Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята на грани выживания... Подарите им жизнь!


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На нашей улице скитается несколько разновозрастных котят - в основном в местах, крайне опасных для жизни.

Надеюсь на отклик хотя бы на одного малыша...

 

1.Вот котенок, оставшийся без мамки и сестры-однопометницы. Там никого не кормят и нет укрытий!

Котенок двух месяцев, пуглив или диковат, сидит под машиной во дворе где ни продухов, ни кошек.

Отловить можно - голодный очень.Можно попробовать попросить опекуна подержать неделю в клетке - за денежку, как последний аргумент.

 

Пару недель назад примерно оттуда забрали сестренку котенка - с двойным переломом лапки.

Теперь этот малыш там совсем один. :(

3b3a09cc09f2469ab3912ab50282e969.jpg

 

2. Номер два - супер-котик, безумно жаль, если сгинет на улице

Вчера научился выпрыгивать с первого этажа и опекун его больше не держит. :( Ночевал на улице.

Успели проблохогонить и проглистогонить.

Котенок 3-4 месяца. Прибился к зоомагу на жд станции, якобы аж две недели назад. Днем кормят, ночью выгоняют на площадь (жд вокзал-рынок-автовокзал). Продухов и кошек там нет, а из укрытий - только если под киоск залезть.

Если будет куратор, опекун согласна подержать его дней десять - типа как карантин. С небольшими рисками, что спрыгнет во двор из ее окон первого этажа (сеток нет, машин мало, двор спокойный).

 

Котенок ласковый, пищит как мышонок... мягкий и беззащитный.

В ушах клещ, остальное вроде ничего.

Сфотан на продухе, но в подвале не был - "ждет" опекуна (и куратора) на лужайке. Откликнитесь!

d6d4e8ae1ca47a5aeeb6cf4225274ac5.jpg

 

3.Котенок (и кошь плодящая :(). Но главное - котенок. Его хотят отнести "на огород" мышеловом. :blink:

ЧЕХОВСКИЙ РАЙОН.

Кошка и котенок в магазинчике возле гаражного комплекса (лес, гаражи)

Кошь - года два, не меньше, от рождения(?) укороченный хвост. Постоянно котится. Эту зиму зимовала в лесу, весенний выводок котят там и погиб. Этот выводок привела в "свой" магазин недавно, девух котят разобрали жители (у котенка тоже есть шанс самопристроиться. Но у кошки МАСТИТ и возможно опять беременность. Продавцы готовы передержать кошь после стерилизации и продолжать кормить при магазине (ночлег исключен). Но может за нее кто-нибудь возьмется? Котенок выбегает на дорогу...

dd3083dab40c89d803a3242395a995e0.jpg

 

ПОЖАЛУЙСТА, УВИДЬТЕ ЭТИХ МАЛЫШЕЙ!

Всех безумно жалко. И домашнего черныша, и котенка, у которого сестру с улицы забрали, а его оставили...((((

И мелочь ручную, которую сватают в уличные мышеловы-крысоловы.

 

12.08. - без изменений

13.08. - котенок приготовлен для вывоза. Черныш и котенок под машиной - без изменений.

14.08. - без изменений

15.08. - без изменений

16.08. - без изменений

17.08. - отклика на других котят нет :(

18.08. - отклик на черного, нет отклика на мышастика

19.08. - двое вывезены, с третьей вопрос открыт до результатов анализов.

20.00. - анализы сданы, по результатам вывозим или нет... Вопрос открыт. :(

21.00. - ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3.Котенок (и кошь плодящая :(). Но главное - котенок. Его хотят отнести "на огород" мышеловом. :blink:

ПОЖАЛУЙСТА, УВИДЬТЕ ЭТИХ МАЛЫШЕЙ!

Всех безумно жалко. И домашнего черныша, и котенка, у которого сестру с улицы забрали, а его оставили...((((

И мелочь ручную, которую сватают в уличные мышеловы-крысоловы.

Лена, на стерилизацию кошки могу подкинуть денег во второй половине августа

 

возьмите котенка :worthy: с таким окрасом не должен засидеться, дам в приданое сразу 1000 руб., дальше по ситуации в конце августа еще постараюсь подкинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, на стерилизацию кошки могу подкинуть денег во второй половине августа

 

возьмите котенка :worthy: с таким окрасом не должен засидеться, дам в приданое сразу 1000 руб., дальше по ситуации в конце августа еще постараюсь подкинуть

Спасибо Наташ!

Люди, посмотрите на котят!

 

Черныш сидит у подъезда, как пришитый....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник в районе будет стерилизовать форумский вет Сойка. Можно было бы малой кровью (без тяжкой дороги через область) стерильнуть белую кошь - мать котенки-леопардика.

ПОМОГИТЕ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ МАМКИ, ПОЖАЛУЙСТА!

(условия стерилизации в теме Сойки во Врачах на форуме. Деньги можно напрямую бросить на карту доктору - как-то мы так делали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, напомни, сколько нужно, плиз и карту Сойки в личку кинь, посмотрю сколько сейчас могу выделить

может быть она согласится на рассрочку - у меня аванс только 19 будет, а сейчас после отпуска, кошачьей операции и закупки корма совсем без денег :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если третий котенок здоров, могу взять к себе, пристрою. Но я не выездная...как его доставить..

Помочь хочется, но с моей удаленностью, как это сделать((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если третий котенок здоров, могу взять к себе, пристрою. Но я не выездная...как его доставить..

Помочь хочется, но с моей удаленностью, как это сделать((

Я сама в 45 км от котенка и в 100 км от Москвы ...

Подождем Елену, может получится организовать, про приданое помню, как обещала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сама в 45 км от котенка и в 100 км от Москвы ...

Подождем Елену, может получится организовать, про приданое помню, как обещала

Спасибо Вам, справимся. Надеюсь, он здоров, больного я совсем не потяну, в силу отсутствия здесь клиник и невозможности транспортировки.

Лучше на стерилку кошки средства направить или кому-нибудь совсем нуждающемуся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости есть какие-нибудь? Может будет оказия хотя бы до Москвы из Чехова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, соррь, в Инете набегами и в основном ночами... хорошо, Елена из Контакта позвонила по тому же вопросу.

Котенок не близко от меня и только завтра туда дойдем.

 

С доставкой непросто, но можно попробовать поспрашивать близкоживущих форумчан - вдруг кто-то согласится выручить.

 

Сейчас еще опекуну позвоню.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена из Контакта позвонила по тому же вопросу.

Ну мы собственно с Леной и хотим за него взяться. Только вот как доставить.

Вы его видели, он визуально здоров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мы собственно с Леной и хотим за него взяться. Только вот как доставить.

Вы его видели, он визуально здоров?

Да, есть еще несколько фот от того же числа.

 

Сейчас говорила с опекуном, которая вчера была у котенка. Говорит, супер-детка - просто леопардик... ласковая, ручки любит, гладила она ее долго. По ночлегу - на ночь обоих запускают внутрь. Даже если гуляют рядом - в девять ноль-ноль к дверям и юркают во-внутрь.

ВЧЕРА какие-то знакомые продавца хотели прийте посмотреть (котенка ищут), дошли или нет - неизвестно. Все завтра.

 

 

Это десять дней назад

7775bbb5e492fc13986d31e9b160ff74.jpg

 

6aaf3328a0013b86ddb49868a3e3d265.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный котенок полчаса плачет под моей дверью... :( Сходила сдуру, проверила, как он там в подъезде... Теперь он пищит, тонко, как мышонок, а мои кошки по эту сторону двери смотрят на меня круглыми глазами, полными недоумения: "ребенок ведь плачет"...

С тех пор, как его пришлось перенести к моему подъезду, ни разу от него не отошел дальше ступенек или клумбы в метре от них. Лишь вчера ночером к сеседнему подъезду: там компания стояла-курила, а он к ним "в друзья" набивался.

Котенок - просто близнец котика из моего условно "черепахового" выводка. По ситуации - девять из десяти, что он ненайденный в свое время котенок из "черепаховых". Было бы где покарантинить неделю - я бы их объединила. А тут такой облом с опекуном...(((( Мало того - деть выпрыгивает постоянно (а она нервничает и ищет), еще и ее подросшая подобранка дерет его... Причем ночью, а человеку на смены и возраст "не девичий" (пенсионный). Господи, что ж с ним делать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черный котенок полчаса плачет под моей дверью... :( Сходила сдуру, проверила, как он там в подъезде... Теперь он пищит, тонко, как мышонок, а мои кошки по эту сторону двери смотрят на меня круглыми глазами, полными недоумения: "ребенок ведь плачет"...

С тех пор, как его пришлось перенести к моему подъезду, ни разу от него не отошел дальше ступенек или клумбы в метре от них. Лишь вчера ночером к сеседнему подъезду: там компания стояла-курила, а он к ним "в друзья" набивался.

Котенок - просто близнец котика из моего условно "черепахового" выводка. По ситуации - девять из десяти, что он ненайденный в свое время котенок из "черепаховых". Было бы где покарантинить неделю - я бы их объединила. А тут такой облом с опекуном...(((( Мало того - деть выпрыгивает постоянно (а она нервничает и ищет), еще и ее подросшая подобранка дерет его... Причем ночью, а человеку на смены и возраст "не девичий" (пенсионный). Господи, что ж с ним делать-то?

912bf9e3a8ee2ab0b2117e755883e2b0.jpg

9060582353e36327d03d17ef7b6f6cd6.jpg

6169478144e6c8d722944da9fd93b861.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый малыш...(( как их всех жалко...((

А в ванной опекунша не может его подержать, чтобы не вылезал в окна?

Через 2 дня дожди передают, может окна открывать не придется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котенок уходит в лес. в любую след. прогулку может не вернутся. нужна передержка в чехове на пару дней и доставка до москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доставка до Москвы я - нужно точно знать куда и когда...лучше вечером попозже....

 

Елена Вл. звонила от труб....ох..не поняла про этого или про какого котенка...

 

короче - одного-двух-трех могу до Москвы - все равно - в руки кураторам!

 

заберите - ведь сгинут тут!!

 

:help::help::help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ситуация у нас такая...Принять котенка мы можем. Но сейчас у Лены непривитый здоровый котенок, который уедет только в выходные.

Вопрос риторический....Можно ли этого посадить например, на кухню на пару дней до выходных. Здоров ли он? Какие меры предосторожности соблюдать, кроме помывки рук?

 

 

доставка до Москвы я - нужно точно знать куда и когда...лучше вечером попозже....

Сможете Вы довезти до Подбельского?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сможете Вы довезти до Подбельского?

 

только ночью..мкад в эту сторону до второй каширки в рабочее времяы стоит наглухо.....да и далее - проблемная дорога - там ремонты идут.....

 

 

это только одного - может есть кто на черного???

 

красота неземная!! возьмитесь!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только ночью..мкад в эту сторону до второй каширки в рабочее времяы стоит наглухо.....да и далее - проблемная дорога - там ремонты идут.....

 

 

это только одного - может есть кто на черного???

 

красота неземная!! возьмитесь!!! :help::help::help:

С субботы на воскресенья возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не в выхи....желательно.....любой день на неделе

 

черному нужны кураторы !! :help::help::help::help:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может не в выхи....желательно.....любой день на неделе

нет возможности до выходных, только в понедельник тогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9060582353e36327d03d17ef7b6f6cd6.jpg

 

помогите - вполне пристраиваемый вариант!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

de3006f86caad623d69ed59346803b55.jpg

718dcc10567579eac83a1adb921dc80d.jpg

9503679ec7fd4a141330f272991cd5fd.jpg

 

Попали к магазу только вечером. А там узнали, как кошь с котеном уходят-приходят... как она (кошь) его недавно искала - весь лес "оббЕгала"-обмякала, а он в подсобке спал и ухом не вел... как она его из-под припарковавшейся машины выгоняла... и тд Показали гараж, куда котят просили на мышеловство (два кота уже пропало - у мужика с одной стороны собака охотничья, а мужик с другой стороны на кошек капканы ставит, потому что у него голубятня :blink: )

Кошь была на месте, а котенка не было. Продавец:"Значит спит где-нибудь... а то бы она нервничала." Ага, я пошла в лес - тупо по тропе (кошь со мной), а там котенок по трубам откуда-то чапает. Кошь его покормила...

 

В общем, понятно стало, что забирать надо, пока цел...

Оттащила на одну квартиру - "денька на три". Но там свои кошки - постоянно на окнах и балкон лапами открывают (этаж низкий). Так что тоже не без рисков. К тому же не все там проживающие будут под ноги смотреть или дверь с осторожностью закрывать... В общем, быстрее заберем - целее будет.

Уходила - сидел на кровати, смотрел на домашних кошек (не выгульные, без инфекций). Сфотать не могла - фот в лесу забыла... возвращалась туда.

Кошь мякала-искала, когда мы уходили (я его в коробку спрятала). Беремчатая она чуток. :( Наташа из Серпухова подтверждает помощь на операцию, только в пару "траншей". Вопрос где и как... и где передержать.

Серое на ней - это масть такая, со "штрихом". Почему хвост укороченный - неизвестно

c0f962d92d18a6e9fcf4677ce678bff0.jpg

ba7d339e9bea41749d3b8d2fe16b519c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...