Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шотландская вислоухая кошечка-отказница!


Катя Kusaka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Свалилась на меня ещё одна головная боль в виде маленькой красавицы вислоухой - в зоомагазин, где я постоянно бываю (там ещё веткабинет, и у меня там сидят кошки на передержке) принесла её подруга "хозяйки" - говорит, что некогда "хозяйке" ею заниматься и она собралась её выкинуть. Кошка без документов, ветпаспорт вроде был с прививками, но "хозяйка" его не нашла. Кошечке 5 месяцев, в марте родилась. Зовут Шеба.

В итоге сидит абсолютно домашний, ласковый ребёнок в клетке, плачет! Хозяйка зоомагазина её типа продаёт за символическую сумму в 1000 рублей, но я готова ей эти деньги заплатить, лишь бы ребёнка отдали не кому попало, а в добрые руки.

А то посидела она несколько дней, купила её какая-то девка, через несколько дней принесла обратно, мол, аллергия у неё! :angry: На самом деле она всё ходила эти дни и выясняла у ветврача в этом веткабинете, нельзя ли кошке сделать документы, чтобы можно было её разводить. А когда поянла, что никто ей документы не выдаст, то сбагрила кошку обратно.

Короче, я очень боюсь, что опять ребёнка отдадут каким-нибудь разведенцам-любителям.

И причём я закинула объяву на Авито - куча просмотров и НИ ОДНОГО ЗВОНКА!

Закинула в контакт в брит-команду - тоже самое, куча репостов и только одна какая-то меня завалила кучей вопросов и отморозилась потом.

Я в шоке - уже и породистые даром никому не нужны! Абсолютно домашняя кошка, молодая, в лоток ходит, ест без разбору любой корм, в другими кошками играет и т.п. Чё ещё надо людям?

А у меня куча беспородных на кураторстве, я их-то объявления на Авито не успеваю поднимать, особенно после такого резкого подорожания :(

в общем, беда((

 

может сможет кто-то взять на бесплатную передержку домой (не в клетку! в клетке она и там посидит)? или может у кого-то знакомые хотели эту породу? ну неужели нет любителей вислоушек?

так, чтобы с последующей стерилизацией только.

Или может моя ветврач согласится её в 5 мес. стерильнуть сейчас. Я узнаю, если что, оплачу.

 

В общем, я в трансе. Не ожидала, что такие проблемы могут возникнуть с пристройством в нормальные руки породистого подростка! :(

 

Мой телефон в профиле, если что.

 

08ae993387518774c9e67221fd5f97c1.jpg

 

cac44513de5eaf49a073ed4d56faae67.jpg

 

22.08 - кошку стерилизовали. Всё ещё в поисках ручек.

23.08 - без изменений.

24.08 - без изменений.

25.08 - без изменений. Ищем ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 5 мес. можно стерильнуть. обидно, если к разведенцам попадет

да вот я наверное и договорюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на форум породников написать? http://britan.cat-portal.org/forum/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может на форум породников написать? http://britan.cat-portal.org/forum/

 

спасибо!

надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем породникам писать, чтобы ещё разводить.

 

Вы сами можете передержать хоть дней 10. Кошку надо стерилизовать. До стерилизации сделать фото без клетки, а ручки найдём.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Породникам (местным) стоит написать хотя бы, чтобы уточнить)

По мне, так это обычный метис с заломами, у меня такая же сидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем породникам писать, чтобы ещё разводить.

 

Вы сами можете передержать хоть дней 10. Кошку надо стерилизовать. До стерилизации сделать фото без клетки, а ручки найдём.

стерильку обеспечу. Уже поговорила с ветврачом, она сказала можно. так что это не вопрос.

 

Породникам (местным) стоит написать хотя бы, чтобы уточнить)

По мне, так это обычный метис с заломами, у меня такая же сидела.

 

правда? :blink: честно - не разбираюсь в тонкостях, но я посчитала, что чистая она. У неё ещё шерстка прямо безумно мягкая, совсем не как у моих двориков, которые там же сидят)))

 

а местные породники где? как на них выйти?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а местные породники где? как на них выйти?

 

 

Попробуйте девушке написать http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=90814

 

Я только с Ирой Stoun общалась из брит-команды, но она вряд ли появляется теперь.

 

А для сравнения можете погуглить фото)

 

Вот такая у меня с Искры барышня сидела (это уже отъевшийся вариант))

790c5a2ee940a343c11aad49bd749acd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте девушке написать http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=90814

 

Это всё таже бриткоманда из контакта. Две смелых девушки взялись после темы по бритам, так как много просьб.

 

Почему надо всем писать.., не проще ли решать проблему самому. Я вам предложила, как решить можно с минимумом затрат(это в нашу тему ссылку на вашу Аня выложила и попросила помочь найти руки). Эту ссылку и бриткоманда видит. И руки я передаю на бритов в эту команду тоже, так как пиар у нас идёт на бритов пока.

 

Если надо будет, в личку пишите.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте девушке написать http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=90814

спасибо, написала :)

 

 

Почему надо всем писать.., не проще ли решать проблему самому. Я вам предложила, как решить можно с минимумом затрат

 

а почему бы и нет, если люди могут помочь в плане подбора ручек или б/п передержкой?

решить проблему самой с минимумом затрат - это конечно хорошо, только у меня этих "проблем" и беспородных хватает, в том же месте, что и вислушка, сидят, никому не нужные. На каждого по "минимуму" затрат - и получается 12-15 тысяч в месяц за передержку+мед.манипуляции+пиар из моего личного кармана.

Схема-то мне знакома: стерилизуйте, сделайте нормальные фото, пиарьте - это я и сама знаю, чем и занимаюсь каждый день с двориками.

Но, честно, у меня рука не поднимается отдавать 200 рэ за поднятие объявления на Авито по вислоушке, когда у меня дворики сидят неподнятые, а у них шансов в разы меньше, и я лучше за них заплачу.

ПО вислоушке может породники помогут хотя бы с б/п передержкой или ручки подкинут, если им звонки идут на бритов всё равно.

Я и так тему уже открыла, потому что не ожидала, что за неделю-две не смогу найти норм. руки на неё своими силами, не прибегая к помощи форума.

Поэтому и обратилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мы с мужем в поисках котёнка или подростка.Хотим взять в нашу дружную семью.Так хотели котика,но увидев вашу красавицу не можем пройти мимо.Какие условия отдачи кошечки? Я так понимаю,что отправиться в новый дом она сможем после стерилизации? Сколько по времени это займёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, написала :)

 

 

 

 

а почему бы и нет, если люди могут помочь в плане подбора ручек или б/п передержкой?

решить проблему самой с минимумом затрат - это конечно хорошо, только у меня этих "проблем" и беспородных хватает, в том же месте, что и вислушка, сидят, никому не нужные. На каждого по "минимуму" затрат - и получается 12-15 тысяч в месяц за передержку+мед.манипуляции+пиар из моего личного кармана.

Схема-то мне знакома: стерилизуйте, сделайте нормальные фото, пиарьте - это я и сама знаю, чем и занимаюсь каждый день с двориками.

Но, честно, у меня рука не поднимается отдавать 200 рэ за поднятие объявления на Авито по вислоушке, когда у меня дворики сидят неподнятые, а у них шансов в разы меньше, и я лучше за них заплачу.

ПО вислоушке может породники помогут хотя бы с б/п передержкой или ручки подкинут, если им звонки идут на бритов всё равно.

Я и так тему уже открыла, потому что не ожидала, что за неделю-две не смогу найти норм. руки на неё своими силами, не прибегая к помощи форума.

Поэтому и обратилась.

 

Так вам и написахла я только потому что бритов пристраиваем и ручки вам гарантировала сразу после стерилизации.

Рада, что есть отклики, но пристраивать нестерильную, хоть и не породистую не стоит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Мы с мужем в поисках котёнка или подростка.Хотим взять в нашу дружную семью.Так хотели котика,но увидев вашу красавицу не можем пройти мимо.Какие условия отдачи кошечки? Я так понимаю,что отправиться в новый дом она сможем после стерилизации? Сколько по времени это займёт?

Здравствуйте. Вы в поисках любого котёнка-подростка, или только породистого подростка?

Если любого, который понравится, и породистость не принципиальна, то посмотрите раздел "Котята до 6 мес." http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=224

Там много красивых подростков ищут дом, наверняка найдёте себе по душе :)

 

Стерилизация назначена на завтра, после этого обработки и снятие швов через 10 дней.

По поводу других условий отдачи лучше позвоните мне 8-917-527-4559.

У меня также есть другие котята-подростки, мальчики (беспородные, но ласковые и симпатичные).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где стерилизуете?

Обратитесь к Ире Сойке, там стерилизация саморассасывающимися нитками и со щадящим наркозом. Послеоперационный уход не нужен, через пару суток девочку можно и в новый дом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вам и написахла я только потому что бритов пристраиваем и ручки вам гарантировала сразу после стерилизации.

Рада, что есть отклики, но пристраивать нестерильную, хоть и не породистую не стоит.

 

Это понятно.

Договорилась стерилизовать завтра.

Плюс "выкупила" Шебу у зоомагазина за тысячу рублей... по крайней мере её теперь не продадут кому попало, и то радует.

 

вот фотки на сегодня.

Пиарные не получаются - она после клетки как заводная, крутится вся, хочет бегать, а не фотографироваться...

 

cdfe86a4a46a6d83d36b1ff859d1ae6e.jpg

 

de672a19d37996f035b682e7f7fff76a.jpg

 

a3d3836a9857517424ddb333bcfdccdb.jpg

 

 

А где стерилизуете?

Обратитесь к Ире Сойке, там стерилизация саморассасывающимися нитками и со щадящим наркозом. Послеоперационный уход не нужен, через пару суток девочку можно и в новый дом)

я стерилизую всегда в одном месте, в том же веткабинете, где и держу на передержке своих кошек, у своего проверенного врача, по очень льготным ценам (даже более льготным, чем у Сойки). Шов там обычный, но ничего страшного, потерпит ещё несколько дней.

А если люди попадутся хорошие, то думаю, могут взять и в попоне, а потом подойти на снятие швов в любую ближайшую клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии куратора могу предложить бесплатную передержку, не клетка. Стерилизовать могу у своего врача. Темы не отслеживаю, если надо, звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в поисках обычного котёнка и породистость совсем не важна.Просто я увидела эту малышка и очень уж она понравилась.Не вижу ничего плохого в том,что нам могла понравится породистая кошечка,это не преступление)))

Только не поняла немного,как расценивать ваше предложение посмотреть в другой теме...Если кандидатура наша не устраивает,без проблем пойдём искать дальше,раз данная киса не нуждается в любящих руках...Хотя я готова была даже оплатить ваши расходы на стерилизацию и выкуп.

Удачных ручек кисоньке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кошка от скрещивания скоттиш фолда и обычной домашней, то есть метис. Но очень миленькая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При наличии куратора могу предложить бесплатную передержку, не клетка. Стерилизовать могу у своего врача. Темы не отслеживаю, если надо, звоните.

спасибо, буду иметь вас в виду! :gift:

завтра уже стерилизуем и будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в поисках обычного котёнка и породистость совсем не важна.Просто я увидела эту малышка и очень уж она понравилась.Не вижу ничего плохого в том,что нам могла понравится породистая кошечка,это не преступление)))

Только не поняла немного,как расценивать ваше предложение посмотреть в другой теме...Если кандидатура наша не устраивает,без проблем пойдём искать дальше,раз данная киса не нуждается в любящих руках...Хотя я готова была даже оплатить ваши расходы на стерилизацию и выкуп.

Удачных ручек кисоньке :)

Не преступление конечно)) просто есть именно любители/знатоки породы, а есть люди, которые хотят просто приютить кого-нибудь милого и мохнатого)) если вы ищете просто котёнка, который понравится, то расценивайте мою ссылку именно так - в том разделе очень много котят, которым действительно срочно нужен дом и любящие хозяева, поэтому когда хозяевам не принципиально, я всегда советую им брать беспородных, уже настрадавшихся на улице котят. В том числе можно и моих (у меня в подписи ссылка на тему). Поэтому вы, пожалуйста, не обижайтесь на мои слова :)

Какой бы ни был случай, знайте - у породистых шансов всегда больше, чем у беспородных))

Но если хотите именно Шебу - звоните, будем общаться, договариваться :)

правда, мне сегодня ещё одна девушка написала, хочет приехать в выходные посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не шотландка, это метис в лучшем случае. Вашу кошечку уже разместили в наших группах.. у вас тут в теме уже есть предложения бесплатной передержки, потенциальные ручки) Если мы сможем еще вам чем-нибудь помочь, пишите.. но взять сейчас на кураторство вашу кошку, мы не можем.. мы и так тонем в просьбах о помощи.. Мы можем пока только пиарить, помочь поискать передержку на других ресурсах (если тут никак), помочь машиной, фотографом и сбором денег. Спасибо за понимание)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой бы ни был случай, знайте - у породистых шансов всегда больше, чем у беспородных))

 

 

Катя, не вводите людей в заблуждение (в тч и в заголовке). Многие разведенцы котятам заламывают уши, иногда просто ген выскакивает, нет тут никакой породы.

 

Татьяна Васильевна, я, собственно, из этих соображений говорила обратиться в команду, а не для пристройства.

А то так и будут возвращать, как девушка из магазина - видимо, ей сказали, что нет породы, она и пришла за доками((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная какая , у меня брат с женой хотели вислоушку (не обязательно породную и точно не для разведения) сейчас переехали в свою квартиру , я могу им предложить её?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...