Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чихуахуа сбитая машиной на трассе. Перелом бедра со смещением


Ирина новенькая
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

Ирина новенькая

Открываю тему по просьбе.

Сегодня наша форумчанка кузьма11 на трассе подобрала сбитую машиной чахуахуа. Сначала собака не вставала на задние лапы. Сейчас встает на три лапы. Передвигается по салону машины и скулит. Марина едет в Коломну по делам, поэтому не создать тему, не отписаться пока не может.

 

Собаку показали врачу в Коломне. Это первая клиника по ходу движения. Врач сказал, что смещение таза и раздроблена лапа. Примерная стоимомть операции 20 тыс. руб.

 

ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ!

 

87f5fdf55b6f.jpg

 

1006329c8d9a.jpg

 

d0ce0a93de81.jpg

 

6b65c30bfbdb.jpg

 

РЕКВИЗИТЫ

КИВИ-кошелек 8-905-757-41-66

СБ 63900238 9029726502

 

Финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=236737

 

Куратор кузьма11, передержка НИНА.

 

11.07.13 Собака показана врачу. По результатам рентгена установлен перелом бедра со смещением и раздроблена лапа. Нужна помощь в оплате операции!

 

12.07.13 Не ест, не встает, воду пьет, весь животик посинел. Сегодня показыаем малышку Шпаку. Операцию делать не на что.

 

13.07.13 Операция назначена на воскресенье на 10 утра. Стоимость 20-25 руб.Помогите оплатить ее!

 

14.07.13 Сашку прооперировали, операция шла 3,5 часа, 2х-сторонний отрыв таза, оскольчатый перелом тазовых костей справа; обширная наружная и внутренняя гематома. . Наложен болт слева и пластина на 5 болтах справа.

http://s53.radikal.ru/i141/1307/61/eee301afe5ed.jpg http://s45.radikal.ru/i107/1307/67/2e95e9c25bb0.jpg

 

15.07.13 Саша стабильно, но в тяжелом состоянии. Утром поела в стационаре. Поела и на передержке.

 

16.07.13 Состояние стабильно тяжелое. Сегодня то же немного поела. Саше все еще нужна помощь и поддержка!

 

17.07.13 Сашенька пытается приподниматся,но дается это ей с большим трудом, кушает и глазки вроде чуть веселее . Очень большая гематома из-за нее недержание кала им мочи.

 

18.07.13 Есть не хочет с 7 вечера, вообще ничего... нюхает и отворачивается... Больно ей.... и плохо...

Вот такая гематома... внутри повреждены все органы....

62e49767c469.jpg

 

19.07.13 Саша с рук немножко ест. Стабильно тяжелая.

20.07.13 Сашенька сегодня немного получше.(Вид немного повеселее) Ест только с рук.

21.07.13 Саша поела говядины примерно 2 столовые ложечки, гематома из красной стала желтой ,пытается передвигатся, но пока тяжело, завтра планируем показатся врачу и будем сдавать кровь

22.07.13 Есть подозрение на анемия ануса, сдали анализы будут готовы к вечеру. К сожалению может понадобится ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ, инфицировался шов, вышло много гноя, сменили антибиотик, что касается гематомы вроде все так и должно развиватся.

23.07.13 Т-ра 37.8 В области шва справа - абсцесс, вскрыли - поставили дренаж. А\б сменён на Цефазолин, 2-ды в день. Обработки с Левомеколем и Химотрипсином. Гемоглобин 69 , Гематокрит тоже низкий. Почки восстановились на капельницах, но начали уезжать печёночные АЛТ, АСТ. Нужно будет капать ВЕНОФЕР, и в\в продолжать ЭПОКРИН - они очень дорогие.

24.07.13 - 25.07.13 Венофер куплен и доставлен на передержку. Спасибо! Сашенька без изменений.

26,27,28 .07.13 Сашу осморел лечащий врач. Состояние удовлетворительное. Сняли швы с той стороны, где нет дренажа.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Свозили собу в клинику. Смещен таз, раздроблена лапа. Врач сказал, что нужна операция, стоимость около 20 тыс.руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свозили собу в клинику. Смещен таз, раздроблена лапа. Врач сказал, что нужна операция, стоимость около 20 тыс.руб.

в какой клинике объявили это?

нужен проверенный хирург тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сказали в Коломне, в первой ветклинке по ходу движения.

 

Врача зовут Александр Николаевич, кажется; он работает в Москве БК, как я поняла . Там в Коломне наша сотрудница живет, ее отец был ветврачом, она всегда при нем была. Подъехала в ветклинику, врача хвалит в принципе, но тоже посоветовала еще прообследовать чишку в Москве.

 

В Коломне сделали обезболивающие уколы, противошоковую терапию.

 

Позвонили в Оберег - Шпак будет только завтра.

 

Собачка и рентгеновские снимки у Марины в машине, состояние сейчас стабильное.

 

Марине надо перевезти других собак, которые у нее уже тоже в машине, из Коломны - одну в Мытищи, другую - в Бутово.

Пока она едет - ждет советов, куда ехать с чишкой (если все будет стабильно). Если не дай Бог ухудшение - едет опять в ближайшую по ходу клинику.

 

Пока по телефону посоветовали Руслана в Новом Веке.

 

У собачки есть: кураторы Марина и dinesman

бесплатная передержка Марина

 

НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ОПЕРАЦИИ и если понадобиться - в лплате стационара.

 

87f5fdf55b6f.jpg

 

1006329c8d9a.jpg

 

d0ce0a93de81.jpg

 

6b65c30bfbdb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна фотка(ки) и бумага с обследованием врача, с показаниями на операцию. Помогу собрать деньги на операцию и т.д.

 

Марина права, надо, что бы хороший хирург делал операцию.

 

Связывайтесь со мной через личку если что, или звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все произошло - вообще ужас.

Марина ехала в Коломну - должна была забрать ПИКовских собак и перевезти их из Коломны одну в бутово, другую - в Мытищи.

 

На шоссе заметила бегущуюю по трассе чихуа-хуа: рыжая (оказалась девочкой), килограмма 1,5, в ошейнике.

 

Марина встала, включила аварийку. Другая машина проехала вперед и тоже встала - стали чишку ловить с двух сторон.

 

Собачка юркнула на встречку, как-то через щель в ограждении. Марина разбила колени - пыталась поймать ее раньше - не успела. На встречке тоже народ остановил движение, но все-таки тормозившая уже Газель малышку подбила :cry2: :cry2: :cry2:

 

По рентгенограмме врач сказал, что смещен таз и раздроблена (?), оторвана (?) (Марина не совсем поняла) головка бедренной кости справа.

 

Пока вроде признаков внутреннего кровотечения нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моим чишкам лапы собирал всегда Еремин (оперировались у него 4 собаки), ТТТ всегда удачно.

Может сразу к нему , и цены у него гораздо ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ НА ОПЕРАЦИЮ! Нужно около 20000 руб. :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Марина еще в дороге - одну собаку уже отвезла, едет со второй по пробкам.

Чишка стабильна, Марина за ней смотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же! Чихи "посыпались"! Ну как же она на дороге то оказалась! Так жалко малышку!

 

Вообще, когда я спинальницу возила к Шпаку, он говорил, что операцию нужно делать как можно быстрее! После 48 часов происходит много необратимого. Извините, мед.термины вне моего запоминания. Запомнила только смысл.

 

Девочки, если я правильно поняла, уже есть человек, готовый взять малышку на передержку?

Нужны только деньги на операцию, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет все - кидайте ссылочку. Я скину вКонтакт - чихе должны помочь.

Что могут кошатники, кроме как спасать чиху из собак)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я должна была сегодня уехать, вообщето я должна была уехать ещё неделю назад)))))....Чишка сегодня ночью будет ночевать у меня :rolleyes: , а завтра прям с утра к Шпаку, врач провереный, многие у него ремонтировались, в том числе и моя чишка))). И сфоткаться сможем, если надо! А уж завтра в отпуск поеду - наверное)))....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я должна была сегодня уехать, вообщето я должна была уехать ещё неделю назад)))))....Чишка сегодня ночью будет ночевать у меня :rolleyes: , а завтра прям с утра к Шпаку, врач провереный, многие у него ремонтировались, в том числе и моя чишка))). И сфоткаться сможем, если надо! А уж завтра в отпуск поеду - наверное)))....

Ирин. У меня есть знакомая с хорошей скидкой в Обереге. Могу попросить ее записать чиху на себя, чтоб скидка была. Надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот же! Чихи "посыпались"! Ну как же она на дороге то оказалась! Так жалко малышку!

 

Вообще, когда я спинальницу возила к Шпаку, он говорил, что операцию нужно делать как можно быстрее! После 48 часов происходит много необратимого. Извините, мед.термины вне моего запоминания. Запомнила только смысл.

 

Девочки, если я правильно поняла, уже есть человек, готовый взять малышку на передержку?

Нужны только деньги на операцию, да?

 

Оксан, я так понимаю, что чишка будет у Кузи11 (Марина), а вот финансы на операцию нужны(((, Маришка пока за рулём, объясняет путано, одно понятно - перелом крестца со смещением, да ещё и головка бедра ...в общем что-то с головкой бедра. Там не только операция, но и послеоперационный уход(((

 

 

Будет все - кидайте ссылочку. Я скину вКонтакт - чихе должны помочь.

Что могут кошатники, кроме как спасать чиху из собак)))

 

Маришка изначально собаками занималась, это сейчас кошки(((.

 

 

Может, хозяев параллельно искать? Кто-то же ее потерял...

 

Может кто займется вот такой помощью - нужны макеты и люди готовые их расклеивать,а ещё в интернете надо разместить информацию о потеряшке. Кто готов вот так помогать????? Это не маленькая помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет хозяев, в картотеку звонили ,похожую пока не ищут :(

 

катротеку мало кто знает.

 

в каком районе трассы найдена собака? объявления стоит поклеить.

для макетов http://www.helpdogmoscow.ru/maket/

 

клеймо смотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она, бедолага

 

87f5fdf55b6f.jpg

 

1006329c8d9a.jpg

 

Клейма не нашли

 

Рентгеновский снимок сейчас попробуем скопировать и выложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да смысл тут рентген выкладывать, хирургов среди нас нет (((

 

Гошпадя... такая сладкая и такая бедолажная девулька :cry2:

 

А может на ошейнике есть какие-нибудь надписи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот она, бедолага

 

 

 

 

 

Клейма не нашли

 

Рентгеновский снимок сейчас попробуем скопировать и выложить

 

Это вроде тойка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока тему читала, наше золотце со своего лежачка выползла, потому как ребятёнок покакал))), пелёночку поменяла и на место положила.

Ещё раз осмотрела, нет клейма нигде, на животике, справой стороны кровоподтёк и синяк, петля отёчная, но без выделений, блохи по ней пешком ходят(((, вот не знаю, обработать от блох или пусь себе ходят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...