Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черная кошечка недотрога ищет дом


Guchhi
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

1000 на карту сб в 12-55 на март

Большое спасибо, пришли!!

 

В пятницу Снежана вернулась ко мне, как только я внесла переноску в комнату, она сразу начала жалобно мяукать, хотя сказали, что до этого ни звука не издала, т.е. узнала родные пенаты и стала жаловаться( Довольная потерлась о котов, еще некоторое время ходила по квартире и мяукала... теперь дома снова дурдом, гонки по вертикали. Меня не боится совершенно, как и прежде запрыгивает на диван, где я сижу, и берет вкусняшку с руки. Но без домоганий с моей стороны естественно, потрогать нельзя.

 

Беременную кошку во дворе удалось в пятницу же заманить в переноску, закрыли, да, наверное, неудачно - через пару минут она вышибла дверцу и унеслась:(

Теперь больше не зайдет ни за что... вот ведь какая непруха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, честно говоря я была не в восторге от пристройства Снежаны. Так что хорошо, что кошечка вернулась живая и невредимая.

А потом, я тверда уверенна, что практически для любой кошки найдется именно ЕЕ хозяин. Дело во времени конечно. Вот почитайте последние пару стр этой темы.

 

А котоловку на беременную никак? Совсем не хочется котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С котоловкой ведь приезжали ребята, но она не вышла. К сожалению, они ее не дают никому, поэтому пробовать еще раз не было возможности. А на прошлой неделе беременная косоглазка вообще пропала, никто из нас ее не видел почти неделю. Мы ее часами на улице караулили, я вся испереживалась, она наверное так сильно перенервничала, думала, вдруг не разродилась. В итоге когда в пятницу она объявилась, такой камень с души упал, живот пока на месте огроменный. Пусть родит и выводит котят, потом поймаем, никаких моральных да и физических сил нет уже.

 

Где Снежанины хозяева, не знаю. Ни разу, не слышала, чтобы кто-то хотел такую кошку, и где искать ей дом. Очень надеялась, что эти ребята могли быть ими, т.к. имели сложности с предыдущей кошкой. Они в реальном общении на самом деле нормальные и адекватные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевёл на карту СБ *4571 18.03.2014 с карты № 6762***1992 финкураторские 1000 р. за март для котеек.

Юрий, спасибо Вам!!

 

Дорогие наши фин.кураторы, спасибо огромное, что поддерживали нас несколько месяцев и продолжаете поддерживать! В этой теме осталось две кошечки, но т.к. на Клоди есть отдельная тема и средств пока хватает, а Снежана проживает у меня, и пока я не отдаю ее никуда на передержку с социализацией, например, хотя мысли были и окончательно не покинули мою голову, то если не будет ничего непредвиденного, то на апрель не нужно перечислять денежки, т.к. прокормить ее смогу сама, пока работаю, тем более, что никаких расходов за корм я не отражаю в фин.отчете. Осталось только вакцинировать, у меня осталась одна доза из общего чека, который выложила в отчете, но ее нужно забрать у Алены, т.к. я думала, что буду делать ревакцинацию Марьяне на передержке. Когда уколю - внесу в расход. Сейчас у Алены в комнате сидит один кот на социализации, хочу заехать как раз пообщаться, но в ее теме я вычитала, что она крепкий орешек и не дает кушать, пока сам не будет есть с руки, а она параллельно гладит, через какое то время ему понравилось даже. У меня номер с голодовкой не пройдет, т.к. еда в общем доступе, да она итак с руки кушает, только если гладить начинаю, удирает. Короче, подумаю, жалко конечно снова отделять от дружной компании, носятся они по квартире и играют просто великолепно, но себе оставлять не собираюсь "такое чудо" не под каким соусом. Надо что-то делать. Если мне потребуется поддержка, тогда я обращусь к Вам за помощью, хорошо?

А то тем, где требуется помощь, полно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да возможно, но изначально о той кошке в этой теме не заявлялось и мне кажется нечестным, впихивать ее сюда на средства тех людей, кто на нее не подписывался... Буду открывать тему отдельно, если Валерий и Юрий нас поддержат там, я конечно возражать не буду)))

Остальных кошек из этого двора жалко, но тут нужна какая-то команда противостоять этим "опекунам", я не железобетонная(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мне потребуется поддержка, тогда я обращусь к Вам за помощью, хорошо?

Хорошо, Надежда, обращайтесь, если что. :)

ПыСы: тему на Клоди не покажете, а то что-то найти не могу пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема на Клоди тут: http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;...;num=1379672505

 

Вчера разговаривала с Ириной передержкой, ну хорошо, что она позитивно настроена :) Говорит, сначала же вообще не представляла, что с ней делать, она от ужала описывала их со врачом и какалась, а теперь хоть спокойно переносит ее присутствие, может есть даже, речи о кормежки с руки пока не идет правда. При чужих людях прячется и не видно ее, но по сравнению с тем, что было в начале огромный прогресс, хотя до нормальной социальной кошки очень далеко. Во время стерилки натрогались, насмотрелись - красивая, вся такая черная-черная (пишу, как мне говорилось :)) Врач пощупала лапу, ренгена естественно не было, т.к. оперировали на дому, но сказала, что все кости на месте. Клоди ходит сейчас получше, опирается на лапку и может даже запрыгивать куда-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Спасибо огромное, все получено и занесено в отчеты :gift:

 

За время моего отсутствия на время отпуска Снежана не успела соскучиться, т.е. обниматься не кидалась и по-прежнему шарахается при малейшей попытке погладить. Зато сидеть или лежать на кухне, если я что-то жую или просто чай пью, глядя мне в рот - это за милую душу. Фоток нет - фотик совсем сдох, пиарить желания не возникает пока, надежды никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, спасибо за поддержку:)

 

У оставшейся косоглазки, которую не удалось отловить и стерилизовать, котятки начали выходить из подвала... т.е. не совсем на улицу, т.к. в подвал ведет лестница, но некоторые уже карабкаются по ступенькам. Похоже, что у нее всего 5 котят, надеюсь, я видела всех. По нашим подсчетам они родились 21-22 марта, три черных пушистых колобка, малюсенькая черная гладкошерстная девочка (мне ее удалось взять в руки и посмотреть) и самый мелкий шпротный котенок. Они пытаются сами кушать, забираются в лотки, мусолят мелкий рояловский бебикет, сегодня пробовали феликс жевать, это третий день когда я их вижу. Кошка сидит за решеткой, таращит глаза и смотрит, как они ползают на ступеньках. Мне кажется, боится, что я рядом и готова кинуться, потому что вчера я просовывала лоточек с кормом за решетку для котят, а она как зашипела, раньше никогда такого не было.

Теперь вопросы... нужен план действий, все продумать, как их забрать.

Во-первых, передержка. думаю, имеет смысл открыть в скорой тему для ее поисков, хотя... котят сейчас куча, но возможно повезет.

Во-вторых, самое страшное для меня, это непосредственно процесс отлова. Сейчас они ползают как в тумане, еще нет реакции, наверное, поэтому я могу сидеть рядом, а кто-то заползает между туфель, некоторых брала в руки и гладила. Очень хочется забрать их вместе с кошкой, чтобы еще покормила ,все-таки материнский иммунитет, а вот как это сделать..... если удастся похватать некоторых котят, они начнут пищать, и остальные спрячутся. А если получится взять всех, то ее то не возьмешь((( Может быть, был у кого-то опыт такой. Или попробовать посадить их в маленькую переноску, а ее поставить в большую, они будут там орать, и тогда кошка пойдет за ними в большую переноску.

Посоветуйте, пожалуйста.

Еще я боюсь, что они начнут выползать на поверхность, а там рядом машины, люди, собаки, вороны в конце концов. Вечером должна встретить тетку с собакой, тогда с ней подумаем, может, поставить что-то на ступеньки по всей длине, чтобы котята перелезть не смогли.

Фотки с телефона:

Вот так выглядит подвал, решетка на замке всегда.

 

fe77c4730691c630248d54edc239097f.jpg

 

c1ceef1b4a3790005d980c9fa7eef64c.jpg 33b37fbb304728165affa87a16bfa2d9.jpg b2936bd01d635edca6019aae46dd0a51.jpg 819db294905ee93ee505005e7e5d1b5d.jpg 66300384e45f57722c285abaac682d03.jpg f8bef8cdb4aa9c46caf262c650017595.jpg b7b8bd92fab86fa210928e4a546ff0e5.jpg 0dcadb35a21421857be1a902af3ac2bf.jpg 3554d812e2ba3a717a3759e7dc19c5c8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему новую сделаю, как и собиралась, впереди выходные - бессмысленно, никого на форуме не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, спасибо огромное!!!

 

Мне бы еще советы по отлову их с кошкой... боюсь накосячить сразу, а потом фиг поймаешь, если распугать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Во-вторых, самое страшное для меня, это непосредственно процесс отлова. Сейчас они ползают как в тумане, еще нет реакции, наверное, поэтому я могу сидеть рядом, а кто-то заползает между туфель, некоторых брала в руки и гладила. Очень хочется забрать их вместе с кошкой, чтобы еще покормила ,все-таки материнский иммунитет, а вот как это сделать..... если удастся похватать некоторых котят, они начнут пищать, и остальные спрячутся. А если получится взять всех, то ее то не возьмешь((( Может быть, был у кого-то опыт такой. Или попробовать посадить их в маленькую переноску, а ее поставить в большую, они будут там орать, и тогда кошка пойдет за ними в большую переноску."

 

Котят действительно нужно брать как можно быстрее, через несколько дней они от Вас будут прятаться и удирать. И кошку тоже нужно ловить. Но сажать их вместе с кошкой-дикушей(если поймаете ее) не стоит. Они с иммунитетом на улице пачками гибнут.... Если будут сидеть одни, то вопрос социализации сам собой отпадет.

 

И еще котята обычно перестают орать как только оказываются в переноске. Скорее всего из них не получится приманка.

Я бы немного поставила по другому задачу. Котят поймать, чтобы выходить и пристроить. А кошку, чтобы стерилизовать и выпустить.

Надя, если нужна моя помощь обращайтесь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, спасибо большое, внесла в отчет!

 

Людмиле огромная благодарность за помощь в вылове котят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Людмиле огромная благодарность за помощь в вылове котят!

Не за что. Всех котят Надя поймала сама, а я так просто постояла рядом.

Когда соберетесь за кошкой, я смогу принести большую переноску, вдруг зайдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кадры с прошлых выходных, как обычно утром проснулась обложенная вся кошаками, и среди них Снежана, с сородичами она очень ласкова, нужно общение ей. Под одеялом бугор - моя нога, т.е. лежит совсем рядом.

 

1000 на карту сб на май в 20-56

Спасибо большое!!

 

8c0b69e8d7342157f88a65b13d66ac30.jpg 35a266dfa412d92769b5283bfed7c5a7.jpg e8bb67728dc24284109f508f478ba69d.jpg 95773bc223ca94cc573052e28570e377.jpg 2391d75214bd9676657d0c56fd296a4f.jpg 83c8dfa4756c2b233116b4e9bf8b9594.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...