Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно ищем Эбермин для обожженой собаки из Украины


Nata_Kiev
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы, если тема не соответствует разделу, прошу сильно не ругаться - я тут впервые и несмотря на прочтение правил могла не совсем в них разобраться. Если можно, пусть тема повисит 3 дня, а потом можно переехать в более подходящий раздел, буде таковой имеется.

Спасибо!

 

Тему открываю по совету alandinna.

 

Друзья, питерцы и москвичи, очень нужна ваша помощь в покупке и пересылке в Киев препарата Эбермин 200 г для обожженой собаки из Кировска, Украина. Сейчас она находится в городе Стаханов в ветклинике на попечении местных волонтеров.

 

Посты о собаке из контакта:

http://vk.com/wall-20105518_2312

http://vk.com/wall-20105518_2336

 

Как видите, область поражения очень обширна и при лечении обычными ранозаживляющими препаратами будет все то же самое, что и с котенком Милошем из Керчи 1,5 года назад - рану затянет огромный рубец и собака станет тюленем! Киевские врачи настаивают на пересадке кожи и мы думаем над этим, но хотим так же попробовать чудо-крем Эбермин. У нас в Киеве можно достать только 30 г тюбики и по совершенно дурной цене! Я узнавала, его везут из Москвы и судя по поиску в московских аптеках, у вас он в 2-4 раза дешевле! Очень прошу, ПОМОГИТЕ ДОСТАТЬ ПРЕПАРАТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аптекарь

Москва - (Сокольническая линия) - ст.м. Проспект Вернадского

Доставка по России

Цена на "Эбермин" - от 438.07 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве эбермин 200 гр в среднем 2200-2300 рублей в аптеках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве эбермин 200 гр в среднем 2200-2300 рублей в аптеках.

так нужно собрать на него или просто найти где продается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросите у врачей про аналог,чтобы понять как поступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ожогах и обширных ранах очень здорово работают салфетки Бранолинд -Н

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так нужно собрать на него или просто найти где продается?

Друзья, питерцы и москвичи, очень нужна ваша помощь в покупке и пересылке в Киев препарата Эбермин 200 г для обожженой собаки из Кировска, Украина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла где вроде бы есть Эбермин, надо завтра звонить, сегодня уже поздно и узнавать о наличии.

Знаю, что на Украину очень сложно отправлять лекарства, подруге отправляла, именно лекарства проводники не берут...бояться...

Вам надо больше 200 грамм брать, с запасом, как минимум ДВЕ банки.

Цена на сайте указана.

 

Бедный малыш... :( ,Эбермин конечно его спасение, но как передать вопрос и у меня нет денег... :blush:

Таких "деток"...убивала бы чесслово... :angry:

 

Чисто теоретически я бы могла завтра позвонить по аптекам и мазь заказать, правда в выходные доставка не всегда работает, но можно заказать на след неделю. Ну и с деньгами что то решить...

Еще бы найти проводника, желательно знакомого, который бы мазь взял. Отправлять по почте долго и еще более стремно...

 

вот ссыль http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=33565

 

Еще при ожогах неплохо помогает ВИНИЛИН (Бальзам Щостаковского) он конечно не такой как Эбермин, но можно еще и его попробовать, пока Э. нет.

И Надо обязательно собаньке колоть Актовегин, для лучшей регенерации тканей. У нас была киса с сильными ожогами, в числе прочих препаратов Актовегин (уколы) помог.

Если есть еще некроз хорошо бы мазать мазями Левомеколь+Ируксоветин, пополам. Ируксоветин ветеринарный аналог Ируксола.

 

И еще вам бы поискать Коллахит, тоже салфетки для регенерации тканей, тоже дорогие, но очень действенные.

http://shop.kollahit.ru/kollahit/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за заботу;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так нужно собрать на него или просто найти где продается?
а

Нужна помощь руками в самом процессе покупки и пересылке препарата в Киев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а

Нужна помощь руками в самом процессе покупки и пересылке препарата в Киев.

Подруга через 2 недели едет в Киев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале надо провозить на машине..эх если бы чуть раньше сама бы перевезла,была в Киеве в том месяце....Есть маршрутчики которые возят людей Москва-Украина-Молдова и обратно(Через центр Киева проезжают все) на таможнях их не досматривают(знают всех и отстегивают) они так же сумки возят берут по 20$ Попробую если хотите узнать есть ли кто в Москве и когда обратно поедут(есть 3 маршрутчика) и сколько захотят за перевозку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, где вы? Сегодня едут из Москвы в Днепропетровск днем, а там можно через днепропетровских волонтеров договориться. Ссылку скинула вам в личку на ВК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда то Куратор пропал... :(

 

Мазь нужна или нет?

 

 

У меня знакомые едут завтра или в воскресенье на Украину , будут проезжать Кировск или Стаханов.

Там можно будет оставить лекарство у знакомых. Волонтеры смогут забрать?

Надо срочно тогда решать с покупкой и сколько нужно этой мази.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ссылки не открываются. Девочки, я поеду на машине в Стаханов 13 августа. могу довезти Москва - Стаханов. (Стаханов же Луганской области, правильно? Ирмино?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо всем огромное за внимание к теме!

 

Эбермин 200 г будем брать 6 банок. 3 тюбика по 30 г уже в пути (СПАСИБО Лене Беспутиной и мужу!), так что лечение будет начато уже завтра-послезавтра.

 

Покупку препарата спонсирует европейская зоозащитная организация, с которой я сотрудничаю, поэтому сначала посылку должна получить я в Киеве, чтобы отчитаться, а потом уже буду переправлять в Стаханов по мере надобности, поэтому очень актуальна доставка по маршруту МОСКВА - КИЕВ.

 

tatkal, если Вы есть в контакте, напишите мне, пожалуйста!

vk.com/natalie_igumenova

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета ОПЫТНЫХ людей: после нанесения Эбермина на рану ее нужно/можно закрывать повязкой? Если да, то какая лучше? Нужно ли сочетать Эбермин с раневыми покрытиями вроде Коллахита или Hartmann? Не снижают ли они терапевтический эффект Эбермина?

Как видите, область поражения в таком месте, где без повязки собака вытрет весь крем об подстилку или слижет (хотя, можно и воротник одеть). Кто сталкивался с таким, ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не специалист по Эбермину. в смысле не знаю нужно ли накрывать поверхность им смазанную чем то еще, но если накрывать как Инна написала, то обычной повязкой, которая не прилипает к ране, и не впитает в себя Эбермин. Такие сейчас продаются той же фирмы Храртман, обычные, приклеиваются к ране только по краю, а середина как бы дышит, но не прилипает к самой ране и не смазывает мазь.

Коллахит и прочие похожие повязки НЕ НАДО клеить на Эбермин, это масло масляное получается, они хороши сами по себе. Можно чередовать с Эбермином. А чтобы собака не слизывала мазь одеть на неё воротник специальный. Конечно в нем неудобно, но это необходимо!!!

 

Меня нет в Контакте к сожалению. Могу почту свою дать tata.335@yandex.ru

я Наташа. Если мазь нужна буду аптеки обзванивать, но у меня нет на неё денег...тем более 6 банок.

И не поняоа. если даже её куплю возьмут ли проводники мазь до Киева, или есть кто то свой?

 

я вам скину ссылку на тему сильно обожженного песи из г. Салават, там много чего полезного можете найти. Может быть связаться с девочками его Кураторами, написать в личку им. Они тоже много что применяли.

 

Вот ссылка на тему Рыжика, сильно обожженного http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8374039, если надр могу дать телефон человека, (Светы) который непосредственно связан с Куратором Рыжика, теперь его хозяйкой, и который участвовал в спасении песи.

 

И еще совет, если покупать Коллахит, то нужен большой размер, потому что маленькие дешевле, но их крепить неудобно будет к ране. Или чем то перебинтовывать, чтобы держались...но там шерсть, все равно может соскочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка, спасибо за полезную информацию! Буду сейчас читать тему Рыжика.

 

Подробнее про покупку-пересылку напишу Вам в почту.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, буду ждать!

 

Сейчас позвонила по нескольким аптекам из списка, то, что указано не совсем правильно. Где то есть только маленькие баночки, а где то вообще нет мази... :huh: Так что еще надо будет поискать. плотно сесть на телефон когда будет какая то конкретика по отправке и финансам.

Почему то раньше можно было спокойно купить эту мазь, а теперь сложно.

 

Надеюсь кто то еще откликнется может и не из Москвы, но я буду продолжать искать , от помощи не отказываюсь.

 

Я бы еще создала темку на форуме Все хвосты Питерском. Он такой же как ПИК у нас. Может быть и они как то смогут помочь с Эбермином.

 

вот ссылочка на него http://www.hvosty.ru/forum/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Наташа, надо покрывать спец. салфетками, забыла их название. Через час зайдет TOFSLA в тему и все объяснит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, Наташа, надо покрывать спец. салфетками, забыла их название. Через час зайдет TOFSLA в тему и все объяснит.

Инна, СПАСИБО! Мне очень нужна конкретная и сжатая информация, чтобы четко понимать, что, в каком количестве и где заказывать, т.к. европейцы ждут от меня отмашки, сколько денег на все это высылать. Мне еще перевод поста о собаке на немецкий делать, да котят двухнедельных каждые 3 часа кормить - схожу потихоньку с ума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...