Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласкового бездомного пса погрызла стая собак


Тяпа
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Форумчане!

Ко мне за помощью обратилась женщина, которая за свою жизнь спасла не один десяток собак и кошек.

Я часто обращаюсь к ней за помощью как с просьбой передержать животное, так и о совместных действиях по спасению. В настоящее время у нее на передержке моя кошка Матильда, которой нелюди открутили хвост. Но сейчас большинство животных у Лены - не передержечные, а те, которых ей пришлось вытаскивать из объятий смерти.

И вот последний "улов". Песик с автозаправки, которого Лена год назад спасла от тяжелейшего пироплазмоза (сама делала переливание крови), погрызен пришлой стаей. Голова вся разгрызена, ухо пережевано в лоскутки.

Когда Лена подошла к нему, он даже не отозвался на голос. От него резко пахло гнилым мясом. Лена поволокла крупного кобеля сама в клинику. Помогать сотрудники заправки конечно не стали.

Лена очень много раз спасала тяжелейших зверей за свой счет. Но сейчас она просто не в состоянии оплатить все расходы по лечению.

 

ПОМОГИТЕ КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ!

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239607

 

23.08.13 У собакина распухла голова. На голове свищ, на ухе множественные свищи. Колем антибиотики и обрабатываем поверхность. Пока успехов не видно

24.08.13 Все обрабатываем, но отек пока не спадает. Плачет от боли. Температура 40,5

25.08 - пес второй день почти не ест, плачет от боли

26.08.13 Ухо воспаленное и распухшее,поел немного с руки, скулит, температура держится. Собираемся в клинику

27.08.13 Есть признаки появления интереса к жизни: взгляд как-то более заинтересованный и первый раз за три дня сделал большие дела. Для нас это радость. Значит стресс потихоньку отступает. Но ест по-прежнему только с руки. Отек не сходит, но жидкость при обработке уже не такая мутная, гноя меньше.

28.08.13 Без видимых изменений. Яшку повезли в клинику на осмотр

Изменено пользователем Тяпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, она хоть какое-то фото может сделать? Тогда можно в сетях разместить. Форум выжат, кажется уже((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него некроз уха.

Погрызено яичко и доктора приняли решение кастрировать

 

 

Бедный малый! :cry2:

Форум, помогите, пожалуйста, парнишке! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксть голодные телефоны, ЯК, сберкарта (напишу в личку)

 

Пожалуйста! Лена просто не сможет одна...

 

А он большой, добрый и несчастный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлю 500 руб. на ЯК, только личка у меня еще закрыта, номер ЯК пришлите СМС на 926 847 78 71.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте номер карты.

А как же он будет кастрированный на улице жить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некроз надо ируксолом (ируксовитом) убирать. И травматин, наверное, от отека...Какой несчастный...

Кто может в группах разместить? :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему бы доживание найти, куда ему обратно на заправку. Но финкураторов на ПиКе уже не найти, по-моему, все захлебнулись в своих собаках... :cry2:

Маша, на какую карту денежку слать? Переведу 1 500 руб. из собачьей копилочки на работе.

Как его зовут, бедолагу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите карту СБ немного подкину.

Однозначно надо забирать парня с улицы на доживание или пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
big_20eefefb050ea2bdaf20130822165628.jpg

 

Пожалуйста, помогите парню кто сколько может! :help:

Завтра переведу 2000 . На какой номер? Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра переведу 2000 . На какой номер? Выздоравливайте!

 

Cпасибо большое всем! :gift: У Маши не всегда инет, у Риты, видимо, тоже. Завтра обязательно напишут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксть голодные телефоны, ЯК, сберкарта (напишу в личку)

Пожалуйста, lдайте телефон. Переведу 500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлю 500 руб. на ЯК, только личка у меня еще закрыта, номер ЯК пришлите СМС на 926 847 78 71.
Огромное Спасибо! Смску отправила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила 500р на номер БиЛайн. А собака на улице, или его кто-то взял домой на лечение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер сберкарты и голодного телефона я всем отправила в личку.

 

ФОРУМЧАНЕ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРЕДЛОЖЕННУЮ ПОМОЩЬ!

 

Голова у собакина очень сильно опухла. Идет воспаление. Отек громадный. По-видимому, надо ставить дренажи, Лена сегодня снова повезет его в клинику.

А забирать его необходимо. На улице он погибнет: и кастрация, и общая ослабленность не дадут ему выжить даже просто среди кобелей. Природа слабых отсеивает...

Проблема в том, что Лена сейчас живет на даче у родственницы, где животным конечно лучше, чем в Москве, но домочадцы не готовы терпеть запах разлагающейся плоти. Самое неприятное здесь то, что реакция на запах у людей непроизвольная, и даже аргументы "тебе только дискомфорт, а у него вопрос жизни и смерти" тут не действуют.

Не знаю, удастся ли ей куда-то его приткнуть так, чтобы домочадцам не мешало...

 

Положила 500р на номер БиЛайн. А собака на улице, или его кто-то взял домой на лечение?
Огромное спасибо! Пойду проверять.

С собакином она поздно вечером поехала в клинику, звонить ей теперь буду позже, а то если она под утро вернулась, то хоть пусть поспит чуть-чуть. Где он прямо сейчас, пока не знаю. Буду позже узнавать

Имя тоже не знаю... И есть ли оно?..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травматин также снимает отеки, он не просто обезболивающее. Ируксоветин снимет некроз, запах уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, перевела 1 500 руб. от моих коллег для пёсы на Вашу карту.

Пытаюсь отправить Вам письмо в личку - не проходит, личный ящик полон. Почистите, пожалуйста, ладно? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, перевела 1 500 руб. от моих коллег для пёсы на Вашу карту.

Пытаюсь отправить Вам письмо в личку - не проходит, личный ящик полон. Почистите, пожалуйста, ладно? :blush:

Инна, письмо пришло, но личку я все же чуть-чуть почистила. Денежки сейчас пойду проверять. СПАСИБО

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...