Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок с выпадением прямой кишки в Чехове


Елена Алексеевна
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна

Вчера моя дочь, пока я была в Калужской области, подобрала котенка.

Малышу 2 месяца. Профузный понос, причем, он его не контролировал - шел, а за ним текло.

Сегодня утром я вернулась на дачу и побежала с котенком в ближайшую ветеринарку.

По счастливой случайности, ближайшая ветеринарка оказалась клиникой доктора Ягникова, оснащенная как не каждая московская и с хорошими, опытными врачами.

Котенка срочно прооперировали. Поскольку некроз образоваться не успел, то кишку вправили и подшили.

Прокапались (там инфузоматы), прокололи все нужные лекарства, завтра снова нужно идти капаться. Дома это делать не могу, у нас 6-месячный ребенок.

Лечиться нам еще не менее недели. Если понос не прекратится, возможен рецидив.

Врач пока не исключает панлейкопению, но именно, как мало возможный вариант - у котенка прекрасный аппетит, воду пьет, активный. Но сами знаете, как все быстро у котят.

 

Операция стоила 3500 (вместе с капельницей и препаратами), цена вполне вменяемая и явно не московская, но еще предстоят как минимум 4 капельницы по 1000 (вместе с лекарствами) и то это если нас не накроет панлейкопения. Прошу материальной помощи, одной мне его не потянуть, это у меня уже 5-е животное на кураторстве. :worthy: :worthy: :worthy:

 

b9094dcad496.jpg

 

b50628347c82.jpg

 

dac9ceefdf7a.jpg

 

Чек за операцию и процедуры.

 

865a3e6f4f06.jpg

 

Для кураторов и модераторов. Передержка в Москве, котенок - на даче в Чехове. Никоим образом контакта не было и не будет.

 

Послеоперационные фотографии будут завтра. Сейчас котенок поел и улегся спать в большой пластиковой переноске моих котов, тревожить его не хочу.

 

Номер сберкарты пришлю в личку. Последние цифры 1228

До 1000 руб. могу принять на телефон 926- 237-51- шесть семь

Заранее спасибо тем, кто захочет помочь малявке.

 

18.08 На даче подобрали котенка. По словам соседей, он бегал уже 3-4 дня.

 

19.08 Прооперирован в клинике доктора Ягникова, стоимость операции и процедур - 3500 руб.

 

20.08 Осмотрен Ягниковым С.А (он же и оперировал), котенком доволен, заживление идет хорошо, прокапались. Куплен назначенный корм. За прием, капельницу и лекарства заплачено 2320 руб.

 

Приход:

6000 руб. - Green_Raupe :gift:

 

Расход:

3500 - операция и капельница

2230 - капельница и корм

Итого 5730

 

Остаток на 20.08 270 руб.

 

Приход:

Leopold2 - 1550

Татьяна Б. - 1000

Итого: 2820

 

Расход:

Капельницы №3 и №4

1400 х 2 = 2800 руб.

post-191-1378896865_thumb.jpg

post-191-1378896887_thumb.jpg

post-191-1378897173_thumb.jpg

post-191-1378898632_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Алексеевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только морально могу поддержать - уже опять "пустая" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Показались врачу, опять попали на Ягникова (он же и оперировал). Прокапались. Заживление идет хорошо. Назначена диета Hill's i/d. Купила пакет. За осмотр, капельницу и корм заплачено 2230 руб.

 

27e6e4916045.jpg

 

Прошу прощения за немытую попу, фотографировала сразу по приходу из клиники, а по дороге с малышом конфуз случился. Понос, к сожалению, пока не проходит.

 

Чек за сегодняшний прием + корм

 

dd16ba58798e.jpg

 

Всем привет от Мурзика (это не я, это внучка так решила)

 

3af3aa7b2bb4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам помог Энтерол от поноса. Если по простому то он убивает чужеродные бактерии и оставляет нужные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Ира! Я сегодня с большим трудом вытянула из Ягникова, что котенку колят энрофлокс (антибиотик). Вчера бОльшего, чем "ему вводят все нужные препараты" вытянуть не удалось.

Пока боюсь добавлять что-то от себя, чтобы не сделать хуже. Все равно на капельницы ходить придется. Хоть котенок и пьет, но по такой жаре очень боюсь обезвоживания. Понос довольно сильный. Счастье, что рвоты не было и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Получила на карту 6000 руб. от Жени Green_Raupe.

Женя! Нет слов, чтобы выразить мою (и Мурзика) благодарность! :gift: :gift: :gift:

 

 

Попросила перенести тему в "котята до 6 месяцев".

У нас пока все ттт.

Малыш опознал лоток, поэтому сегодня решили его на ночь в переноску не запирать, спит на кухне, на диване, попискивает и попу лижет. Беспокоит, видимо..

Напоила его плантексом, а то животик раздут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Сегодня прокапались последний раз.

Понос пока не прекращается, но все же малыш ходит уже поменьше.

Освоил лоток и днем все дела делает туда. По ночам, видимо, не чувствует, что из него льется или просто попой грязной пачкает.

В субботу снимем швы, должно стать лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, нам Сушков первое что сказал - ВОРОТНИК, чтобы не разлизывала иначе все зря.

Нам сделали из бутылки пластиковой (1,5 литровой) потому что готовые слишком большие для наших коротких лап...

Даже без завязок сидит нормально, снимать для еды - потом надевать...

 

Мы типа подельники - 20-го тоже подшивались, за месяц не убралось до конца и не вылечили без воротника...

 

Я вот чего думаю - не знаю как в ЧЕхове - а в Москве у птиц(голубей) типа сальмонелез.

Кошки тоже болеют, говорят трудно распознать, может оно?

Или глисты и дисбактериоз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Сегодня первый раз малыш не уделал за ночь кухню. Все отнес в горшок. Даже хвостик утром был пушистый, а не грязный тощий шнурок.

По совету Лены lst даю малышу ветеринарный гентамицин (Лена же нам и подарила ампулу). Видимо, помогает, потому что стул уже чуть получше.

 

Подружился с собакой, а коты взрослые на него шипят и к себе не подпускают.

 

post-191-1377250280_thumb.jpg post-191-1377250302_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

У малыша дела налаживаются.

Жалко его, он консервы просит, но как только их поест, понос усиливается, поэтому сидит на сушке i/d хиллсовской. Невкусно ему, плачет.

Зато каки заметно улучшились.

 

Новости редко будут пока - я на свой дачный ноут вылила чашку кофе, а он обиделся и перестал работать... протииииивный. :cry2:

Так что в инете я теперь только когда в Москву попадаю или когда дочь к своему ноуту пускает.

Через полторы недели все возвращаемся домой, буду обследовать малыша. Каки-то лучше, а живот все равно раздутый. Так что будем сдавать анализы на всякую живность нехорошую. Зато карантин отсидим полностью на даче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Елена Алексеевна

Прошу прощения, что давно про малыша нашего не рассказывала.

Сегодня вернулись с дачи насовсем, я до компа дорвалась, рассказываю.

 

 

Привезла его сегодня, сидит бедолага в клетке.

Попа хорошо заросла, кишка больше не вываливается. Понос продолжается (вернее, не понос, а уровень густой манной каши), но парень уже практически контролирует покаки. Ходит в горшок, но лодырь - ночью лень было тащиться в горшок (он на даче у нас на кухне жил, а горшок - в прихожей стоял), так он отползет чуток от места где лежит и делает все дела на пеленку. Сейчас посмотрю, что в клетке будет.

Мы когда швы ему сняли - жуть была. Дырка в попе была большая и мышцы ануса не работали. Он шел, а из попы текло. Сейчас мышцы работают.

Соберу покаки, отвезу на анализ. Вот только на что сдавать?

Глисты-простейшие - это ни о чем. Глистов гоняла, а простейших поймать трудно. Кто-нибудь своим копрологию сдавал? Есть какая-то информативность?

 

Завтра не обещаю, слишком дел много, а в понедельник-вторник выложу все чеки и баланс подобью.

Я не написала еще, что котенку помогли лечиться, кроме Жени Green_Raupe, еще Татьяна Б. и Leopold2.

Женя, Таня, Валентина! Огромнейшее ВАМ спасибо от меня и от котенка. :gift: :gift: :gift:

Я ничего не забыла, я все посчитаю и напишу в теме. Без компьютера очень тяжело было вести тему. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, с возвращением!!!!!

Рада, что Вашему малышу получше! В Ваших заботливых руках у него все будет хорошо и он будет отличником в план горшка и всего остального!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Котенок умер.

Вроде бы все шло нормально, а сегодня я проснулась от его криков.

Через 5 минут он умер, я даже сделать ничего не успела.

На всякий случай сделала анализ на панлйкопению - отрицательно.

Все же предполагаю, что это была врожденная патология.

Не знаю, есть ли смысл везти на вскрытие.

Анализ сейчас сфотографирую и выложу.

Прости меня, малыш, я не смогла тебя уберечь. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Я никак еще от шока не отойду. У него же и стул уже стал почти нормальный... Ел не просто хорошо, а с рычанием...

Вот только вялый был, спал почти весь день, не играл...

 

Решила вскрытие не делать - что оно нам даст? Вирусов у него нет, он у меня месяц прожил. Отравление и травмы тоже исключаю - он в клетке жил, гулять выходил только под присмотром. Глистов гоняла, да и не умирают от глистов за 5 минут...

 

С Феней сходили, похоронили его около речки. Там много моих лежит...

 

Спасибо за сочувствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка, простейшие. На будущее. Обычный анализ на глистов и простейших покажет цистоизоспоры, если они есть, а вот лямблии только если какашке не больше 1.5-2часов. Поэтому на лямблии делают ПЦР

 

Простейшие очень опасны для щенков и котят, но особенно, лямблии. Смертельные случаи бывают именно от него

 

Жаль очень котика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как жалко :cry2:

Елена Алексеевна, примите мои соболезнования :cry2:

Беги, кис..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезнования!

Но на будущее - если у котенка лямблии - от них нет спасения?

Если стул на протяжении месяца не нормализовался окончательно - сдавать методом ПЦР на лямблии кал? И есть какой-то эффективный а/б?

Малыш же получал энрофлокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От лямблии легко вылечиться обычно метронидазолом, трихопол, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От лямблии легко вылечиться обычно метронидазолом, трихопол, например

Нашему ,когда неопределенный понос,сразу трихопол...Не лечили,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Дамы! Большая просьба!

С методами лечения лямблий, пожалуйста, в ветеринарию.

Вы уже и диагноз поставили, и решили, что котенка не лечили...

Капали ему метронидазол в капельнице. С чего вы решили, что это были лямблии?

Пожалуйста! Не нужно устраивать пляски на костях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...