Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Снова беременна кошь с 3 котятами!


alandinna
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Мама-кошь Прицесса и ее котята разъехались по своим новым Домам к любящим папам-мамам! УРА!

 

----

 

Начиналось все с мамы-кошки и одного котенка. Выловили беременную кошку и двух котят.

28 сентября выловили 3-го котенка. Возможно есть и четвертый.

 

24 сентября

Народ, СОС!!!

Третий котенок все-таки есть!

Только что звонил мужчина из ЖЭКа, говорит, только недавно Алексей заходил спрашивал про котенка, никого не было. А тут они услышали мяуканье на чердаке. Попробуют залезть туда, покормить его, посадить в коробку. Я позвонила Алексею, он попробует сходить туда после работы, узнать что как. Дело в том, что я завтра на работе и смогу забрать его, но только после работы, если у Андрея получится в течение дня его достать и переправить мне на работу (т. к. мне категорически нельзя уходить с работы, может попрошу кого с работы сходить за ним, но не знаю, получится ли), то котенок посидит у меня в переноске до вечера и я отвезу его на передержку. Если только он в нормальном состоянии, потому как он находился там один с четверга.

 

Выловили беременную маму-кошь и двух котят. Думали, что один котенок.

 

Денег не хватает на анализы, стерилизацию и передержку!

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Очень ищем фин. кураторов молодому кошачьему семейству!

 

Будем очень благодарны за разовую финпомощь

 

Жил-был обычный дворик, в котором постоянно жили две кошки. Одна из них в конце мая погибла, оставив после себя 7 больных несчастных котят. Их вывезли, об их судьбе можно прочитать здесь Принцесса, вторая кошка осталась жить совсем одна, пережив вспышку панлейкопении и калицивироза. В дворе началась стройка и ей пришлось из него уйти.

 

Какое-то время несчастная одинокая кошка скиталась по дворам, ища хоть какое-то новое убежище... жила несколько недель под машинами прямо на дороге, но в последнее время поселилась во дворе, по соседству со своим прежним. Там и родила котят, на данный момент из всего помета остался один котенок, который скитается вместе с ней. Двор плохой - маленький, весь покрытый асфальтом, укрытий или дыр в подвал там нет, девочка живёт просто «на полу», прячась иногда под машины.

 

Сейчас стройка начала захватывать и этот двор, в котором за это время завелся «борец за чистоту», отравивший уже 5 собак. А Принцесса вновь беременна новыми, никому не нужными смертниками...

 

Я буду дистанционным куратором. Тему я не брошу, очень постараюсь помочь Принцессе и ее 1.5 мес котенку.

 

Т.е. ситуация крайне неблагоприятная, коша с котёнком и новыми на подходе и перспектив выживания - никаких..

 

Что нужно от форума:

-сокуратор на месте

-передержка для кошкосемейства

-финансовая помощь на анализы, передержку, стерилизацию.

 

Что есть:

- финкуратор на 1500 руб - я, alandinna

- финкуратор на 1000 руб - Ivers

- разовая фин.помощь 2.5 тыс руб

Этого слишком мало, чтобы спасти еще четыре жизни...

 

Громадное спасибо моим друзьям из ЖЖ! Теперь у семейства есть еще фин. кураторы:

etealin на 1000 руб

Sergey Lozinsky на 3000 руб приблизительно

 

Осталось еще немного для помощи котосемейства! Присоединяйтесь к почетному званию финкуратора, друзья!

 

Есть карта Сб ....7037, по запросу в личку

Як Як 410011910414834

Есть голодные телефоны

 

Передержка нефорумская. Предложена в ФБ, расположенна МО, поселок Старая Купавна, хозяйка Зоя Федоровна. Есть своя кошка, иногда берет на пл. передержку кошек.

 

Фин. тема

 

cd8efbb94fb7.jpg

 

 

79fbf173d4d9.jpg

 

Котята Принцессы

 

4f70546faeab.jpg

 

Конечно, можно сказать-"Ой, она несколько лет жила на улице, перекантуется и сейчас", но раньше у неё был надежный подвал и куча соратников, рядом с кошкам. 25! лет жила бездом.собака, которая гоняла бродячих собак (эту собаку отравили первой), теперь она одна, подвала больше нет, зато есть котята.

 

Да и разве уличная кошка не заслуживает права на жизнь и спасение?

 

15.08-кошь и котята? на улице.

16.08-кошка и возможные котята все еще на улице. Кормил утром.

17.08-постараюсь дойти сегодня, проведать, покормить.-сходил в обед, накормил. Принцессёнок был доволен.

18.08-Принцесса ещё на улице

19.08-Принцессенок был доволен скушать утром два мясных пюре.

20.08 утром Принцессенка ао дворе не было.

21.08 отказалась утрои есть консервы, пришлось дать сливки.

22.08 из-за ливня не проведал котю

23.08 кормил утром, кисик все еще на улице.

24.08-ормил в обед, кошечка на улице.

25.08-кормил в обед, киска на улице.

26.08-кормил утром, кисик на улице, жаловалось, что осень наступает, а ей некуда идти.

27.08-коша на улице.

28.08-киска на улице, кормил, котятов не видно.

29.08-кис на улице, накормлен, варежек не видно.

30.08-есть не проверенная инфа от жильца дома, что котёнок один.

Начало сентября-инфа от жэка, что коша и кутенок живут у них на чердаке, кутенок всего один. Но кошка вновь беременна.

09.09-кормил кошку, она явно беременна..

10.09-кормил утром, живот схуднул, но все равно толстенькая.

11.09- перенесено в Скорую

11.09 коша накормлена утром и в обед, все еще на улице.

12.09-Принцик накормлен.

13.09 - все попрежнему, кошка с котенком на улице, ищем передержку.

14 - 15.09 - все попрежнему, кошка с котенком на улице, ищем передержку.

16.09 - Oчень нужен доброволец на завтра (17.09), который поможет отловить котосемейство и отвезти их в станционар клиники Оберег в Гольяново

17.09 - на завтра планируется отлов семейства. Если получится конечно.

18.09 - отлов перенесли на 19.09

19.09 - выловили беременную маму-кошь и двух котят. По слухам там был только один котенок. Теперь денег не хватает катастрофически. ПОМОГИТЕ!

20.09 - ждем рез-тов анализов, от них будем отталкиваться в поиске передержки. Попрежнему очень актуальна фин. помощь котосемейсту, получившему надежду на жизнь.

21.09 - все по-прежнему. Денег в теме нет. Одна я не потяну семейство, особенно незапланированного котенка.

22.09 - ждем рез-тов анализов. Внешне семейство здорово. По-прежнему нет денег в теме.

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сохранен первоначальный пост от автора темы.

Здравствуйте.

Жил-был кошачий дворик - в подвале старого дома (недалеко от моей работы) жили две кошки (Принцесса-главная кошка во всём дворе и Серая-её подруга) и кучка приходящих кошей. Познакомился с ними я несколько месяцев назад и стал кормить. В конце мая погибла Серая, оставив после себя 7х котят (об их судьбе - тема, которая у меня в подписи). Через неделю во дворе произошла вспышка панлейкопении и кальцивироза. Принцесса осталась одна, т.к. её кошкин дом вымер (частично был мной спасён), она не заболела, да и взять её себе не было уже возможности.

Какое-то время несчастная одинокая коша скиталась по дворам, ища былых друзей и новое убежище...жила пару недель даже под машинами прямо на дороге, но в последнее время поселилась в дворе, по соседству со своим прежним. Двор плохой -маленький, весь покрытый асфальтом, укрытий/дыр в подвал там нет, коша живёт просто «на полу», прячась иногда под машины. В дворе (из которого она ушла) бурлит стройка, которая уже захватила и новый двор Принцессы. Вдобавок в её новом дворе завелась гнида, которая летом отравила 5 собак окрестных. И самое "замечательное" числа 20-22 июля Принцесса родила котят (когда она вышла с пузом, я был уже весь в котятах и ничего не мог сделать), сейчас она и котёнок живут на чердаке местного жэка, но беда в том, что увидев её после перерыва из-за ливней-уверен, что она вновь беременна, либо проглотила иаленькую дыню.

Т.е. ситуация крайне неприятная, коша с котёнком и новыми на подходе и перспектив выживания-никаких.

Что нужно от форума:

-куратор,

-передержка для кошесемейства.

быть куратором не могу, т.к. взял себе уже сверх своих возможностей по всем параметрам.

Если будет куратор, то ситуация сдвинется с места, а впереди осень и шансы на выживание укоши и котопузиков (если они ещё живы) тают.

Данные по коше.

Здоровье: внешне полностью здорова. Гладкая, чистая, лоснящаяся, полностью чёрная шерстка. Иммунна к панлейкопении (доказательства: она общалась с теми, кто заболел во дворе + я с ней общаюсь постоянно, а я 2а мес. живу с котятами после п+), не является носителем п+ (док-во: она бы всех заразила ранее, но этого не произошло).

Возраст-она сильная, ловкая, упругая. Считаю, что несколько лет - судя по тому, что она была главной в своём дворе, а такое звание даётся по силе или возрастной иерархии. Ей явно года 3, как минимум, (первоначально я предположил, что больше, но явно сильно завысил), ей подчинялись кошки, которые большее и крупнее ее.

Характер: лидер, сильная, умная, уверенная в себе кошь. Подпускает к себе людей, которым доверяет или которые не опасны (по её мнению), остальных держит на дистанции. Может «проучить» лапой, если ты или другая кошка неправы.

Котята: родила 20-22 июля. По иныормации от мест.жителя и жэка-котёнок всего один.

вот фотки

http://i062.radikal.ru/1308/88/cd8efbb94fb7.jpg

http://s020.radikal.ru/i711/1308/0c/eee7603822c8.jpg

http://s017.radikal.ru/i401/1308/d1/93518f453002.jpg

http://s019.radikal.ru/i605/1308/bb/79fbf173d4d9.jpg

конечно, можно сказать-"ой, она несколько лет жила на улице, перекантуется и сейчас", но раньше у неё был надежный подвал и куча соратников, рядом с кошками 25!лет жила бездом.собака, которая гоняла бродячих собак (эту собаку отравили первой), теперь она одна, подвала больше нет, зато есть котята. Да и разве уличная кошка не заслуживает права на жизнь и спасение???

 

Да ну Алексей, вы это загнули с определением возраста. Лидером может быть и совсем молодая особь, тоже касается и умственных способностей. Все как и у людей.

 

Что никакого убежища у них нет - очень плохо!! А где гнездо с котятами можете выяснить?

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт возраста-исходил из того, что она может прятать кисиков на чердаке ЖЭКа, а это старое место окрестных кошек, как мне сказал мест.житель...он сказал, что кисики раньше там размножались, но потом их выгнали оттуда...так что я взял вот такую цифру..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 1000 руб/мес подписывалась и небольшое подспорье из фонда (2 тыс). Надо бы искать еще финов.

 

Вот это мне очень не нравится:

 

Вдобавок в её новом дворе завелась гнида, которая за последние полтора месяца отравила уже 5 собак окрестных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кисиков у Принцессы не много (такое очень может быть), то она д.б.непроблемным вариантом-здоровая, красивая,умная, ест все, разве что индивидуалистка по нраву и опыт уличной жизни есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау, куратор! Кто не пройдет мимо замечательной коши и поможет ей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормил сейчас Принцессенка, пряталась под мпшинами во дворе, бедолажка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ау, куратор! Кто не пройдет мимо замечательной коши и поможет ей?

A я с Алексеем будем всячески помогать вам. Дело в том, что я не в Мск и помочь могу только информационно и денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть может у читателей есть возможность перепоста? Особенно в соц.сетях..тема ведь не "шанс", у коши уже скинулись люди на помощь (и деньгами и руками), остался куратор, который сможет взяться за это. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли мы найдем куратора в соц. сетях. Ответьте плиз - А где гнездо с котятами можете выяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли мы найдет куратора в соц. сетях. Ответьте плиз - А где гнездо с котятами можете выяснить?

хм..раньше я был уверен, что примерно знаю..сегодня встретил новую тётку (слегка со странностями) из этого дома, которая Принцессу вродеп кормит...она уверяет, что Принцессёнок детей прячет в каком-то хитром месте не в этом дворе, дескать, где-то она нашла дырку для них...прям не знаю...в принципе, проследить за кошей можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые читатели! обратите внимание на кошу...куратором быть не легко, но здесь вам не придётся в одиночку её тянуть, да ещё "на ровном месте". спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проходите мимо кошки! Она будет украшением дома, "подводных камней"у ней нет-не битая, не крашеная, в угоне не была :) специально выложил фотку, где видно как шерстка блестит и сияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A я с Алексеем будем всячески помогать вам. Дело в том, что я не в Мск и помочь могу только информационно и денежкой.

Наши обещания в силе!

 

Taк и не находится помощника нам с Алексеем? :( Грустно очень. Кошка очень-очень красивая!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть есть люди, которые могут быть фин.кураторами? Если приданое Принцессы будет большим, глядишь и куратор появится. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще финкураторы безусловно пригодятся. Отликнитесь, добрые люди! И куратор найдись, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печально и странно, обычно в подобных темах, хотя бы, есть какое-то участие читателей, а здесь лишь один сторонний человек поддержал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, никто не видет Принцессу (( Очередная тема-невидимка. А кошь-то красивущая!!! И умница!!!

 

Алексей, может название поменять? Что речь идет не только о кошке, но и о котятах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу как-то помочь - неравнодушна к чернышам. Куратором не смогу - у самой окт непристроенный, но могу быть сокуратором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о!! ну это прекрасно!!! спасибо большое. :gift: :gift: :gift: ну вот и первый результат :yahoo:

 

Она умная, опытная, яркая (и как кошь и как личность). Ко мне мама приезжала летом, лечилась в больнице во дворе, соседнем в Принцессой-я маман не преминул показать двор, где жили моих пятеро, показал ей Принцессу, но мама к ей не пошла. Так вот через пару дней после этого мама рассказывала, что шла через двор из больницы и какая-то угольная кошь с жёлтыми глазищами бросилась к ней за угощением, она испугалась, что заразит её панлейкопенией (т.к. у меня дома коти после неё) и отошла. Это была Принцесса и ей хватило одного раза, чтобы понять-раз она мне доверяет, значит можно доверять и тому человеку, которого она видела со мной рядом...а так-то один опекун её жаловался, что "она к себе не подпускает, держит дистанцию". Вот какая умная и сообразительная кошь :)

 

Кормил сегодня Принцессёнка-пока у неё дела по прежнему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_Camilla, спасибо вам огромнейшее! Думаю, что надо уже начинать операцию по котосемейству. Может вы сможете оставить ваш тел Алексею?

 

Пока не поздно. Очень пугает местный отравитель.

 

Алексей, постарайтесь узнать, где Принцесса все же прячет котят. По идее она их уже через пару-тройку недель вывести должна. Но котодети - это все ж таки дети и за ними далеко не всегда можно уследить. Это я насчет отравы, да и просто "добрых" двухногих, машин и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые читатели! обратите внимание на тему. Сокуратор и фин.куратор уже есть! нужен только куратор и будет коше счастье!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...