Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

5 домашних щенков выбросили на помойку


Di1111
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь!

 

Сейчас моя работа требует от меня разъездов и регулярных командировок, сегодня по дороге в Смоленск, мне под колеса, из травы на обочине, радостно играя выкатилось два щенка. Экстренно затормозив вышла рассмотреть все ли целы, в ту же секунду меня окружила стайка малышей (всего 5 штук), абсолютно чистеньких и ручных. Щенки прятались в высокой траве, в месте, где ни одна собака-мамка не оставила бы своих щенков: с одной стороны дорога, с другой ж\д пути. Нет ни логова, ни укромного местечка, где можно было бы спрятаться, только высокая трава скрывает малышей от опасностей дорог, а за ней местные жители организовали стихийную мусорку. Видимо кто то решил, что щенкам самое место в груде бутылок, покрышек и пакетов.... Малышей просто выкинули, все девчонки, видимо кобельков удалось "хозяевам" раздать. Щенки очень голодные... облизывали, выкинутый кем-то фантик от мороженого и отгоняли друг друга от него...первое что пришло мне в голову "нужно покормить" доехала до ближайшего магазина купила им еды.

Когда я вернулась щенки обрадовались мне как родной...Прыгали на ноги, задорно тявкали, лизали руки, пытались забраться в машину.

Наверное думали, что я за ними приехала и сейчас заберу домой к их маме. И будет их жизнь снова беззаботна и сытна и весела...

 

А у меня в голове ураган мыслей...с одной стороны я понимаю, что в данный момент я ничего больше не могу для них сделать.

С другой безумное желание не оставлять их там. Борясь с эмоциями и отгоняя бредовые мысли... "5 щенков в служебной машине, в гостинице, пару дней в чужом городе, работаем"

 

Кормила подальше от дороги (со слабой надеждой, что они запомнят, что еду дают там и на дорогу не пойдут).

 

Уехала.

 

Весь день параллельно работе продумывала план спасения малышни...

 

Я не раз курировала большие пометы и хорошо понимаю, что необходимо для того что бы не только спасти, но и найти для них новый дом.

 

Итак по пунктам (проблемы - решение ?):

 

1. К сожалению на этот раз я не могу взять их к себе (на это есть ряд причин), оплата передержки 5 щенкам для меня неподъемна - нужно найти передержку и нужны финансы.

 

2. С моим режимом работы и жизни я физически не могу взять на себя щенков полностью да еще и при том, что они будут находится на передержке - мне нужен СОКУРАТОР - место вакантно

 

3. ну а дальше проблем быть не должно...все по схеме глистагонка, прививка паралельно фото, и активный пиар и ... малыши ДОМА.

 

Возвращаться планирую в пятницу...и очень боюсь, что до пятницы список проблем может вырасти.

 

 

ФОРУМ ПОМОГИ!!! ПОМОЩЬ ПРИДИ !!!

 

фин. тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239438

 

14 августа 2013 - вывезли на временную передержку.

 

 

 

0_bd4aa_dbcd4db8_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/di-pik/view/775338/

 

0_bd4a7_fc5e4899_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/di-pik/view/775335/

 

0_bd4ad_b7eeb918_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/di-pik/view/775341/

 

0_bd4b1_e217dc6d_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/di-pik/view/775345/

 

0_bd4ae_17320fc_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/di-pik/view/775342/

 

0_bd4a9_db135b64_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/di-pik/view/775337/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что щенки не супер "привлекательные", но они толстенькие и жизнерадостные и очень хотят ЖИТЬ!

Они не умеют выживать на улице и мама их этому не научит. Они погибнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас щенкам не стремятся помочь... и они пропадают... :(

Звучит как приговор... :(

такого поворота событий я не ожидала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот горе-горькое....

Опять щенки.

Диана, к сожалению, помочь не чем, сижу со своим долгопристроем в ...це.

 

Люди очень нужна помощь.

Щенки в глуши, а там судьба не завидная, в любой момент могут погибнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возьметесь за деток переведу 3000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смогу 1000 в месяц, если будете вывозить детенышей. жалко ужасно(((

Спасибо, Вам, что вошли в тему, а то мне уже начало казаться, что все безнадежно.

Появилась надежда.

Верю завтра будет лучше и помощь придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО Всем кто вошел в тему в столь поздний час!

я знаю, что вместе у нас все получится!!!

 

Реквизиты отправлю всем сразу как только в теме будет больше ясности о судьбе щенков. (надеюсь это будет очень скоро!)

К сожалению на данный момент они на обочине и с ними в любой момент может случится все что угодно.

 

Мне действительно необходима помощь в сокураторстве. Я могу найти передержку, оплатить глистогонку, прививки, организовать фотосессию, активный пиар и т.д. Но физически от меня сейчас мало толку. А пристройство щенков зачастую требует не малых энергозатрат и мобильности.

Мне нужен человек готовый подстраховать.

 

Да и передержка для пяти щенков будет стоить как минимум 15 000 (если я совсем не отстала от жизни :blush: ).

Сумма большая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

 

Мои планы на сегодня...

Сегодня планирую обзвонить все возможные варианты по передержкам. Нам уже сейчас нужна четкая договоренность.

Прозвоню знакомых за рулем, возможно получится договорится с кем нибудь о том, что малышей заберут до пятницы (я оптимист :))

Они находятся примерно в 100 км от Москвы, может чуть больше. на юго-западе.

 

Было бы просто сказочно если бы сегодня нам удалось собрать всю сумму на первый месяц и возможно кто нибудь захочет пополнить ряды доблестных финкураторов до пристройства.

 

Честно признаюсь, я не уверенна что буду готова забирать щенков без постоянных финкураторов хотя бы на пол суммы по оплате передержки.

Я реалист и я понимаю, что как только малышей забрать с улицы нас перенесут из "скорой" и помощи можно больше не ждать.

 

Сокуратор найдись!!!

 

нам нужно ЧУДО!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Дианочка, "перерывчик небольшой".... И опять твой любимый цвет и размер...

К сожалению, могу пока только 1000р подкинуть, знаю, что это меньше капли в море для такой оравы, но ты знаешь причину моей неплатежеспособности (((надеюсь, что она временная, хоть и долгая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дабы вы могли сориентироваться по денежкам-я готова отправить 5тыс руб

 

Спасибо Вам огромное за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все щенки, за которых берется Диана, - счастливчики по жизни (тьфу-тьфу-тьфу на них тысячу раз). Но сейчас у Дианы разъездная работа, большую часть времени суток она за рулем, у себя (как это бывало раньше) она их оставить не сможет, это нереально. Нужна передержка и денежка на нее, к сожалению немаленькая. Если помощь подтянется, у этих щенков есть все шансы стань счастливыми и домашними, это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана, запишите меня финкуратором на 1000 до прстройства. Мне бы карту СБ, переведу за август и сентябрь, т.к. буду в отпуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда катиться мир!!!

Такие милахи, надо срочно забирать, их любовь прыгать под колеса ни к чему хорошему привести не может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана,девушки -я к сожалению по деньгам увы-совсем сейчас пасс :( но так говорите что нужно помочь!

Постараюсь помогать обязательно!

 

В голове прокручиваю возможные передержки....

Кстати-если что,есть клетка.Но может им лучше вольер поискать?Ведь тепло на улице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смогу 1000 в месяц, если будете вывозить детенышей. жалко ужасно(((

Диана, запишите меня финкуратором на 1000 до прстройства. Мне бы карту СБ, переведу за август и сентябрь, т.к. буду в отпуске.

Диана, с меня 3000 ежемесячно до пристройства.

 

Если возьметесь за деток переведу 3000 рублей.

К сожалению, могу пока только 1000р подкинуть...

дабы вы могли сориентироваться по денежкам-я готова отправить 5тыс руб

Собрала: 5000р. ежемесячно и 9000р. разово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Видимо удача на нашей стороне!!! :yahoo:

Столько хороших людей собралось для помощи малышам!!!

 

Я безумно благодарна ВСЕМ кто откликнлся на беду маленькой стайки!!!

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

 

Ситация на данный момент такова...

- мне кажется я нашла доблестного СОКРАТОРА... ттт чтоб не сглазить :yahoo:

- есть предворительная договоренность с передержкой, которая соответствет всем моим мечтам о передержке на данный момент - малонаселенная, только взрослые привитые животные, последний раз щенки были давненько. Не далеко от Москвы. Частный сектор. Отдельный вольер. Выгул. И что не мало важно в "попу целование" обеспеченно :rolleyes: . НО только с двадцатого августа.

Цена - 100 руб. за щенка в день + привозим свой корм.

- бегу вперед паровоза- уже есть фотограф, в отпуске, готовый ехать снимать :blush: эх было бы куда...

- по моим подсчетам на данный момент у нас есть 14 000 тысяч на этот месяц

из них 5 000 до пристройства. Это просто ФАНТАСТИКА !!!

 

 

Остался последний рывок и малышня быдет в безопасности...

 

 

НУЖНО:

 

- найти куда посадить их до 20 числа

- человек готовый поехать за ними и перевести

- еще хотя бы пару тысяч до пристройства

 

работаю над этим...

 

 

Собрала: 5000р. ежемесячно и 9000р. разово.

Спасибо, что подсчитали. Делаю все на бегу. Убедилась, что не оиблась в своих подсчетах.

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ СОВСЕМ НЕМНОГО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУЖНО:

 

- найти куда посадить их до 20 числа

- человек готовый поехать за ними и перевести

- еще хотя бы пару тысяч до пристройства

 

работаю над этим...

До 20-го ещё 5 дней.Если привезут завтра-послезавтра....блин. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...