Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

г. Жуковский! Два маленьких котенка были безжалостно выброшены на съедение собакам!


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром мне позвонила Светлана-Aritel. По интонациям ее голоса я поняла, что что-то случилось. Интуиция не подвела. :( Рано утром к магазину, где работает Света (г.Жуковский, оптовый рынок), подъехал мужчина и безжалостной рукой высадил из багажника двух маленьких котят! Это какой сво... надо быть, чтобы беззащитных детей обречь на погибель?????!!!!! Не секрет, что любой рынок (и наш не исключение) - место обитания бездомных животных. И собак в том числе! Для этих детишек сегодняшний день мог быть последним днем их маленькой жизни, если бы не Светлана. Котят забрали в магазин, тайно от начальства, сегодня вечером нужно вывозить. А я начала лихорадочно соображать, чем могу помочь в этой ситуации. Я сейчас безработная, зарплату на прошлой работе еще за май не получила, в моих темах не хватает финансов, муж противник моей деятельности на ПиКе (это я писала неоднократно, скандалы на этой почве регулярно)..... Поверьте, что в другой фин. ситуации ни я, ни Света не стали бы обращаться за помощью, справились бы сами. Но сейчас без вашей помощи нам не справиться.

 

Итак, что имеем:

 

- Два котенка в возрасте примерно 2,5 месяцев. До вечера сидят в магазине под присмотром Arite. Обработаны от блох. Аппетит в норме. Стул оформленный, сходили в лоточек. Глаза, нос без выделений. Уши относительно чистые. Требуют помывки, т.к. запылились. Очень красивые дети!!!!!

 

Черный пушистый - котик, вес 915 гр. УЕХАЛ ДОМОЙ 11.08.2013!

29cd57f15b2531d2212b103e7a5318a9.jpg

 

Бело-серый - котик, вес 725 гр.

1a46c673a1b26888615256a6d28e8556.jpg

 

Кураторы - Варварушка и Aritel

Передержка - с 01.07.2013 - Феня777 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226063 , стоимость 50 руб. в сутки за одного + корм и наполнитель (3000 руб. в месяц за двоих + корм и наполнитель)

 

Что нужно:

- фин. кураторы до пристройства на оплату передержки, корма и наполнителя;

- фин. помощь на анализы;

- помощь в пиаре

 

Фин. кураторы:

ALLGRACE - 1000 руб./мес.

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:

Карта СБ № ****3290 (по запросу)

Голодный телефон - 8 926 234 08 08 Мегафон

ЯК 410011267423101

Ссылка на тему финансов http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=235943

 

 

01.07.2013 - котята выброшены из машины, временно помещены в помещение магазина под присмотром Aritel, есть договоренность с передержкой, стоимость 50 руб. в сутки за одного + корм и наполнитель. Очень нужна финансовая поддержка! Вывезены на передержку в карантин.

02.07.2013 - малыши в порядке, кушают активно и сушку, и влажный корм. В лоточке отметились. Играют, активные. В ближайших планах - анализы. Очень нужна финансовая помощь! :help:

03.07.2013 - у котят появился первый фин. куратор на 1000 руб./мес., купила глистогонку и шампунь, завтра банный день. Очень нужны фин. кураторы еще на 2000 тыс. руб. :help:

04.07.2013 - ездила к котяткам, отвезла когтеточку, глистогонку, мясо. Помылись!!! :) Бело-серая кошечка оказалась котиком! (фото стр.2) У деток все хорошо, не хватает только фин. кураторов!

фото с передержки после помывки

0076880535736e0d2399f3fa9c00e6c4.jpg

05.07.2013 - новых фин.кураторов у деток нет. :( С вечера пятницы по вечер воскресенья я уезжаю на дачу, буду без постоянного доступа в интернет.

11.08.2013 - Шпунтик уехал домой!

10.10.2013 - Винтику сделали первую прививку и оформили паспорт.

30.10.2013 - Винтику сделали повторную прививку с вакциной от бешенства.

10.11.2013 - Винтик уехал в семью!

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мальчик очень красивый зверь... ну это как по мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мальчик очень красивый зверь... ну это как по мне...

Мальчишка будет пушистым котиком. :) Девочка тоже красавица, посмотрите, как у нее глазки подведены черным и шубка красивая. Детки активные, играют, кушают. Сегодня вечером едут на передержку в карантин. Света сказала, что сотрудницы магазина готовы помочь небольшой денежкой, корм купят на первое время. Сегодня малыши с удовольствием лопали консервы "Леонардо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята вывезены на передержку. Девочки купили от себя в подарок 2 кг сушки Роял Канин для котят и передали еще 10 пакетиков влажного корма. Света заняла полторы тысячи и оплатила 10 дней передержки за двоих. Пошла создавать тему финансирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириша, вас со Светой надо связать и мобильники отобрать :angry:

Но котятки красивые, главное, чтоб здоровые были т-т-т-т-т-т-т-т

Ловите 1000р с карты **63 26. К сожалению, это мой предел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот конечно ну просто нереальной красоты :wub:

У девочки глаза завараживающие :wub:

мне кажется им больше чем 1,5 месяца,вес большой(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ириша, вас со Светой надо связать и мобильники отобрать :angry:

Но котятки красивые, главное, чтоб здоровые были т-т-т-т-т-т-т-т

Ловите 1000р с карты **63 26. К сожалению, это мой предел.

Лариса, спасибо огромнейшее за помощь!!! :gift: А со Светой мы и так "связаны" одним общим делом! :)

 

Кот конечно ну просто нереальной красоты :wub:

У девочки глаза завараживающие :wub:

мне кажется им больше чем 1,5 месяца,вес большой(((

Возможно, Вы правы. :blush: Но мне кажется, что им не больше двух месяцев. Поедем анализы сдавать, поинтересуемся у врача. Девочки, как вы думаете, анализы нужно двоим сдавать? Или можно одного свозить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот где он их взял? Если вместе сидели, то одному, ты и сама знаешь. А вот как

узнать это? Однопометники могут быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот где он их взял? Если вместе сидели, то одному, ты и сама знаешь. А вот как

узнать это? Однопометники могут быть?

Рядом частный сектор, вполне могут быть от условно домашней кошки на самовыгуле. Окрас у котят разный (от разных котов?), возраст примерно одинаковый.... Ну не будет же мужик собирать котят по городу, чтобы потом их выбросить вместе. Как думаете? Скорее всего, однопометники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них вроде внешних пакостей нет? Сдай одному, а там видно будет

Внешне проявлений инфекции нет. Света говорила, что стул у мальчика оформленный, но запах сильный. Помещение там маленькое, может из-за этого показалось что "фу-фу". Аппетит в норме! Думаю, что в первую очередь надо мальчику сдавать анализы. Завтра не смогу, увы, попробую в среду в клинику с ним выбраться. Пока понаблюдаем. Передержке буду звонить завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, милые, что не бросили нас с этими малышами! :blush:

Я в Кошках полный ноль, самой, безусловно не справиться. А малышей так жалко. Они такие славные, беззащитные. Счастье, что собак рядом не было на тот момент. У нас местные дворики свою территорию бдят неусыпно))

Девочка очень нежная и контактная, а чернышок - осторожный, серьезный ребенок с характером. На дядьку, который с ним через решетку пытался разговаривать, ворчал сердито баском))).

Наши сотрудницы готовы немного помочь финансово. Но какой-либо другой помощи ждать не приходится, к сожалению. Хотя, Наталье большое спасибо, что на передержку отвезла. Это тоже значимая помощь.

Детки грязненькие, замусоленные какие-то.

Видимо надо тесты сдавать какие-то. Не знаю НИЧЕГО((. Пока в карантине, а что дальше - посмотрим.

Ларис, спасибо тебе большое! Опять я влезла, но в этот раз в кошачью тему :blush:. Ну прости, не хотела, правда, но как их бросить?! ))).

Ирин, как тебя благодарить?!

 

Девочки, может быть наши жуковские заметят и откликнуться? Помогите пжлст малявам! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а светленький - точно девочка? На фотке очень на мальчика похоже..

Очень красивые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, вот не понимаю я в котятах НИЧЕГО, ну правда, можно смеяться :blush: :blush: . О собаках - всё что угодно.

Завтра позвоню передержке у неё спрошу.

( Мне стыдно :blush: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, у маленьких вообще иногда сложно понять, кто есть кто.

У девочек такая маленькая складочка, а у мальчиков два шарика и внизу дырочка - на фотке, где малыш лежит, очень похоже. Так что спросите, думаю, всё же мальчик окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Надежде. Малыши в порядке, кушают активно и сушку, и влажный корм. В лоточке отметились. Играют, активные. Попросила посмотреть обоих на предмет половой принадлежности. :blush: В ближайших планах - анализы.

 

Котяткам очень нужны финансовые помощники! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето, сезон отпусков и дач.... :( Нас никто не видит. Анализы нам сдавать не на что, в теме минус.... Я не могу сейчас выделить на малышей ни копееечки, за июнь еще свои фин. кураторские в темы не перевела. Света тоже в долгах. Я даже занять не могу, потому что не знаю, когда смогу отдать долг. Ну почему все упирается в деньги?..... И ведь много малышам не надо, но и того нет...... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, кидайте в личку голодный телефон на 500р.

 

Обалденные дети!!!

Спасибо огромное! :gift: Телефон отправила в личку. Девочки, я сейчас убегаю по делам, в теме появлюсь вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с жуткой жарой я решила не везти котенка в Раменское на маршрутке, а сдать анализы в Жуковском в городской вет. клинике на пл.Кирова. Поеду послезавтра утром. Сдаем панлейко, микоплазмоз, кальцивироз, хламидиоз, ринотрахеит + ОКА. Стоимость анализа на 1 инфекцию - 250 руб., вместе с ОКА и осмотром думаю, что в две тысячи уложимся. Биохимия - 600 руб., увы, не потяну.

Еще раз позвонила Надежде, предупредила, что приеду в четверг утром. Надежда говорит, что черный очень наглый кот. :blush: Еду метет из двух мисок сразу да еще и порыкивает на мелкую, пришлось разделять детей по разным углам на время кормежки.

В целом все хорошо. Только вот фин. кураторов у деток нет.... :(

 

Забыла, надо же еще на лишай просветить. На вялотекущие котятам надо сдавать? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни-ко-го в теме.... :( А котяткам очень нужна финансовая помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтот наших жуковчан нет совсем. :( А детки такие славные и перспективные!

Форумчане, откликнитесь, помощь нужна совем небольшая. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котятки очень красивые.С меня 1000р,но не раньше четверга.Ирин,вышли карту или могу на карту передержке положить,как удобно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котятки очень красивые.С меня 1000р,но не раньше четверга.Ирин,вышли карту или могу на карту передержке положить,как удобно.

НАШИ!!! Ура! Спасибище! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...