Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Их 10-ть, в норе под заброшенным сараем в лесу, маленьких, миленьких щенков. Вокруг лисы и другие опасности. Помощи ждать неоткуда. Спасите!


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

10 щеночков в норе под заброшенным сараем в лесу. Вокруг лисы !!! Помогите!!! Их нужно спасти!!!

 

В пятницу позвонили люди, сказали, что нашли 10 щенков, в норе под заброшенным сараем в лесу. Я организовала срочный выезд. Сегодня мы там были. Щенки очень хорошенькие, вполне пристраиваемые. НО, !!!! ИХ 10-ть!!! Что делать с таким количеством???? Где взять передержку??? ДЕньги ??? и т.д. и т.п.

Есть очень большое желание помочь, но...

В общем, времени очень мало. Нас довёл до щенков позвонивший мужчина. Он сказал, что есть договорённость с какими-то лесниками, что они забирают их завтра, в какое-то лесничество.

На вопрос:- " А что лесничство собирается делать с 10-ю щенками?" - ответа мы не услышали.

Я склонна полагать, что или притравка, или кому-то на корм. Мы выпросили 1 неделю, чтобы разобраться со щенками. Обещали 1 неделю никому не отдавать.

 

efbcef1ba3f4.jpg

11c7786a51a0.jpg

f42a6993abb1.jpg

bb377fb79966.jpg

 

ЛЮДИ!!! ПОДТЯНИТЕСЬ!!! ПРИСОЕДИНИТЕСЬ!!!

 

Щенки выглядят абсолютно здоровыми. 7-х нам удалось накормить сегодня глистогонкой. 3-х не поймали. Они более-менее ручные.

 

Нам очень нужны:

 

1. СОКУРАТОРЫ (в идеале, если разберут на кураторство до пристройства по 1-2 щенка)

2.ФИНКУРАТОРЫ

3.ПОМОЩНИКИ РУКАМИ.

4. ПЕРЕДЕРЖКА - кто и что посоветует?

 

!!! И внимание, срочно, очень, очень, очень нужен детский манежик!!! На прокат.

 

Даём щенков срочно в пиар. Пристраивать, пока, будем с места. (Пока нет передержки и денег на неё).Договорились, с одним из домов в ближайшем посёлке, что сможем показывать от них. Но, для этого щенков нужно отловить, перенести и где-то разместить, чтобы они не разбегались.

 

Кураторы:

Mishka 88, Radabudy

Фотограф - Даша, DADO.

 

Финкураторы, ежемесячно:

 

1. katrin180610 - 500р в месяц

2. Mishka 88 - 1000р

3. Radabudu - 1000р

 

 

Тема в финансировании

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239198&hl=

 

Заранее, большое спасибо, всем тем, кто захочет к нам присоединиться :gift:

 

 

 

Есть: 1. Як - 410011310665453

2. Голодный телефон - в личку.

3. Карта Сб - в личку.

 

HELP!!! SOS!!! ЛЮДИ, 1 неделя для 10-х это очень мало, вы нам очень нужны.!!!

Развитие событий:

16.08.2013 По звонку получили сообщение о щенках в лесу.

17.08. 2013 Выехали с фотографом на место. Нашли. Сфотографировали. Дали глистогонку.

18.08.2013 Открыта тема, запущен пиар на Авито. Щенки на месте.

19.08.2013 Щенки на месте. Без изменений. Появился первый финкуратор. Переведено 10 000р. Хватит на 10 дней передержки.

20.08.2013 Щенки на месте. Без изменений. Ищем передержку.

21.08.2013 Щенки на месте. Обработали от клещей и блох. Запущен пиар по доскам.

22.08.2013 Щенки на месте. Передержки нет. Звонки идут.

23.08.2013 Щенки перемещены на территорию посёлка. Один чёрный мальчик пристроен. осталось 9-ть.

24.08.2013 Щенки в посёлке. звонков толковых нет.

25.08.2013 Пытались пристроить "Белоснежку" - зряшные надежды.

26.08.2013 Пристроился коричневый мальчик. Белоснежку отвезли на бесплатную передержку. Осталось 8-мь. На месте - 7-мь.

29.08.2013 Сделали очередную фотосессию. Сфотографировали каждого по отдельности. Пристроили чёрненького мальчика.

30.08.2013 Окончательно пристроили Белоснежку. Осталось 6 щенков.

31.08.2013 Пристроили ещё 2 коричневых мальчика. Остались только 3 коричневых девочки и Бетховен, который забронирован.

01.09.2013 Без изменений.

02.09.2013 Без изменений.

03.09.2013 Пристроены ещё 2 щенка. рыжая девочка Ксюша и коричневая Марьиванна. Осталось 2-е.

04.09.2013 Сегодня пристойство Анфисы не состоялось. ручки были ужасные, мы не отдали. Осталось 2 - е.

05.09.2013 Без изменений.

08.09.2013 Пристроена Анфисе (переименована новыми хозяевами в Алю) остался только Бетховен. Пройдено 90% пути.

10.09.2013 Без изменений. Бетховен на месте. Звонков по нему нет.

11.09.2013 Без изменений. Бетховен на месте. Звонков по нему, пока, нет.

12.09.2013 Без изменений. Бетховен на месте. Звонков по нему, пока, нет.

13.09.2013 Без изменений. Бетховен на месте. Звонков по нему, пока, нет.

14.09.2013 - 23.09.2013 Без изменений

23.09.2013 Проведали одного чёрненького мальчика. Жив и вполне здоров.

24.09. - 02.10 Без изменений. Все пристоены, кроме заколдованого Бетховена. Теперь - Майло.

02.10.2013 Майло сделали первую прививку.

05.10.2013 Инна отвезла Бетховена к дяде на испытательный срок.

09.10.2013 Инна проведала лядю и Бетховена. Он уже и не Бетховен и не Майло, а Боря и остаётся у дяди Инны.

ИТОГО: - все щенки пристроены. Троих нужно проверить переубедиться, что всё хорошо. Остальные не вызывают сомнений. Спасибо всем, кто был с нами. На очереди - стерилизация неуловимой мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить глобально, то нужно еще отловить дикую маму этих ребят и стерилизовать. там в этих дебрях с ловцом даже непонятно как ее ловить!!

 

Боже) Почему 10??))))))))

 

в общем, я совсем рядом ногами и руками, буду отбирать ручек, если они появятся за неделю. Но денег катастрофически нет. Одни дикие щенки у меня уже есть из местечка рядом.

 

У НАС РЕАЛЬНО НЕДЕЛЯ. никому они там не нужны.

 

Оксан, спасибо тебе, что ты есть. вот честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, а беленьких то 3 что ли??? один полностью. а 2 еще будто с беленьким... Я тогда одного только белого видела, которого фоткали и "аля сенбернара", который прятался.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю суку стерилизовать через РКФ.

насчёт щенков:

1) сколько там мальчиков?(у меня есть знакомая ,она пристраивает щенков мальчиков.)

2) можете сфотографировать щенков по отдельности?

3) если вообще будет тупик с передержкой, могу спросить у одной женщины может ли она взять хотя бы двух щенков.

2 года назад отдавали к неей щенков.(2) на передержку. есть один минус - она берет щенков к себе в офис. ( на проспекте мира). есл надо будет дам контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, а беленьких то 3 что ли??? один полностью. а 2 еще будто с беленьким... Я тогда одного только белого видела, которого фоткали и "аля сенбернара", который прятался.

Там 6 штук серо-коричневых (с минимальными отличиями), как папаша. 2 черненьких. 1 белый и 1 "аля сенбернар". Вроде так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, могу отдать загон и большой лоток ( 60*90) для туалета.

А что такое загон? Ну туалет нам вряд ли нужен. Забирать то всё-равно некуда. Или это пока они в загоне сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаю суку стерилизовать через РКФ.

насчёт щенков:

1) сколько там мальчиков?(у меня есть знакомая ,она пристраивает щенков мальчиков.)

2) можете сфотографировать щенков по отдельности?

3) если вообще будет тупик с передержкой, могу спросить у одной женщины может ли она взять хотя бы двух щенков.

2 года назад отдавали к неей щенков.(2) на передержку. есть один минус - она берет щенков к себе в офис. ( на проспекте мира). есл надо будет дам контакты.

Спасибо, что не прошли мимо.

Вопросы

1. Что такое РФК?

2. Сколько мальчиков, сколько девочек - не ясно. Но есть и те, и те. Почему Ваша знвкомая пристраивает только мальчиков?

3. Сфотографировать по отдельности очень сложно. Они прячутся в нору.

4. По поводу передержки в офисе - будем иметь ввиду. Если будут сложности, то воспользуемся. Лучше офис, чем смерть.

 

СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(:(:( С ТАКОЙ АКТИВНОСТЬЮ В ТЕМЕ, ВРЯД ЛИ Я ВЫТЯНУ ЭТИХ ЩЕНКОВ.

Люди, честно и искренне предупреждаю, я без помощи не справлюсь. Я за передержку 10-х платить НЕ МОГУ, если я останусь почти одна, то вопросы, типа: "Ну что же Вы?" мне потом можно не задавать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что не прошли мимо.

Вопросы

1. Что такое РФК?

2. Сколько мальчиков, сколько девочек - не ясно. Но есть и те, и те. Почему Ваша знвкомая пристраивает только мальчиков?

3. Сфотографировать по отдельности очень сложно. Они прячутся в нору.

4. По поводу передержки в офисе - будем иметь ввиду. Если будут сложности, то воспользуемся. Лучше офис, чем смерть.

 

СПАСИБО.

.1 ) РКФ - Российская Кинологическая Федерация . организатор многих выставок ( Россия , Евразия , Золотой ошейник )

на их сайте есть рубрика "помощь бездомным животным " там предлагается стерилизация собак от их группы (бесплатно)

собака находиться 10 дней после операции у них .после этого собаку можно забрать или они отправят её в приют. ну вообщем вот их сайт http://rkf.org.ru/ там всё подробно написано)

2. этого точно я не могу сказать) она предлагает "ручкам" щенков или когда у неё появляются "ручки" на щенков. она подыскивает им подходящих. (она нам так помогла пристроить недавно одного щенка и мы ей очень благодарны за это))

3) жаль(

4. полностью согласна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.1 ) РКФ - Российская Кинологическая Федерация . организатор многих выставок ( Россия , Евразия , Золотой ошейник )

на их сайте есть рубрика "помощь бездомным животным " там предлагается стерилизация собак от их группы (бесплатно)

собака находиться 10 дней после операции у них .после этого собаку можно забрать или они отправят её в приют. ну вообщем вот их сайт http://rkf.org.ru/ там всё подробно написано)

2. этого точно я не могу сказать) она предлагает "ручкам" щенков или когда у неё появляются "ручки" на щенков. она подыскивает им подходящих. (она нам так помогла пристроить недавно одного щенка и мы ей очень благодарны за это))

3) жаль(

4. полностью согласна)

Спасибо.

Я вечером выложу фото какие есть. Мы вчера были с фотографом. Напишу Даше, если есть кто-то отдельно, то она мне пришлёт.

А почему нужно отдельно? У нас на пиарных, они по 2-3 штуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Я вечером выложу фото какие есть. Мы вчера были с фотографом. Напишу Даше, если есть кто-то отдельно, то она мне пришлёт.

А почему нужно отдельно? У нас на пиарных, они по 2-3 штуки.

отдельно не обязательно)) главное что бы хорошо видно было) когда будет ясно кто есть кто, напишите пожалуйста)

фото отправлю знакомой. вдруг ручки есть. кстати на форуме были руки на таких щенков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш пиарщик пожет начать только среда - пятница. Пока мне достуапно только Авито.

Как думаете - "Турбо продажа" увеличит шансы?

 

отдельно не обязательно)) главное что бы хорошо видно было) когда будет ясно кто есть кто, напишите пожалуйста)

фото отправлю знакомой. вдруг ручки есть. кстати на форуме были руки на таких щенков)

1. У кого были ручки? Не помните?

Определить кто есть кто можно будет только во время второго заезда. Поедем, если только будут ручки. Это не очень близко и не очень удобно. Чтобы их не напугать, нужно будет их ( кто выйдет) собрать в загончике, и там разобраться.

Это очень нелегко. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш пиарщик пожет начать только среда - пятница. Пока мне достуапно только Авито.

Как думаете - "Турбо продажа" увеличит шансы?

 

 

1. У кого были ручки? Не помните?

Определить кто есть кто можно будет только во время второго заезда. Поедем, если только будут ручки. Это не очень близко и не очень удобно. Чтобы их не напугать, нужно будет их ( кто выйдет) собрать в загончике, и там разобраться.

Это очень нелегко. :(

на форуме были ручки на овчаристых собак и на светленьких. точно не помню. у меня большие ,взрослые собаки на пристройстве сидят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно. мне страшно. еще с одними дикарями не разобралась, теперь эти. они - супер лапули. Как же хочется найти им дом!! но 10 - это не по зубам нам двоим!

Возьмите хоть по щенку на кураторство/пристройство!!!

 

и финкураторы нам очень нужны! потому что когда пройдет неделя... будет пооолная шляпа...

 

ХЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЛП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот какой текст я накидала для своих друзей в фб и вк

 

 

Друзья,

 

Это — SOS! На этот раз щенки. Внимание! Сядьте на стул! Их 10! Вкратце ситуация такова, что они живут под заброшенным сараем одного поселка, разумеется, они никому там не нужны, поэтому их планируют вывезти... куда? Вопрос открытый... Мне просто позвонили и попросили забрать. Забирать НЕКУДА.

Щенки здоровы по внешнему виду, мы обработали их от блох, клещей и глистов. У нас есть неделя, чтобы что-то сделать. Пока они там. Оптимально найти ДОМ, минимально временный бесплатный дом.

Передержка для 10 щенков — это огромная сумма, которую мы не сможем потянуть никак.

Чем вы можете помочь нашей команде из 2х человек (Прям Тимур без команды):

 

поиском дома/временного дома

перепостом/вопросами знакомым: А вам не нужен добрый друг?

идеями: что, где, когда???

 

Мы делаем все возможное, чтобы спасти 10 маленьких жизней. Они абсолютно ручные и пропадут без нас.

 

Это очень тяжело быть уличным щенком. И очень тяжело жить в городе, стране, где властям наплевать. Мы просто будем другими...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карту СБ жду

вот беда щенячья кругом..

 

СПАСИБО! Оксана кинет, как сможет.

 

Неделя на пристройство... а потом вывозить...

 

Пусть у нас все получится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карту СБ жду

вот беда щенячья кругом..

Спасибо большое.

Отправила Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот какой текст я накидала для своих друзей в фб и вк

 

 

Друзья,

 

Это — SOS! На этот раз щенки. Внимание! Сядьте на стул! Их 10!

Это очень тяжело быть уличным щенком. И очень тяжело жить в городе, стране, где властям наплевать. Мы просто будем другими...

Инна, думаю нормально. Давай пробовать.

Сегодня на Авито больше 100просмотров, и ни одного звонка. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, я видела, ты выложила пост в FB по поводу щенков. Выложи, пожалуйста ссылку здесь, чтобы желающие моли репостить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне беленький понравился. Такая "мышь белая" или белый... :) Ну вообщем классный. Взяла бы временно, но муж против как всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ

МОЯ ЗНАКОГМАЯ (КОТОРАЯ ПРИСТРАИВАЕТ ЩЕНКОВ МАЛЬЧИКОВ) ГОТОВА ВЗЯТЬ НА КУРАТОРСТВО БЕЛЕНЬКОГО ЩЕНКА!) ЖИТЬ ОН БУДЕТ У НЕЁ) А ОНА БУДТ ИСКАТЬ ЕМУ ЧУДНЫХ ХОЗЯЕВ) ВСЕ НОВОСТИ БУДУТ ПЕРЕДАВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МЕНЯ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...