Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Израненый,истощенный,хромой алабай. Выбросили с предприятия...Острый цистит,осложнение на печень.


Axi
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

И снова алабаЙ.....

Белый,жутко худой,прихрамывает ,очень слабый. Раны по всему телу.

Выброшен предприятием на улицу.

Очень вялый,отказ от еды. Перенес пироплазмоз без лечения?

После посещения клиники диагноз острый цистит,плохая печень.

 

1a8e801032aa.jpg

ПОМОГИТЕ !!!!!

НЕОБХОДИМО ЛЕЧЕНИЕ!!!!!

 

 

 

Куратор АлабайХелп.

Передержка домашняя за корм.

Очень нужны средства на лечение.

 

Тема финансирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9208282

 

 

 

 

Реквизиты для финансовой помощи:

 

1.Карточка СБ № 4276 8380 0795 3278

 

2.Перевод на Яндекс-кошелек 410-011-903-213-05 для АлабайХэлп

 

3. Перевод Webmoney R134965698066

 

4. Перевод через Western Union

Получатель Gorbacheva Olga Nikolaevna

111250 Moscow

Soldatskaya st.

 

6. На голодный телефон (по запросу)

 

7. КИВИ-кошелек 89032145413

 

16.07 - собаку забрали с улицы.

17.07 - необходимо обследование в клинике,сбор средст

18.08 - Чешуня адаптируется,приходит в себя после улицы.

19.09 - обработали от от клещей

20.07 - собираем на передержку

25.07 - нужна помощьв оплате лечения

26.07 - нужна помощьв оплате лечения

Изменено пользователем Axi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все видимо устали от алабаев...

Ни одного отклика в теме за час.

Но неужели ни кому не интересен этот пёс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела алабайчику 1000 на карту СБ

Спасибо за помощь! :gift:

Это очень существенная помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению могу только поднять тему, в этом месяце на нуле. :(

Что же такое сыпятся они без остановки... :cry2:

Нашедшие попросили помочь в клинике с этим алабаем,обещали где-то передержать ,но хоть какое-то время,а когда приехала помощь....

отдали собаку и устранились.

Вот делайте с этим псом,что хотите и всё!.

Конечно,мы его не оставили и он уже в машине и едет на передержку.

Спасибо,что вы с нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что перевела на СБ 1000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что перевела на СБ 1000 рублей.

Лена,СПАСИБО! :gift:

Вы нас очень выручаете.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака на передержке.

Отказывается от еды.

Клейма нет,худой очень,голова хорошая, зубки беленькие, клейма нет.

Пузико подставляет для почесух.

Возможно долго скитался,устал очень......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашедшие попросили помочь в клинике с этим алабаем,обещали где-то передержать ,но хоть какое-то время,а когда приехала помощь....

отдали собаку и устранились.

Вот делайте с этим псом,что хотите и всё!.

Конечно,мы его не оставили и он уже в машине и едет на передержку.

Спасибо,что вы с нами.

Да мы не устранились, у меня по нему тема в скорой, но вы же видели, что его оставлять негде, у нас на участке 7 собак своих. Одна с течкой, хаска агрессивная к нему, а участок 6 соток. Мы тоже думали, что вы поможете его в клинику отвезти, а нам придется что-то с ним дальше придумывать. И мы же везде писали, что негде его держать. Поэтому и попросили вас о помощи, так как я звонила на знакомые передержки, а они сказали, что такую собаку не возьмут, бояться, что может что-то случиться, так как вольеры не укреплены для алабая. А вчера у нас он кушал, муж купил ему банку консервов, так тот проглотил ее в один присест, потом еще уже на даче сухого корма немного поел и попил. Он в ветеринарии не очень разбирается, а я на работе была. я может и заметила что-нибудь, но повторюсь, он уже несколько дней (так в магазине, возле которго его нашли) нам сказали бегает.

Я сегодня на другую девочку алабая из Чехова с пиометрой денежки положила, там операция срочная нужна. Я же сказала, что в следующем месяце с з/п переведу на него. Мы на вас его не свалили, и передержать его не смогли не из-за того, что неудобно и хлопотно, просто некуда его деть. Нам не вольера жалко, просто куда деть 3 собак, которые там сидят. Их нельзя просто на участке оставлять, так как уже скандалы были с соседями, они подкопы под сеткой делали и по грядкам соседей бегали. Так их убить из ружья обещались, ну это хакски кто знает породу, тот поймет, она ямы роет, весь участок в них.

А денежку переведу только после з/п, так как уже все свободные по другим темам разбросала, у самой тема в скорой, побираюсь. Кошка и 4 котенка из моей темы на ПиКе все в лишае, полностью на моем обеспечение. Вы не за тех нас приняли.

 

А как мне поступить с моей темой по нему, ведь дублировать темы нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы писали про раны на ногах, что за раны? Я уже обещала алабайхелп помощь после 5 августа, извините - раньше ну никак....(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мы не устранились, у меня по нему тема в скорой, но вы же видели, что его оставлять негде, у нас на участке 7 собак своих. Одна с течкой, хаска агрессивная к нему, а участок 6 соток. Мы тоже думали, что вы поможете его в клинику отвезти, а нам придется что-то с ним дальше придумывать. И мы же везде писали, что негде его держать. Поэтому и попросили вас о помощи, так как я звонила на знакомые передержки, а они сказали, что такую собаку не возьмут, бояться, что может что-то случиться, так как вольеры не укреплены для алабая. А вчера у нас он кушал, муж купил ему банку консервов, так тот проглотил ее в один присест, потом еще уже на даче сухого корма немного поел и попил. Он в ветеринарии не очень разбирается, а я на работе была. я может и заметила что-нибудь, но повторюсь, он уже несколько дней (так в магазине, возле которго его нашли) нам сказали бегает.

Я сегодня на другую девочку алабая из Чехова с пиометрой денежки положила, там операция срочная нужна. Я же сказала, что в следующем месяце с з/п переведу на него. Мы на вас его не свалили, и передержать его не смогли не из-за того, что неудобно и хлопотно, просто некуда его деть. Нам не вольера жалко, просто куда деть 3 собак, которые там сидят. Их нельзя просто на участке оставлять, так как уже скандалы были с соседями, они подкопы под сеткой делали и по грядкам соседей бегали. Так их убить из ружья обещались, ну это хакски кто знает породу, тот поймет, она ямы роет, весь участок в них.

А денежку переведу только после з/п, так как уже все свободные по другим темам разбросала, у самой тема в скорой, побираюсь. Кошка и 4 котенка из моей темы на ПиКе все в лишае, полностью на моем обеспечение. Вы не за тех нас приняли.

 

А как мне поступить с моей темой по нему, ведь дублировать темы нельзя.

Я не хотела вас обидеть,ИЗВИНИТЕ, недопоняла. Всё так стремительно развивалось, я предполагала ,что вы пристроите пёса в Чехове на передержку,хоть на пару-тройку дней.

А вышло...как вышло.

Спасибо,что не прошли мимо.

Спасибо,ОГРОМНЕЙШЕЕ,какое только может быть Диме.Так нас выручил с этим подопечным!!!

 

Сейчас собака находится на передержке в квартире у сочувствующего человека.

Алина Спасибо вам!

Но это не надолго,Как только освободится место на передержке,пёс туда уедет.

Ест пёс плохо,задние лапы слабые,не крепко ходит.

Очень ласковый,домашний,ещё совсем ребёнок.Проблемы со стулом.

Вчера не удалось попасть с ним в клинику.

 

Форумчане,не проходите мимо!

Очень нужна ваша помощь!

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью, не все так страшно, как описывал Алексей)))

 

Худоба и слабость мышц присутствуют, но видели и гораздо хуже...пироплазмоз не подтвердился, ттт

Единственное, что пока тревожит-это выделения и запах мочи, явно застойный...

 

Но пока нужно понаблюдать.

 

Чешика временно взяла домой Алена из Алабайхелп, т, к. девать его было абсолютно некуда..Спасибо ей огромное.

Так что Чешик живет в квартире в Электростали, причем явно знаком с подъездом, лестницей, лифтом

 

Единственное, что нужно-помощь кормом, лучше баночным, и обработками- капли на холку, глистогонка, а то у нас на наших звериков этого уходит тоннами))

 

 

 

 

Огромное спасибо Диме за помощь машиной!!!

 

1a8db4b5b41d.jpg

f09025508747.jpg

302c2ca3a4c7.jpg

48e44becfb6b.jpg

a68289bb94b2.jpg

2376b0d4b6d2.jpg

1fc419785699.jpg

83690cc22a41.jpg

ccc735cc9362.jpg

7c6cec988379.jpg

c65e55dd2857.jpg

46cc2859e6b3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку назвали Чех, а ласково Чушуня.

Новости с АХ: "Теперь по нашему малышу))) - разбудил в половине шестого. потащил гулять. К собакам , не злобарям и не агрессорам, очень спокоен. Познакомились с чудом-чудным, зверь неизвестной породы)))))))Понюхались, хвостиками повиляли и пошли делать дела....Очень хотелось поиграть. но поводок еще короткий((( Встретили метисика овчарки и тоже спокойно....Хотя более охотно Чешуня поиграл бы со мной....Очень любит. когда ему попку чешут))).

Помощь приветствуется! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу, малыш в надежных руках. Девочки, может он просто ослаб, по нему видно, что долго голодал, может поэтому вялый. Если б был пироплазмоз, то наверное уже писал бы кровью. Да и вообще аппатичный был. А я так боялась что мои девочки его загрызут. У нас хаска-ведьма, вот живет уже год с остальными моими собаками, но до сих пор их грызет и вообще не переносит. А если вдруг увидит, что при ней кто-то в миску заглянул, сразу подбегает с рыком и выталкивает из миски. Вот сама не хочет, но лишь бы другим не досталось.

А после него запах в вольере остался, так она туда забежала и скалилась как упырь пол часа. А ведь ее также муж в прошлом году нашел в лесу всю в клещах и с пироплазмозом. Мои крошки ее дружелюбно так встретили, а она такая коза оказывается, но мы все равно ее очень любим.

Девочки, у меня должна быть 25 числа з/п, я тогда сразу на него 1000 переведу. Очень муж за него волнуется, он всегда о таком мечтал. А яу говорю, такого многие захотят взять, а наши с тобой 5 двортерьеров точно никому не нужны, да к тому же он будет жить в семье, где будет главным любимцем, а у нас что, сумасшедший дом. Кусаче-приставуче-прилипалистые крошки. Помню в прошлом году нашли шикарного кобеля американской акиты на дороге. Ну че делать, потащили из Москвы на дачу в Чехов, но тогда у нас было 3 собаки. Так бедного (мы через неделю его хозяев нашли по клейму, звали его Широ) Широ гоняли по участку, как козу драную. Наша бородатик Найда, весом 17 кг, запрыгивала ему на спину, вцеплялась зубами в холку и висла на нем. Это она так игралась, нам конечно смешно было, но он бедный так от них устал, что в глаза было выражение "куда я попал".

Я как представила, что эта истроия повторится, только теперь их 7 собак, причем 2 щенков Найда под стать себе вырастила, правда весит там одна щеночка 40 кг. Короче я в ужасе была.

 

 

 

Я не хотела вас обидеть,ИЗВИНИТЕ, недопоняла. Всё так стремительно развивалось, я предполагала ,что вы пристроите пёса в Чехове на передержку,хоть на пару-тройку дней.

А вышло...как вышло.

Спасибо,что не прошли мимо.

Спасибо,ОГРОМНЕЙШЕЕ,какое только может быть Диме.Так нас выручил с этим подопечным!!!

 

Сейчас собака находится на передержке в квартире у сочувствующего человека.

Алина Спасибо вам!

Но это не надолго,Как только освободится место на передержке,пёс туда уедет.

Ест пёс плохо,задние лапы слабые,не крепко ходит.

Очень ласковый,домашний,ещё совсем ребёнок.Проблемы со стулом.

Вчера не удалось попасть с ним в клинику.

 

Форумчане,не проходите мимо!

Очень нужна ваша помощь!

:help:

 

да ничего страшного, я вас понимаю, некоторые тоже звонят, типа заберите куда-нибудь животное, мы мол такие хорошие нашли, медаль нам, а как мы потом с этим животным, их не волнует. Хоть бы сколько-то денег давали, а то так, ну приехали, слава богу. Гора с плечь.

Смотрю у вас завал по алабайчикам из Чехова, если нужна будет вдруг в нашем округе какая помощь, звоните, чем сможем, поможем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, а каким обычно кормом кормите. я просто знаю одну фирму, она корма Rinti 400 гр банки при покупке от 100 банок по 50 р. отдает, а так он в рознице больше 100 р. за банку. Там корм очень хороший, такой ветчинный. З/п 25 числа, сразу переведу на малыша 1000 р.

А что насчет выделений, просто у моей тети Бернцы, так вот тоже у одного были гнойные выделения и моча была с сильным запахом, потом он начал писать пеной, т.е. когда писал, то образовывалась пена как после фейри. И второй кобель ее лизал, так как там много белка было. Итог: запущенный глумероунифрит с сильным воспалением мочевого пузыря за год перешел в терминальную стадию ХПН с показателями креатинина 1200. При этом собаку год назад лечили 3 врача и никто не мог поставить правильный диагноз. Надо бы ему кровь и мочу сдать на анализы.

Короче, форум, срочно нужны деньги на обследование Чушуни (такая у него теперь кличка), а то может быть поздно, ну хоть по 100 р. Ведь не обеднеем, а собакевича точно спасем, таким не надо собирать на долгую передержку, он быстро пристроиться, да к тому же женщина взяла его к себе за корм. Ну помогите, для вас 100 р. копейки, а ему они просто необходимы. Тут нас несколько десятков тыщ зарегистрировано, куча народа постоянно просматривает темы, хаит тут нас активно помогающих, но даже 100 р. не может выделить. Ну е мое, не миллионы же просим, да и не себе в карман. Ну у девочек реально завал по алабаям. Ну помогите же!!!!! :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, з/п выдали заранее. 1000 р. перевела на Чушуню. :yahoo: :yahoo:

P.S. Как будто кто-то услышал мои мольбы и з/п выдали сегодня, весь офис прифигел. Ну алабайчики принесли мне удачу, теперь и своим котопсам гостинцев куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чешуня на домашней передержке.

Отъедается,отсыпается.

Совсем молоденький пёс.Очень ласкучий,любит почесухи.

Следим за его здоровьем.

Плохо ел,не было стула.В стрессе.

Задние лапы слабые.Толи от усталости и голодания,толи проблемы по здоровью.

За Чешуней сейчас очень хороший уход.

Поддержите собачьего подростка!

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, какой Чешуня красавец! А откормится вообще звезда будет!

f09025508747.jpg

1fc419785699.jpg

 

Помогите малышу стать звездой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чешуня очень славный.Он молод,красив и умён.

У него есть все шансы стать домашним.

Помогите ему,не проходите мимо.

Его надо немного подлечить,откормить,дать возможность встать на ноги в буквальном смысле слова.Задние лапы слабоваты.

Пёс очень красивый и ласковый.

:help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать...

Пёс весь искусанный.

Ранки заживают,сухие.Болячки отшелушеваются.

Очень худой,поэтому несколько дней ещё наблюдаем,откармливаем и будем глистогонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...