Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Изуродованная тяжелым язвенным дерматитом кошка. Очень сложное и длительное лечение.


Veter*
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Сбор средств прекращен. Фрося остается на доживание у Iansa. Маша пристроена.

 

 

 

 

big_0edbe13ef44e8566d520140212220323.jpg

 

 

 

 

 

 

Около подъезда дома жили три кошки подружки. Как-то раз я заметил у одной из них Маруси опухшую верхнюю губу. Потом она на месяц куда-то пропала. Когда кошка появилась вновь, её губа выглядела ещё хуже. Вскоре, такая же опухшая губа была обнаружена у второй кошки Фроси из этой дружной троицы. Было принято решение отловить их и поместить в клинику для взятия анализов и лечения. Кальцивироз не подтвердился. Взяли анализ на гистологию. Ответ должен быть готов 23-24 августа.

У третьей кошки Маши определили беременность.

На данный момент все три кошки находятся в стационаре.

По двум, Марусе и Фросе, с одинаковым недугом, ждём 23-24 августа ответ на гистологию.

Уколы Марусе и Фросе - кобактан и преднизолон.

Третья, Машенька, беременная, нужна стерилизация.

 

Стационар (сутки) на одну кошку 300 руб. Стационар за всех троих оплачен до 20 августа включительно.

За троих 900 руб./сутки

Стерилизация Маши 3000 руб.

Лечение Маруси и Фроси зависит от ответа 23-24 августа.

 

У нас огромная трагедия. Седьмого сентября, во время стерилизации, после введения второго компонента наркоза, умерла Марусенька. Вскрытие показало, что правая доля лёгких не работала и правый желудочек сердца был перерастянут (гипертрофирован) в виду перенесённого ранее воспаления лёгких. Прости нас Марусенька.

 

688eb07a1221bbe9d47d34904885d80e.jpg

 

18d83be2b85c8c7a24f40eb081c4c0a1.jpg

 

Взять к себе не могу, у меня кошка не привитая и квартира сейчас однокомнатная.

Территориально - Щёлковское шоссе, Медвежьи озёра.

 

 

Помогите пожалуйста собрать средства на стационар, лечение и стерилизацию.

 

Нам очень нужны финкураторы!

 

Помогите кошке!

 

 

 

ВНИМАНИЕ! НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ!!

 

sber.jpg

 

499b8a63b2549fd689c8a3906c9d5684.png

 

23.jpg

 

8ddecbea66fd.jpg

 

 

 

Куратор (временно) - Veter* http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=108910

Сокуратор - Iansa

 

Фин. куратор - Ольша на 500 руб./мес.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237708

 

Фрося на бесплатной (за корм и наполнитель) передержке у Iansa.

 

big_d8b75bafca422ad18120131205150317.jpg

 

3bcbd14a534e55b0fbebcad944232e97.jpg

 

1f245a5401198f1a5034cb746db36641.jpg

 

26.07.2013 Около подъезда вновь обнаружена кошка (кот) с изуродованной мордочкой, которую я фотографировал полтора месяца назад. Сейчас, вид раны ещё хуже. Подозрение на прогрессирующий плоскоклеточный рак. Нужно срочно к врачу. Кошка очень ласковая.

27.07.2013 Кошечка на улице. Возможно, она ещё и беременная. Её необходимо срочно показать врачу и на передержку. На улице ей не выжить.

28.07.2013 Кошечка на улице. Сегодня замечены странные хрипы в носоглотке. Нужно срочно к врачу.

29.07.2013 Кошечка на улице. Хрипы в носоглотке. Аппетит хороший, но ей из-за изменений губы и верхней челюсти неудобно есть.

29.07.2013 Кошечка на улице. Хрипы в носоглотке не прекращаются.

30.07.2013 Кошечка на улице.

31.07.2013 Кошечка на улице. Очень нужны средства на врача и передержку.

01.08.2013 Кошечка на улице. Средства набираются, но их, всё ещё, недостаточно.

10.08.2013 Кошечка отловлена и помещена в стационар. Сдан анализ для ПЦР на кальцивироз. Кошку назвали Маруся.

11.08.2013 Маруся в клинике. Состояние угнетённое, ест плохо.

12.08.2013 Маруся в клинике. Состояние угнетённое, ест плохо. На завтра намечена гистология.

13.08.2013 Марусе сделали гистологию. Отловлена и помещена в стационар вторая кошка. Назвали Фрося.

14.08.2013 Маруся и Фрося в стационаре.

15.08.2013 Отловлена третья кошка. Самая спокойная и, по всей видимости, бывшедомашняя. Назвали Машенька.

18.08.2013 Пришёл ответ по Машеньке. Вирусный перитонит - отрицательно. Панлейкопения - отрицательно.

В теме долг за клинику.

20.08.2013 У Машеньки определили беременность. У Фроси хрипы в носоглотке. У Маруси всё по-прежнему.

21.08.2013 Кошки в стационаре. У Фроси по-прежнему хрипы.

22-23.08.2013 Кошки в стационаре. Всё по-прежнему.

24.08.2013 Пришёл ответ по гистологии. У Маруси - "Тяжёлый язвенный дерматит с эозинофильной инфильтрацией". То же самое и у Фроси. Машеньке вечером сделана операция по стерилизации.

29.08.2013 Завтра врач будет корректировать лечение у Фроси и Маруси.

30-31.08.2013 Кошки в клинике. Долг в клинике растет.

01-02.09.2013 Кошки в клинике. Машеньке 3-4 сентября снимают швы. Долг в клинике 11700 руб Помощь в финансировании отсутствует.

02.09.13 Перенесено в Скорую

03.09.2013 Кошки в клинике. Нет средств на передержку. Долг в клинике 12600.

04.09.2013 Кошки в клинике. Долг в клинике каждый день увеличивается на 900 рублей.

05.09.2013 Кошки в клинике. Состояние стабильное. Лечение дерматита закончено. Стерилизация Фроси и Маруси назначена на завтра.

06.09.2013 Кошки в клинике. Стерилизацию перенесли на завтра.

07.09.2013 У нас огромная трагедия. Марусенька умерла во время стерилизации, после введения второго компонента наркоза. Вскрытие показало, что правая доля лёгких не работала и правый желудочек сердца был перерастянут (гипертрофирован) в виду перенесённого ранее воспаления лёгких.

У Фроси, после операции, пробуждение прошло хорошо. В понедельник ей сделают рентген лёгких и ещё какое-то исследование, название которого я не запомнил.

08.09.2013 Машенька на передержке у Юли Лекочка.

09.09.2013 Фрося после стерилизации чувствует себя хорошо. Аппетит хороший. Машенька на передержке осваивается. Она одна в большой просторной комнате.

10.09.2013 Фрося в клинике. Кушает очень хорошо. Мащенька на передержке.

11.09.2013 Фрося в клинике, после стерилизации, чувствует себя хорошо. Машенька на передержке, осваивается.

12.09.2013 Фрося в клинике, кушает хорошо.

13.09.2013 Фрося в клинике. Чувствует себя хорошо. Аппетит хороший.

14.09.2013 Фрося в клинике. Машенька на передержке.

15.09.2013 Фрося в клинике. Опять слышны хрипы. Машенька на передержке. У нас огромный долг за клинику.

16.09.2013 Фрося в клинике. Машенька на передержке. Начала ходить в лоток. У нас огромный долг за клинику.

17.09.2013 Фрося в клинике. Машенька на передержке.

18.09.2013 Фрося в клинике. Машенька на передержке, ходит в лоток.

19.09.2013 Фрося в клинике. Машенька на передержке.

20.09.2013 Фрося в клинике. Машенька на передержке.

21.09.2013 Фрося в клинике. Машенька на передержке, ходит в лоток.

22.09.2013 Фрося в клинике. Машенька на передержке. У нас огромный долг за клинику.

23.09.2013 Фрося и Машенька на передержке. У нас огромный долг за клинику.

24.09.2013 Фрося и Машенька на передержке.

25.09.2013 Фрося и Машенька на передержке.

26.09.2013 Фрося и Машенька на передержке. У нас огромный долг за клинику.

13.10.2013 Наша Фрося заболела. Нет денег на лечение СОВСЕМ.

14.10.2013 Фрося перевезена в клинику Добровет. Сданы анализа крови на биохимию и ОКА.

15.10.2013 Фрося в клинике Добровет.

20.10.2013 Фрося переехала на передержку с медуходом к Оксане-Кротопес.

22.10.2013 Передержка у Кротопес закрылась на карантин по лишаю.

25.10.2013 Фрося на передержке. Состяние почти без изменений. После окончания курса лечения нужно показаться дерматологу.

31.10.2013 Машенька уехала на бесплатную передержку к Ольше.

09.11.2013 Маша была у врача. Сдали анализ на кальцевироз, клинический по крови и биохимию. Рекомендована операция по удалению сломанного и гнилого клыка.

12.11.2013 Фрося была на приеме у Лазаревой А. в Беланте. Выявлена аритмия сердца. Рекомендовано обследование у кардиолога.

27.11.2013 Фрося была на приеме у кардиолога Кургановой в Беланте. Врожденных дефектов и пороков сердца не обнаружено, подозрение на карциоидный синдром. Анестезиологический риск 4-й степени из-за вероятности развития острой дыхательной недостаточности. Рекомендовано цитология, криодеструкция, промывание антисептиком носовых пазух.

28.11.2013 Были с Фросей на повторном приеме у терапевта. Назначена поддерживающая терапия изъязвленной губы до принятия более радикальных мер. Обнаружен лишай. Очаг 1,5х4 см на задней лапе.

02.12.2013 Сегодня сдали анализ на цитологию и посев на грибы.

03.12.2013 Машенька дома! Ее оставила себе на ПМЖ наш друг и финкуратор Ольша! )

06.01.2014 Фрося была на приеме в Биоконтроле у Левятовой Н.И. Подтвержден диагноз: Эозинофильная гранулема. Причина: аллергическая реакция. Аллергия на блошиные укусы. Назначено лечение преднизолоном, энроксилом и обработка животных и помещения от блох.

19.01.2014 Были на повторном приеме у Левятовой. Врач отметила динамику в лечении. Курс препаратов пока остается прежний. Следущее посещение через 2-3 недели.

12.02.2014 Были у Левятовой. Динамика визуально еле заметная, но анализ мазка показал отсутствие бактерий-провокаторов. Препараты оставили прежние- Преднизолон и Энроксил. Решили попробовать избавиться от бляшек механическим путем. Будем пробовать потихоньку их отковыривать и обрабатывать антисептиками.

07.03.2014 Вчера по телефону откорректировали лечение у дерматолога. Добавили Экорал. Через пару недель нужно снова показаться врачу.

16.03.2014 Фросе стало хуже. Пропал аппетит, вялость, немного нарушена координация движений. Посетили Благодарову О.Н. Подозрение на почечную недостатоность. Сдали Биохимию, ждем результат.

20.03.2014 По результатам анализа почечная недостаточность незначительная. Подозрение на нарушение сердечной или мозговой деятельности. Рекомендовано посещение кардиолога. Назначены препараты для понижения давления (у Фроси оно стабильно высокое 202/109). Кошка вялая, аппетит почти отсутствует.

Фрося на бесплатной (за корм и наполнитель) передержке у Iansa.

Изменено пользователем Veter*
передержка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быть может ожог кислотой? операция явно будет нужна. главное, чтоб язык (лакать, мыться и прочее) и нос (обоняние) были целы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, бедные животные. Как же они страдают от рук человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Господи, бедные животные. Как же они страдают от рук человека.

ЯВНО от человека... Верхних зубов - НЕТ! нижние - раскурочены...

Видео смотретьне стала - страшно.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Очень похоже на плоскоклеточный рак. Была старая тема о котике Певце откуда то с юга. К сожалению все закончилось печально. :(

В любом случае кисе необходима помощь. Форумчане! У кого еще остались силы откликнитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень похоже на плоскоклеточный рак. Была старая тема о котике Певце откуда то с юга. К сожалению все закончилось печально. :(

В любом случае кисе необходима помощь. Форумчане! У кого еще остались силы откликнитесь.

 

Мне кажется похоже на гранулему :(

 

Больше всего я опасался именно этого. Когда я её увидел, то сразу вспомнил про Певца из Адлера. Может быть, если раньше начать лечение, можно победить эту дрянь? У кого и какие на этот счёт будут соображения? Кошка (кот) очень ласковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень похоже на плоскоклеточный рак. Была старая тема о котике Певце откуда то с юга. .

 

 

Из Адлера. Но по отографиям судить трудно , нужно показывать врачу. На улице при любом раскладе кошка в таком виде не жилец (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Адлера. Но по отографиям судить трудно , нужно показывать врачу. На улице при любом раскладе кошка в таком виде не жилец (((

 

Да, конечно, по фотографиям судить трудно.

 

 

Вот что я только что вычитал:

 

Диагностика и лечение опухолей челюсти у кошек

 

Злокачественные опухоли ротоглотки у кошек составляют 3 - 8 % от всех опухолей. Средний возраст заболеваемости составляет 11-12 лет, но в практике встречаются случаи опухолей ротовой полости и у более молодых особей (4-5лет).

 

Опухоли ротовой полости включают в себя все новообразования, которые локализуются в области слизистой оболочки десен и полости рта, языка, подъязычной области и миндалин. Опухоли слизистых оболочек имеют тенденцию к прорастанию в подлежащую кость, поэтому зачастую ставится диагноз «опухоль верхней/нижней челюсти».

 

Среди всех злокачественных опухолей ротовой полости у кошек плоскоклеточный рак встречается с частотой - 74%, фибросаркома - 20%, другие - 6%.

 

Опухоли ротовой полости у кошек редко метастазируют в легкие и больше обладают местной инвазивностью (разрушение костей верхней или нижней челюсти, орбиты глаза, увеличение объема мягких тканей, нарушение функции языка), в результате чего животное отказывается от приема корма.

 

Диагностика опухолей ротовой полости включает в себя клинические, лабораторные и инструментальные методы исследования.

 

Инструментальные методы исследования предполагают проведение рентгеновского исследования головы и грудной клетки, компьютерной томографии головы (КТ), УЗИ заглазничного пространства и эндоскопию носа и носоглотки.

 

Лечение опухолей челюсти у кошек чаще всего хирургическое или комбинированное. Комбинированное лечение предполагает дополнительное использование методов химиотерапии и радиотерапии.

 

Опухоли размером до 2 см могут подвергаться удалению методами криодеструкции и фотодинамической терапией.

 

Хирургическое лечение опухолей верхней и нижней челюстей у кошек является основным методом. Операбельность (возможность хирургического удаления) опухолей зависит от их локализации и стадии опухолевого процесса. Опухоли, расположенные в области миндалин и в области языка считаются неоперабельными и прогноз у таких животных неблагоприятный. Опухоли, расположенные на верхней или нижней челюстях возможно удалить хирургическим путем, продлевая жизнь животного, без снижения ее качества.

 

Важно понимать, что выбор метода лечения напрямую зависит от локализации опухоли и её размеров. Чем быстрее диагностирован процесс и проведено лечение, тем длительнее продолжительность жизни без рецидивов. После оперативного вмешательства животные способны самостоятельно принимать влажный и жидкий корм с первых дней после операции, не обременяя владельца уходом. Также наблюдается хороший косметический эффект и возможность продления жизни животного, без снижения ее качества.

 

к.в.н. Крючков Д.В.

 

http://www.vchot.ru/drug.html?id=133

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

В любом случае животному необходим грамотный ветврач, а не наши с вами предположения. Этому котику/кошечке остро необходима помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае животному необходим грамотный ветврач, а не наши с вами предположения. Этому котику/кошечке остро необходима помощь.

 

Полностью с Вами согласен. Кто посоветует лучшего врача по подобным заболеваниям?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Полностью с Вами согласен. Кто посоветует лучшего врача по подобным заболеваниям?

К онкологам надо. В Герцена Разовская(там бюджетнее) или в Биоконтроль-там без порток оставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её/его уже фотографировал, просто потом был в постоянных разъездах и вот сегодня вновь увидел.

 

07.06.2013

 

dd8ab15f0bf4.jpg

 

10.06.2013

 

7d650564b96f.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немножко денежкой помогу, 1000 руб в начале, и рублей по 500 в месяц далее

 

Спасибо Вам большое.

 

К онкологам надо. В Герцена Разовская(там бюджетнее) или в Биоконтроль-там без порток оставят.

 

А по каким дням она принимает и нужно ли к ней записываться на приём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Спасибо Вам большое.

 

 

 

А по каким дням она принимает и нужно ли к ней записываться на приём?

Тел. Разовской спросите у Эвелины http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=7858

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю в Герцена, могу попросить, чтоб посмотрели бесплатно, если найдете кто будет курировать. У нас обычно сотрудникам идут на встречу. Мой телефон в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работаю в Герцена, могу попросить, чтоб посмотрели бесплатно, если найдете кто будет курировать. У нас обычно сотрудникам идут на встречу. Мой телефон в личке.

 

Спасибо Вам огромное. Куратор временно буду я. Только, я сейчас практически невыездной на всю неделю. До 3 августа, у меня вряд ли будет возможность съездить, а с кошкой тянуть нельзя.

 

Я Вам сегодня позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несчастная, страдающая зверюшечка...И такая ласковая! Veter*, только недавно была кошка-мама(с ужасной раной) с рыжим котенком(которого уже нет, к сожалению), и теперь вот бедная котейка...Ее (его?) побыстрее врачу бы показать. А где Вы территориально(примерно, не точный адрес), может кто-то сможет отвезти на прием в Герцена. Спасибо Elerina, что поможете с бесплатным приемом у доктора! Тогда, наверное, нужно машину поискать для поездки? У кого какие предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несчастная, страдающая зверюшечка...И такая ласковая! Veter*, только недавно была кошка-мама(с ужасной раной) с рыжим котенком(которого уже нет, к сожалению), и теперь вот бедная котейка...Ее (его?) побыстрее врачу бы показать. А где Вы территориально(примерно, не точный адрес), может кто-то сможет отвезти на прием в Герцена. Спасибо Elerina, что поможете с бесплатным приемом у доктора! Тогда, наверное, нужно машину поискать для поездки? У кого какие предложения?

 

Спасибо за внимание к теме. Территориально - Щёлковское шоссе, Медвежьи озёра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне недавно прислали телефон Розовской Татьяны Александровны, но, я, пока, по нему не смог дозвониться. Включается автоответчик.

 

Сравнивая фотографию полуторамесячной давности со свежими, изменения стремительно продвигаются вверх по переносице сильно уродуя части мордочки (верхняя губа→нос→переносица).

 

db6020e2d206eafb0d5bc19a39fb3ce7.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, неужели ближе никого? я в Одинцово.

если кто то возьмется - с меня 500р.

помогите кошечке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, неужели ближе никого? я в Одинцово.

если кто то возьмется - с меня 500р.

помогите кошечке.

 

Спасибо Вам.

 

Недавно ходил её кормить. По-моему, это, всё-таки, кошка. И, как мне показалось -

 

беременная. На видео это можно заметить.

 

Значит, ресурсы её организма расходуются на беременность и на эту заразу.

 

 

 

a5c495e4e6ea393b1437d3257b6ada2a.png

 

539d6af8de93e40999f41829a2da2c7e.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! Если это рак такой, то надо полморды отрезать:(((( Надо смотреть у нас в Герцена.

Когда будете звонить ветеринару, созвонитесь со мной плиз.

 

Уговорю ли я их на полностью бесплатное лечение - не знаю. Я с ними не работаю, а доктор, которая у нас в отделении с ними работает - в отпуске. Наше отделение - патоморфологии, мы гистологию для них смотрим, определяем принадлежность опухоли к той или иной ткани...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин! Если это рак такой, то надо полморды отрезать :( ((( Надо смотреть у нас в Герцена.

Когда будете звонить ветеринару, созвонитесь со мной плиз.

 

Уговорю ли я их на полностью бесплатное лечение - не знаю. Я с ними не работаю, а доктор, которая у нас в отделении с ними работает - в отпуске. Наше отделение - патоморфологии, мы гистологию для них смотрим, определяем принадлежность опухоли к той или иной ткани...

 

Спасибо Вам большое за внимание к теме и заботу. Сейчас ходил, хотел ещё раз покормить, но её не было. Наверное, уже в подвал ушла. А сколько такое лечение может стоить? На какую сумму ориентироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...