Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

3 щенка без поддержки, 5 уже потеряны!


Ona81
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром недалеко от бизнес-центра появился выводок подрощенных щенков -всего 10 щенков , на вид месяца три. Находятся все рядом со скоростным шоссе и перекрестком - не чувствую опасности от машин,выбегают на середину дороги.Очень нужна помощь в пристройстве и передержке,иначе все погибнут на дороге.

Со щенками находится и "мамка" - очень боится людей,истощена.Все щенки разномастные - каждая масть по паре:два белых пушистых, два рыжих,два светлых,два кремовых,один толстый рыжий ,один белый гладкошерстный.Все товарищи на вид здоровые.К человеку подходят,но осторожно. Их нужно забрать с дороги!

Ближайший приют готов взять только на платную передержку, но очень дорогую (сказали 30 тыс руб в месяц за выводок).В Дзержинске предложили за 9 тыс.

Помогите пристроить их хотя бы временно куда-нибудь. Или хотя бы часть щенков тех,которые явно послабее.

 

сделала дополнительные посты в FB на страницах приютов Зов Предков и приюта на ул.Зорге...

Что нужно

1, проверенная передержка

2,финансы на передержку и ловца

3,руки-чтобы перевезти их

4,руки чтобы сфотографировать

5,пиар в интернете

25.07.13 Ситуация оч оч критическая sad.gif - после сегодняшнего инцидента с агрессией их не оставят в живых, мужики из припаркованных около больницы машин уже угрожали сегодня!! Там десятки людей на проходной громадного больничного комплекса и стае собак, пусть и щенков, там не место.

А они начинают защищать своё место.

26. 07. Одному щенку удалось найти хозяев и забрать его с улицы.

Остальные 9 щенков рядом с дорогой. Они выбегают на шоссе. Обстановка накаляется, так как все больше жителей узнает о новой стае.

- Срочно ищу временную передержку хотя бы одному 1- 2-м щенкам!

- Нужны финансы на передержу для 9 ти щенков и на стерелизацию мамаши.

 

 

 

-Нужен со-куратор так как в период 1-5 августа меня не будет в городе!!!

27.07. Некоторых удалось сфотографировать. Скоро будут фото;

 

30.07. - нам нужен со-куратор СРОЧНО

-доступной передержки пока нет

-их нужно кормить и привозить им воду дважды в день

 

 

31.07 осталось 8 щенков :)

-рыжая девочка на испытательном сроке

-

01.08 НА УЛИЦЕ по-прежнему 8 щенков

:help: -СРОЧНО ФИНАНСЫ на передержку трех белых малышей ( спасаем частями)

-нужно СТЕРИЛИЗОВАТЬ вторую мамашку (плюс на ловца деньги) - кобели уже активно ведут себя с ней

 

05.08

-у нас есть 4 500 руб (3000+500+1000) на ловца и анализы

- ПОМОГИТЕ собрать финансы на передержку :worthy:

 

07.08.

 

-все-таки отловили трех белых щенков

-отвезли анализы в ШАНС

-щенков отвезли в приют

 

 

12.08.

-результаты анализов: чума,парвовирус,коронавирус не обнаружены

-щенки по прежнему в приюте ...

 

 

ОТЧЕТ по финансам

 

ПРИХОД :

 

30.07- 3 000 руб от меня

31.07- 500 руб от Liza

04.08 -1 000 руб от Qwertop

05.08 - 1 000 руб от

06.08 -1 000 руб от Elena

 

06.08 - еще 3 000 руб от Elena

 

ИТОГО 9 500 руб

 

РАСХОД :

 

07.08 - три повадка +пеленки+лакомства 863 руб

07.08 - 3 000 руб ловцу (Алене) за трех щенков

07.08 - 1 650 руб анализы Шанс

с 07.08 по 12.07 - оплата передержки в приюте - 2 500 руб (500 руб в сутки за троих)

 

ИТОГО : 8 013 руб

 

почти ничего не осталось на передержку ....

 

13.08. - 5 щенков на улице, ДЕНЕГ нет!

- 2 пристроены по ручкам, 3 белых щенка в приюте на передержке

- 5 по-прежнему на улице

-ДЕНЕГ нет

 

 

16.08. :angry:

 

НЕТ ДЕНЕГ

НЕТ КУРАТОРОВ

 

трое белых щенков из приюта вернуться завтра же обратно на улицу к оставшимся на улице пяти щенкам !

 

если не нашлось людей и денег помочь (за некоторым исключением в этой теме),значит ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР все решит

 

16.08 перенесено в Скорую

 

16.08

-трое белых на передержке в солнечногорске

нужен ПИАР на белых- оч срочно!!

 

-5 щенков на улице!

ФИНАНСЫ нужны на отлов и передержку

 

19.08 В теме НЕТ ДЕНЕГ

Люди, дайте шанс хотя бы троим пристроится: очень нужны финансы на самое необходимое

:help: :help: :help:

 

 

20.08

 

белые щенки на передержке постепенно социализируются - помогите им стать полноценно домашними

у них не будет другого шанса :huh:

 

 

16.09

Осталось ДВОЕ!!

 

Два белых щенка из выводка находятся на передержке.

Щенкам требуется длительная социализация- к сожалению,они тяжело адаптируются

Очень требуется помощь форума в ОПЛАТЕ ПЕРЕДЕРЖКИ - ситуация очень сложная

:help:

 

ПОМОГИТЕ!

 

20.09

щенки тяжело адаптируются

мы едва наскребаем на оплату передержки- пожалуйста ,помогите,вытянуть ситуацию... :worthy:

Изменено пользователем Ona81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот смотрю на " истерики" в соседних темах и понимаю, что наверное это единственный способ здесь как-то обратить внимание на топик...

 

Люди,есть хотя бы кто-нибудь неравнодушный в районе Щукино -Окт поле ??

 

Что удалось сделать :

1,накормили

2,попытались отвести от дороги всех - не получилось,возвращаются на прежнее место

3,сделали посты в соц сетях

4,обзвонила возможные передержки

 

Была попытка их посадить в машину,чтобы отвезти на передержку - но вдвоем мы не справились , щенки диковатые и мамка там же ходит.побоялись -нужна сноровка и навык в таких делах.

 

Я не куратор и не волонтер, но и неравнодушный человек. Делаю что могу и как могу .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сделать фото щенков! Темы без фото плохо идут... Я от окт. поля на другом конце Москвы, помочь Вам, увы, ничем не могу, но хоть тему подниму... Народ! кто там по близости!! Помогите человеку хотя-бы руками!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам нужно сделать фото щенков! Темы без фото плохо идут... Я от окт. поля на другом конце Москвы, помочь Вам, увы, ничем не могу, но хоть тему подниму... Народ! кто там по близости!! Помогите человеку хотя-бы руками!!!

 

 

О! Фото-то есть! :blush: Извиняюсь, не увидела сразу... совсем голова не варит после ночных смен :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за передержка в Дзержинске??? 9 000 за такое кол-во собак - это ОЧЕНЬ хорошо!!!

 

Вы их готовы отвезти? Машина, я так поняла у Вас есть... Щены очень красивые. Правда, переростки уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы- щенки подростки, но пока еще с щенячьим пухом , думаю им 3 - 3,5 месяца...Трое из них сильные упитанные щенки, но есть слабенькие.

 

да-я на машине, смогу отвезти , но нужен будет второй человек ,чтобы за ними присматривал в дороге.

Подходят только за еду , в руки особо не даются - есть пару смелых,дают себя погладить.Я сейчас ездила подкормить их - мамаша у них весьма настороженная особа ,не огрызается, но ходит вокруг...

 

По поводу передержки : прозвонила контакты в соц сетях разных волонтеров, но ни у кого нет свободных мест .

Поэтому тупо через яндекс поиск нашла вот эту передержку http://www.walkservice.ru/Contacts.aspx ,которая стоит 9 000 руб.

Они предложили их поместить всех в один вольер.

 

Нужны руки и чтобы их поймать, и чтобы посадить в машину, и следить в дороге за ними.

 

 

Если есть другие варианты передержки помимо той ,что я нашла - это будет только на руку.

 

Я заехала в приют на Зорге еще раз поговорить - но там несгибаемы , не принимаем вообще или за 30 тыс...

 

Честно говоря , я уже не знаю что и делать и как лучше поступить в этой ситуации :

я ежедневно там проезжаю, но до сегодняшнего утра их не было , откуда они пришли - не понимаю... Сначала решила ,что их выкинули - так частенько делают около бизнес-центра, но потом увидела их мамашу...

 

Если оставить так как есть, то они к зиме собьются в большую стаю - по крайней мере те ,которые выживут - рядом шоссе и больница , либо машины собьют ,либо потравят из больницы....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы щенов вместе с мамой хотите перевезти?

Если да, могу подъехать помочь.. Правда еще кто-нибудь нужен. И я смогу не раньше понедельника... Для мамы тогда ошейник нужен. Поводок на время перевозки возьму свой, а вот с ошейником напряг....

Если без мамы, то мне будет очень тяжело разлучать семью, поэтому в теме постараюсь немного помочь с размещением объявок, а вот с поимкой тогда пасс....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет мамы: честно, даже и не думала ...

в идеале,конечно , надо всех месте с ней забирать, но только давайте реально оценивать ситуацию.

Щенков с трудом, но есть хоть какой-то шанс пристроить и главное- адаптировать к людям, мамашу в первую очередь надо стерилизовать , но я сомневаюсь,что получится ее пристроить-она истощена и совсем настороженна к людям...

 

Я сейчас посмотрела среднюю цену стерилизации собак в москве - в пределах 3 000 я смогу помочь ,вопрос: что потом с ней делать ?? ее дальнейшее содержание я не смогу оплатить - а ей нужны очень внимательные,терпеливые ручки .

Так или иначе на улице она научилась выживать . Поэтому либо оставлять ее на улице (что не лучший вариант) , либо искать ей куратора и финансирование.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы щенов вместе с мамой хотите перевезти?

Если да, могу подъехать помочь.. Правда еще кто-нибудь нужен. И я смогу не раньше понедельника...

В понедельник там уже никого не будет, поверьте.

 

Если без мамы, то мне будет очень тяжело разлучать семью, поэтому в теме постараюсь немного помочь с размещением объявок, а вот с поимкой тогда пасс....

Какую еще семью?!!! Когда щенки в таком возрасте мамы уже их не кормят, а наоборот -- "нычкуются" от них и обходят зубастиков большими кругами. Потому щенки и оказались на дороге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то не сообразила про возраст щенков... Но может маму тогда стерилизовать и выпустить обратно? Это конечно, не лучший способ, но так она хотя би щенков давать не будет. Просто через полгода (а может и раньше) собака там еще щенков родит и получится замкнутый круг...

К сожалению раньше понедельника подъехать у меня никак не получится....

 

Люди, помогите отловить щенков, пожалуйста. У дороги им не место. Собьют ведь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я живу на Октябрьском поле.если белый щен- мальчик.может заберет знакомый, так как у него белый пес умер и он хочет только похожего.Если что нужно пишите-может сфотать.Где они находятся-в личку напишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Щенки, хорошие .. ну и что что чуть подрощенные, многие хотят щенят постарше, тем более малыши симпатичные. Особенно светлых любят. Шансы есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержку бы проверить не плохо...Кто слышал о ней?Слишком дешево..

 

 

 

 

Хорошо было бы если беленького сразу в дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маму конечно стерилизовать, у нее скоро опять будет течка,за неимением лучшего варианта -выпустить назад,надев ошейник с биркой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, я живу на Октябрьском поле.если белый щен- мальчик.может заберет знакомый, так как у него белый пес умер и он хочет только похожего.Если что нужно пишите-может сфотать.Где они находятся-в личку напишите

 

 

 

не получается написать в личку....- появляется сообщение ,что нет прав, наверное как новый пользователь не могу посылать личные сообщения ((

 

там три белых щенка - два невероятно пушистых ( еще с щенячьим пухом ),один из них активный ,другой спокойной , мальчик и девочка , и один белый гладкошерстный

 

фото по ссылке (извините, но не получается правильно вставлять картинками) https://skydrive.live.com/redir?resid=5C10C...4A491A!1638

 

оставляю свой телефон 8 909 941 36 56 -звоните ( надеюсь сильно не заспамят - на юр лицо оформлен)

 

 

 

 

 

маму конечно стерилизовать, у нее скоро опять будет течка,за неимением лучшего варианта -выпустить назад,надев ошейник с биркой

 

 

я тоже считаю,что это лучший на данный момент вариант- стерилизовать и выпустить с ошейником .... но здесь нужен будет оч опытный человек для ее отлова - отвезти , оплатить стерилизацию,ошейник - в этом я смогу помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сможет в понедельник помочь поймать маму щенят?

Я поеду, но у меня нет машины, и я не уверенна, что одна смогу ее поймать...

Но если получится щенков забрать раньше, нет гарантии, что собака будет на месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоню вам

А маму куда хотите?

 

 

маму надо на стерилизацию сразу в клинику - в какую , не знаю, приоритет сейчас щенки,

позже прозвоню ближайшие в районе - уточню как и что ( свою собаку лечу в подмосковье, московские клиники не очень хорошо знаю)

 

кто-то знает нормальные клиники с адекватными ценами ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Oksanakonstant-договорились на завтра отснять малышей,

в субботу я свяжусь с фондом Дарящие Надежду по стерилизации мамы, но нам нужен ловец мамы и деньги на него - 1,5 тыс руб.

Если потребуется передержка до стерилизации, думаю отвезти в приют на Зорге .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...