Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Караул!Лианозово. 20 кошек в мешок...теперь еще заболели несколько кошек!


AlenaChe
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История стара как мир: однокомнатная квартира, тьма голодных кошек, вонь, злющие соседи, хозяйка, нуждающаяся в помощи...

Дама добрая душа собирала кошек. Возможности стерилизовать и прививать не было. Просто спасала от голодной и холодной смерти на улице. А потом заболела и сама. Кошки наженились. Сейчас порядка 20. Все молодые, красивые. Единственная, кто держит за кошек круговую оборону-соседка. Она ходит кормить ораву, но и у нее таких ресурсов нет (когда пришла первый раз, кошки ели рисовую крупу, которую нашли на кухне). Пытается убираться, чтобы соседи двери рубить не начали. Клеила объявки. Обзванивала приюты. Срок конец этой недели. И дело даже не в соседях, а в том, что хозяйку заберут родственники и адью...(в пятницу приезжает ее муж и увозит на Украину).

 

Итого, нужна помощь с едой, наполнителем для туалета и естественно распихать куда-то усатых-полосатых. Деньги даже пока не подо что собирать. Просто нужно пожрать и спасти от смерти.

 

Координирует процесс-соседка, хозяйка кошек отдает (т.е.уговаривать,не нужно -на фото нет еще собаки и пары котов, которых она заберет с собой в Хохляндию).

 

По виду состояние животных-удовлетворительное, блох не видно. Но что есть на самом деле, где точно М и Ж, и кто из них беременный, не ясно.

 

28.08 Кошки на месте,соседи лютуют. Вера Veresk привезла корм. По-прежнему нужна еда и наполнители кошачего туалета.

29.08 Все по-прежнему. Тему закрывали, думали есть решение. Средства не собираем. Некому, некуда. Нужна еда, возможно глистогонка и срочно вывозить кошкоморд. Сдали анализы одному котейке. Через 3 дня будет результат.

30. Лена соседка уехала до 5.09. Караул. Общаться только с хозяйкой. Не знаю, справится ли она в одиночку отмахиваться от соседей и кормить кошек. Но очень переживает, драит лестницу.

01.09 А воз ныне там. Корм закончился.

02.09 есть куратор на 2-ух кошек, нужен финкуратор

03.09 положительный хламидиоз у котят. нужна передержка для двоих варежек с лечением. Вера Veresk отвезла корм 11 кг и наполнитель туалета.

04.09 Сегодня планируем забрать белого СЕню, трехцветку с рыжим на которую есть половина фин.куратора, белую кошку - это под одного куратора. Завтра 05.09 приезжает муж хозяйки для постановки "точки" (ли ?) в вопросе необычного "хобби"своей супруги. Завтра же приедет соседка, которая будет вести дальнейшие переговоры с ним об альтернативах развития событий.

Нужен куратор/ы для мелких полосатиков. Пиар есть. Нужно пролечить от хламидиоза. Ребята-страсть как хороши!

А еще ,конечно, остро стоит вопрос с тем, куда оставшихся кошек (забрали всего 6). Не успеем глазом моргнуть, как еще 6-12-20 появится на свет в ближайшее время.

05.09 Вчера вывезено 8 (!!!) кошек. Подробности в посте №136. Ждем новостей от соседки.

06.09 Хозяйка кошек в мало вменяемом состоянии. Соседи вызванивают мужа, тот ,вроде, в пути. Очень нужны кураторы на кошек. Помощь в стерилизации оставшихся нужна незамедлительно.

07.09-09.09 Приехал муж хозяйки кошек. Были разборки между соседями. Он сказал,что ему все равно, что будет с кошками, никакие стерилизации и приюты его не интересуют. Кошек там не будет. Но ясно,что его жена, хозяйка кошек, на какое-то время остается в Москве. Возможно, удастся простерилизовать оставшихся 10(!) от нее и от нее же пробовать пристраивать. Но вопрос времени неопределенный: неделя, две, месяц или завтра всех разгонят. Срочно ищем возможности стерильнуть оставшихся, пока там снова число не выросло до запредельного.

10.09 Есть предварительная договоренность о стерилизации оставшихся кошек фондом помощи. Ждем звонка от врача. По прежнему вывезенным кошкам нужен уход, оплата стерилизации, пиар.

11.09 По-прежнему ситуация острая: вывезено 14 животных, которым нужно лечение, стерилизация, уход, пристройство. Еще 14-в квартире...

12-13.09 Новостей нет. Забранные кошки только начинают привыкать к нормальной еде. Судя по всему кормили гадостью какой-нибудь. Очень нужна б\п передержка. Ждем новостей по стерилизации для тех, кто в квартире.

16/09 На 22.09 предварительно согласована стерилизация оставшихся в квартире животных. Стерилизация будет оплачена фондом "Динго".

22.09 Простерилизовано 11 котов и 6 кошек. Еще 2х не стали по показаниям. Итого в квартире 19(!!!!!!!!!!!) кошек!!! Голодных. Соседи снова собираются войной.

02/10 КАРАУЛ в полном смысле слова. 5 кошкомод слегли (1 присроенный,4 на передержке), температура 40.Подозрение на панлейкопению (такой диагноз был поставлен заболевшему пристроенному хвосту). Срочно нужно ехать в стационар.

Шесть кошек в стационаре. Экспресс-тест подтвердил, панлейкопения - положительно. Две, голубая пушистая кошка с белой грудкой и сильно пушистый голубой кот, очень плохие, остальные четыре - получше. Прогнозов никаких.

03.10 Утром умер голубой пушистый кот, который казался чуть лучше кошки - отек легких - не откачали.

Кошка со вчерашнего дня тяжелая но живая - в кишечнике кровотечение, рот весь в язвах (бывает такая форма панлейкопении с язвами).

Дальше по степени плохого состояния рыжий подросток, получше голубой подросток и голубая зеленоглазка.

Умерла голубая пушистая с бело грудкой кошка. Умер пристроенный рыжик.

04.10 Осталась одна живая которую стерилизовали и трое бывших в тесном контакте.

Рыжик в стационаре сегодня улучшился, вчера был плох - на капельницах.

Голубые оба - сохранны, нехотя но даже едят.

Мелкая голубокремка ухудшилась - на капельницах.

Новый кот куксится (не отсюда) - тоже на капельницах.

05.10 На утро - в стационаре все живы, на передержке все спокойно..

06.10 В стационаре умерла еще одна кошка. Которую привезли последней.

По дороге с стационар умерла маркизная девочка самая маленькая. Погибло 5 животных.

08/10 Сегодня без потерь. Огромный счет в стационаре.

09.10 Без особых изменений.

16/10 Фото кошек из квартиры в сообщениях 354-357.

19/10 Долг за стационар 19995 р.

02.10.13 перенесено Скорую

Тема финансирования

 

Некоторые фото:

1.Белая 5и мес кошка и 4х мес рыжий котенок

913297e2f85a.jpg

2. Белая 5и мес кошка

d72c64fcdd4f.jpg

3.Годовалый кот

8634084864f8.jpg

4.Бело-черный годовалый кот.

8ec5572c7663.jpg

5.Годовалые голубой кот и трехцв кошечка- на разных платных передержках по 150р.сутки

707302405575.jpg

6.Мурзик,4 мес - у Larson, ждет фин.кураторов, чтобы поехать на передержку

c176168463d4.jpg

7.Кошечка малышка- забрали, фин.кураторов нет. Рыжик-на месте

aac397cbcf72.jpg

8.Кот

34b427ddc371.jpg

9.Годовалая пушистая кошечка-кошка на платной передержке

08d1efce40df.jpg

10.Кот подросток 4 мес, на платной передержке, куратор Larson, срочно нужен финкуратор

767a0a6c5dc1.jpg

11.Молодой котик

f590b1c26fec.jpg

12.Молодые коты

f84b70e3e922.jpg

14. 8и мес кошка с изумрудными глазами-на передержке, фин. куратор geminis

e71279d547e1.jpg

13. Котята, 1 кошечка-точно

0bc532e11937.jpg

14.5и мес трехцветка пока у Larson

331bb8c6cba2.jpg

15.Рыжий пушистый подросток -на передержке

b0c046be5259.jpg

16.Подростки

0ead7f1abb4f.jpg

17.3хмес котята-кошки

8f521e852903.jpg

 

нет фото 4-х:

рыжего мальчика короткошерстного со сломанным хвостом - на передержке,

самой маленькой котенки - Мухи - на передержке

белого с голубым кота Сени/Семы Пушистый огромный - передержка (150 р.\сут)

второй голубой полосатки с желтыми глазами - передержка (150 р.сут)

 

Вот такая вот петрушка. Усатых жалко до ужаса. Рук нет, передержек тоже.

Изменено пользователем AlenaChe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просим помощи советами, едой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, не проходите мимо

Я в Бескудниково, могу купить сухой корм, скажите куда подвезти. И какой корм лучше взять. Напишите в личку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Бескудниково, могу купить сухой корм, скажите куда подвезти. И какой корм лучше взять. Напишите в личку, пожалуйста.

Спасибо. Лена(соседка )перезвонит Вам!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь ежу понятно что до конца недели их не успеть разобрать,

соседка готова их где-то держать при условии что ее с ними не бросят?

Допустим собрать на корм, стерилизацию - там Сойка рядом...

Пиарные фото и пристраивать от них...

Ну кого-то возможно вывезут на передержку если будут кураторы.

Но за 4 дня разобрать всех не удастся - большая удача есть 1-2 заберут на кураторство.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиньте карьу СБ или гол. телефон . Переведу немного на корм.

 

Спасибо. Уточню. Собирать-то и не планировали. Возможно,у Веры Veresk72 есть карта?

Вера,если Вы сможете поехать, можно Вам закинуть на еду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ведь ежу понятно что до конца недели их не успеть разобрать,

соседка готова их где-то держать при условии что ее с ними не бросят?

Допустим собрать на корм, стерилизацию - там Сойка рядом...

Пиарные фото и пристраивать от них...

Ну кого-то возможно вывезут на передержку если будут кураторы.

Но за 4 дня разобрать всех не удастся - большая удача есть 1-2 заберут на кураторство.

 

У соседки такая же квартира на 3 этажа выше. Только у нее еще и собаки есть.

Лена, вроде, обсуждала возможность стерилизации в приюте. Договорились или нет, не знаю.

Ну а брать -их никто не берет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристройство кошек из аналогичной квартиры из которой я вывезла 16 кошек при помощи еще нескольких человек заняло почти год. Только четверо пристроились здесь. Большинство в Голландии и часть в Германии.

Это очень много денег если вывозить на передержки...

 

Попытка договориться об этих кошках с приличным приютом прямо сейчас не удалась - нет мест.

Поэтому пишу о том что нужно время.

Если человек готов за ними ухаживать какое-то время можно заморочиться поиском вариантов дешевой еды, организаций стерилизации и сбором средств на нее. И поиском кураторов. Нужно время и команда...

 

ЕСли стерилизовать, купить лотки и наполнитель, кормить и убирать - 20 кошек это не так уж и много, можно добиться чтобы запаха не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные звери.. Тупиковая ситуация какая то :( Могу на еду немножко кинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да не британцы, скандала нет. Никому не надо.

Здесь нудная и кропотливая работа, затратная и продолжительная...

Люди выбирайте кошкоморд на кураторство, вот "попом чую, канут в лету безвозвратно и никто не узнает где могилка" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Уточню. Собирать-то и не планировали. Возможно,у Веры Veresk72 есть карта?

Вера,если Вы сможете поехать, можно Вам закинуть на еду?

Номер карты только в личку. Сейчас буду мужа уговаривать поехать на машине, побольше отвезти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только приехала домой, муж сказал, что помогает последний раз, но вроде поедет. Сейчас в зоомагазин и туда. У меня опыта с такими квартирами нет, котеек жалко, очень преочень!! Кураторство взять не могу, финансово не более одного. Вот.... Никто, совсем, совсем не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивые котейки и внешне не особо проблемные....

помочь ничем не могу(((( сейчас в кредите...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу кормом помочь,наполнителем.

Хоть что-то...

 

Было бы здорово! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала домой и пишу: кошки голодные, добрые и ласковые. Достаточно ухоженные. Могу сказать, что у некоторых и одно животное так не выглядит. Минимум половина кошек пристраиваемая, окрас у некоторых просто необыкновенный- красно-медный!, трехцветки, серенькие, белые ванистого типа. Короче их много, они чистые, живут с собакой. Только кошек стерилизовать, котов кастрировать. В доме чисто, присутствует запах, но кто держал метящих котов, тот его знает. Хочется помочь! Там еще три котенка: серо-кремовая девочка, два сибиряка в мохнатых лесных шубках. Один слабоват, от еды его вытесняют! А побороться-еще маловат! Хозяйка плачет, не знает куда обратиться за помощью. Из соседей только один адекватный человек, соседка с верхнего этажа, протянувшая руку помощи. Кошек на улицу нельзя, они совсем домашние!!!!! Собака (пудель) просто класс! Дайте шанс, ну хоть кто-нибудь!!!?? Кошки там все любимы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как будто сходила в гости туда, где меня очень и очень ждали!.....по настоящему они выглядят совсем не так, как на фото, очень красивые, с выразительными глазами. У них очень мало времени. Там рядом парк, бродячие собаки, им на улице не выжить!!! Многие ее никогда и не видели! Корма отвезла 5 кг, думаю на сегодня и на завтра..., а потом уже везти может быть не для кого....!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужны анализы на вирусы Нормальные передерзжки просто так не возьмут

Например я своих не подставлю

Если все чисто могу взять на передержку за 2500 за хвост все включено оплата с разу за месяц но только кошек две штуки при наличии постоянных кураторов корм строго натуралка у меня питание очень хорошее я не зарабатываю на передержке ПРОСТО ЖАЛКО ЖИВНОСТЬ ДОМАШНЮЮ с улицы уже не возьму

Завалена неликвидом и брошенками

теперь все очень строго

Мне например нравятся белые кошки

Стерилизую сама у Шабейкина со скидкой Стерилизация пополам с куратором

это все что могу предложить лично я

ПРОСТИТЕ НО НЕ БОЛЕЕ можите кидать тапки помидоры ну и всяко разно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной из соседок мне удалось поговорить, мне кажется они хотят избавиться и от человека тоже, не только от кошек. Вместо реальной помощи у них в голове одна команда ФАС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что?на этой неделе времени свободного больше,пока учеба не началась.могу в ближайшие дни передать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так что?на этой неделе времени свободного больше,пока учеба не началась.могу в ближайшие дни передать

Вы территориально где? Я на Петровско-Разумовской. Могу забрать, передам завтра же. Напишите в личку. У меня тоже скоро школа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...