Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отказник Миша бегает по улице, срочно нужен куратор!


DashaWild
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите!!! Москва! Песика зовут Миша, каждый день из окна своего дома я вижу как он бегает с утра до вечера один, в надежде ищет глазами хозяйку и пытается подбежать к людям с собачками, поиграть и познакомиться. Кто-то реагирует нормально, кто-то пинает пса, чтобы он отвалил. Мне удалось узнать у моей консьержки, что у пса есть хозяйка, у нее ребенок или несколько детей. Пса она выводит на самовыгул каждый день и так до вечера. Пес бегает без еды и воды. При этом он дружелюбный, дает себя гладить. Хозяйка живет в моем доме в другом подъезде. Я попросила консьержку узнать, нужен ли ей вообще пес...Новостей никаких... Жалко смотреть на милого небольшого песика, который вот так, каждый день, бегает... И очень страшно, что это может печально кончится для Миши...Ведь столько опасности на улице. Надо спасать пса, пока он жив! Отзовитесь, кто может помочь мне его поймать? И отвезти в вет клинику? Может кто хочет стать его хозяином? Или взять на передержку? Давайте спасем жизнь милому, маленькому Мише!!! Я готова завтра его ловить, но одна не справлюсь! Держать у себя его не могу, но готова вложить 1000 рублей в помощь! Мой мобильный 8 926 987 87 35 Дарья. По поводу уточнения адреса пишите в личку или звоните. Моя страница в контакте http://vk.com/dashawild

Вот фото пса jr8kYAVxJK4.jpgmUbrWow75Tg.jpg

Так же сняла видео с песиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему вы пишите что собака отказник если у собаки есть хозяин. По вашему видео было сказано есть хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему вы пишите что собака отказник если у собаки есть хозяин. По вашему видео было сказано есть хозяин.

 

Хозяйка есть, которая его кидает каждый день на улицу с утра до вечера... Он ей не нужен....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пес похож на скай-терьера.

 

Ага, мне тоже знакомая говорит, что похож... как песику помочь? Не могу уже каждый день наблюдать за песиком, жалко так...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, мне тоже знакомая говорит, что похож... как песику помочь? Не могу уже каждый день наблюдать за песиком, жалко так...

Да, печально....

 

Итак, что сейчас нужно Мише

 

1. Куратор, а лучше сразу хозяин.

2. Передержка.

3. Финкураторы и деньги на осмотр у ветеринара и передержку.

4. Распространение информации о Мишке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяйка есть, которая его кидает каждый день на улицу с утра до вечера... Он ей не нужен....

подойдите к хозяйке и поговорите.

воровать не имеете право

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подойдите к хозяйке и поговорите.

воровать не имеете право

 

я вообще не видела хозяйку и вряд ли мне так просто дадут ее номер квартиры и т п... ((( придет какая-то молодая девушка разбираться. пошлет наверное сразу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может же так быть, что ей в самом деле не нужна собака...А если нужна, то придется объяснить. что на самовыгуле она не жилец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подойдите к хозяйке и поговорите.

воровать не имеете право

 

 

Ага, Вы у машины потом не забудьте объяснительную взять, имела ли право она его давить. Бред. Собаку на улицу выкидывают, не заботясь, останется он к вечеру жив или нет. А тут нужно еще о правах хозяйских думать. Жизни собаки угрожает непосредственная опасность. Автор, забирайте собаку и не думайте. Пропадет пес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может же так быть, что ей в самом деле не нужна собака...А если нужна, то придется объяснить. что на самовыгуле она не жилец.

 

вообщем советуете любым способом найти хозяйку и серьезно поговорить?

 

 

Ага, Вы у машины потом не забудьте объяснительную взять, имела ли право она его давить. Бред. Собаку на улицу выкидывают, не заботясь, останется он к вечеру жив или нет. А тут нужно еще о правах хозяйских думать. Жизни собаки угрожает непосредственная опасность. Автор, забирайте собаку и не думайте. Пропадет пес.

 

спасибо... согласна. помогите найти куратора пожалуйста и передержку!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а сами то чего же не хотите быть куратором? Передержку то найти можно, а вот с кураторством, кто первый встал, того и тапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем советуете любым способом найти хозяйку и серьезно поговорить?

 

Думаю, переговорить нужно...К сожалению. многие собаки на самовыгуле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а сами то чего же не хотите быть куратором? Передержку то найти можно, а вот с кураторством, кто первый встал, того и тапки.

я в этом новичок и не очень понимаю обязанности куратора...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, переговорить нужно...К сожалению. многие собаки на самовыгуле...

 

Многие то - многие, да заканчивают они все одинаково. Если бы человек беспокоился о своем животном, то никогда бы не выпустил его без присмотра. А ему просто до него нет никакого дела, вернется ли он обратно. А вот пойдите поговорите, так большинство этих "хозяев" на дыбы встанут - "Не трожь, моя собака". А, когда его машина переедет, то даже тельце не пойдут убирать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие то - многие, да заканчивают они все одинаково. Если бы человек беспокоился о своем животном, то никогда бы не выпустил его без присмотра. А ему просто до него нет никакого дела, вернется ли он обратно. А вот пойдите поговорите, так большинство этих "хозяев" на дыбы встанут - "Не трожь, моя собака". А, когда его машина переедет, то даже тельце не пойдут убирать.

Все верно говорите... Что делать то? (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в этом новичок и не очень понимаю обязанности куратора...(

 

Да вот то, что сейчас делаете, то и является обязанностью куратора.

 

1. Спасти животное, забрав его с улицы, где оно постоянно рискует жизнью,

2. Найти передержку,

3. Изыскивать средства на оплату передержки - из своего бюджета, обращаясь за помощью в соцсети, к Форуму.

4. Организовывать фотосессию и пиар для последующего пристройства.

5. Лечить, если заболеет.

6. Привлекать помощников: сокураторов и финкураторов.

7. Показывать собаку потенциальным новым хозяевам.

8. После нового пристройства отслеживать судьбу собаки и быть готовым оказать помощь новым хозяевам.

 

Ну вот, если схематично, обязанности куратора. Ничего сверхъестественно сложного в этом нет.

 

Все верно говорите... Что делать то? (((

 

Я бы договорилась с передержкой, аккуратненько, чтобы никто не видел, изъяла собачонка. И привет. И пусть осуждают меня моралисты. Зато пескас жив останется. Такая симпатишная кроха найдет себе настоящих любящих хозяев, которые будут им дорожить. Вон каких барбосов пристраиваем, а такую малипуську то .. Эка беда!

 

А потом бы еще посмотрела, уверена, они бы его даже искать не стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно говорите... Что делать то? (((

Взять собаку на поводок, и идти вместе с собакой к хозяйке. Ну в соседнем-то подъезде , я думаю, найти хозяев, будет не такой большой проблемой. Объяснить, что собака чуть не попала под машину, что её чуть не загрызла стая бездомных собак, что её хотели отловить бомжи- а вы не дали- да мало ли что можно придумать ради спасения собаки... Может быть хозяева нормальные люди и любят по своему собаку, но просто не задумываются, что собаке на улице угрожает какая-либо опасность. Собака то не выглядит неухоженной, истощённой, нельзя не поговорив с хозяевами и не прояснив ситуацию - отлавливать чужую собаку. Это на Ваш взгляд, она им не нужна - а они может считают по другому, и после разговора перестанут выпускать собаку на улицу без присмотра. Ну мало ли какая ситуация у хозяев- а вдруг болеют- и выводить собаку некому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взять собаку на поводок, и идти вместе с собакой к хозяйке. Ну в соседнем-то подъезде , я думаю, найти хозяев, будет не такой большой проблемой. Объяснить, что собака чуть не попала под машину, что её чуть не загрызла стая бездомных собак, что её хотели отловить бомжи- а вы не дали- да мало ли что можно придумать ради спасения собаки... Может быть хозяева нормальные люди и любят по своему собаку, но просто не задумываются, что собаке на улице угрожает какая-либо опасность. Собака то не выглядит неухоженной, истощённой, нельзя не поговорив с хозяевами и не прояснив ситуацию - отлавливать чужую собаку. Это на Ваш взгляд, она им не нужна - а они может считают по другому, и после разговора перестанут выпускать собаку на улицу без присмотра. Ну мало ли какая ситуация у хозяев- а вдруг болеют- и выводить собаку некому...

 

 

Прежде всего всегда начинайте с себя. Вы бы когда нибудь выпустили так свою собаку? Даже , если бы болели? То, что они собаку любят "по-своему", не убережет собаку от гибели. А вот, если они ее будут искать, то тогда им и можно ее вернуть, чтобы немного встряска была. И не думали, что все так безоблачно. Это может еще и подействует отрезвляюще. Только не будут они ее искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде всего всегда начинайте с себя. Вы бы когда нибудь выпустили так свою собаку? Даже , если бы болели? То, что они собаку любят "по-своему", не убережет собаку от гибели. А вот, если они ее будут искать, то тогда им и можно ее вернуть, чтобы немного встряска была. И не думали, что все так безоблачно. Это может еще и подействует отрезвляюще. Только не будут они ее искать.

Я своих собак так не выпущу никогда! А вот с хозяевами пристроенных собак приходится иногда вести разъяснительную работу, если узнаю, что собака бегала на улице без присмотра хозяев. И в 90% случаев из 100- люди понимают и прислушиваются. Что сложного-то - найти хозяев и поговорить, а в зависимости от состоявшегося разговора уже решать- забирать собаку или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по видео (только что посмотрела), так он вообще каждую минуту рискует попасть под машину.

 

ох, спать блин не могу... с одной стороны хорошо бы найти хозяйку и поговорить с ней, вчера из окна я видела как песик Мишка увязался за женщиной с коляской, коляска с двойней грудничков и рядом шла маленькая дочка, пес шел за ней, возможно это и есть хозяйка, но это не точная инфа, так как он много за кем пытается увязаться... Да, можно придумать историю, что я спасла пса из рук бомжа попрошайки, которого видела у метро с собаками, которые накачены транквилизаторами и что ее пес чуть ли не лишился почти жизни.... Можно и так рискнуть. Да, но какая гарантия, что она не подержит его недельку дома а потом снова не выставит на улицу и уже насовсем.... И тогда пса уже можно будет не отловить. Я никак не могу принять верное решение, очень сложно, и сложно рулить все это самой, без машины, помощи людей, фин помощи и т п... Если даже его и ловить, но надо значит уже знать куда его везти на пристройку, а ее вообще еще нет, и никто не написал, что готов если что, передержать песика. Ну почему так все сложно((((

Я наверное не переживу, если с Мишкой что-то случится, как-то я хотела уже спасти одного пса... и не успела спасти....до сих пор не могу отойти( Я не хочу снова упустить шанс спасти пса..

 

Я своих собак так не выпущу никогда! А вот с хозяевами пристроенных собак приходится иногда вести разъяснительную работу, если узнаю, что собака бегала на улице без присмотра хозяев. И в 90% случаев из 100- люди понимают и прислушиваются. Что сложного-то - найти хозяев и поговорить, а в зависимости от состоявшегося разговора уже решать- забирать собаку или нет.

 

Да, смысл есть... завтра буду пробовать найти мамашу. Если у нее дети, скорее всего она дома и есть шанс что она будет дома. Главное чтобы мне сказали точный адрес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я своих собак так не выпущу никогда! А вот с хозяевами пристроенных собак приходится иногда вести разъяснительную работу, если узнаю, что собака бегала на улице без присмотра хозяев. И в 90% случаев из 100- люди понимают и прислушиваются. Что сложного-то - найти хозяев и поговорить, а в зависимости от состоявшегося разговора уже решать- забирать собаку или нет.

 

Сложного то нет ничего, только разговоры эти ни к чему не приведут. Это категория людей такая. Завели собачку, потом появились детки и до собачки стало, как до лампочки. Наигрались - надоело. А вот, если собака уже после разговора со двора исчезнет, то тогда автору уж точно прохода не дадут. Куда собака делась. У нас же сам не ам и другому не дам. У меня соседи по даче кавказку у правления забрали. На руках принесли, собака идти не могла. Вылечили, выходили, а вот теперь к ним сторож с председателем приходят и говорят: "Мы ее год макаронами кормили, а Вы теперь пользоваться будете?!" А вот, если б тихо-мирно померла собака, так никто бы и не вздрогнул.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложного то нет ничего, только разговоры эти ни к чему не приведут. Это категория людей такая. Завели собачку, потом появились детки и до собачки стало, как до лампочки. Наигрались - надоело. А вот, если собака уже после разговора со двора исчезнет, то тогда автору уж точно прохода не дадут. Куда собака делась. У нас же сам не ам и другому не дам. У меня соседи по даче кавказку у правления забрали. На руках принесли, собака идти не могла. Вылечили, выходили, а вот теперь к ним сторож с председателем приходят и говорят: "Мы ее год макаронами кормили, а Вы теперь пользоваться будете?!" А вот, если б тихо-мирно померла собака, так никто бы и не вздрогнул.

 

Ужас какой... И все же искать хозяйку или просто найти пса на улице и забрать? Это не уголовщина? Мои близкие не поддерживают мои цели и крутят у виска, что я ненормальная и хочу помочь животному... Типа делать мне больше нечего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох, спать блин не могу... с одной стороны хорошо бы найти хозяйку и поговорить с ней, вчера из окна я видела как песик Мишка увязался за женщиной с коляской, коляска с двойней грудничков и рядом шла маленькая дочка, пес шел за ней, возможно это и есть хозяйка, но это не точная инфа, так как он много за кем пытается увязаться... Да, можно придумать историю, что я спасла пса из рук бомжа попрошайки, которого видела у метро с собаками, которые накачены транквилизаторами и что ее пес чуть ли не лишился почти жизни.... Можно и так рискнуть. Да, но какая гарантия, что она не подержит его недельку дома а потом снова не выставит на улицу и уже насовсем.... И тогда пса уже можно будет не отловить. Я никак не могу принять верное решение, очень сложно, и сложно рулить все это самой, без машины, помощи людей, фин помощи и т п... Если даже его и ловить, но надо значит уже знать куда его везти на пристройку, а ее вообще еще нет, и никто не написал, что готов если что, передержать песика. Ну почему так все сложно((((

Я наверное не переживу, если с Мишкой что-то случится, как-то я хотела уже спасти одного пса... и не успела спасти....до сих пор не могу отойти( Я не хочу снова упустить шанс спасти пса..

Ну а если это хозяйка с грудничками- может им просто помощь с выгулом нужна.... Ну всё же решаемо- просто нужно найти хозяев- и поговорить...И почему пса сейчас можно отловить- а потом, если хозяйка его выставит навсегда- отловить его станет невозможно? Что-то я логику Ваших сомнений ну никак не пойму, честно говоря... Увидев из окна, что пёс увязался за женщиной с коляской и детьми- я бы точно метнулась вниз и поговорила, а не мучалась сутками сомнениями- что делать и как. Прежде всего нужно прояснить ситуацию - по какой причине собака на самовыгуле, а потом уже решать-что делать и как. Если Вы так будете ещё долго думать, что Вам делать- а не делать- спасать будет точно некого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...