Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий котик, метис экзота и британца, истощён и болен.


Кнопа желает помочь
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Кнопа желает помочь

Здравствуйте!

Никогда не занималась подобными вопросами, но очень жалко кота, уже вторую неделю рыжий экзот сидит возле дома (Люберцы).

На вид примерно годик, может меньше. Вначале думали, что кто-то выпускает на прогулку, но теперь сомнений нет, его выкинули или убежал. Видно, что домашний.

Стараемся подкармливать по мере возможностей.

Подскажите как его пристроить. Для начала наверное надо его к ветеринару, на что проверить или сдать анализы? Потом искать передержку? Как пиарить животное? Мне кажется для него не всё потеряно, тем более он породистый.

Ещё вчера опять к дому подбросили мелкого 1 месячного котёнка - всю ночь пищал.

Очень нуждаюсь в информационной поддержке. Не проходите мимо темы. :help:

Заранее спасибо!

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9183861

 

78ee27461a1et.jpgb7c7979d1c15t.jpga5b9ccfe4105t.jpg

 

5.07. - котик забран с улицы форумчанкой Кнопа желает помочь и отвезён в ветклинику "ДоброВет", где был оставлен для помещения его в стационар и сдачи ему анализов.

6.07. - Кнопа желает помочь забрала котика из клиники и отвезла на передержку molli_76 . Забран в плохом состоянии, вялый, апатичный.

7.07. - котик вялый, малоподвижный, ест очень плохо. Выкармливают принудительно.

8.07. - котик ест сам, понемногу. Заметных изменений по самочувствию нет. По результатам сданных анализов - ринотрахеит обнаружен.

9.07. - состояние без изменений. Планируется визит к врачу. Денег в теме нет. Очень нужна материальная помощь на оплату визита в клинику и на лечение!

 

Куратор - не с форума. Сокуратор - Персюшкина.

Передержка - molli_76. Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151350

Изменено пользователем МаринаДм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кошек нет в доме, делать просвет на лишай и можно нести домой, если есть непривитые - изолировать, сдать анализ на панлейкопению и кальцивироз.

Пристроить реально. У меня за 2 недели пиара ушла немолодая персючка, там было вообще непонятно с возрастом.

 

котенку ищите передержку здесь, если не можете взять на время домой (но от себя пристроить всегда дешевле)) http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

 

Его через неделю уже пристраивать можно - размещать на авито, всезверушки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кнопа желает помочь

Выложу, обязательно :)

Но по теме как следует поступить, учитывая что кот находится на улице, взять к себе увы не можем (в наличии есть кошка)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе передержки можно договориться с понравившейся передержкой, узнать, какие анализы она хочет увидеть, и уже отталкиваясь от ее пожеланий, сдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взять к себе увы не можем (в наличии есть кошка)?

 

 

Ну и что, что есть кошка. У многих здесь гораздо больше одной в доме. Не хотите себе брать насовсем ,возьмите на передержку до пристройства. Это обойдется гораздо дешевле, так как стандартная передержка стоит 4500 р в месяц. А если хотите платить, то выбирайте-обзванивайте передержки в разделе помощники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но по теме как следует поступить, учитывая что кот находится на улице, взять к себе увы не можем (в наличии есть кошка)?

 

Если есть возможность заплатить, мне кажется, лучше всего найти передержку. Только передержки лучше всего обзванивать, будет быстрее и эффективнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, выложите фото! у меня есть руки на рыжего котика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно кота забрать пока с улицы? Хотя бы на балкон. Фото сделать и помощь подтянется. Может понравится кому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кнопа желает помочь

Здравствуйте!

Никогда не занималась подобными вопросами, но очень жалко кота, уже вторую неделю рыжий кот, похожий на экзота сидит возле дома (Люберцы).

На вид примерно годик, плюс-минус. Вначале думали, что кто-то выпускает на прогулку, но теперь сомнений нет, его выкинули или убежал. Видно, что домашний. Несмотря на внешний вид котик очень худой на ощупь.

Стараемся подкармливать по мере возможностей.

Подскажите как его пристроить. Для начала наверное надо его к ветеринару, на что проверить или сдать анализы? Потом искать передержку? Как пиарить животное? Мне кажется для него не всё потеряно, тем более он породистый.

Ещё вчера опять к дому подбросили мелкого 1 месячного котёнка - всю ночь пищал.

Очень нуждаюсь в информационной поддержке. Не проходите мимо темы. :help:

Заранее спасибо!

 

Обещанные фото:

78ee27461a1et.jpg

b7c7979d1c15t.jpg

a5b9ccfe4105t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

 

 

Странно как-то...Вместо ответов на вопросы автор механически повторил свой первый пост...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кнопа желает помочь

На балкон не могу, на балконе живу я :) Не спрашивайте почему)

Я возьму себе когда у меня будет собственная квартира второго и даже может третьего котика, а сейчас не могу, увы...

Вообщем сегодня рассмотрела поближе, он грязнющий.

Обитает пока возле нашего подъезда, очень привязан к определённому пятачку - там прикорм. Даёт себя гладить с удовольствием.

В субботу планирую им заняться, хочу начать с ветеринара. Подскажите на время анализов в ветклиниках есть стационар? Просто пока он будет в стационаре я бы нашла передержку, такое возможно, кто-нибудь в курсе?

 

Странно как-то...Вместо ответов на вопросы автор механически повторил свой первый пост...

 

Извините, я добавила просто фото. Хотела добавить к первому посту, не получилось, сообщение исправить не могу, не вижу нужной кнопки.

 

Кошка непривита?

 

Насчёт привитости не подскажу, надо опять же к ветеринару.

Вообще я планирую привить, если окажется что нет.

У меня у самой кошка стерилизована, на это потребовалось довольно много времени после операции. Как дела обстоят с котами, сколько времени они отходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу планирую им заняться, хочу начать с ветеринара. Подскажите на время анализов в ветклиниках есть стационар?

=============

У меня у самой кошка стерилизована, на это потребовалось довольно много времени после операции. Как дела обстоят с котами, сколько времени они отходят?

 

про прививку я про Вашу спрашивала, персам обычно сдают кровь - общий анализ и биохимию, смтрят почечные-печеночные показатели (врачи), с месяц отъестся - и если не успел сильно загнуться на улице - кастрируете, отходят не очень долго, как правило

 

стационары есть, но не во всех клиниках - Вам надо обзванивать и искать ту, что устроит по цене http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214438

я советую по Яндекс карте посмотреть, что ближе кВам, забив тег "ветклиника" в поисковике на Яндекс картах

 

а с котенокм что? он маленький, такой не выживет один на улице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, выложите фото! у меня есть руки на рыжего котика...

У меня есть прекрасный, очень красивый, ласковый рыжий кот! Ручкам не нада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите на время анализов в ветклиниках есть стационар? Просто пока он будет в стационаре я бы нашла передержку, такое возможно, кто-нибудь в курсе?

 

У меня у самой кошка стерилизована, на это потребовалось довольно много времени после операции. Как дела обстоят с котами, сколько времени они отходят?

 

Как только отойдет от наркоза-начинает есть и играть, как обычно. На следующий день-точно. У котов это же не полостная операция.

Стационары есть не во всех клиниках. Нужно искать недорогой, наверное, чтобы пересидел, или передержку с карантином. С другой стороны-не во всех клиниках берут животных с улицы, а если берут, то сажают в инфекционный стационар, где можно подхватить заразу. Так что я лучше взяла бы его к себе на балкон или договорилась с передержкой. А может, кто-нибудь из форумчан неокошаченных себе на время возьмет. Кот красивый и вроде бы видимых признаков инфекции у него нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 - передержка в Раменском

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201472 - передержка недалеко от Люберец

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=138650 - передержка недалеко от Люберец

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129031 - передержка в Перово

Про анализы - звоните и узнавайте условия у передержки. Если свободен карантин, то можно без анализов.

Какашка на ул.Гамалеи на все инфекции 700р. (утром привозите, вечером того же дня результат), экспресс на панлейкопению рублей 300 (в Люберцах, по-моему, нет экспрессов).

 

План такой:

1. Заселяетесь на передержку, приводите кота в порядок: кастрируете и т.д.

2. Делаете домашнее фото (сами или фотографа приглашаете из раздела Пиар)

3. Размещаете на avito.ru и других сайтах объявление (список сайтов см в разделе Пиар)

4. Если нравятся ручки, то отдаете кота

 

НЕ ТЯНИТЕ ВРЕМЯ!!! ЗАВТРА КОТА НА ЭТОМ МЕСТЕ МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, что влезла, но кот - не экзот. Скорее страйт, меньше - британец...возможно с перекусом. Мнение не мое - породника, увидевшего фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара дней в стационаре съест денег на полмесяца (в лучшем случае) передержки(( Про прививку ветеринары не скажут ничего, просто анализ может показать носительство, если она недавно была. Если он клинически здоров, зачем ему в ветеринарку? Чтоб какой-нить витафел вкололи зазря?

Я бы поместила его к знакомым на пару дней до анализов и параллельно искала передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите, что влезла, но кот - не экзот. Скорее страйт, меньше - британец...возможно с перекусом. Мнение не мое - породника, увидевшего фото.

Я думаю, что ближе как раз к экзоту, он экстремал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, где в Люберцах такое чудо? Напишите адрес в личку. Исходя из этого посоветую клинику получше, побюджетней, что б анализы сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кнопа желает помочь
Автор, где в Люберцах такое чудо? Напишите адрес в личку. Исходя из этого посоветую клинику получше, побюджетней, что б анализы сдать.

 

К сожалению не могу написать личное сообщение, нужен другой статус пользователя. Напишите мне на a8450220@rambler.ru , отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кнопа желает помочь

Спасибо всем за помощь, за информацию.

Кота сегодня покормила с утра, но вот незадача - на кормёжку сбегаются другие коты... Рыжий за себя постоять не может :( его просто объедают.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за помощь, за информацию.

Кота сегодня покормила с утра, но вот незадача - на кормёжку сбегаются другие коты... Рыжий за себя постоять не может :( его просто объедают.

Простите, упустила - это кот? Кастрированный? Нет возможности посмотреть? Он такой беспомощный. Хочется ему помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...