Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собакодевочка Аксинья - сирота, отбитая у злобной своры


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

История тривиальна... В одном поселке в Московской области на территории котельной живет большая стая собак. Плодом их любви стали три замечательных щенка. Работники котельной собак не обижают, построили им какие-то будочки, кормят. И все бы было хорошо, но... Лишь только малышам исполнилось полтора месяца их мама умерла по неизвестным причинам. А дальше... дальше сработали законы дикой стаи. :( Взрослые кобели начали третировать малышек. В итоге два малыша погибли. Последнего работникам котельной удалось буквально вырвать из зубов озлобленной своры - кобелей отгоняли палками и пугали криками. Малышку посадили в металлическую бочку и... угадайте... Ну да - обратились к Юлии Забаве...

 

Что у нас есть?

 

Полуторамесячная собакодевочка Аксинья (Ксюша) - маленький хорошенький комочек шерсти, обещающий вырасти в яркую пушистую собаку среднего размера (до 50 см в холке). Ребенок полудикий, находится в стрессе. Весь покрыт блохами, власоедами и гнидами в чудовищном количестве. Визуально малышка здорова. Еще у нас есть куратор и передержка.

 

 

АКСЮША уехала в Москву в замечательную семью. Испытательный срок успешно завершен. Ксюша - домашняя любимица!

 

144a4dd5922c.jpg

 

ТАК ВЫГЛЯДИТ СЧАСТЛИВАЯ ДОМАШНЯЯ СОБАКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

4ce46323df6f.jpg

 

ТАКИМИ МЫ БЫЛИ.

 

0ffce061ee9f.jpg

 

ПЕРВОЕ ПИАРНОЕ ФОТО.

 

КУРАТОР - Надежда ДИРЕКТОР, контактный телефон 8-916-926-87-51

 

ПЕРЕДЕРЖКА- не ПиКовская передержка у Юлии Забавы в Селятино.

 

Чего у нас нет, но очень нужно?

 

1. Постоянные финкураторы

2. Разовая финансовая помощь

3. Помощь в пиаре и пристройстве

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239730

РЕКВИЗИТЫ

 

СБ 5469 3800 1849 3386

ЯК 4100 1178 3402 509

голодный телефон 8-916-926-87-51, МТС

 

[ПРОСИМ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ на оплату передержки (6000 рублей в месяц, корм включен)

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

 

25.08.13 - Щенка отбили у злобной своры. Щенок оказался девочкой, назвали Аксиньей (Ксюшей). Ксюшу приняла на передержку Юля Забава (пока в долг!). Визуально ребенок здоров, но кишит блохами и власоедами. Обработали Барсом от блох и дали глистогонку. Поместили в вольер с будкой. Ребенок в стрессе, сидит, забившись в угол будки. Денег нет ни копейки, куратор - банкрот.

 

Первые фотки Аксиньи на стр. 1

 

26.08.13 - Аксюша на передержке. Дичится, в стрессе. Самочувствие нормальное. У нас появились финкураторы на 2000. Но с финансами все еще туго.

 

27.08.13 - Аксюша на передержке. Собака выходит из стресса и начинает привыкать к рукам. Татьяна два раза в день кормит детку и каждый раз достает ее из будки, усаживает себе на колени и "чухает". Ребенок сжимается, но терпит, не окусывается уже. Шерсть шевелиться перестала (раньше самопроизвоольно шевелилась от огромного количества марширующих блох и власоедов), сегодня Таня живых паразитов на ребенке не обнаружила. Стул сформированный, хороший, глистов не наблюдается. Аксюша хорошо кушает щенячью сушку - много и с удовольствием. В вольере не безобразничает - ничего не крушит, миски не переворачивает. Все у нас хорошо, плохо только с финансами.

 

28.08.13. - Аксюша на передержке. Продолжаем социализацию. Настроение у щеника получше, аппетит отличный. Очень нужны постоянные финкураторы и разовая помощь!

 

29.08.13 - Аксюша на передержке. Начала понемножку доверять Татьяне, видимо привыкает. Аппетит и самочувствие "на пятерку". Очень нужны постоянные финкураторы и разовая помощь!

 

30.08.13 - Аксинья на передержке. Пока все без особых изменений, все хорошо, плохо только с финансами.

 

31.08.13- 06.09.3 - Аксюша на передержке. Сегодня звонила передержке Татьяне. По ее словам щенка "очень много кушает и очень много какает". Животик не раздутый, не урчит, мягкий. Общее самочувствие великолепное. Достигнуты положительные повижки в деле социализации. Аксюша теперь не трясется, когда Татьяна берет ее на руки. Видимо боится все меньше и привыкает к человеку. Любимая игрушка - собственная подстилка. Аксюша очень по-деловому ее то выносит из будки, то заносит обратно. Просим финансовой помощи! Создана тема на ОК http://odnoklassniki.ru/group/51820911788245/topics

 

07.09.13 - 08.09.13 - Аксинья на передержке. Есть успехи в социализации. Свободно, без испуга и стеснения перемещается по вольеру, когда никто не подходит близко. Когда приходит Татьяна, малышка ныряет в будку, но оттуда с любопытством, спокойно наблюдает, а раньше утыкалась носом в дальний угол будки и замирала. Пугается только в момент, когда берут на руки, типа "смерть моя пришла", потом узнает руки Татьяны и расслабляется, почесушки начинают нравиться. Аппетит великолепный, стул в субботу один раз был жидковат, остальные разы по словам передержки "какашки вполне какашечные". Финансы по-прежнему поют романсы. Аксюша стала звездой ЖЖ.

 

09.09.13 - 10.09.13 - Аксюша на передержке. Ребенок, привыкший уже к Татьяне, Юлю Забаву, вернувшуюся из отпуска, встретил неласково, малышня пыталась кусаться и лаять. Аксюша взялась активно линять - то ли к зиме, то ли по факту гибели вшей, блох и власоедов, то ли от смены условий жизни. От пушистого шарика мало что осталось, пух лезет клочьями. На завтра запланирована капитальная помывка и вычесывание. Возможно, после этого мы получим чудного ГЛАДКОШЕРСТНОГО щена. :blink:

 

11.09.13 - 13.03.13 - Аксюша на передержке - переведена из вольера в квартиру. Ребенка отмыли и вычесали. Теперь стало очевидно, что Аксинья - красавица! Ребенок с удовольствием играет в игрушки. Пугается, когда берут на руки, но на руках сразу успокаивается. Нашла общий язык с щеном-подростком Людвигом - мирно живут и весело играют вместе. Проведена вторая глистогонка, готовимся к прививкам.

 

 

58949a6ff40f.jpg

 

97f06baf068e.jpg

 

Новые фотки Аксиньи на стр. 8

 

14.09.13 - 15.09.13 - Аксинья на передержке. Я навестила малышку. Удалось побывать на территории и сделать фото родственников Аксюши - бабушки, тетки-однопометницы мамы, отца. Аксюша - прелестная собанечка! Совсем некрупная, но не худенькая, что особенно видно сейчас, когда пух вылинял, а ость смешно торчит ежиком. Пузик еще голенький, розовенький-розовенький! Мордулька из разряда "на календарь" или "целовать-целовать-целовать". Ребенок пока еще очень боится чужих людей, вжимается в скамейку и в землю. Но если взять на ручки, чувствует себя вполне комфортно, не трясется, не прячет нос, не рычит, не окусывается, в обморок не падает. Передала Юле все приданое. В новом ошейничке и с новым поводочком красотка и участвовала в фотосессии. Фотографировал ее Александр VredinaBee. Аксюшу фотографировали на улице, среди ярко-желтых кленовых листочков. Фотографировать было трудно, ей было страшно на улице в толпе людей, малышка сжималась и пыталась удрать.

 

 

a384f247bee1.jpg

 

Фотки Аксиньи и ее семьи на стр. 9 и 10

 

16.09.13 - 18.09.13 - Аксюша на передержке. Резвится во всю, аппетит, стул, состояние здоровья, настроение, в полном порядке. Продолжаем социализацию.

Аксинья - ЖЖ-звездочка: Новостюшки от аксюшки http://www.liveinternet.ru/users/gedelena/...#BlCom644936105

 

19.09.13 - 20.09.13 - Аксинья на передержке. начат активный пиар на пристройство. Уже был один неадекватный звонок. Ждем хороших ручек! Ребенок весел и активен, играет и носится. Аксинья активно подражает Юлиным шпицам. Они лают, и она, они скачут, и она, они что-то делают, она тут как тут и делает так же. При этом по-прежнему не хочет контактировать с Юлей, предпочитает общество собак. Отловленная спокойно сидит на руках, глазками-бусинками по сторонам стреляет. Но сама к рукам не идет. Еще придумала себе веселую игру. Идет Юля по коридору, сзади на ее брюки совершается разбойное нападение - Аксюша вцепляется зубками и треплет брючину. Но стоит Юле обернуться, девочка улепетывает. Для ускорения социализации еду дает не в миске, а только с рук. Есть успехи - за кусочком сыра приходит по зову в другую комнату, иногда и без сыра прибегает на зов и виляет хвостиком. Играет с рукавами и штанинами. 20 сентября в первый раз привита.

 

21.09.13. - Аксюша уехала ДОМОЙ в Москву в замечательную семью на испытательный срок!!!!!!!!!

 

22.09.13 - Аксюша ДОМА. Новости из дома: Все у ребенка хорошо. По взаимоотношениям. Татьяна, цитирую, "просто влюблена в щенка". Более того, папа в семье - не собачник, его уговорили взять собаку для мамы и детей. Но! По дороге домой наша не сильно ручная Аксинья лизнула его и лапку на него положила, и... папа растаял.))) Вот такая мелкая шмакодявка, а ведь все понимает - и кто в доме хозяин, и как тронуть сердце мужчины. Дети от собаки в восторге, но их тискательные порывы ограничиваются родителями, чтобы щена не замучили. Аксинья пугается еще пока, когда к ней взрослые подходят, к полу прижимается, а вот детей не боится, играет и гладить дается спокойно. Проявлений агрессии не было ни к кому. В потаенные уголки квартиры не забивается, вполне свободно ходит по квартире, исследует. За прошедшие сутки набедокурить не успела - ничего не погрызла, не разбила. По еде. Вчера Аксинья уминала детские мясные консервы. Утром - творог с кефирчиком. Мы обсудили с Татьяной чем и как кормить, как готовить. Она хочет, пока Аксинья маленькая, кормить ее натуралкой - мясными кашами, а потом на сушку перевести. По туалету и выгулу. Начали приучение к пеленке. Гуляли уже один раз. На прогулке Аксюше было страшновато, жалась к ногам, но пописала один раз, за что была расцелована и захвалена. Собираются покупать более длинный поводок или рулетку. О том, что ближайшие пару месяцев Аксинью с поводка отпускать нельзя, чтобы не убежала, пока не привыкнет совсем к семье, я предупредила. По гигиене. Сегодня днем Аксинью помыли шампуньчиком. Когда я позвонила, ее как раз сушили полотенцем. Я рассказала ноу-хау Юли забавы по сушке Аксюши феном - спрятать голову и не страшен фен. Также объяснила, как щенику ушки почистить, а то Татьяна уже с этим делом собиралась в ветклинику. Фотки обещали буквально на днях.

 

23.09.13 - Ксюша дома. Просто фотки, без комментариев.

 

8dcdc931f1fe.jpg

 

e824e5fb896a.jpg

 

2311e4b83734.jpg

 

09b49412005c.jpg

 

2c6159576fc2.jpg

 

0ab5284e7ade.jpg

 

24.09.13 - Ксюша дома.

 

0cc0ebd84465.jpg

 

b007120075c2.jpg

 

cf9cb81368e8.jpg

 

f800ce0a57ca.jpg

 

98201badc050.jpg

 

f8808c7788fd.jpg

 

25.09.13 - 27.09.13. - Аксюша дома. Новости от Ксюшиной мамы: "Вчера у нас был праздник!))) Первый раз Ксюшка все свои дела сделала на улице и за ночь тоже ничего не натворила!))) Научилась спускаться/подниматься по лестнице - до этого только на руках носила! Знает, где ее место - сразу идет и ложится на подстилку) Играем! Брошенную игрушку приносит и в руки отдает или на пол у ног кладет!) Купила поводок-рулетку, но все равно пока далеко от меня убегать боится. Купили витаминки для щенков - оч надеемся к зиме нормальную шерсть отрастить))) Привыкла мыть лапы после прогулки ( раньше ложилась прям в ванной и , когда я ее поднимала, пыталась сбежать. Теперь спокойно стоит - терпит))) Сегодня первый раз увидела, как она хвостом виляет - встречать стала!!!))) А еще пару-тройку дней назад наоборот пряталась, когда слышала, что кто-то пришел. Из понесенных потерь пока только небольшой кусочек обоев на кухне и мой тапок. Дома для нее пока картонки расстелили - она их терзает(надеюсь, что обои спасены) . А еще она поняла, что на картонку можно свои дела делать, если терпеть уже сил нет (гуляем 3 раза). Умняшка)))

Чешется( Надеюсь, что это не паразиты (никого живого не видно). Наверно, зря я ее помыла тогда. Вот пока вроде бы и все."

 

a61e4ea08c42.jpg

 

0c16108227db.jpg

 

72d0cfe87ca9.jpg

 

28.09.13. - Испытательный срок успешно завершен. Аксинья - любимая и любящая домашняя собака. Мы поехали в пристроенные!

 

 

58631f11923c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая славная малышка! Полтора месяца - не возраст, социализируется.

Давайте ей поможем! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наша щенка

 

4ce46323df6f.jpg

 

81352ef87c11.jpg

 

9a95d953854d.jpg

 

83760f8e0772.jpg

 

 

 

Какая славная малышка! Полтора месяца - не возраст, социализируется.

Давайте ей поможем! :help: :help: :help:

Женя, это тот тяжелый случай, когда ребенок абсолютно не фотогеничен. :( В реале она просто красавица! Ярко-рыжая, пушистая, и мордаха очень складненькая, лапки крепенькие. :wub: Но на фотках выглядит мягко говоря - "так себе". Кстати, Юля Забава видела папашу. Говорит, метис ВЕО-длинника, красивый с ярким подпалом. А покойную маму работники описывают как палевую дворку с крупными лапами и головой, среднего роста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

 

25.08.13 - Щенка отбили у злобной своры. Щенок оказался девочкой, назвали Аксиньей (Ксюшей). Ксюшу приняла на передержку Юля Забава (пока в долг!). Визуально ребенок здоров, но кишит блохами и власоедами. Обработали Барсом от блох и дали глистогонку. Поместили в вольер с будкой. Ребенок в стрессе, сидит, забившись в угол будки. Денег нет ни копейки, куратор - банкрот.

 

ЛЮДИ! Я знаю сколько несчастных щенков в скорой :( , знаю и помогаю чем могу. Но и и Аксинья имеет право на жизнь! Ее братья погибли по законам дикой стаи. Аксюша в безопасности, но оплачивать передержку нечем. на мне критически много ПиКовских и неПиКовских собак, я - банкрот!!!!

ПРОШУ ПОМОЩИ! :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу также совета - чем можно обработать полуторамесячного ребенка от ВЛАСОЕДОВ (взрослых и гнид)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу также совета - чем можно обработать полуторамесячного ребенка от ВЛАСОЕДОВ (взрослых и гнид)?

 

У нас от Лугового все сдохли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас от Лугового все сдохли.

 

Надеюсь сдохли власоеды, а не щены? :blink:

Это такой у меня уже юмор отчаянный... :)

 

За совет - спасибо. :gift: Сегодня Барсом обкапали, через три дня только мыть можно. Если не сдохнут кусачие гады, то будем Луговым или типа того мыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой! Я как только ее увидела-это же копия Грэя, щеночка, которого я пристраивала. Я любила его больше всех, он не был похож на своих сестер и братьев. Те на овчарок смахивали. Но... Его хотели забрать 3 человека. В итоге попал к замечательным ручкам. Плюс ко всему у него было дефективное ушко. Вот его фото пиарное b8340064f38c.jpg. Я уверена, мимо такой красоты не пройдут. Волчонок да и только)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой! Я как только ее увидела-это же копия Грэя, щеночка, которого я пристраивала. Я любила его больше всех, он не был похож на своих сестер и братьев. Те на овчарок смахивали. Но... Его хотели забрать 3 человека. В итоге попал к замечательным ручкам. Плюс ко всему у него было дефективное ушко. Вот его фото пиарное b8340064f38c.jpg. Я уверена, мимо такой красоты не пройдут. Волчонок да и только)))

 

Какой хорошенький ! Аксинья больше похожа на гибрид кавказенка со шпицем, чем на волчонка. И она ярко-рыжая, сероватый цвет шерсти на фотках - это она просто очень грязная пока.))) Но даже в таком состоянии - красотка невозможная!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая крупняшечка робкая :wub: ПОМОГИТЕ РЕБЯТЕНКУ :help:

 

Юля, ну скажите, она - красотка, а? :)

 

И ее уже не сожрут злые кобели, как сожрали ее братьев.

 

Нам бы денюшек немножко да несколько постоянных финкураторов. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала, что Грэй от кавказца. Но это неважно. Девчонка потрясающая. Даже с этими фотками можно размещать на Авито. Могу помочь с текстом, если желаете. Многие считают, что у меня литературный талант)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, щенка хорошенькая какая!!!! К сожалению, могу поддержать только морально. Быстрого ей пристройства и самых лучших хозяев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь сдохли власоеды, а не щены? :blink:

Это такой у меня уже юмор отчаянный... :)

 

За совет - спасибо. :gift: Сегодня Барсом обкапали, через три дня только мыть можно. Если не сдохнут кусачие гады, то будем Луговым или типа того мыть.

 

Это я так специально написала, что б немного Вашу упадническую обстановочку разрядить :) От Барса, конечно, сдохнут. Луговым мыли специально, чтобы не капаться. Лишняя интоксикация малявкам не нужна. Девчонка - очаровашка. Будет на овчарку больше похожа, когда вырастет. Эх, жалко денег нету. Извините, правда очень жаль, что не могу помочь :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были щенки с власоедами. Сначала нужно помыть Луговым, потом обработать Фронтлайном. И все время вычесывать гнид и парализованных гадов. Власоеды перебегают на кончики ушей и мордочку. Нужно протирать тампоном, смоченным фронтлайном. Щенки отчаянно чесались. В местах скопления гнид шерсть вылезла и образовались проплешины. Власоеды, по-моему, хуже блох и глистов, вместе взятых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думала, что Грэй от кавказца. Но это неважно. Девчонка потрясающая. Даже с этими фотками можно размещать на Авито. Могу помочь с текстом, если желаете. Многие считают, что у меня литературный талант)))

 

О! Это было бы замечательно! Спасибо за помощь! :gift: С нетерпением жду текста! Сейчас определимся со здоровьем ребенка и нужно пристраивать быстренько, пока дите маленькое-хорошенькое.)))

Вся имеющаяся сейчас информация о малышке - в первом посте.

 

Надя, щенка хорошенькая какая!!!! К сожалению, могу поддержать только морально. Быстрого ей пристройства и самых лучших хозяев!

 

Спасибо за добрые пожелания, Наташа! :gift:

 

Это я так специально написала, что б немного Вашу упадническую обстановочку разрядить :) От Барса, конечно, сдохнут. Луговым мыли специально, чтобы не капаться. Лишняя интоксикация малявкам не нужна. Девчонка - очаровашка. Будет на овчарку больше похожа, когда вырастет. Эх, жалко денег нету. Извините, правда очень жаль, что не могу помочь :(

 

Поддержка моральная важна не меньше финансовой. Спасибо! :gift:

 

У меня были щенки с власоедами. Сначала нужно помыть Луговым, потом обработать Фронтлайном. И все время вычесывать гнид и парализованных гадов. Власоеды перебегают на кончики ушей и мордочку. Нужно протирать тампоном, смоченным фронтлайном. Щенки отчаянно чесались. В местах скопления гнид шерсть вылезла и образовались проплешины. Власоеды, по-моему, хуже блох и глистов, вместе взятых.

 

Да уж, точно хуже блох. Ну справимся как-нибудь. :)

 

ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ ДЕНЮШКОЙ, ПОЖАЛУЙСТА!

Передержка - 6000 в месяц(корм включен) плюс по мелочам - блохогонки, глистогонки, иммунка, прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ ДЕНЮШКОЙ, ПОЖАЛУЙСТА!

 

Передержка - 6000 в месяц(корм включен) плюс по мелочам - блохогонки, глистогонки, иммунка, прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу также совета - чем можно обработать полуторамесячного ребенка от ВЛАСОЕДОВ (взрослых и гнид)?

У нас от Лугового все сдохли.

 

 

Надежда, все верно, мыть шампунем Луговой, а потом еще и обрабатывать каплями.

 

Я тоже как-то спасала такой вот комочек меха из канавы, когда вытащила и увидела сколько на нем паразитов ошалела просто, там и блохи с власоедами и еще куча всякого была, вообщем она вся кишила просто....

Сначала обрабатывала фронтлайн спреем, потом мыла луговым и потом еще каплями адвантикс, по другому этих гадов не выгнать было.........а потом уже глистогонить

 

Я тоже пока только морально поддержать могу, к сожалению :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, все верно, мыть шампунем Луговой, а потом еще и обрабатывать каплями.

 

Я тоже как-то спасала такой вот комочек меха из канавы, когда вытащила и увидела сколько на нем паразитов ошалела просто, там и блохи с власоедами и еще куча всякого была, вообщем она вся кишила просто....

Сначала обрабатывала фронтлайн спреем, потом мыла луговым и потом еще каплями адвантикс, по другому этих гадов не выгнать было.........а потом уже глистогонить

 

Я тоже пока только морально поддержать могу, к сожалению :(

 

Диана, да, так и надо. Но Юля утром улетает в отпуск. Щен вместе с кучей собак остается на Татьяне. Ей возиться будет просто некогда. А у меня финишная прямая перед 1 сентября (а стройка еще в разгаре). Так что пошли пока самым простым путем - накапали Барс. Посмотрим, что будет.

За моральную поддержку - Спасибо! :gift:

Буду благодарна, если темку поддержишь.

 

Девочки и мальчики! Помогите малышке-сиротке на оплату передержки, а? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, это тот тяжелый случай, когда ребенок абсолютно не фотогеничен. :( В реале она просто красавица! Ярко-рыжая, пушистая, и мордаха очень складненькая, лапки крепенькие. :wub: Но на фотках выглядит мягко говоря - "так себе". Кстати, Юля Забава видела папашу. Говорит, метис ВЕО-длинника, красивый с ярким подпалом. А покойную маму работники описывают как палевую дворку с крупными лапами и головой, среднего роста.

 

Ой, а я наоборот, увидела фото и сразу подумала - какой красивый медвежонок!) Не наговаривайте, Аксинья и на фото просто красавица!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а я наоборот, увидела фото и сразу подумала - какой красивый медвежонок!) Не наговаривайте, Аксинья и на фото просто красавица!

 

Не наговариваю, честно! :) В жизни она просто неотразима, а на фото обычный симпатичный щенок, как и все они в столь трогательном возрасте. :wub::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема в скорой уже почти 5 часов. И ни копейкм помощи...

Наверное, Аксюше помогли бы, если бы те злобные кобели успели оторвать ей ухо или лапу или что-то еще.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема в скорой уже почти 5 часов. И ни копейкм помощи...

Наверное, Аксюше помогли бы, если бы те злобные кобели успели оторвать ей ухо или лапу или что-то еще.... :(

 

Не надо Аксюше таких страшных вещей...Люди помогут, просто сейчас уже поздно и многим завтра на работу...

Я, к сожалению, пока только морально поддержать могу.. :(

 

Форумчане, помогите красивому медвежонку Аксюше! Нельзя такой милой девочке на улицу :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карту Сб в личку плиз.

В среду вернусь переведу 1000 рублей Ксюше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо Аксюше таких страшных вещей...Люди помогут, просто сейчас уже поздно и многим завтра на работу...

Я, к сожалению, пока только морально поддержать могу.. :(

 

Форумчане, помогите красивому медвежонку Аксюше! Нельзя такой милой девочке на улицу :worthy:

Конечно, не надо. :) Ей и так уже досталось.

А за участие в теме - спасибо вам большое! :gift:

 

Карту Сб в личку плиз.

В среду вернусь переведу 1000 рублей Ксюше.

 

СБ в свободном доступе в первом посте. На всякий случай продублировала Вам в личку.

Спасибо за предложенную помощь! :gift:

 

Люди! Доброе утро! пусть оно добрым будет и маленькой

 

Всем доброе утро! Пусть оно будет добрым и у маленькой Аксиньи! Помогите, пожалуйста, на оплату передержки! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...