Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старый овчар валялся на обочине и кричал.


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Недалеко от Сергиево-Посада некий Артём нашёл старого немца... Собака лежала на солнцепёке на обочине и кричала в голос, а все ехали мимо... Артём не смог проехать, но всё на что его хватило, это привезти "на пару дней" его на передержку..... Платить ему нечем, забирать некуда, так как своих 14 собак кормить нечем(с его слов)...

Граф находится в плачевном состоянии. Самое плохое -- он ходит по кругу, несколько раз в день его рвёт белой пеной, постоянный понос, очень слабые задние лапы, ходит с трудом и падает, хуудющий как скелет, и облезлый как демадекозник.....

Вот такой букет.

Он очень тянется к людям, всё время просит ласки..Не терпит других собак, насколько может охотится на кошек.....Он не собирается умирать!!!!!

Можно сказать, что это тема почти тема-шанс. Из меня куратор для него фиговый: у меня нет возможности возить его на обследования, у меня нет финансов.

 

Старость ждёт всех, увы.....И какая она будет зависит не от старика, а от тех, кто его окружает....

 

a8cc3d5439c4.jpg

5057f77127b8.jpg

92815a339b82.jpg

4f33c277d9d5.jpg

Давайте поможем старичку, я с ним знакома, обнять и плакать.... Старенький, беспомощный, но такой............

Финансы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=236169

4.07 - без изменений, собираем команду помощи, а так же деньги на обследования, транспорт, передержку.

5.07 - без изменений. Записан на приём в клинику Доктор АЙ в воскресенье. Финкураторов не нашлось ни одного

7.06 - Граф посетил клинику Доктор АЙ, сдал анализы, сделал рентген, подробности в теме. Финкураторов ни одного нет....

12.08 - всё по-прежнему... передержки, комфортной для Зайчика не найдено.... опрашиваю уже всех знакомых, чтобы опрашивали своих знакомых...безрезультатно....

13.06.14 - навестили Зайчика у Лукерьи, стареет наш Зайчик, и это заметно... в остальном без изменений...

Граф надеется на Вашу помощь!

 

Наши финкураторы :gift:

 

Valya-ray 3500р.

Sula 50 евро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же так :(

Такой немец шикарный и вот на старости лет брошен на обочину в таком жутком состоянии :cry2:

Как же жалко то его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня дичка в клинику возила, а там наша любимая доктор. Рассказала про Графа(Артём его так называл), спрашиваю "что надо?"

Вот то с чего по мнению ЮВ надо начать: ОАК, биохимия, токсаплазмоз, и если кровь приемлимая то обязательно МРТ.

Я в ауте.... Такого я не могу организовать.. А просто к ней в АЙ привезти на осмотр, врач сказала, что без толку...

:worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня дичка в клинику возила, а там наша любимая доктор. Рассказала про Графа(Артём его так называл), спрашиваю "что надо?"

Вот то с чего по мнению ЮВ надо начать: ОАК, биохимия, токсаплазмоз, и если кровь приемлимая то обязательно МРТ.

Я в ауте.... Такого я не могу организовать.. А просто к ней в АЙ привезти на осмотр, врач сказала, что без толку...

:worthy::worthy::worthy:

Конечно, если у мальчика такое поведение и состояние, то это похоже на неврологические проблемы и не только.

Для того чтобы помочь ему надо установить диагноз и без обследования тут не обойтись. Эх... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же жалко пёсу.. А сколько стоит МРТ? Может быть, реально собрать+на передержку.

 

Как вы точно про канаву на старости лет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас главное улучшить насколько возможно его состояние, а это не только дорогие процедуры и, возможно, лек-ва, но и машина. Увы, я без колес, машина сломана и даже не в ремонте еще. Нужен человек, способный потратить время на собаку. И еще нужны деньги на все эти поездки и обследования. Ну и в идеале место поближе к Мскве. Сколько могу со своей стороны делаю. Он хотя бы не такой облезлый уже и несколько последних дней может терпеть ночь. Значит стул понемногу восстанавливается. Но как заносило по кругу, так и заносит. Рвота пеной продолжается. Оч сильно хромает на переднюю левую лапу (в эту сторону и заносит). Вполне вероятно, что была авто травма. Вот такие новости по страничку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный пес! За что же с ним так??? Надо искать финкураторов на лечение и доживание, не бросать же его бедолагу. Помогите пожалуйста старичку!!! Если будут финкураторы, то шансов найти куратора гораздо больше :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас был такой же шарпей, ничего не соображал, ходил по кругу, в миску с едой не попадал, долго стоял, упершись лбом в стену...это инсульт. Конечно, надо сначала показать врачу. Если подтвердится, то отпустите его, дальше будет только хуже, не надо продливать его мучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая место, где его нашли, автотравма больше приходит на ум. Народ-дорогой! У кого еще есть хоть какие-нибудь ресурсы, помогите, плиз, служивыму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невропатологу бы его показать... или хоть рассказать о симптомах...может, лечение бы какое назначил. Ходит по кругу-однозначно мозговые явления. У нас когда щенка дубиной по голове ударили, тоже очень кричал и ходил по кругу. Две недели на реланиуме. Потом потихоньку все симптомы прошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полноценного куратора не найти... Нужна команда... Уверена, что соберём!!!

Финансы на обследование :worthy:

Я максимально что могу в этом направлении -- это договориться о первичном приёме в Докторе АЕ, организовать его поездку и помочь на месте.

Но врач АЯ сказала, что без МРТ смотреть его почти бесполезно. Но с другой стороны оговорка "если состояние его вменяемо, то делать МРТ" наводит на мысль, что при другом раскладе его для МРТ наркозить нельзя. И если,допустим, везти его сразу на МРТ и на месте делать экспрессы, а они покажут что он не перенесёт наркоза..... То поездка через всю Москву будет бессмысленна...

Поговорю сегодня с ТА, что она посоветует.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу помочь денежкой. Но тут даже куратора нет, как я понимаю? (((

 

 

При наличии помощников транспортом, деньгами, руками.... может и автор темы согласится курировать пса? Здесь действовать надо быстро, потом поздно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( бедный пес....если была травма то возможно нарушение мозгового кровообращения, надо препараты для восстановления пирацетам,пантокальцин.Похоже что травма была.Для лапки пока поколоть травматин с хондроитином по 2,5 в один шприц...Может не все плохо еще у собакинца :help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Сахарова
У нас был такой же шарпей, ничего не соображал, ходил по кругу, в миску с едой не попадал, долго стоял, упершись лбом в стену...это инсульт. Конечно, надо сначала показать врачу. Если подтвердится, то отпустите его, дальше будет только хуже, не надо продливать его мучения.

У моей овчарки в 9 лет случился первый инсульт. Вылечили. Правда до 13 лет на поддерживающей терапии была. Реагировала на перемену погоды и т.д. Уже потом присоединилась онко... Но дожила она до 13,5 лет.

Так что по поводу "отпустить" я бы подумала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть получится свозить дедулю к Хохлову? Тогда может и без МРТ все обойдется, Хохлов отличнейший спец по инсультам и прочей неврологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всё нужны средства. На Хохлова, на МРТ,на машину.

Я могла бы его курировать, но то что я могу для него сделать, как куратор мало. Это больше чем ничего, но мало чем всё что нужно.

Мои Кеша(2000), Балу(1000), Дружок(1000), Джек(0), Рамзай(?) сидят, с пристройством туго(в скобках наличие финкураторских).

И буквально вот вернулась со своим с капельницы(ну совсем не предвиденные расходы, и ещё капаться и капаться), пришли и он опять блюёт, не знаю что делать.... Надо возвращаться.....

И бородатика дикого вчера ловили-лечили, тоже на чужие деньги.

 

У меня нет средств на Графа.

 

ОвчарКоманда закрыла свою Скорую и открытие новых тем с целью сбора финансов и поиска кураторов запрещена,

 

Фонд помощи овчаркам в глубоком минусепосле лечения Дары и Гая, да и без этих у них перебор.

 

Так что вся надежда только на ПиК, такие-то дела........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: у старичка уже есть люди готовые помочь материально, чуть-чуть поднапрячься :help:старичков особенно жалко...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите старичку :help: :help: :help:

 

Прием у Хохлова не таких больших денег стоит, а еще и есть вероятность, что на МРТ не придется тратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...