Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасённый девочкой щенок из-под поезда в Сергиево Посаде, щенку отрезало лапу


odi
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

ПЕРВАЯ ТЕМА ПО ЩЕНКУ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237952

 

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЁТ по щенку: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238223

 

 

Я не куратор щенка, не вижусь с ним, веду эту тему в помощь щенку и тому, у кого он в данный момент он находится.

 

О состоянии Кати Морозовой, спасшей щенка из этой темы, узнавайте здесь -- http://vk.com/topic-56568644_28415028

 

 

30.07.2013 -- поступила информация из СМИ о сбитой на ж/д путях Екатерине Морозовой (http://lifenews.ru/news/117038), спасшей щенка, но попавшей в реанимацию; щенок, судя по видео, в полусознании; Valerna (Ирина С.) нашла щенка в Сергиево Посаде, забрала для оказания дальнейшей помощи;

 

у щенка отрезало переднюю лапку (операционные мероприятия щенку были оказаны скорой помощью); подозрение на ЧМТ (была кровь из носа), шоковое состояние;

 

фин.кураторы щенка на первый день: Наталья Буяновская и Ульяна Смольская -- https://www.facebook.com/natasha.buyanovskaya

 

31.07.2013 -- ночью, в клинике Беланта, щенка принял дежурный врач, сданы анализы (отрицательные), сделан узи и рентген (есть осколочек в лапе-культе, за которым надо следить), внутренних повреждений нет, признаки гастрита и энтороколита, назначен курс антибиотиков и других препаратов, лечебный корм, снятие швов через 12 дней;

 

щенок - девочка, 1,5 месяца, после клиники передана в частный приют Елены Исаковской

 

2.08.2013 -- ночью Елена (тут Pihtachok) ездила с подопечным в клинику, щенка прокапали; аппетит не очень у щена (скорее всего из-за стресса);

 

отёк с культи по-немногу сходит; общий анализ крови не по всем показателям в норме, снижен гемоглобин;

 

6.08.2012 -- Мотя (так куратор назвала щенка) кушает, гуляет; продолжается курс антибиотиков, перевязка культи 2 раза в день (разошлись швы); вопрос с протезом пока отложен, скелет щенка должен сформироваться полностью; щенок в дальнейшем будет показан специалисту для решения вопроса о повторной операции на культе;

 

12.08.2013 -- Мотя поносила после глистогонки, восстанавливается и будет прививаться; наблюдается приезжающим в приют ветеринаром.

 

23.08.2013 -- ветеринар пока не разрешает прививку, иммунитет у Моти ещё весьма слабый; культя до конца не зажила, а вот растёт девочка хорошо!

 

20.09.2013 -- мне отписалась Елена... Мотя совершенно внезапно умерла в течение пары часов от парвовируса, развившегося очень быстро на фоне слабого иммунитета

 

 

Если Вы хотите помочь щенку, Вы можете сделать перечисления на:

 

Qiwi (мобильный): 926-519-95-16

 

Номер ЯК: 410011931621670

 

Номер карты Банка Москвы **** 2127 по запросу в личных сообщениях.

 

Все поступления будут переданы передержке щенка.

 

 

969100_299588236853876_330958555_n.jpg

968891_299588173520549_143028143_n.jpg

602720_652560028089027_1151620350_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала про девушку,пройдя по ссылке..там,в комментах,предлагают много помощи...собаке..хорошо-бы связаться с предлагающими

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в Беланте не предложили убрать культю? Она же только мешать ей будет, толку от такой культи никакого, а вот травмироваться она будет... Не поговорили с доктором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, старая тема была гораздо активнее.

Очень хочется, чтобы участники старой темы нашли эту новую.

Ну и ждем новостей с передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попросить модератора разблокировать ту тему, и вставить ссылку на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а в Беланте не предложили убрать культю? Она же только мешать ей будет, толку от такой культи никакого, а вот травмироваться она будет... Не поговорили с доктором?

Культя нормальная, ТТТ, сделана достаточно высоко - т.е. попыток наступить на нее не будет.

По опыту собак с ампутированными лапами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Культя нормальная, ТТТ, сделана достаточно высоко - т.е. попыток наступить на нее не будет.

По опыту собак с ампутированными лапами.

А я и не говорю про попытку наступить. Это не реально. Но она будет травмировать культю когда лежит или встает. Кость будет травмировать ткани, изнутри. Это уже многие и много раз проходили, в конечном итоге всё равно приходится удалять огрызок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на лайф ньюз выйти, и рядом реквизитами помощи Кате разместить инф., куда обращаться тем кто хочет помочь песику.

И еще вопрос, вроде ручки намечались, они как?

 

...

Если Вы хотите помочь щенку, Вы можете сделать перечисления на:

 

Qiwi: 8-926-519-95-16

 

Номер ЯК: 410011931621670

 

Номер карты Банка Москвы по запросу.

 

а если люди не с ПиКа спрашивают? Дайти номер электронной почты куда им писать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как сама девушка? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как сама девушка? :(

да-да, меня тоже очень это волнует, я искала о ней информацию. это же настоящий герой. если найдете что-то, дайте ссылку пожалуйста.

Господи, как же так, девочка, которая полезла на рельсы спасть щеночка, это же невозможно представить.

сколько вообще сил надо, чтобы все эти истории узнать, принять и не тронуться умом, созраняя хладнокровие и способность действовать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да-да, меня тоже очень это волнует, я искала о ней информацию. это же настоящий герой. если найдете что-то, дайте ссылку пожалуйста.

Господи, как же так, девочка, которая полезла на рельсы спасть щеночка, это же невозможно представить.

сколько вообще сил надо, чтобы все эти истории узнать, принять и не тронуться умом, созраняя хладнокровие и способность действовать.

я только по ссылке прошла,прочитала,что она в крайне тяжелом состоянии в реанимации..18 лет девченке...http://lifenews.ru/news/117038

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как сама девушка? :(

 

Обращаюсь к модераторам, прошу не считать офф-топом в этой теме информацию о состояния Кати, не более 1-2 предложений, в виде исключения. Ведь случай уникальный, девушка пострадала спасая бездомного щенка, может стать лицом ПиКа!

 

старую инф. будем удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера ее сестра написала: "Вчера мама Кати разговаривала с ней по телефону - Катя ничего пока не помнит, говорит с трудом. Очень болят ноги. Алена передала ей слова вашей поддержки, но пока ей трудно как следует это осознать. Дышит она сама. Пьет много воды. Организм борется. Только вопрос лечения и восстановления ног пока открыт."

 

Еще я так поняли велись переговоры со Склифом, вроде те не берут, по территориальному принципу, чтоли... Сегодня еще не обновлялась инф. о состоянии.

 

Обращаюсь к модераторам, прошу не считать офф-топом в этой теме обсуждение состояния Кати, в виде исключения. Ведь случай уникальный, девушка пострадала спасая бездомного щенка, может стать лицом ПиКа!

спасибо ОГРОМНОЕ за новости :gift:

присоединюсь к Вашей просьбе к модераторам :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, есть ссылка на группу ВКонтакте. Проходите по ссылке для Кати и узнавайте новости там, пожалуйста (в Фэйсбуке по щену тоже выкладывают новости и про Катю).

 

Культю щену не предлагали удалять в Беланте, пока по лечению капельницы, уколы идут. Передержка попросила отсрочку, пока очень занята, чуть позже будет её отчёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы всё таки посоветуйтесь с доктором, поймите, это не блажь, если оставить культю, детка будет ей пользоваться непроизвольно, допустим, когда встаёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маринда, я в самой первой новости на Лайф указала в комментариях про этот форум, подписалась тем же ником... Ссылку, правда, не давала сюда, вряд ли опубликовали бы, но можно попробовать во второй новости на Лайф пустить коммент со ссылкой сюда. Хотя, думаю, все кто хотел помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы всё таки посоветуйтесь с доктором, поймите, это не блажь, если оставить культю, детка будет ей пользоваться непроизвольно, допустим, когда встаёт...

 

конечно, я передала Ваши слова передержке... надеюсь, эту тему опять не закроют :angry:

P/S передержка говорит НТВ снимали сегодня !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно, я передала Ваши слова передержке... надеюсь, эту тему опять не закроют :angry:

Ну щенок-то не в чем не виноват. Дитё надо выхаживать и пристраивать. Имя-то ребёнку дали? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочла на ФБ ,что Тараскина из БИМА хочет забрать щенка выхаживать и даже поставить протез на культю...это актуально сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно Вы не совсем правильно меня поняли :rolleyes: те кто не участник Пика, но хочет кинуть денежку щеночку, им как номер карты у Вас запросить, они же в личку писать не могут? Вот я и предложила, адрес эл. почты может написать?

дошло), почту дам тоже в первом посте? ссылку уже внесла по Кате, а те, кто не сможет там читать в отсутствии аккаунта там, есть же ещё ФБ ссылка здесь же в теме, или создавать отдельно ветку в Поболтайке, мы тут ссылку укажем, а то всё в кучу уже нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочла на ФБ ,что Тараскина из БИМА хочет забрать щенка выхаживать и даже поставить протез на культю...это актуально сейчас?

нет уже, в первой теме это обсуждали, пёсе хорошо сейчас на домашней передержке, а протезированием занимается и valerna, она щенка нашла как раз, будем надеятся всё хорошо будет в этом плане в будущем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дошло), почту дам тоже в первом посте? ссылку уже внесла по Кате, а те, кто не сможет там читать в отсутствии аккаунта там, есть же ещё ФБ ссылка здесь же в теме, или создавать отдельно ветку в Поболтайке, мы тут ссылку укажем, а то всё в кучу уже нельзя

 

Да, спасибо :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...