Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Форум! Помогите! Бобу сделали сложнейшую операцию! Жизненно необходимы постоянные фин. кураторы!


firstmay
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Боб – молодой пёс с искалеченной лапой. Его сбила машина, прокрутив под колесами лапу. Рана гнила, подтекала кровью.

 

18 июля - собаку забрали с улицы, не стали ждать, пока найдутся фин.кураторы.

5 ноября - SOS!!!SOS!!!SOS!!! Помогите оплатить передержку. В теме огромный МИНУС!!! Нужны фин.кураторы!! Нужна разовая помощь! Боб может оказаться на улице снова!

11.11.2013 - Спасибо всем кто помог нам. долг сократился в 10 раз!! (С 20 000 ДО 2000 Р.)

15.11.2013 - Боба показали хирургу. Мы готовимся к операции 26 ноября. 25.11.13 - у нас есть вся сумма благодаря тем кто нам помог! Огромное спасибо!!!!!

26.11.2013 - операция проведена. все в норме.

14.12.13 - сняли швы.

11.08.2014 - Боб до сих пор на передержке Lena L. ПИАР не дает результатов. Помощников стало меньше. ДОЛГ за передержку 18 000 рублей. ИЩЕМ НОВЫХ ФИН. КУРАТОРОВ СРОЧНО!!!

у нас была очень тяжелая тема, и очень много людей откликнулись и помогали нам. но время идет, помощники исчезают.. а собака все еще не нашла свой дом. Помогите нам довести историю до счастливого финала!!! ОТЗОВИТЕСЬ постоянные фин. кураторы и разовые помощники!!!!

с такой лапой как сейчас его пока нельзя начинать пристраивать, поскольку за ней еще нужно наблюдать. значит наедятся на новых хозяев не приходится.

 

МЫ ИЩЕМ ТЕХ, КОГО ТРОНЕТ СУДЬБА ТАКОГО НИЧЕМ НЕПРИМЕТНОГО ПСА. НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОСТОЯННЫЕ ФИН. КУРАТОРЫ НА ЛЮБУЮ СУММУ. ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА.

 

Пожалуйста, обратите внимание на тему. Пес невероятно славный и благодарный. Пусть с ним случится чудо. Давайте ему вместе поможем.

 

тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237307

Яндекс кошелек - 410011940163924

голодный телефон - 8 903 194 77 11

СБ карта - номер в личку

наша передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9729175

 

3275fc1b5f8a.jpg

a86f962e88f0.jpg

e9bcb8010c0d.jpg

 

 

Хронология событий с самого начала:

Несколько дней назад увидела собаку с искалеченной задней лапой. Издалека показалось что половина лапы отвалилось, потому что был видел красный кусок мяса. Пока остановила машину, вышла, собака куда-то уковыляла.

Сегодня ехала там же и увидела ее снова[/font]. У меня были с собой консервы, я ее подозвала, она довольно охотно откликнулась и подошла ко мне. Оказалась очень приветливой и ласковой, но все время скулила. Все съела за 5 сек. Пока я выкладывала еду, у нее чуть хвостик от радости не отвалился. Когда все съела, я еле убрала банку, потому что она вцепилась в нее зубами.

 

Про лапу – оказалось, что она у нее вся есть, но странно подогнута, без шерсти, с открытой раной и запекшейся кровью, как-будто что-то разорвано и форма самой лапы у основания какая-то деформированная. С другой стороны какие-то странные следы тоже на лапе – полосы без шерсти. Вроде как порезы. В общем вид ужасный.

 

Сама по себе собака небольшая, молодая, дворняжка, худая очень, с торчащими костями на ребрах.

Собаку сфоткала на телефон. Как выкладывать такие фотки с телефона не знаю. Могу скинуть ммс.

 

Я на форуме с 2011 года. Обычно участвую исключительно финансово в качестве фин. куратора.

Что мне делать я не знаю.

Я прошу помочь мне. Понимаю, что все те, кто на форуме давно по уши в своих собаках.

 

Что я могу: участвовать в расходах на ее лечение (возможно полностью его оплатить), в дальнейшем быть ее фин. куратором.

Что мне нужно: 1. помощь в ее перевозке в вет. клинику. (машина у меня есть, но одна ее усадить в машину я не сумею).

2. Помощь в ведении темы. Я вижу, что некоторые темы получают хороший отклик, а некоторые нет. Я не понимаю почему, поэтому мне нужен хотя бы совет.

Собака находится на севере Москвы.

Пожалуйста, помогите.

 

18.07.13 – пес на улице. Помочь забрать некому.

19.07.13 – пес на улице. Нашлась помощь. Едем забирать собаку.

19.07.13 – собаку нашли, поймали, отвезли на консультацию в «Оберег»

19.07.13. – показано выхаживание собаки до нормального состояния (откормка, глистогонка, избавление от блох) и операция на ноге.

20.07.13 - 25.07.13 - пёс в клинике "Унивет" в Мытищах, готовится к операции.

26.07.13 - 07.08.13 - Боб в клинике Унивет. Очень медленно отъедается. Ищем временную передержку с мед. уходом до операции.

07.08.13 - Боб в клинике Унивет. договариваемся о дешевой (возможно бесплатной) зоогостинице до середины августа. с середины августа найдена передержка в Тарасовке на 9000 р. в мес. ищем постоянных финкураторов.

08.08.13 - 10.08.13 - Боб в клинике Унивет. договориться о зоогостинице не удалось. готовимся к перевозу на передержку ранее чем планировали.

10.08.13 - Боб перевезен на передержку в Тарасовку

12.08.13 - 09.09.13 Боб на передержке. Готовимся к консультации у врача по поводу лапы.

11.09.13 - были на консультации. решаем что делать с лапой.

17.09.2013 - Боб на передержке, за которую мы платим 9000 рублей в месяц. + дополнительно покупаем корм и лекарства для лапы.

у нас есть один постоянный фин. куратор на 1000 рублей в мес.

долг сейчас 6 422 рубля. через три дня долг составит 10 922 рубля (оплата следующих двух недель передержки).

17.09 перенсено в Скорую на 3 дня

21.09.2013 - Боб на передержке. После оплаты следующих двух недель передержки в теме минус 9472 рубля

04.10.2013 - Боб на передержке. в теме минус 16 362 рубля. ищем фин. кураторов

09.10.2013 - Боб на передержке. готовимся к консультации с новым хирургом. в теме минус 10 000 рублей. Ищем фин. кураторов

18.10.2013 - Боб на передержке. в теме минус 15 362 руб. ищем фин. кураторов.

05.11.2013 - Боб на передержке. в теме минус 19 862 рубля. Куратор временно не может принимать активное участие в кураторстве Боба. Нет помощника чтобы просто довезти Боба до клиники на консультацию. новые фото на стр. 11.

Перенесено в Скорую 05.11.13

08.11.2013 - Боб на передержке. после возврата в скорую долг сократился и сейчас составляет минус 17 662 рубля.

09.11.2013 - после переноса в Скорую долг сокращается. составляет минус 7162 руб. Боб на передержке.

11.11.2013 - огромное спасибо всем откликнувшимся. мы снова в разделе "сложные судьбы". долг в теме заметно сокращен с 20 000 р. до 2000 р. готовимся к консультации со специалистом по поводу лапы.

18.11.2013 - Боба отвезли на консультацию к Матвееву. Показана операция - ортродез сустава. Не хватает 22 000 р. ищем помощь!

Перенесено в Скорую для сбора средств на операцию 18.11.13

19.11.2013 - готовимся к операции. всего не хватает 16 800 р. Помогите!!!

21.11.2013 - готовимся к операции. осталось собрать 12 430 р. Помогите!!!

24.11.2013 - готовимся к операции. уже собрали 27 000 р. осталось собрать 4980 рублей. до операции осталось 3 дня.

25.11.2013 - операция завтра. вся сумма собрана. у нас есть 35 320 рублей! Огромное спасибо всем кто помог нам собрать эту сумму!!!

28.11.2013 - операция проведена успешно. Боба забрали из стационара на передержку. оплатили следующие две недели передержки, в теме опять растет минус. Жизненно необходимы фин. кураторы на любую сумму! Снова просим помощи форума!

04.12.13 - Боб на передержке. восстанавливается после операции. лапа до сих пор кровит(. планируем визит к врачу через неделю. по прежнему ищем постоянных фин. кураторов для Боба

14.12.13 - Бобу сняли швы. в целом все в норме, но на месте швов образовались свищи. назначена дополнительная терапия. начали лечение.

13.01.14 - кости после операции срослись правильно, но пластина внутри лапы отторгается. показана операция через месяц по выниманию пластины. ищем фин. помощников на 10 000 р.

11.08.2014 - Боб до сих пор на передержке Lena L. ПИАР не дает результатов. Помощников стало меньше. ДОЛГ за передержку 18 000 рублей. ИЩЕМ НОВЫХ ФИН. КУРАТОРОВ СРОЧНО!!!

у нас была очень тяжелая тема, и очень много людей откликнулись и помогали нам. но время идет, помощники исчезают.. а собака все еще не нашла свой дом. Помогите нам довести историю до счастливого финала!!! ОТЗОВИТЕСЬ постоянные фин. кураторы и разовые помощники!!!!

11.08 перенесено в Скорую на 1 день

Изменено пользователем firstmay
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Химках много форумчан.Думаю для начала надо изменить название темы.

Надо написать "Нужна помощь с отловом собаки в Химках,страшная рана.Куратор -я" или как то так.

Потом обязательно выложить в тему фотографии собаки и фотграфию ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Химках много форумчан.Думаю для начала надо изменить название темы.

Надо написать "Нужна помощь с отловом собаки в Химках,страшная рана.Куратор -я" или как то так.

Потом обязательно выложить в тему фотографии собаки и фотграфию ноги.

 

а как тему поменять?

 

собака не в химках, это я в химках живу. собака на севере москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Под Вашим сообщением есть кнопка "изменить".Нажмите,выберите"полное редактирование"

Напишите в названии,что нужно принять ммс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под Вашим сообщением есть кнопка "изменить".Нажмите,выберите"полное редактирование"

Напишите в названии,что нужно принять ммс.

 

спасибо! получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите в названии,что нужно принять ммс.

 

телефон в профиле- кидайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может,Вам ловца вызвать,если сами боитесь?

 

собака по виду дружелюбная. я не думаю что нужен прямо ловец, просто кто-то кто не боится собак и готов помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, очень нужна помощь собаке! С лапкой большие проблемы, нужно срочно к хирургу! Может быть, еще можно спасти лапу. Куда ехать лучше на севере Москвы? Знаю только Шпака на севере в Обереге в Алтуфьево. (495) 215-09-22

Наверняка к нему записи на сегодня-завтра нет, но нужно прорываться!

 

http://www.vethelp.ru/altufjevo/43/

 

Помогите руками - посадить в машину!

 

Я в Бутово и болею, сижу дома...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня после работы собираюсь к собаке подъехать, покормить. надеюсь, она там будет.

 

если кто-то может со мной доехать и помочь отвезти до вет. клиники - пожалуйста напишите!

 

посмотрела где находится вет. клиника "Оберег" - это действительно близко от того места, где собака.

 

помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она в руки прямо дается? Вы ее гладили? Может лучше все-таки ловца?

 

я ее гладила. она руки облизывает. кроме того, она небольшого размера.

просто у меня никогда не было собаки. я боюсь, что она такая приветливая, только из-за еды, когда на своей территории. но вот когда я попыталась ее обойти сбоку, чтобы сфотографировать лапу поближе, она все время поворачивалась мордой ко мне. вот я и не знаю, захочет ли она без помощи в машину залезать и ехать потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, кто близко - попытка не пытка, если не пытаться, вообще никогда ничего не получится. Травмированные собаки обычно сами у к людям тянутся, понимают, что люди могут помочь. Немного терпения, подходить тихонько, я обычно на корточках подползаю, с вкусняшкой в руках.

Если есть ошейник - попробовать одеть ошейник, если нет - платок, я платком алабаю шею обвязывала, чтобы не удрал, так с платком на шее и ходили и хозяев ждали (повезло, нашли быстро через клавс).

Если на ошейник плохо реагирует - тогда подманить как можно ближе к машине, положить вкусняшку на сиденье, подойдет поближе - попробовать подпихнуть под попу.

При этом ласково с ним говорить все время.

 

Форумчане, кто поопытнее, кто поближе, помогите собаке и автору! :help: :help: :help:

 

p/s/ фотографироваться собаки не любят, как правило. всегда отворачиваются и стараются уйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели вообще никого?

может кто-то может помочь, но неудобно сегодня или в эти выходные?

или неудобно добираться? я могу подхватить где-то у метро, потом довести обратно к метро.

пожалуйста, дайте знать, если у кого-то появиться возможность помочь.

если что - я стартую сегодня от Ботанического сада к месту где вчера была собака в 18:00 чтобы проведать ее. может получиться сделать новые фотографии и будет более понятно что с лапой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с клиникой есть договоренность? Звонили туда?

 

да, я звонила. сказали, что хирурга сегодня два, принимают до 21:00.

одну зовут Ярышева Лусине, вторая тоже девушка, не запомнила ФИО.

 

сказали, что так как за день-два не записывались, будет живая очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура. вроде нашелся помощник. муж девушки, которая на сайте зарегистрирована этом. если правильно услышала ник татьяна1919. надеюсь, все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, я звонила. сказали, что хирурга сегодня два, принимают до 21:00.

одну зовут Ярышева Лусине, вторая тоже девушка, не запомнила ФИО.

 

сказали, что так как за день-два не записывались, будет живая очередь.

 

Ну тогда, поехали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаку нашли! сейчас в вет. клинике Оберег. срочно нужна передержка с минимальным мед. уходом до операции.

помогите!

 

вот снимок лапы:

837b89768398.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, постарайтесь записаться на операцию именно к Шпаку! Остальные два хирурга-девушки никому неизвестны, их квалификация и опыт под вопросом. Травма явно сложная.

Собаку можно оставить в стационаре до операции. Это проще, чем искать передержку, но дороже, конечно. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свежие новости. пишу кратко, только вернулась домой. завтра подробнее все опишу.

в Обереге нам не разрешили остаться до операции. сказали, раз нет прививок, глисты и блохи - не возьмут.

спасибо Игорю, который помогал с собакой, договорился в другой клинике - УДИВЕД в Мытищах, чтобы собаку взяли в стационар до операции.

сейчас она там. ей сделали укол антибиотика. завтра начнут выводить глистов и блох и откармливать.

стоимость стационара 800 р. в день. прием в Обереге с рентгеном и уколом - 1810 р.

завтра Игорь еще привезет еды и лекарства назначенные от глистов и блох в клинику.

спасибо ему большое и спасибо Aisha33, что так помогли собаке.

кстати это мальчик!

 

не бросайте нас! я завтра напишу разные мнения об операции двух врачей из Оберега и УДИВЕДа. надо решить как быть, нужна помощь дальше с передержками, финансами, кормом. пожалуйста, не бросайте нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, ребята, справились, пёс в безопасности! :gift:

Как он в машину пошел, сам? Ехал нормально?

Что с лапой, что сказали врачи? Какие теперь планы?

Хорошо бы фото сделать, чтобы пёску и его лапу было видно получше.

И надо обязательно обновлять первый пост, чтобы не снесли из скорой - типа:

20.07.13 - пёс в клинике "Унивет" в Мытищах, готовится к операции.

(клиники Удивед в Мытищах нет, есть Унивет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...