Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отдам свинок в хорошие руки


nekto
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Свинкам срочно нужен дом. Кроме этих девочек есть на отдачу американская тедди, скинни и еще пара беспородных, свинки строго не в разведение, отдаю в качестве домашних любимцев. Фото остальных свинок на отдачу будут чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свинкам срочно нужен дом. Кроме этих девочек есть на отдачу американская тедди, скинни и еще пара беспородных, свинки строго не в разведение, отдаю в качестве домашних любимцев. Фото остальных свинок на отдачу будут чуть позже.

а Вы питомник? заводчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не питомник, и не заводчик. У скинни и ам. тедди родословных нет, брала в свое время на подушку, сейчас вынуждена отдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как желающих на свинок не наблюдается, расскажу про них подробнее, может кто-то заинтересуется. Свинку-маму зовут Нафаня, когда ей было около двух-трех месяцев, я бесплатно забрала ее из зоомагазина, есть тут у нас неподалеку зоомагазин, где продают животных, в том числе морских свинок. Забрала, потому что она заболела лишаем (трихофитией, я сдавала соскоб) и работники были рады ее отдать, пока не заразила других свинок. Сидела она у меня на карантине, лишай вылечился недели за три, но начал расти животик. Как это часто бывает, в зоомагазине нико не знал, что свинки в таком маленьком возрасте могут забеременеть, держали они их видимо всех вместе, мальчиков и девочек. Родила без проблем сама, мальчика и девочку. Так как Нафаня забеременела, будучи сама еще совсем ребенком, плюс в зоомагазине скорее всего не получала достаточно кальция и других необходимых во время беременности веществ, у ее дочки при рождении не оказалось верхних резцов. Мальчик был совершенно нормальный, я его отдала в добрые руки, когда ему исполнился месяц с небольшим. А девочка осталась жить с мамой. Назвала я ее Васькой-Василисой. Она прекрасно приспособилась обходиться без верхних резцов, ест сама как сено, так и сухой корм, ни разу я ее не докармливала. Только когда сочный корм даю, режу соломкой, чтобы она брать могла (берет губами и нижними резцами). Жуют свинки щечными зубами, резцами они кусают, так что Васька жевать может прекрасно, а кусать не может. И мама-Нафаня, и дочка-Васька - абсолютно здоровы, ни разу ничем не болели, если не считать мамкиного лишая в самом начале. Ваське раз в две недели примерно приходится обрезать когтерезкой нижние резцы, чтобы не перерастали. Это ей совсем не больно, она уже знает процедуру и спокойно позволяет с собой это проделывать. В остальном никакого дополнительного ухода за ней не требуется. Характер, как я уже писала, у обеих ангельский, Нафаня более робкая, как положишь, так и лежит. Васька побойчее. Жили они все полтора года вместе, поэтому и отдать их хотелось бы парой, честно говоря, даже не представляю, как они будут друг без друга.

Другие беспородные свинки - пожилой паренек и двух-с-половиной-летняя самочка. Про них расскажу в отдельных сообщениях с фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паренька зовут Босс, его мне отдали полтора года назад из вивария Академии им. Скрябина, дабы не усыплять. Там он был подопытной моделью для студентов, на нем показывали анафилактический шок, кололи аллерген в сердце, он должен был умереть наряду с остальными свинками, но вопреки науке остался жив, преподаватели очень удивлялись, как такое может быть. Сейчас ему должно быть около пяти лет, у меня ничем не болел, кушает хорошо. Когда сидит в клетке, шугается (сказывается виварийное прошлое), на руках разваливается, задние лапы вытягивает и кайфует. Не видит левый глаз - кальциноз. Мне его отдали уже с таким вот глазом, я вначале хотела нести оперировать, но после нескольких недель наблюдения глаз на вид не изменился, так что оставила зверя в покое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nekto, малыши должны попасть в хорошие, добрые руки, такая сложная у них судьба..

Вы где-нибудь еще постили? Могу помочь с этим. Могу сделать перепост на мышином, хомячьем и кролячьем форумах. Хорошо было бы разместить на форуме морских свинок, хотя там я не общаюсь, но думаю, не сложно зарегиться и запостить. Хорошо было бы, чтобы люди знали, как обращаться с этими животными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свинка Чух-чух, два с половиной года, отказница, ее принесли в ветклинику под Новый 2011 год, усыплять. Она тогда была совсем малюткой, на ладошке помещалась, вся в гнойных соплях, с одышкой, голову наверх запрокидывала и пыталась как-то дышать. Лимфоузлы шейные правый диаметром сантиметр, левый три сантиметра, я даже думала вначале, что это не лимфоузел, а абсцесс. В общем, мы вылечились, выросли и стали добрейшим в мире существом, на руках может лежать бесконечно, очень любит внимание и покушать ))) О тех грустных временах осталось напоминание, которое никак на ее жизни не сказывается, но тем не менее стороннему наблюдателю заметно: есть небольшая раскоординированность действий, мышцы работают резковато, быстрее чем надо. С координацией как таковой при этом проблем нет. В остальном здорова, если не считать небольшой кисты яичника, которую оперировать нет необходимости. Пару месяцев назад был цистит, вылечились. Фото есть только детские, но она особо не изменилась с тех пор, только подросла, весит около 800 грамм сейчас. Очень ручная и ласковая свинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nekto, малыши должны попасть в хорошие, добрые руки, такая сложная у них судьба..

Вы где-нибудь еще постили? Могу помочь с этим. Могу сделать перепост на мышином, хомячьем и кролячьем форумах. Хорошо было бы разместить на форуме морских свинок, хотя там я не общаюсь, но думаю, не сложно зарегиться и запостить. Хорошо было бы, чтобы люди знали, как обращаться с этими животными.

Bаntik, постила на Авито, но оттуда в основном идут неадекватные звонки: то как игрушку ребенку хотят, то к мальчику посадить, я уже даже перестала поднимать там объявления. Кому попало свинок не отдам, сил в них вложила немерено, вот с серьезными намерениями только одна девушка звонила, но она из Брянска и не смогла доставку организовать.

Еще про Нафаню и Ваську постила на Свинки.ру, куча просмотров и ни одного заинтересовавшегося, я так понимаю, там сейчас породистых особо не берут, куда уж нам беспородным, да еще и не малышам ((

Большое спасибо за предложение помощи, если перепостите куда-нибудь, буду очень благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bаntik, постила на Авито, но оттуда в основном идут неадекватные звонки: то как игрушку ребенку хотят, то к мальчику посадить, я уже даже перестала поднимать там объявления. Кому попало свинок не отдам, сил в них вложила немерено, вот с серьезными намерениями только одна девушка звонила, но она из Брянска и не смогла доставку организовать.

Еще про Нафаню и Ваську постила на Свинки.ру, куча просмотров и ни одного заинтересовавшегося, я так понимаю, там сейчас породистых особо не берут, куда уж нам беспородным, да еще и не малышам ((

Большое спасибо за предложение помощи, если перепостите куда-нибудь, буду очень благодарна!

 

Я Авито не доверяю) На мышином, хомячьем, кролячьем форумах сидят люди, любящие животных и имеющие понятие, как за ними ухаживать и где искать инфу в случае чего. Сегодня сделаю перепосты, надеюсь, откликнутся добрые люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bantik, спасибо!

 

Ам. тедди и скинни обычные подушечные свинки, скиннюху вообще в возрасте уже брала, сейчас ей четыре с половиной года. Теддюхе три года. По характеру тедди плюха ласковая, скинни бойкая, в общем-то как все скинни )) И очень смешная. Здоровы. Живут порознь, в разных клетках. Я просто решила их в одно сообщение объединить, размещу просто фотографии по парочке каждой. И еще раз напишу, они не в разведение, не рожали у меня и не разродятся уже, если повязать!

 

Тедди

 

177992553.jpg

 

177992554.jpg

 

177992557.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, какие яркие, ухоженные свинки.

Будуперепост делать завтра. Я напишу где .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, скинни прям такого же окраса (сливки-молочный - горький шоколад), как Кнопка.

А почему порознь девочки живут - дерутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bantik, спасибо! :gift:

 

Marina_O, я их и не ссаживала, как-то так получалось, что попадали ко мне либо уже сильно взрослыми, либо больными. Чуха, например, и сейчас за себя постоять не сможет, даже просто при традиционной дележке территории. Живут каждая в своей метровой клетке, у Нафани и Васьки метровая клетка на двоих.

 

Чуха такая солнечная свинья, она ни капельки не боится людей, очень любит внимание, такие свинки очень редко встречаются! Каждый раз, когда мимо свинок прохожу, она единственная бросает все дела и встает на задние лапы, опираясь на решетку. Просит взять на ручки и погладить. Если кто-то хочет себе мега-ручную свинку, которая будет любить хозяина не за корм, а просто потому что он хозяин, Чуха - идеальный вариант.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

славные поросята, если не маленькие дети, с радостью приютила бы одного, но пока нам рано

удачи свинкам !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столько труда и любви вложено в этих толстопузиков,

спасибо, что не прошли мимо них и спасли от смерти!!!

 

ну и найти самых любящих и ответственных хозяев для всех очаровашек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуха такая солнечная свинья, она ни капельки не боится людей, очень любит внимание, такие свинки очень редко встречаются! Каждый раз, когда мимо свинок прохожу, она единственная бросает все дела и встает на задние лапы, опираясь на решетку. Просит взять на ручки и погладить. Если кто-то хочет себе мега-ручную свинку, которая будет любить хозяина не за корм, а просто потому что он хозяин, Чуха - идеальный вариант.

Как это трогательно. :wub:

Я как никто другой знаю, что свинки все разные. Одного посадил и сфоткал, другого надо ловить в кадре.:-)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за качество фото, сделала только что телефоном, это Чуха.

 

177999108.jpg

 

Так она взглядом просит взять ее на ручки. И болтает при этом, рассказывает, как сильно скучала и как рада, что к ней пришли.

 

177999105.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошенькая!

и очень смышленая мосенька!

глазки умные!

 

в детстве у меня были свинки морские, но уже не помню - какие они, характер, привычки и т.п.

и вот читаешь - и умиляешься!

все разные, все милые, у всех характеры - свои собственные, ни на кого не похожие,

свистят, пританцовывают...хохма же!!!

 

душечки, одним словом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...