Заказ приняли, но утром за пол часа до подачи, перезвонили и сказали, что свободных машин нет и они пока приехать не могут. Я обзвонила еще три таксопарка, никто к нам не ехал. Мы уже опаздывали. Спустя час все же приехали сразу 3 такси, я воспользовалась одним, которое прибыло раньше остальных. Причем таксист попался понимающий, ждал меня пока шла операция у Н.Ю. с выключенным счетчиком. Взял только за проезд от Таганки до Щелчка (780р.) и от Щелчка до Сходни (870р.)

 

Переведенные Вами деньги планируется потратить СТРОГО на стерилизацию оставшихся двух кошек. Спасибо!

И можно вопрос: я Вам в личку уже писала, но Вы пока не ответили: подсак свободен сейчас напрокат? Мне бы для серой полосатки он пригодился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно. Когда отловила первую кошь Лушу, то она оказалась беременной. Договорилась с Н.Ю. о стерилизации по боку, т.к. толькоей могла доверить кошь на большом сроке (более 1,5 месяцев). Утром надо было отвезти с Таганки радиальной на Щелковскую к Н.Ю. (это у МКАДа, не у метро), а оттуда на Сходненскую (от метро 4 остановки наземным транспортом) на передержку к Ива-Ива. Маруся-Фиеста настоятельно посоветовала везти кошь на такси, т.к. расстояния большие, а кошь после операции будет уже в сознании. Она посоветовала мне пару таксопарков, я позвонила с вечера и заказала такси на утро. Заказ приняли, но утром за пол часа до подачи, перезвонили и сказали, что свободных машин нет и они пока приехать не могут. Я обзвонила еще три таксопарка, никто к нам не ехал. Мы уже опаздывали. Спустя час все же приехали сразу 3 такси, я воспользовалась одним, которое прибыло раньше остальных. Причем таксист попался понимающий, ждал меня пока шла операция у Н.Ю. с выключенным счетчиком. Взял только за проезд от Таганки до Щелчка (780р.) и от Щелчка до Сходни (870р.)

 

Переведенные Вами деньги планируется потратить СТРОГО на стерилизацию оставшихся двух кошек. Спасибо!

И можно вопрос: я Вам в личку уже писала, но Вы пока не ответили: подсак свободен сейчас напрокат? Мне бы для серой полосатки он пригодился...

Cачок свободен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cачок свободен.

 

Спасибо, позвоню Вам сегодня и вечером, если можно, его возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, позвоню Вам сегодня и вечером, если можно, его возьму.
Вы поймали кошек? Как Ваши успехи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы поймали кошек? Как Ваши успехи?

Хожу туда каждое утро - пока видела только один раз. Не удалось поймать. :( Их стали много подкармливать местные жители, которые против поимки. Поэтому они выходят теперь редко ко мне. Одна из отловленных ждет прививки и стерилизации.

А из двух неотловленных я собираюсь ловить и стерилизовать только одну пока, т.к. вторая котят кормит в подвале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хожу туда каждое утро - пока видела только один раз. Не удалось поймать. :( Их стали много подкармливать местные жители, которые против поимки. Поэтому они выходят теперь редко ко мне. Одна из отловленных ждет прививки и стерилизации.

А из двух неотловленных я собираюсь ловить и стерилизовать только одну пока, т.к. вторая котят кормит в подвале.

Глупые они:( Я так ходила за одним дурнем полтора месяца. Потом поймала, но уже протоптала тропинку за полтора месяца...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупые они:( Я так ходила за одним дурнем полтора месяца. Потом поймала, но уже протоптала тропинку за полтора месяца...

Глупые... :( Сначала убегают и не хотят ловиться, а потом дома урчат и лижутся.

Им там тепло в подвале, отопление давно в домах включили. И не очень голодно, все время рядом с их дыркой кто консервы положит, кто специально купленной мойвы, кто паштет, кто сушку... Поэтому они оттуда редко выходят и ненадолго.

Но ловить буду пытаться снова обязательно. А как мамка-кошка перестанет кормить - и ее тоже. Очень она ручная. Близко подходит, потрогать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как ваши успехи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ваши успехи?

не получилось пока поймать. Он беременные очень осторожные становятся. Судя по тому, что старшая из двух оставшихся кошек родила примерно 5-7сентября, можно ее отлавливать и стерилизовать только после 5 ноября, раньше - нет? Ее сейчас почти голыми руками можно взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не получилось пока поймать. Он беременные очень осторожные становятся. Судя по тому, что старшая из двух оставшихся кошек родила примерно 5-7сентября, можно ее отлавливать и стерилизовать только после 5 ноября, раньше - нет? Ее сейчас почти голыми руками можно взять.
а с котятами вместе не решитесь забирать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с котятами вместе не решитесь забирать?

Скорее всего решусь, если к тому времени как они начнут выводить свои котят удастся пристроить пару полуторамесячных малышей, которые у меня сейчас дома обитают. Пока некуда. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...