Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

котик Серёжа 1,5 года боролся за жизнь! Сейчас всё хорошо!


hoax
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Люди! увидьте нас пожалуйста!

найдите 5 минут своего времени, не будьте равнодушными!

случай особый, уже год котик борется, стремится жить!

 

Бездомного котенка в возрасте 2 месяцев сбила машина, с тех пор мы лечимся, были в 9 клиниках и у 9 врачей!

Проведены различные сложные операции: 2 лапаротомии, 5 уретростомий, прокол пузыря, кастрация. Все косточки, хоть и криво, но срослись, но котик всё равно не мог мочиться!

На данный момент котика спасли в Москве, провели сложную долгую операцию, нашли в котике забытую сгнившую салфетку!! которая слиплась с кишками и мочевым, затрудняла отток! Сейчас состояние котика после очередной операции, вводили в область сфинктера коллаген, т.к. сфинктер не работает и пропускает всю мочу, не дав ей скопиться в мочевом пузыре, и всё выливается Серёженьке на лапки... разъедает их, происходят воспаления, некрозы и зарастание стомы... После введения коллагена всё стало получше, но до идеального результата еще далеко. Но мы надеемся на лучшее!!

ситуация непростая, но нельзя так просто сдаться, котика никак нельзя подводить, он так на нас надеется!!!!!.......

 

 

Город,где всё произошло молодой, провинциальный. 600 км от Москвы. Опробованы ближайшие крупные областные города. Толку нет...

Осталась одна надежда на Москву.......не ближний свет....дОрого... но другого выхода нет.

Я не могу его оставить наедине с горем....он так просит помощи......

Все, кто с ним знаком уже никогда не сможет забыть настрой этого бойца, его стремление к жизни!

Которое поражает даже всех опытных ветеринаров!

 

 

 

реквизиты для помощи

номер карты котика Серёжи

СберБанк центральный регион 63 900 233 9000 623 749

мой телефон для связи 8-904-522-8989 Наталия

голодный номер Билайн: 8-962-376-0940

Qiwi-кошелёк 8-962-376-0940

ЯндексДеньги 41001452623824

Web-Money R 263452469159

Web-Money U 277682954622

Web-Money Z 237584436799

 

 

фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245924

передержка - svetanek http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246870

куратор - hoax http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=114734

 

ролик спустя год лечения

11TfzwtE4.jpg

twYEFzFT.jpgtwYEFzFU.jpgtwYEFzFV.jpgtwYEFzFW.jpg

 

 

краткое описание:

16.07.2013 уличного маленького несчастного котёнка сбила машина прям у меня на глазах! Бросить я его не могла, поэтому бросила работу и полетела в клинику, где нам вкололи травматин, витамины В и глюкозу. Больше ничем помочь не могли. СРАЗУ говорю: узи и рентгена в городе НЕТ!

22.07.2013 Вечер: стало затрудняться мочеиспускание.

23.07.2013 купила в вет.аптеке котэрвин и кантарен, предполагая цистит. Котёнок всё тужится.

24.07.2013 приехали в вет.клинику (назовём №1), врач попробовал отжать мочу, не вышло. Решил ставить катетер (первый). Но он не проходит.

ПРОКОЛОЛИ ЖИВОТ, выжали котёнка.....

25.07.2013 мочеиспускания всё так же нет. Но утром под котенком образовалась лужа. колим всё так же травматин, врач добавляет кобактан, NaCl+глюкоза+В12+дексаметазон, контарен. Вечер- непроизвольная лужа под собой. Рентген ( в человечьей больнице) показал переломы в крестце и бедре.

26.07.2013 УЗИ в человечьей больнице. ничего не видно, кроме наполненности мочой в 53мл.

Вет.врач уколол ношпу и АБ

Вечер: едем к врачу на сцеживание, вылилось очень мало.

27.07.2013 едем в г. Курск на УЗИ, увидели в мочевом включения, поставили катетер (второй), вытекло очень много мочи. Диагноз: атонимя мочевого пузыря

28.07.2013 катетер перестал давать отток.

29.07.2013 опять едем в Курск, поставили (третий) катетер. Оттока вообще нет. Отправили нас домой обратно в Железногорск. Вечером сцедили из катетера сгустки желе.

30.07.2013 утро: вытекло 30 мл мочи!!! отнесла на анализ в клинику, врач (пусть будет №2) пытался поставить Четвертый катетер, но не пошло...снял. т.к. он не промывается и не дает оттока. Амоксициллин, травматин, контарен.

вечер: вышло еще 20 мл мочи!!!

31.07.2013 вколола от себя прозерин - вытекло много мочи. Опять едем в Курск. в другую курскую клинику, там нас тщетельно смотрят, снимки рентгена и узи, предполагают отёк уретры и/или посттравматическое состояние мочевого пузыря.

назначи амоксициллин,дексаметазон, прозерин.

1.08.2013 писает капельно с помощью отжима, но главное - отток есть! за день 29 мл мочи

6.08.2013 стали активно колоть прозерин,увеличили до 3-х раз в день, есть отток!

22.08.2013 прокалываем курс по неврологии дорогостоящими препаратами. 2 недели уколы и таблетки месяц. писаем всё так же капельно. но уже последние дни без прозерина.

26.09.2013 подозреваем цистит,т.к. котенок писает совсем малыми дозами, и практически не встает с писательной позы. анализ сдать никак не можем. пропиваем лекарства от цистита.

4.10.2013 - 3.11.2013 снова неврологическое лечение.

11.11.2013 нам становится хуже, колим папаверин и прозерин. наконец-то собрали, отнесли мочу на анализ.

14.11.2013 у нас полная закупорка. моча не отходит.

15.11.2013 едем в г.Орёл на УЗИ, в мочевом осадок, пытаются ставить катетер (пятый) , уретра имеет непроходимость, сказали готовиться к операции либо усыплять.

16.11.2013 моча всё так же не отходит, договариваемся на операцию уретростомию , но врач будет только 17.11.2013 после 15:00. у нас мочевой просто ОГРОМНЫЙ!!! вколола противоотёчное. отжимать не удается. дожить бы до завтра!!!!

17.11.2013

проведены операции: уретростомия и лапаротомия. Состояние котёнка тяжелое.

18.11.2013 Серёже ставят капельницы с антибиотиком и витаминами, он всё время лежит. Состояние удовлетворительное, но котенка трясёт.

19.11.2013 Серёжино состояние не улучшается, постоянно его колотит. Колят набор уколов. Капельницы отменили. Немножко поел.

20.11.2013 состояние прежнее.

21.11.2013 состояние удовлетворительное, стал пробовать присаживаться на лоток, сняли на период катетер

22.11.2013 состояние нормальное, аппетит есть, но слабый, пробует мочиться. Со стулом проблема.

23.11.2013 поменяли катетер, сходил в туалет. состояние нормальное

24.11.2013 состояние стабильное

25.11.2013 врач сообщает о необходимости делать еще одну операцию :ушивание перерастянутого мочевого и удлинённой уретры.

15.12.2013 мочевой пузырь сократился. катетер оставляют еще на 2 недели, для лучшего сокращения уретры и заживления ненужных ходов. повторная операция возможно не потребуется.

22.12.2013 врач отдает Сережу домой на пару дней. с катетером.

24.12.2013 отвезли Серёжу обратно в клинику. Сидеть , лежать трудно, трёт катетер. Врач должен его на днях еще укоротить.

26.12.2013 врач подрезал катетер.

29.12.2013забрали Серёжу на праздники до 3 января.

31.12.2013 Серёжа выдрал катетер. Отвезли в клинику.

02.01.2014 Повторная уретростомия...

04.01.2014 состояние нормальное, немного подавленное, колят антибиотики,катетер подшили вглубь, моча свободно отходит через катетер

14.01.2014 состояние хорошее, антибиотики отменили.

16.01.2014 сняли швы

18.01.2014 к ночи нет оттока

19.01.2014 ставят новый катетер. проткнули уретру , оттока нет!

20.01.2014 срочная операция в другой клинике

21.01.2014 состояние удовлетворительное, отток есть. прогнозов нет.

01.02.2014 вышел катетер, котёнок пробует писать сам, немного получается

02.02.2014 новая операция по установке катетера,т.к. оттока мочи почти нет

17.02.2014 состояние хорошее, ждем еще 2-4 недели до снятия катетера.

24.02.2014 Серёжа вырвал катетер

25.02.2014 Моча по каплям отходит сама. Общее состояние нормальное

01.03.2014 моча отходит очень затруднительно. Но катетер не ставят, будут еще наблюдать.

16.03.2014 Серёжу выписали домой! кормление уринари ренал, самостоятельных пописов нет ни капли, моча вытекает самотеком. на ночь используем памперсы.

20.03.2014 наконец небольшие пописы!!

28.03.2014 полная закупорка,отвезли в Орел обратно в клинику!

31.03.2014 делают узи, стенки мочевого Очень толстые, внутри кровь,слизь,песок.

02.04.2014 катетер поставился с огромным трудом!

04.04.2014 ситуация критическая, нужно везти котика в Москву!

05.04.2014 оформлены справки,куплены билеты, на завтра у нас врач.

06.04.2014 проведены уретростомия, лапаростомия, найдена Салфетка внутри котенка!!! состояние пока тяжелое

07.04.2014 состояние нормализировалось. Назначен курс интенсивной терапии.

08.04.2014 Серёжа переехал на передержку с мед.уходом http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246870,наблюдаемся в той же клинике "Оберег", лечащий и оперирующий врач Шпак В.Н.

16.04.2014 сняты швы со стомы под седацией. продлены антибиотики.

20.04.2014 у котика пошли на ножках язвы, сфинктер не держит мочу, всё выливается по мере образования.

23.04.2014 пошла некротизация тканей вокруг стомы и на ножках. Поставили катетер для отвода мочи в сторону. обкалывают раны протеолитиками.

07.05.2014 некротизация ушла благодаря интенсивному лечению, на днях снимаем катетер. колим прозерин для восстановления сфинктера. мочевой всё так же имеет очень толстые стенки.

08.05.2014 котик отказывается от еды. кормим насильно через шприц. по анализам - отказывает печень.

09.05.2014 сняли мочевой катетер. сфинктер мочу не держит...поставили внутривенный катетер. капаемся поддерживающими растворами. кот всё еще в воротнике. иначе выгрызает катетер.

15.05.2014 сняли в/в катетер, капаемся подкожно

16.05.2014 по анализам печенка всё так же плоха. Проводили бужировние - стома хорошая.

Назначена миостимуляция мочевого пузыря дважды в неделю, неврологические препараты ежедневно, всё так же лечебный корм.

22.05.2014 воспалилась попка,похоже на запор,анус не закрывается.

24.05.2014 с попкой всё в порядке. временное "помешательство".

25.05.2014 состояние хорошее,аппетит в норме,моча держится по нескольку часов,это хорошо!

29.05.2014 опять воспаление стомы, опять некроз пошел, поставили катетер Фолея.

Из лечения капельницы, нейромедин, гепатопротекторы, миостимуляция, обработки лапок, стомы

29.05.14 перенесено в Скорую

30.05.2014 опять возникла проблема со стулом. Врачом удалены вручную фекалии. Стимуляцию продолжаем, обработки продолжаем.

31.05.2014 благодаря стоянию катетера и постоянным обработкам понемногу спадает некроз.

1.06.2014 скорее всего потребуется еще одна операция...нужно "залепить" свищ в мочевом пузыре, иначе подтекания никогда не прекратятся...а держать мочу сфинктер еще не научили, но активно этим занимаемся.

19.06.2014 внешнее состояние котика хорошее,бойкое, но внутри...стенки мочевого пузыря всё так же очень толстые, не растягиваются, вдобавок геморрагический цистит, моча алая, лечим.

25.06.2014 моча стала чуть светлее. в миостимуляциях делаем перерыв.

16.07.2014 узи в клинике Комондор, консультация, назначены исследования.

31.07.2014 Цистоскопия мочевого пузыря, взят анализ мочи на чувствительность к антибиотикам.

16.08.2014 по анализам определилось наличие Стафилококка,назначено лечение. Врачами решено провести операцию (24 августа 2014 в клинике Комондор, врач Лапшин ) по введению геля в сфинктер. Нужно собрать за несколько дней 20 тысяч рублей + купить этот гель.

18.08.2014 не можем купить коллост! Нужен именно 15%! Все затягивается...

19.08.2014 куплен Коллост! Стоимостью 4800 р. Стоимость сбора автоматически увеличилась...

20.08.2014 найдена одна машина, ищем вторую чтоб забрать котика с плановой операции. по деньгам половина суммы собрана, не хватает еще минимальных 8 тысяч. котик опять запрел, обрабатывают постоянно((

23.08.2014 нашли машину только за деньги. Завтра операция...

16.08.14 перенесено в скорую для сбора средств на операцию

24.08.2014 Операция прошла успешно. в последнее время решили цистопексию не делать. Ввели коллаген.

25.08.2014 у Серёжи проблема со стулом. Пришлось нести в клинику для клизмы. прописали вазелинку и капельницы с преднизолоном

26.08.2014 стул нормальный, отток мочи есть. лечимся.

31.08.2014 всё так же на вазелинке. Состояние стабильное отток есть, подтеки так же. но гораздо меньше чем до операции.

03.09.2014 подтекания усилились. Врач назначил уколы нейромидина №10, затем после отмены наблюдаемся и опять ему показаться.

27.09.2014 по результатам осмотра врачом было принято решение назначить еще прозерин курсом № 10. далее после отмены опять показаться.

22.10.2014 котик выехал с передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246870, приехал домой! подтекания умеренные, но есть. Врач рекомендовал проводить миостимуляцию мочевого пузыря. Нужно покупать прибор. Стоимость более тысячи долларов...

Я, куратор котика Серёжи, забрала его в Железногорск, на ПМЖ, оставляю его себе hoax http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=114734. Искать хозяев (как собиралась раньше) не буду. Уж очень полюбила котика и дорожу им. Поэтому у меня теперь второй питомец)

Изменено пользователем hoax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в Москве? Если да, то где территориально?

г.Железногорск. это 550 км от москвы... город очень маленький. здесь нет ни узи ни рентгенов для животных.

 

п.с.: но снимок мы всё же сделали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух...далеко((

Я вам ссылку сейчас в личку сброшу одну...

А вообще по-хорошему, котёнка надо бы в Москву в хорошую клинику :(

Аааа...личка у вас не работает(( напишите срочно почту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Аааа...личка у вас не работает(( напишите срочно почту

не могу пока разобраться в настройках форума

пишу тут

tashka_18@mail.ru

 

Ух...далеко((

Я вам ссылку сейчас в личку сброшу одну...

А вообще по-хорошему, котёнка надо бы в Москву в хорошую клинику :(

Аааа...личка у вас не работает(( напишите срочно почту

не могу пока разобраться в настройках форума

пишу тут

tashka_18@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котенок наверное умирает

его рвет, он кричит диким воплем, тужится, нге встает даже, о еде и речи не может быть(((((((((((((((((((((((

помогите что можно сделать??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везите срочно к нормальному врачу в нормальную клинику. Ветврач сделал прокол, а диагноз он поставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везите срочно к нормальному врачу в нормальную клинику. Ветврач сделал прокол, а диагноз он поставил?

он не знает что с ним, завтра с утра еду в другую клинику, она открывается в 8:00, это самое раннее что есть в городе. город малюсенький. ни выбора ни возможностей для лечения практически нет :cry2: :cry2: :cry2:

 

Везите срочно к нормальному врачу в нормальную клинику. Ветврач сделал прокол, а диагноз он поставил?

это был самый лучший врач в городе ((( в частной клинике. мне его другие врачи посоветовали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он не знает что с ним, завтра с утра еду в другую клинику, она открывается в 8:00, это самое раннее что есть в городе. город малюсенький. ни выбора ни возможностей для лечения практически нет :cry2::cry2::cry2:

 

Здравствуйте! Как котёнок? Были у врача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Как котёнок? Были у врача?

конечно были.

поехали в 9:00 у Нашему. попросила написать список лекарств, которые он колит, сказала что для соц.сетей... врач обиделся...

итак. на данный момент лечимся так:

1. травматин

2. Антибиотик кобактан

3.NaCl+глюкоза+В12+дексаметазон

4. Таблетки контарен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самочувствие котенка таковое:

весь вечер кричал и тужился сильно-пресильно.

ночь мурчал-ютился на мне-тужился.

утром пока я побежала умываться - прихожу - лужа на кровати.

Знаете как я была счастлива!!!

но всё же он не прекращал тужиться.

сьездили к врачу, он нам вколол вышеописанные препараты. мы пошли на работу. там на улице нас привлекали бабочки и мошки, а также огромная гора песка, в которой он практически и провел всё время, тужась и стоная :(

сегодня Вечером, только что надул туда же лужу, Но всё равно постоянно тужится и выглядит очень-приочень несчастным. лежит.

по всей видимости, там еще много мочи осталось.

 

кто знает эти препараты, которыми мы лечимся, что можете про них сказать? я думаю, что врач даёт нам самое лучшее, что есть. но всё же - может быть еще что-то можно добавить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что после пописов тужится - это похоже на цистит, воспаление, которое снимется постепенно антибиотиками...если после 5 дневного курса антибиотиков нет улучшений - меняйте антибиотик на а/б другого ряда, посоветовавшись предварительно с врачом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже на цистит.

Поэтому обязательно поите котенка, ему нужно, чтобы "было, чем писать". Можно давать разбавленное водой кипяченое молоко - это мочегонное. Поите из шприца по чуть-чуть.

Колоть антибиотики.

Держать в тепле, обязательно.

Он потому и пописал, что согрелся, когда на Вас лежал.

 

Можно еще но-шпу дать. 1/6 таблетки два раза в день.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо, милые, за советы!!

 

температура у него 38.0

дала полизать сгущенки, мне посоветовали дать капельку, оно послабит кишечник.

немножко кефирчика полизал, гдето аж чайную ложку (глядя на других котов) и немножко молочка.

вот и весь рацион на сегодня.

а вчера Вообще не ел!

 

хотела купить прозерин и нейромидин - его в ближайших аптеках нет.

поищу завтра в других.

завтра у нас УЗИ :yahoo: , кое как договорилась с человечьим доктором.

надеюсь, хоть что-то разглядит там! он же крошка еще у нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спазмолитик надо обязательно! Чтобы он мог расслабиться и спокойно пописать.

И антибиотик нужно проколоть целым курсом, чтобы убить инфекцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, спасибо, милые, за советы!!

 

температура у него 38.0

дала полизать сгущенки, мне посоветовали дать капельку, оно послабит кишечник.

немножко кефирчика полизал, гдето аж чайную ложку (глядя на других котов) и немножко молочка.

вот и весь рацион на сегодня.

а вчера Вообще не ел!

 

хотела купить прозерин и нейромидин - его в ближайших аптеках нет.

поищу завтра в других.

завтра у нас УЗИ :yahoo: , кое как договорилась с человечьим доктором.

надеюсь, хоть что-то разглядит там! он же крошка еще у нас...

 

 

Обязательно поите котенка чем-нибудь тепленьким. Куриный бульон - тоже мочегонное. Только не нужно давать крепкий бульон. Разводите водой, как и молоко.

Возьмите одноразовый шприц без иглы на 2 кубика и из него поите.

Я своей кошке снимала приступ цистита именно таким образом. Всю ночь держала ее на коленях (а на колени еще грелку положила), укрывала шерстяным платком и понемногу поила теплым питьем. Это помимо лекарств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно еще но-шпу дать. 1/6 таблетки два раза в день.

 

растолкла ношпу+карсил+молоко = начал рваться. Хотя я всего пару капель успела влить. видать очень горькое..

 

кто знает чем можно ношпу заменить негорьким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
растолкла ношпу+карсил+молоко = начал рваться. Хотя я всего пару капель успела влить. видать очень горькое..

 

кто знает чем можно ношпу заменить негорьким?

 

 

Ношпу не надо толочь. Нужно крошку ношпы макнуть в растительное масло и закинуть котенку на корень языка. Она на самом деле очень горькая.

Еще можно закатать ее в кусочек плавленного сыра. Мои кошки с удовольствием такие вот "шарики с начинкой" едят.

 

Попить давайте все время. Мочевой пузырь должен быть все время наполненным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утром ездили на узи в человеческий центр.

врачи поудивлялись дикими возгласами, как это так у него такой огромный мочевой пузырь?? да как-как...

постоянно он полный.

сказали больше ничего не видим, но он очень полный, как у человека и вот-вот по ходу лопнет.

далее мы побежали к своему врачу, он нам немного выжал мочевой, но, по моей оценке всего где-то 2-3мл. а по узи там целых 53мл!!

он вколол как всегда антибиотик в лапку, и вколол ношпу чтоб расслабить ему мышцы, пузырь весь в тонусе, котенок не перестает пыжиться изза жутких позывов.

врас сказал побовать отжимать пару раз в день, я попробовала. котенок кричит, ничего не выходит. я сейчас понажимаю,блин!

 

пришлите кто-нибудь ссылку как устроено брюшко котов, а то нигде не могу найти. может кто знает, где посмотреть.

 

сказал Прозерин очень токсичен, особенно для моего малявочкм, и у него не то действие, он сокращает мышцы органов, а у нас они итак сильно сокращаются, когда он тужится.

 

ИМХО: нужно как-то освобождать отек или почему не проходит моча?, не понятно...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО везите малыша в нормальную ветклинику!!! Ему необходимо поставить катетер и вывести наконец мочу. Иначе малыш просто погибнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...