Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Птенцы стрижа. Заберите, погибнут!


Surok_S
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У моей мамы, ей 75 лет, сегодня начали делать балкон. Сняли старый пол из досок, а там в углу гнездо с двумя стрижатами. Они уже оперились, бегают, но еще не летают. Деток с гнездом мама посадила в кастрюлю. На балконе идут работы. Мать-стрижиха пилетала, но....

Я буду в Москве только завтра вечером. Мама жутко расстроена, поднялось давление.

Что можно попробовать сделать? Не думаю, что у моей мамы получится их кормить...

Она говорит, что еще бы недельку и они бы скорее всего бы слетели....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сюда зайдите, посмотрите, что можно сейчас сделать, опросите помощи

Посетить мою домашнюю страницу

Здесь на форуме недавно былп темка дамы, которая стрижа подобрала, ее тоже туда отправили, вот ее тема

Посетить мою домашнюю страницу

 

может, с ней связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в такой ситуации самое важное это часто кормить птичек. если совсем ничего нет, то возьмите хотя бы десткое мясное питание и творожок сварите, эти продукты можно купить практически в любом обычно магазине, намешайти и маленькими порциями через шприц без иглы закладывать в клюв каждые 2-4 часа часа.

 

вам помощь нужна до вашего приезда выкормить стрижей и вы потом их заберете и сами будете заниматься? или вы ищете человека на полный выкорм и выпуск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На балконе сейчас ведутся работы, там строители. Птенцы вне доступа мамы-птицы. Они в комнате вместе с гнездом. И даже если бы мать смогла сесть в гнездо, она от туда не вылетит, дырку в балконе заделали. Стрижу для старта, насколько я помню, нужна площадка, с которой можно пикировать вниз. У них лапки очень короткие, с плоскости не взлетают.

Девочки, моя мама кормить их не будет. Она старый больной человек, которая практически не выходит из дома. Ей 75 и ей с самой бы собой хоть управиться.

Так что вопрос о том чтобы что-то купить и как-то их там кормить вообще не стоит.Она им водичку поставила(((((

Вот блин(((((

 

короче, я почитала как их надо кормить ...ан реал в данной ситуации :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а снести стрижат на дерево, поговорить с соседями. на сутки хоть им поставить..

мне просто маму-стрижиху жалко, а так она бы к ним прилетела еще раз. возможно с червяками

а так и она не вернется, и они от голода умрут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а снести стрижат на дерево, поговорить с соседями. на сутки хоть им поставить..

мне просто маму-стрижиху жалко, а так она бы к ним прилетела еще раз. возможно с червяками

а так и она не вернется, и они от голода умрут

стрижи не живут на деревьях. Соседняя квартира пустая, там сейчас никого нет.

Мне всех жалко.

Может кто может забрать на выкорм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, а сколько их надо выкармливать? Пока не полетят? Ну хоть приблизительно по времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько выкармливать до выпуска без фото сложно сказать.

 

напишите в названии темы что срочно нужно забрать стрижат иначе умрут от голода. и территориально укажите где это, а то я так понимаю ваша мама не сможет их отвезти даже куда-то.

 

создайте еще темку на mybirds.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Территориально Выхино, сторона Академии Управления. дети оперившиеся, активно убегали, но летать еще не могут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как жалко стрижат... :( ко мне в понедельник приезжает срижонок из соседней темки, еще двоих я уже не поятну.

люди у кого есть возможность возьмите стрижат, они уже сегодня весь день сидят некормленные. им нельзя голодать они погибнут. :help::help: :help:

 

открыла тему здесь http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=221823#p221823

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как жалко стрижат... :( ко мне в понедельник приезжает срижонок из соседней темки, еще двоих я уже не поятну.

люди у кого есть возможность возьмите стрижат, они уже сегодня весь день сидят некормленные. им нельзя голодать они погибнут. :help::help: :help:

 

открыла тему здесь http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=221823#p221823

 

 

спасибо. Уговорила маму сварить яйцо и покормить их желтком из шприца. Не знаю, сможет ли?((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо. Уговорила маму сварить яйцо и покормить их желтком из шприца. Не знаю, сможет ли?((((((((((

яйцо стрижам нельзя. может есть творог или говядина, это будет лучше, тоже надо сварить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открыла тему здесь http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=221823#p221823

Они не могут прочесть тему в закрытом разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор, а может тему в скорую попросить перенести, а то погибнут же птенчики.

 

Они не могут прочесть тему в закрытом разделе.

процитировала на птичьем форуме автора. чтоб было понятно о чем речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
яйцо стрижам нельзя. может есть творог или говядина, это будет лучше, тоже надо сварить.

у нее нет ни того ни другого(

удалось только попоить водой

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написала вам в личку. попробую помочь.

только сверчки с вас, а то живой корм в итоге не дешево выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написала вам в личку. попробую помочь.

только сверчки с вас, а то живой корм в итоге не дешево выходит.

 

 

Спасибо вам большое за малышей! :gift:

 

сверчки да (ужас-то какой, я в обмороке :blink: ) за мной. завтра закажу

 

Деток забрали, мама чуть не плакала от радости, что теперь они в умелых руках )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не выдержало мое сердце, очень переживала за стрижей. постараюсь и этих выкормить.

птички долго голодали, поэтому сегодня кормлю их понемного, но часто. сверчков Света только завтра сможет нам передать, поэтому пока приготовила им смесь для выкармливания.

птенцы уже очень большие, вот вот уже должны полететь.

посадила их в контейнер, сделали им гнездо и повесила на стенку тряпочку, один постоянно в гнезде, а второй все время висит.

завтра еще их обработаю, а то на них паразиты, я чуть в обморок не рухнула когда один такой представитель выпрыгнул с птицы мне на руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не выдержало мое сердце, очень переживала за стрижей. постараюсь и этих выкормить.

птички долго голодали, поэтому сегодня кормлю их понемного, но часто. сверчков Света только завтра сможет нам передать, поэтому пока приготовила им смесь для выкармливания.

птенцы уже очень большие, вот вот уже должны полететь.

посадила их в контейнер, сделали им гнездо и повесила на стенку тряпочку, один постоянно в гнезде, а второй все время висит.

завтра еще их обработаю, а то на них паразиты, я чуть в обморок не рухнула когда один такой представитель выпрыгнул с птицы мне на руку.

 

мало того, что им надо жуть-жуткую покупать для кормежки (я зарание уже 10 раз померла и мысленно повизжала от страха), так еще и на них куча всякой жути живет!

А чем их обработать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мало того, что им надо жуть-жуткую покупать для кормежки (я зарание уже 10 раз померла и мысленно повизжала от страха), так еще и на них куча всякой жути живет!

А чем их обработать можно?

Света вот то что с них слетает намного неприятнее чем то чем их кормят. ))))

у меня спрей есть специальный для птиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...