Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

*Сувениры из Феодосии* 2 котенка


ElenaA
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то дошли руки открыть тему, времени катастрофически не хватает.

Ждала я отдыха, ждала, и наконец, вот оно. Но не всегда всё получается так, как мы того хотим... Изначально всё пошло не так: уезжала с высоким давлением и посему с дикой головной болью, забыла некоторые нужные вещи. По приезду погода, мягко говоря, не улыбнулась - море холодное, и я подхватила что-то типа ангины :wacko: В общем, мечта, а не отдых :) Стали подкармливать с мужем местных двух кошек с котятами, обратили внимание, что животные явно не здоровы: гноятся глаза, сопли, чихи. Жалко их, там отношение к животным весьма простое, кормят объедками со стола, никто не стерилизует, не лечит и т.д. :( В магазине из кошачьих кормов Вискас и Китикет, но и это хвостатым за счастье. Познакомились с женщиной Галиной, которая с нами отдыхала. Она тоже оказалась сочувствующей кошкам: всему прайду капала в глаза капли с антибиотиком, вроде как получше стало, но незначительно. Между тем, из восьми котят пропали трое самых больных. Оказывается, хозяева увезли этих котят в неизвестном направлении :(Если честно, всякое желание ехать туда ещё когда бы то ни было, пропало раз и навсегда...

Среди оставшихся запал мне в душу один рыже-белый котенок... У него проблема с одним глазом, и вообще он среди остальных самый мелкий, более крупные собратья у него еду отбирали. После того, как увезли трёх котят, у меня стал зреть план по вывозу этого котенка. Потому что это 100% смертник. Где у них там ветеринарка, мы не знали, решили вывозить контрабандой (сейчас самой смешно вспоминать этот бред :wacko: ) Вроде как даже всё продумали - у него голоса не было, он только рот открывал и хрипел в лучшем случае, поэтому я решила, что его никто не заметит и мы его так провезем. Но судьба распорядилась несколько иначе.

За день до нашего отъезда мы нашли несчастного белого которебенка, который сидел на дороге и плакал, как человек :( Опрос местных показал, что на днях кто-то привез и выбросил выводок подросших котят, это один из них... Я помыла ему лапу, которая в какой-то грязной жиже была испачкана, покормила его, а он забрался на руки ко мне, обнял меня за шею... :( Закралось подозрение, что ребятенок глухой - он не реагирует на звуки... Смертник № 2 :( Сердце разорвалось, и мы с мужем решили вывозить обоих :blink:

Белый крикун, кроме того, он старше по возрасту. Поняли, что придется всё-таки как-то делать справку...

Как мы это всё организовывали в последний день (поезд вечерний был), как переноски искали, как потом с проводницей бодались, потому что она билеты на животных тоже требовала, как потом сутки в плацкарте ехали с двумя котятами, я даже описывать не буду - можно целую книгу написать, правда... Мероприятие ещё то было, впечатлений на год вперед, если не больше :blush: Главное, что мы это сделали - ребята в Москве несмотря на все сложности!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

UPD: РИЧАРД

4d037bc8fc53b38d5dcae636132d4a80.jpg

64090ca2725b4b089bb488c0aac6d75c.jpg

032edf4f28cac4765ebb919d336999d1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, знакомьтесь.

№ 1. Мальчик Джек Воробей :) (всё Воробушком его называли дети)

f0a2fbfc9ea6864d578e286f8c62da79.jpg

Осмотр у врача 01.08.2013. Возраст ~2 мес. Проблема с правым глазом - предварительно недоразвитие глазного века (надо будет офтальмологу показаться, но это пока не главное). Экспресс-тест на панлейкопению - отрицательно. Истечения из глаз, носа, слизистая оболочка рта чистая. Живот твёрдый как шарик. Лишай: положительно (уши светятся). Залысины на животе, задних лапах, видимо от недостатка питательных веществ :(

Назначения:

Витафел С - 1 доза п/к, через сутки повторить.

Циклоферон - 0.5 мл в/м по схеме 1,2,4,6,8 день.

Синулокс 50 - 1/2 таб.2 р/д 7 дней.

Циннабсин 1/2 таб. 3 р/д за 30 мин. до еды или через час после 14 дней.

В глаза: -максидин 0.15% по 1 капле 4-5 р/д 7 дней

-ципромед по 1 капле 3 р/д 7-10 дней.

Кожа: обработка имаверолом 1 раз в 5 дней (всего 4 обработки).

Имаверол я изо всех сил пыталась найти, потом меня осчастливили, что его пол-года в России нет. Спасибо Ирине новенькой, поделилась с нами остатками драгоценного лекарства :gift: Сегодня буду обрабатывать.

1 числа начался ужасный понос. 2.08 - пошла кровь из попы... Я страшно испугалась, побежала в клинику. Дописали в назначения дицинон 0.3 мл 2 р/д 7-10 дней и аминокапроновую кислоту по 2 мл внутрь 2-3 р/д при кровянистых выделениях. Питание - роял канин гастроинтестинал.

Также сдала анализ кала - токсокароз по результатам :( Назначили глистогонное + гамавит.

Сегодня значительно лучше, крови не видела, живот обмяк, чувствует себя явно лучше. Но какашки всё равно жидкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№ 2. Мальчик Ричард Львиное Сердце (Ричи). Не очень нравится, я бы по-другому назвала, но муж имя давал :)

Это ещё до отъезда

aaa94246f2140354924018bfb2bd0a35.jpg

По прибытию в Москву

9530d126cb05847180a39646b519f857.jpg

Возраст ~3-4 мес. Наличие блох, уши черные (думаю, ушной клещ). Скорее всего, глухой :( У врача пока не был, временно сейчас находится у Наташи resni4ka, за что ей огромное спасибо :gift: Скоро приедет ко мне в отдельную комнату. Надо только клетку вторую мне...

 

В принципе, из необходимого только передержка, у себя могу держать только до конца августа - середины сентября. И любящие, заботливые ручки в перспективе... О пиаре речи пока не идет, естественно, особенно, это касается Джека. Надеюсь, у Ричи дела пойдут лучше...

Вот такие у нас дела.

P.S. Не поеду больше на Украину :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Ну, да истинный кошатник всегда найдет приключения на свою голову. :( Лечитесь, выздоравливайте.

 

Лен, то что глухой не беда. Глухие пристраиваются вполне нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, приключения на свой зад - это наше всё :(

Глистогонное действует - Джек начал какать мертвыми глистами... Обработала имаверолом - ужасно не понравилось ему, потому что мокро. Подложила грелочку, чтобы не мерз. Выглядит очень жалко :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветгомеопатия нормодигест для ЖКТ - у меня 5 раз сотворяла чудеса со стулом и аппетитом и ростом задохликов. Прекрасно дополняет назначенное лечение.

Могу поделиться - если удастся состыковаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Лен, как мелкие поживают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй мелкий, который сидел у меня, переехал к Лене вечером в воскресенье, сегодня они были у врача с обоими котиками. Думаю, Лена отпишется в темке как зайдет.

Белый Ричард нереально ласковое существо, все время мурчит, делает массаж лапками. В ночь перед переездом к Лене я его выпустила, всю ночь он спал на мне :wub: до этого, правда, устроив увеселительно шоу по всей квартире с двумя другими мелкими моими :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветгомеопатия нормодигест для ЖКТ - у меня 5 раз сотворяла чудеса со стулом и аппетитом и ростом задохликов. Прекрасно дополняет назначенное лечение.

Могу поделиться - если удастся состыковаться.

Спасибо! :gift:

Лен, как мелкие поживают?

В воскресенье вечером Ричард приехал ко мне. Смущало изначально, как он чудновато ходит и бегает - попа виляет( Вроде не мешает ему, но решила проконсультироваться с врачом. Сегодня обоих возила. Новости такие:

Джек Воробей. Несколько дней лезли огромные глисты, затем пропали. Понос стал потихоньку сходить на нет, но сейчас всё равно ходит жидковато. В воскресенье обрабатывала второй раз имаверолом, после чего Джек до крови расчесал левое ухо :( Вчера повторно кал на анализ сдала, результаты пришли хорошие. В клинике сегодня был офтальмолог, вердикт - Джек будет одноглазым полководцем :(

Сегодняшние назначения:

1. Веракол по 1 мл 1 р/д подкожно 10 дней

2. Гамавит 1 мл 1 р/д подкожно 10 дней

3. Напиток для кошек Viyo Recuperation + Ветом 1:1 на кончике чайной ложки 10 дней.

4. Кончики ушей обрабатывать 0.05% раствором хлоргексидина, чтобы снимать корочки. После чего наносить спрей Стоп-зуд для кошек.

Джеку намного лучше, чему я несказанно рада, начал обрастать шерсткой потихоньку. А ещё начал играть :yahoo: Ходит в лоточек с тех пор, как поносить перестал. Скучно ему в клеточке, конечно...

Ричард. Здесь всё намного хуже :( Ушной клещик. Лечение - обрабатывать Амидель-гелем 1 раз в 5 дней. Капать в ушки Суролан по 2 капли 2 раза в день 3-4 недели. Сделали рентген нижней части - повреждена шейка бедра, в перспективе резекция :cry2: Направили на консультацию к хирургу... Пристройство откладывается из-за этого :cry2: Вряд ли же найдется человек, который возьмет с такой проблемой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЖЕК ВОРОБЕЙ :)

5691e41049a352b8ab45e4298fd01168.jpg

 

РИЧАРД ЛЬВИНОЕ СЕРДЦЕ :)

ab80317c7a26d79982db2e006398faa2.jpg

 

Ричард безумно ласковый ребенок, очень любит сидеть на ручках, мурлыкать и ласкаться :) Его нельзя было не забрать, он так просился к людям...

Джек тоже очень общительный и ласковый, подвижный и веселый парень :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Джека вроде кишечник стабилизировался. Надо долечивать лишай, уже третья обработка была. Расчесывает ушки...

С Ричардом была сегодня на консультации у хирурга. Операция у нас будет :( Назначили на завтрашний вечер, потом хирург уходит в отпуск до сентября... Всё обойдется в 12 тыс. Я в прострации :(:wacko:

Вот он, супер-ласковый ребенок :wub:

05c8941ec35a513bad668c3e9ae362f4.jpg

 

978beb7915ea3595ca23363f8935209c.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ричарда поздно вечером прооперировали, операция прошла хорошо. Сегодня утром забрала его. Швы снимаем через 2 недели. Уже пытается играть)) Устает только...

2b401b86e14ba46691e59fa918e87afe.jpg

 

1ee8a97f14114024634a4f8fca8f112b.jpg

 

fe77146ce6a41f01bf340a18b1806995.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Джек уже на человека котенка становится похожим. :)

Ричи скорейшего выздоровления и пристройства обоим шоколадного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джек уже на человека котенка становится похожим. :)

Ричи скорейшего выздоровления и пристройства обоим шоколадного.

Спасибо, Ир! :gift: Джек сейчас ещё лучше выглядит, но сфотографировать не получается, просто метеор - не сидит на одном месте, стоит только из клетки выпустить... Засиделся парень, энергии слишком много)) Ричард познакомился с моими котанами, Соня была в шоке, потому что этот мелкий сразу за ней бегать начал :rolleyes: Тишман равнодушен к новенькому... Вообще ожидала более худшего состояния после операции, а он даже за Сонькой бегает :yahoo: Надеюсь, что всё хорошо будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Ричарду последний день колем антибиотик, слава Богу! А то он так плачет, укол болезненный, жалко очень парня :( Состояние его мне нравится - настроение и аппетит хорошие, играет с Сонькой моей)) Тишман высокомерно игнорирует его попытки поиграть :rolleyes: Шовчик хорошо заживает (ттт).

Джеку очень скучно в клетке, но выпускать к остальным его нельзя :( А ему так хочется побегать! Чешется, какие-то болячки на мордочке и немного на лапах, не понимаю, что это такое... Вчера обрабатывала четвертый (последний) раз имаверолом - как раз хватило только-только. Прописанные уколы доколола вчера, стул закрепился окончательно, надо к врачу идти корректировать назначения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Лен, если блох у него было много, то болячки скорее всего - блошиный дерматит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, если блох у него было много, то болячки скорее всего - блошиный дерматит.

Да не сказала бы, что много, но были. И я его Луговым мыла... Может, повторить стоит? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Да не сказала бы, что много, но были. И я его Луговым мыла... Может, повторить стоит? :huh:

Я бы пока не стала. Болячки быстро не проходят. Главное, что бы новые не появлялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек иногда уши расчесывает до крови :( Записалась к нашему врачу на 29.08.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила с Джеком сегодня к врачу. Сдали анализ на микроспорию. Завтра результат будет известен. Назначили Зоодерм для обработки края ушей. Стоп-зуд я, кстати, за это время так и не купила, почему-то спрея нет :( Питание пока оставили без изменений - РК гастро интестинал.

Ричард достает моих котанов, покоя от него нет, очень беспокойный, как и все котята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ричарду сняли шов, но он пока в воротнике, сказали ещё денек-два походить. Заметила сегодня глистов в кале :( Стронгхолдом обрабатывали его ещё когда он у Наташи был, наверно, только блох убило... Как воротник снимем, накапаю профендер. И вообще пора к прививке готовиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приняла решение сегодня снять воротник, чему Ричи несказанно обрадовался :) Так же накапала профендер на холку. Заодно своим котанам тоже капнула. Готовимся к прививке...

Джеку обрабатываю края ушек зоодермом. Завтра еду на консультацию к врачу по поводу анализов. Когда Ричарду шов снимали, совершенно забыла спросить анализы Джека :( Звонила по телефону, ушной клещ, что ли, у него обнаружен, если я правильно поняла... В общем, поеду разбираться и корректировать лечение, если нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Получила результаты анализа Джека - нотоэдроз один крест :( Вчера ездила к врачу на консультацию, назначен Барс спот-он двухкратно с интервалом 14 дней и наносить на ушки амидель-гель... Бедный Джек, нацеплял всё, что только можно :wacko: У Ричарда всё без изменений. Кушает, достает моих котанов, доволен жизнью... Как время будет, пофотографирую обоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РИЧАРД. Бедро потихоньку заживает, шерсткой зарастет - совсем красавчик будет :)

a4341997731862e9f9df762b8a19ac8c.jpg

 

ДЖЕК. Один раз обработала Барсом, один - Амидель-гелем. Глазки текут, несмотря на то, что капаю(( На фоне того, что было, очень ничего даже. Но снова слышала сегодня, как чихает :angry:

6d0c4f298b483683d0ea91bc41397bc6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера Ричарду сделали первую прививку и завели ветпаспорт. Ревакцинация через 21 день. Растёт, отъедается, хулиганит, как и все нормальные котята :) Сфотографировать получается только в спящем состоянии.

80a60717656eef218aae228284b08985.jpg

Джеку поставила обогреватель, а то мерзнет парень несмотря на то, что положила теплую подушку в клетку. С начала августа прибавка в весе 300 грамм. Сейчас уже совсем оброс шерсткой, выглядеть стал очень хорошо на фоне того, особенно если сравнивать, что было. Глаза перестали слезиться. Такой активный живчик, в клетку не загонишь :) Скоро нам повторно к врачу. Если у нас всё в порядке по поводу общего состояния, будем думать насчет визита к офтальмологу, чтобы решать вопрос с глазом.

00c2890a62b848b805cf3dd248564daa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...